Багажник, бардачки, ниши, карманы - размещение грузов

19 years ago




Как думаете, удастся установить в моем Семе данный девайс:
см. здесь > dllota.ru
багажник, бардачок, эксплуатация, своими руками, перевозка грузов, ниши

avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
3 March 2005

Багажник, бардачки, ниши, карманы - размещение грузов
138,3K
views
129
members
417
posts

Max-C-Max
20 April 2006


Це_Макс_(укр.)
Я в этой нише (Все никак не соображу чтобы положить в маленькую нишу возле левого колена водителя) вожу либо жевательную резинку, либо "рондо" или что в данный момент есть...привык так что даже удивляюсь ненаходя там никакой конфетки
avatar
b_roman
20 April 2006


1. В кармане на торпеде - страховой полис ОСАГО.
2. В бардачке - рулон туалетной бумаги, диски CD в сумке, авторучка в штатном держателе, полотенце в кармашке, полторашка воды.
3. В кармане на водительской двери - пакеты для походов в магазин.
4. В карманчике у сиденья водителя тряпка.
5. Нижний ящик консоли - ежедневник, книжка (иногда фотоаппарат), верхний ящик консоли - баралгин.
6. Пепельница - чеки с заправок
7. Ниша консоли для банок и стаканов - обычно валяется телефон во время поездок, а так пустая
8. Задняя ниша консоли - пустые, иногда конфеты но не задерживаются.
9. Под сиденьем водителя - двухлитровый огнетушитель.
10 Под сиденьем переднего пассажира - пусто.
11. Ниши под ногами задних пассажиров - аптечка, пылесос (выкинуть жалко), бутылка Castrol TBE, бутылка концентрата незамерзайки.
12. Левая ниша багажника - крюк в штатном гнезде, перчатки и трос, знак аварийной остановки.
13. Правая ниша багажника - компрессор в чехле.
14. Ниша под докатку - докатка и под ней штатный домкрат
Багажник обычно пустой
Alex_U
20 April 2006


цитата:
нишу возле левого колена водителя

Фото можно. Где ниша?(давно на Максе не ездил, запамятовал). Я думал, что там мини бардачок, как в Фиесте, хвать, а там диагностический разъем.
avatar
Bar@bas
20 April 2006


У меня:
1. В кармане на торпеде - атласы дорог+ОСАГа+Мануал.
2. В бардачке - складной нож, чистая тряпка, Диски CD.
3. В нише водительской двери - пусто.
4. Ниша водительского сиденья - зонт.
5. Передняя ниша консоли - пусто.
6. Пепельница - фантики.
7. Ниша консоли для банок и стаканов - мобильник.
8. Задняя ниша консоли - пусто.
9. Ниша пассажирской двери - всякая фигня, которую там забывает моя супруга (расчёстки, заколки и т.д). Лучше-бы этой ниши небыло!
10. Ниша под ногами заднего левого пассажира - фотоаппарат, штатив, батарейки.
11. Ниша под ногами задего правого пассажира - всякие ВД-эшки, крепёжные приспособления (ремни), перчатки.
12-14. Нишы под задними седеньями - пустые.
15. Левая ниша багажника - кроме крюка в штатном гнезде, губка, компрессор, тряпка.
16. Правая ниша багажника - трос.
17. Ниша под докатку - докатка, не штатный домкрат и не штатный балонник, к-т свечей, запасные перчатки, флакончик с краской, свечник, и ещё что-то.

В багажнике идеальный поряток

чехол для очков градусник температуры воздуха
Медвежонок MAX-Cимка
21 April 2006


Це_Макс_(укр.)
Во-во 12-14 Нишы под задними седеньями - в мануале есть!!! А в натуре - ... ... ... Короче не нашел.
А в ящичек внизу переднего сиденья (водительского - слева со стороны двери, между дверью и сиденьем) класно губка для обуви помещается.

А вот для зонтика мокрого (когда с дождя да в салон) ни в одной машине никому в голову не пришло предусмотреть что-нибудь. Я приноровился в пакет полиэтиленовый совать, если есть под рукой, а так - на пол, если чисто, а если грязно - хоть в зубы...
avatar
neck
21 April 2006


цитата:
Це_Макс_(укр.)
Во-во 12-14 Нишы под задними седеньями - в мануале есть!!! А в натуре - ... ... ... Короче не нашел.

А в натуре они для россии сделаны странно В общем, полости есть там. И не самые маленькие.
Ножницами вспарываем с трёх сторон оббивку под сиденьями, отворачиваем её (А). Под ней - пластмассовая вставка. Кто то писал, что в Симаксах, которые для Европы сделаны, вместо этой вставки установлены корытца.
В общем, извлекаем эту вставку (В), и видим полость, уходящую в порг (отмечена красной стрелкой).
Хинт: канистра от незамерзайки помещается почти наполовину в полость. Ставим канистру, обрезаем её наискосок (вровень с полом). После чего вырезаем в пенопластовой вставке прямоугольное отверстие, по размерам канистры. И ставим вставку на место. Вставка не даёт канистре болтаться.
Используем "обрезок" канистры как бокс для мелких вещей. Или как тайничёк под задним сиденьем

posted image
avatar
neck
21 April 2006


Вот ещё фото - в архиве нашёл. Как то хотел написать про эту конструкцию, но руки не дошли.
На фото изображён рабочий момент - канистра поставлена в полость, осталось её разметить, где обрезать.
posted image
Це_Макс_(укр.)
22 April 2006


цитата:
А в натуре они для россии сделаны странно В общем, полости есть там. И не самые маленькие.
Ножницами вспарываем с трёх сторон оббивку под сиденьями, отворачиваем её ...

"Вспарывае ножницами" звучит конкретно для машины немецкой сборки стоимостью в 20 тыс. зелененьких
Я с этим впервые столкнулся при попытке установить детские сиденья с креплением ISOFICS. Там тоже надо "вспарывать ножницами".

цитата:
5. Нижний ящик консоли - ежедневник, книжка (иногда фотоаппарат), верхний ящик консоли - баралгин.

Что это за консоль такая?
Или она в комплектации Гиа только имеется?

цитата:
цитата:
нишу возле левого колена водителя

Фото можно. Где ниша?(давно на Максе не ездил, запамятовал). Я думал, что там мини бардачок, как в Фиесте, хвать, а там диагностический разъем.

Сделаю, но не раньше чем через неделю.
avatar
neck
24 April 2006


цитата:
цитата:
А в натуре они для россии сделаны странно В общем, полости есть там. И не самые маленькие.
Ножницами вспарываем с трёх сторон оббивку под сиденьями, отворачиваем её ...

"Вспарывае ножницами" звучит конкретно для машины немецкой сборки стоимостью в 20 тыс. зелененьких
Я с этим впервые столкнулся при попытке установить детские сиденья с креплением ISOFICS. Там тоже надо "вспарывать ножницами".

А что делать?
Когда продавал, пришлось содрать оббивку с подушек задних сидений, сверлить отверстия в днище подушек и пол баллона монтажной пены закачать в механизм сдвига назад сидений. И болтами еще стягивать.
В результате сиденья стали сдвигаться назад всего на 5 см вместо 10, зато стук прошёл. Продавать со стучашими сиденьями как то не получалось - покупатель бывал страшно недоволен
А когда снял оббивку...ужас. Но промолчу, что - б народ не расстраивать.
avatar
alexeef
26 April 2006


1. В вехнем бардачке храню акции Газпрома
2. В перчаточном ящике туалетную бумагу, на случай если не хватит акций Газпрома
3. В нише под рычагом КПП ключи о сейфа и от сейфячейки банка
4. Под водительским сиденьем огнетушитель и топор, на случай если кто захочет взять взаймы ключи от сейфа.
5. В пепельнице мелочь для старушек у церкви, чтобы помолились за тех кто хотел взять взаймы ключи от сейфа
6. В нише на водительской двери тряпка, чтобы топор протиреть
7. В нише на водительском сиденье принадлежности для чистки обуви и перчатки, чтобы на топоре отпечатки не оставлять и ботинки без пятен оставались
8. В нише на пассажирской двери платочки, для жалостливых пассажиров
9. В правой нише в ногах задних пассажиров 100 рублевые купюры и насос
10. В левой нише в ногах задних пассажиров тоже 100 рублевые купюры и аптечка
11. В багажникеящик для продуктов и напитков
12. В нише для докатки - докатка
13. В правой нише багажника мыло и крюк
14. В левой нише багажника веревка
SAFari
1 May 2006


Ввиду предстоящего отпуска озаботился полноразмерной запаской. Покрышка и диск были куплены за 5000 деревянных. В нишу вместо докатки ес-но не влезла, пришлось немного сдуть до 1,0 атм.Теперь решаю вопрос высоты запаски. Она выше пола примерно на 5 см. Хочу попробовать вырезать из полистирола недостающие части.
Aleks_k
6 May 2006


Для всего есть место, если много барахла с собой не возить. А кто и куда крепит талон техосмотра? Нигде не держится - вываливается.
avatar
araleng
6 May 2006


Aleks_k
Талон техосмотра вожу в портмоне для водительских документов. Никаких проблем с гайцами не было никогда.
avatar
neck
7 May 2006


цитата:
А кто и куда крепит талон техосмотра? Нигде не держится - вываливается.

У меня был закреплён за кронштейн внутрисалонного зеркала. Вернее сказать, к кронштейну крепилась скобка от держателя на присоске. Присоска была зверски изуродована (от нее остался только небольшой кусок) и приклеена двусторониим скотчем к кронштейну зеркала. В том месте, где кронштейн прилегает к лобовому стеклу. Ну а скобка прекрасно держит талон. Причём, талон распологается в том месте стекла, которое всегда чистое - в зоне очищаемой щётками.
Такую же конструкцию использовал и на Зафире.
posted image
Медвежонок MAX-Cимка
10 May 2006


Aleks_k
Я купил на рынке пластиковую рамочку с присоской (прблно 0,4$), вставил талончик, прикрепил справа внизу на лобовом стекле - так и ездим с ним вместе.
avatar
neck
10 May 2006


цитата:
Aleks_k
Я купил на рынке пластиковую рамочку с присоской (прблно 0,4$), вставил талончик, прикрепил справа внизу на лобовом стекле - так и ездим с ним вместе.

Присоска зимой - ещё куда не шло. Летом же - полная задница. На сильной жаре отлетает.
Как вариант - очень маленькими кусочками двустороннего зелёного скотча за углы крепим талон в нужном месте стекла. Этот скотч ни жары не боится, ни мороза. И отскрябывается потом легко. Ну, почти легко В смысле, летом - очень легко. Зимой - придётся повозиться, так как дубеет. Но, во первых, не смертельно - небольшие кусочки после некоторых манипуляций отклеиваются.
А во - вторых, зимой, как правило, техосмотр не проходят, так что можно подождать и до тёплых дней, когда этот скотч легче оторвать от стекла.
avatar
b_roman
11 May 2006


а еще иногда гайцы говорят дай талон посмотреть поближе,
у меня он валяется так чтобы закрывать вин под стеклом, так при них приходиться отстегиваться чтобы дотянуться до талона (не очень то и удобно).
avatar
NUFF
11 May 2006


Це_Макс_(укр.)
...Все никак не соображу чтобы положить в маленькую нишу возле левого колена водителя...
пачка жевательной резинки...или другие резинки
avatar
neck
11 May 2006


цитата:
Це_Макс_(укр.)
...Все никак не соображу чтобы положить в маленькую нишу возле левого колена водителя...
пачка жевательной резинки...или другие резинки

Лучше ничего не клади - пачка сигарет при резком ускорении вылетает. А вот у соседа на ФФ2 в этой нише резиновое корытце лежит с завода, и всё нормально. Пачка держится.
max514
11 May 2006


цитата:
на ФФ2 в этой нише резиновое корытце лежит с завода, и всё нормально.

Когда то тоже озадачивался наличием этого корытца на Максах, оказалось не комплектуется. Без него функционала нет, кроме разъема.

Хотя странно фф2 комплектуют, а Макс - нет - не логично
avatar
NUFF
11 May 2006


neck
а жвачка не вылетает!!!
avatar
Dar
11 May 2006


max514

У меня там талисман находится. Маленькая машинка из Киндерсюрприза. Ни куда не вылетает.
Медвежонок MAX-Cимка
11 May 2006


neck
Ну, вообще-то вполне может быть. Летом не опробывался еще. тем не менее, к примеру, зеркало (маленькое, с пассажирской стороны) на той же присоске на трех машинах и зимой и летом вполне прилично себя вело и ведет по сей день. так оно гораздо тяжелее.
Не думаю, что это проблема. Тем более, что геморой с отдиранием, соскабливанием, стиранием т.д. и т.п.(не считая матюков с е(ё и пр.)буками) даже один раз в два года доставляет гораздо больше огорчения чем когда-никогда отвалившаяся присоска!!! ИХМО!!!
(Это все по поводу пластмассовой рамки для талона на присоске, а то пока писАл - куча других письменов образовалась... )
Це_Макс_(укр.)
12 May 2006


Читаю и вижу что никто не возит фонарика. Мой небольшой опыт вождения тем не менее подсказывает что вещь в машине оч. даже полезная. Я его стал возить в нише водительского сиденья. Хоть и мелкая, но за счет коробки в которой лежит не катается и не выпадает.
А еще у меня саперная лопатка в багажнике (водителям юзающим машину в городских условиях, наверно, не понять). Тоже ни соображу куда бы ее воткнуть.

Еще у меня в багажнике на боковых панелях под крышками ниш находятся заглушки. Что под ними не знаю. Может в Гиа они используются? Или это запас под дополнительное опционное оборудование? Типа сеток для перевозки животных и пр. Кто нибудь знает чтобы это могло быть?
avatar
neck
12 May 2006


цитата:
Читаю и вижу что никто не возит фонарика. Мой небольшой опыт вождения тем не менее подсказывает что вещь в машине оч. даже полезная. Я его стал возить в нише водительского сиденья. Хоть и мелкая, но за счет коробки в которой лежит не катается и не выпадает.

Я раньше возил. Но в связи с очень редким использованием, всегда оказывалось, что в нужный момент у него батарейка сдохла
Переноска рулит. Особенно, когда у нее не стандартный штеккер в прикуриватель, а самодельный. И ответные части для него имеются в багажнике, салоне и под капотом. Немножко гимора, зато всегда и везде обеспечено освещение
Кто то скажет - изврат. Они просто не попадали в такие ситуации, после которых на обратной стороне черепа водителя намертво отпечатан список того, что должно быть неприменно в оснащении автомобиля, который часто ходит на дальняк.


цитата:
neck
Не думаю, что это проблема. Тем более, что геморой с отдиранием, соскабливанием, стиранием т.д. и т.п.(не считая матюков с е(ё и пр.)буками) даже один раз в два года доставляет гораздо больше огорчения чем когда-никогда отвалившаяся присоска!!! ИХМО!!!

Это становится проблемой, когда за бортом +35 в тени а машину приходится на долго оставлять на солнце и присоска отваливается раза 3 за день. Многое конечно зависит от материала присоски и её размеров. Держатели телефонов на присоске имеют отличную присоску - хрен отдерёшь. А вот у держателей талонов, увы и ах, качество изготовления отвратное.
Скажем так, я не от балды перестал их использовать. Достали.
avatar
araleng
12 May 2006


Це_Макс_(укр.)
Фонарик вожу. В Гиа в багажнике на боковых стенках две емкости. Вместо заглушек что-то типа крышек. Одну использую под эл. насос и электронной индикатор давления для колес. В другой штатно закреплена в зажиме серьга для буксировки, и еще у меня там рулон бум. полотенец.
Медвежонок MAX-Cимка
12 May 2006


Це_Макс_(укр.)
=Еще у меня в багажнике на боковых панелях под крышками ниш находятся заглушки=

Это где такое? У меня на правой стенкеЮ, ниже ящика фонарь освещения багажника и гнездо розетки (на нем резиновая заглушка).
max514
12 May 2006


Це_Макс_(укр.)

У меня саперная лопатка уже третью машину "переживает". Всегда с собой. Иногда пригождается.
Пожалуй единственная вещь в машине, так сказать не регламентированная. А так Макс пустой, кроме аптечки, огнетушителей, да дисков для магнитолы и меня самого.

С началом летнего сезона добавился маленький наборчик из отвертки, универсального ножа с плоскогубцами и фонарика. Фонарь вообще мне частенько бывает нужен, (есть типа хобби такого в 4-5 утра на вернисаж измайловский мотаться. бывает крайне интересные и познавательные вылазки ), но зимой фонарь в машине оставлять дело не благодарное, как мне кажется.

А что за проблема, куда талон ТО прилепить? Сам не разу не цеплял его на лобовое, всегда в бумажнике вместе с правами и свидетельством. Или я чего не понял?
Це_Макс_(укр.)
12 May 2006


цитата:
Це_Макс_(укр.)
=Еще у меня в багажнике на боковых панелях под крышками ниш находятся заглушки=

Это где такое? У меня на правой стенкеЮ, ниже ящика фонарь освещения багажника и гнездо розетки (на нем резиновая заглушка).

Ну, убедил!
Вопрос только про левую боковину багажника.
Aleks_k
12 May 2006


Все зависит от размера кошелька (партмоне), у гого влазит, а укого нет (талон ТО)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up