Газ на Коннект

11 years




У кого есть опыт эксплуатации Коннекта с бензиновым двигателем на газу? Какое оборудование ставили? Особенности эксплуатации? И вообще возможно ли это?
газ, газовое оборудование, гбо, топливная система, балон, газовый балон, расход топлива

avatar
serafim14
2 May 2008

Газ на Коннект
22,6K
views
23
members
53
posts

avatar
kaw34rus
6 June 2010

1

цитата:
В городе конечно по разному, на клянусь что из 9,5л я не вылазил еще ни разу ни при каких условиях, включая прогрев, Гидроник и пр.

Присоединяюсь. В самые лютые морозы не глуша машину по несколько часов, больше 9,5 не получалось.
avatar
valerik99
6 June 2010

1

Ну и я "похвастаю"
Зимой 10.5 литров
Летом 9.5 литров бензина.
Езжу каждый день,ниже среднего степень загрузки авто.
avatar
absuhanov
6 June 2010

1

Во-во засуетились,panasol мне лично пофиг какой у тебя расход и прочее,просто так сравнил
и пошел странный кипешь.По расходу топлива все зависит от того, кто где живет и кто как топит по трассе.Все это личное и обсуждению не поблежит,так как у Вас все будет по другому.
avatar
panasol
7 June 2010

1

MikeSh
Скину обязательно, щас времени не очень.
LNS
22 September 2010


Всем привет . у меня коник на бензине брал в 2008 г . . через год поставил газ "ловато " впрыск балон вместо запаски на 46 литров поплавок из баллона убран заливается 40-43 л . через неделю после установки движок затрясло на холостых оборотах , мерюю давление в горшках разница в 3 очка , снимаю клапанную крышку 4 клапана зажаты . с трудом, истратив целый день выкавыриваю эти шайбы вооружаясь микрометром стачиваю шайбы к вечеру зазоры как по книге 0,15 и 0,25 мажу герметиком ,запуск , - работает как часы . получаю удовольствие но не долго через 15 тыс такае же хрень ... итого пробег 50 тыщ а у меня клапан подымается горит толи седло толи клапан ... делаю зазор на клапанах на всех 0,4-0,5 ( что бы клапан подольше в седле сидел типо остывал ) , меняю настройки по газу : газ работает до 3200 об в мин потом бенз включается ,газ на низах тянет лучше изменилась манера езды таким макаром проехал ещё 40 тыщ итого 90 . иногда жалею что поставил газ . но на новую башку я уже сыкономил. за первый год эксплуатации 30-40 тыс руб
расход город бенза 12 газа 13
beliykosmos
22 September 2010

1

LNS
Газ-это действительно двухсторонняя штука:сначала получаеш экстаз от экономии,а потом от проблем с закисшими заслонками,убитыми клапанами и взбесившимися мозгами
Больше не ставлю газ,и жизнь налаживается
З.Ы. Лучше купить дизель
karat
23 September 2010

1

цитата:
З.Ы. Лучше купить дизель

Это точно.Каждый движок разрабатывается под свое топливо.Ну а колхоз он и есть колхоз т.е. как повезет.
цитата:
но на новую башку я уже сыкономил.

Думаю сомнительная экономия,а время,а нервы и т.д.
Мишуха
23 September 2010

2

LNS
Дело не в том, что клапана (седла) горят, а в том, что скорость горения газо-воздушной смеси меньше чем бензиновой. Посему догорает она на клапанах и они нагреваются сильнее, и увеличивается длина толкателя, тепловой зазор из-за этого уменьшается. правильно сделал, что увеличил зазор, в рабочем состоянии он в итоге, после прогрева, будет нормальным. Уменьши еще зазор на свечах, смесь быстрее поджигаться будет.
LNS
26 September 2010


Уменьшение зазора на свечах недостаточно увеличит угол опережения зажигания для газа я пробовал делал 0,8 никакой разницы . мне тут парень один пообещал гаджет один поставить .
Сдвинуть сигнал с датчика ВМТ , на пораньше - тоже самое что на капендосе взять ключ на 13 и повернуть распределитель зажигания ... тока на форде это будет стоить 3000р ..
LNS
20 October 2010


а я поставил октан корректор
теперь при работе на газу у меня зажигание опережается больше чем положено есть два положения пропан и метан . на метане круче опережает

ребята сервисмены объясняют рассказывают мне понравились сказали могут такую фигню поставить что вместе сгазом в двигло жижа может подаваца с содержанием свинца

правда про форд они плохо говорят
Мишуха
20 October 2010

1

L
LNS:

жижа может подаваца с содержанием свинца

у тебя кат и лямбда зонды стоят, сразу кирдык настанет.
Можно поставить систему смазки клапанов, специальным маслом.
avatar
panasol
11 February 2011


72KOK
А что такое обработка нанопротеком?
avatar
ренегат
18 February 2011

1

72KOK
Уважаемый.Вы зачем тут?
Идите мимо.
avatar
72KOK
18 February 2011


пока умник
avatar
ренегат
19 February 2011

2

72KOK
быстро спрыгнул,однако..
посты свои удалил он(пытался честным людям Впарить Нанопротек(очередная "чудо"присадка)Но нас не насадишь!
остерегайтесь.
Roger05
6 October 2011


panasol
поделись пожалуйста опытом эксплуатации конника на газу, так стоит его устанавливать? (очень интересует твое мнение)
avatar
panasol
6 October 2011


Roger05
Отписал в личку.
avatar
Mavjach
8 October 2011


panasol
А чего в личку. Мне, например, тоже интересно.
avatar
panasol
8 October 2011

1

Привет.Поставил себе газ на движок Zetec 1.8 на 27000 км.Оборудование реалтек апачи (форсунки) и мозги Альфа-М.Через 10000 км решил сам проверить зазоры - клапана (и выпускные и впускные) просели ,причем сильно.Отрегулировал у дилеров ,благо цена за все обошлась в 5000 руб. Поставил вариатор опережения зажигания, через 12000 км еще раз проверил зазоры, опять таже история,правда зазоры ушли поменьше.отрегулировал теперь сам. Щас на газе кручу движок не более 3000 об.мин. На днях еще раз проверю.Отпишусь. Поэтому Zetec очень капризный к газу.Щас бы купил бы себе дизелек,хотя газовое оборудование уже отбил .Хочешь ставить,то надо через каждые 10000 км проверять зазоры.думай сам.Удачи.
Aplicator
25 January 2012


Не ставить, факт. Был в Молдавии, где все, начиная от фордов и зафир опелей кончая меренами - на газу, причем часть заводская прямо с германии. Просто даже не технически - в горку еле тянет. В общем, вовсе не понравилось на газу, тем более комбики и фургоны...
avatar
Nick77
25 January 2012


цитата:
в горку еле тянет.
Ну тут ты не совсем прав..на газу тяга действительно ниже но не так ты утверждаешь - что еле еле тянет.. потеря 10% на ГБО 3 поколения.. а 4-5 поколение не более 5%.. значит так "мозхи" молдаване настраивают.. или ставят китайские аналоги ибо фирменные не дешовое удовольствие.. а от мозгов и их настройки очень многое зависит.. Но это мое личное мнение.. на минивенах с ГБО не ездил а на легковой да.. есть свои проблемы эксплуатации такой машины но не так все и плохо.
Мишуха
25 January 2012

1

avatar
Nick77:

значит так "мозхи" молдаване настраивают.
Газ там лажевый.
karat
25 January 2012


цитата:
озгов и их настройки очень многое зависит.. Но это мое личное мнение.. на минивенах с ГБО не ездил а на легковой да.. есть свои проблемы эксплуатации такой машины но не так все и плохо.
Поверь,действительно так плохо
avatar
FordEscape7711
5 May 2021


K
karat:

Поверь,действительно так плохо

А что плохого? Мне нравится, почти в 2 раза дешевле чем на бензине.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up