Ford Kuga vs Renault Koleos

11 years




Renault представил свой компактный кроссовер Koleos

Этот автомобиль построен на модернизированной платформе Nissan X-Trail, а его дизайн разрабатывали специалисты французской компании. Выпускаться Koleos будет на заводе Samsung в Южной Корее.

Небольшой автомобиль будет оснащаться двумя вариантами двухлитрового турбодизеля - мощностью 147 или 170 лошадиных сил, а также 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 168 лошадиных сил. Передняя подвеска у Koleos построена по схеме МакФерсон, а задняя - полностью независимая "многорычажка" от X-Trail. Дорожный просвет у кроссовера Renault достигает 206 миллиметров (в дизельной версии - 188 миллиметров), а углы въезда и съезда составляют 27 и 31 градус соответственно.

Система полного привода у Renault Koleos работет по традиционной для "паркетников" схеме: в обычном состоянии 100 процентов крутящего момента передается на переднюю ось, однако в случае пробуксовки одного из передних колес до 50 процентов тяги может быть переброшено назад.

posted imageposted imageposted imageposted image

еще фото

мне кажется комплектация будет богаче чем у Куги и цена ниже ? как вы считаете ?


posted image
полный размер

как вам ручник в виде "кнопки" ??
Renault, Koleos, рено, колеос, выбор авто, сравнение автомобилей, муки выбора авто

Relo
30 April 2008

Ford Kuga vs Renault Koleos
31,1K
views
52
members
175
posts

avatar
E_g_o_r
11 August 2008


Англичане сравнивают Кугу и Колеос
http://www.autoexpress.co.uk/carreviews/gr..._suv_clash.html
Победа вроде как не присуждена никому, но смотрим табличку SCORES...
Причем оба с дизелями на ручке, но дизель у Колеоса вроде помощней..
http://www.autoexpress.co.uk/front_website...s.php?id=225828
Отмечается, что лишних 14 сил у Колеоса незаметно.

ЗЫ. Странно как-то: обеим машинам присуждены в тесте 1е места, но отмечается, что Куга записывает на свой счет еще одну звучную победу ("...Kuga chalks up another resounding victory...")...
Алекс1404
15 August 2008


Судя по статье машинка не плохая: www.autoreview.ru/archive/2008/12/koleos/ Интересно услышать мнения первых водителей Колеос.
Алекс1404
22 August 2008


Кому интересно, на сайте www.rkclub.ru появился первый владелец koleos :-) Что он пишет: "ia na nei proezdil vsego 1400km.poka mashina vedet sebea otlicino" "kacestvo franzuzkoe,horoshee.ia uge kataysi 2 meseaza" :-)
avatar
ADV1977
28 August 2008


Вчера посмотрел Калеос.
Много писать не буду, но мне понравился значительно больше чем Куга. Надо будет еще на тест-драйв записаться.
Если сравнивать цена-комплектация, то Куга сильно проигрывает.
avatar
kugsmen
28 August 2008


ADV1977
если не секрет, где смотрели?
avatar
MikSha
28 August 2008


На вкус и цвет, конечно, но уж больно кургузый какой-то колеос...недолепленый..внешне , по крайней мере.

просто проезжал вчера мимо салона реношного, и видел его на уличной стоянке...не впечатлило никак.
avatar
ADV1977
28 August 2008


kugsmen
смотрел в СТК на Косыгина.
MikSha
я вообще-то ехал смотреть Кашкай и Икс-треил, а нашел там еще и Калеос.
На картинках он не очень, а в живу мне понравился. Еще понравилась отделка салона и качество подгонки деталей.
На вкус и цвет фломастеры разные.
Alex-005
28 August 2008


Завтра тоже поеду смотреть. Рассматриваю как реального претндента на покупку. К Рено религиозных возражений не имею. Тем более он сделан на базе Икстрейла и ходовая, движки и полный привод нормальные. И автомат есть. Ручку дергать больше не хочу.
avatar
kugel
1 September 2008


Был на выставке, вдоволь полазил и по Колеосу и по Куге и по Ескейпу. Мой выбор пол на Колеос, просторный современый автомобиль, с интересными фишками и достаточно просторным салоном. Буду копить на него, есть смысл взять среднюю комплектацию( по моемому называется динамик комфорт стоимостью 969т.р.) Вот тока с цветом не определился серы и голубой представленные на выставке практичные, но мне не нравятся хочется посмотреть на авто в тёмносинем цвете.
Alex-005
1 September 2008


Сегодня тоже полазил по Колеосу. Видимо буду брать. Да, Куга имеет более выразительную внешность. Но и дизайн Колеоса никакого отторжения не вызывает. Он обыкновенный, для кроссоверов. Дизайн салона у Колеоса не хуже чем у Куги. Количество ящичков не меньше. Полноценная запаска. Вариатор, движок 2.5. Размер больше. По оф. данным просвет 206 мм. Уселся удобно без проблем. Места сам за собой - больше чем в Куге. Возможности привода - лучше чем у Куги. Есть три режима - передний, авто, и блокировка. Цена примерно такая же.
По отзыву менеджера - шумка великолепная, плавность хода отличная. Планирую тест драйв пройти и тогда окончательно решу.
avatar
kugsmen
1 September 2008


kugel
Alex-005
Знакомая после просмотра колеоса, долго не могла от настойчиво-кислового запаха "отделаться" А Вам, как запашок, не ударил в нос? Без подколки.
avatar
Гена Букин
1 September 2008


avatar
kugsmen:

А Вам, как запашок, не ударил в нос? Без подколки.

Тоже обратило внимание на запах типичный для корейских машин, но никак не для "европейца" с ценой под 40 куе. Внешне напоминает Рено Символ с вставленной в попу соломенкой и надутый. Ужасный дизайн, но есть приятные мелочи заслуживающие похвалы. Понравилось как открывается багажник, а-ля Аутлендер. Запаска на литом диске, всё же плюс.Огромаднейший бордачёк. Места ссзади не так уж и много как тут пишут, принципиальной разницы с Кугой не чувствуется. Багажник побольше. Ручник электрический понравился, только в надёжности сомневаюсь. Вариатор ... это загадка. Насколько он будет оправдан на бездорожье и его эксплуатационные возможности мне неизвестны.
avatar
kugel
1 September 2008


kugsmen
честно запаха никакого не почувствовал(может и использовали какие либо нейтрализаторы запаха) Пластиком пахнут все авто и куга и колеос и ескейп и ц-кроссер. А вот если посмотреть китайский автопром, то вот действительно где можно задохнуться от запаха фенола, при чём все китайские авто пахнут совершенно одинаково не зависимо от модели.
avatar
araleng
1 September 2008


Гена Букин
цитата:
Ручник электрический понравился, только в надёжности сомневаюсь.

Не знаю как у Рено, а на Форде за 2,5 года ни одного нарекания у меня не было. Отличная фича.
avatar
ADV1977
1 September 2008


Я никакого запаха не почувствовал, в отличие от Форда.
kugel
я хочу белый металлик посмотреть.
avatar
Sanches
1 September 2008


Даже и не буду для себя рассатривать Колеос, как конкурента Куге, т.к. с самого начала он отпал по критерию "Экстерьер".
avatar
Tim_
2 September 2008


А чем оригинал не устроил? Х-Трейл?
Зачем покупать клона?
avatar
yak40
2 September 2008


Нормальная машина, внешне есть цитаты из лекса RX300, комплектация богатая.А ели внутри тихо и комфортно, то очень интересное предложение, хотя Тигуан внешне интересней, но меньше размером.
А по поводу продаж, у нас может и не пойдет, а в Европе будет нарасхват, там французов любят больше фордов. Даже С-кроссер и брат пежовский встречаются чаще мицу -лендера.
him20
2 September 2008


рено вообще машина отличная , а мицу кроме нашей страны нигде и не берут
Alex-005
2 September 2008


kugsmen

Никакого особого запаха не отметил. Обычный запах новой машины. Фокус так же пах.
Гена Букин
Да никакго ужасссного дизайна на самом деле нет. Наооборот, нечто усредненное.
цитата:
А чем оригинал не устроил? Х-Трейл? 
Зачем покупать клона?


Оригинал не устроил чемоданным кузовом. Рогуе от Ниссана вполне подошел бы, но его продают только в Штатах.
Потом шумка у Рено лучше. Манагеры сравнивали с Кашкаем и Икстрейлом - плавность и шумка говорят намного лучше. Сам не пробовал, говорю с чужих слов. Этакий Лексус для бедных. У меня как раз приоритет шумка и плавность.К концу недели постараюсь тест драйв пройти.
А к французам у меня религиозных предубеждений нет. Тем более сейчас, когда они с Ниссаном объединились. После первого Фокуса я реально хотел брать Мегана - не удалось удобно устроиться на водительском месте. Пришлось опять Фокус брать. Но не хочу больше жестких и шумных машинок. И управляемость больше не парит. На скоростьях до 100-120 даже на жигулях можно нормально ехать, а больше с нынешними штрафами не поездишь особо. На днях ездил в соседний город за 120 км - туда 600, оттуда 300 на штрафы ушло. Больше "отточенную" управляемость проверять не буду.
avatar
kugsmen
2 September 2008


A
Alex-005:

А к французам у меня религиозных предубеждений нет.

А то, что в Корее этого француза клепают, это не смущает?
avatar
MAR
2 September 2008


kugsmen

Кстати очень уж новый автомобиль Колеос, смахивает на последний СпортЭдж внешне естественно. В эту несуразную группу остается только присовокупить Компас от Джипа и троица уродов готова!!!

Так облажаться с дизайном это что-то новое для французов! Задняя часть в профиль со скошенной крышкой багажника получилась так, что нарочно не придумаешь... но зато можно еперь сравнивать его с шеви Нивой)))

Внутри авто понравился, эргономика и комфорт в посадке и доступности приборов и управления - это конек французов. Запаха не было- работал штатный обдув и сидела девченка- охраннеГ.
Alex-005
2 September 2008


цитата:
А то, что в Корее этого француза клепают, это не смущает?


Ох, вот только не надо этого снобизма. Форд тоже далеко не самый престижный бренд. И отвечать на бредовые вопросы об отстойном качестве Форда и кривой российской сборке приходилось много раз и на различных форумах и в реале. Корейские машинки вполне надежны. А вообще больше гарантийного срока я ни на какой из машин ездить не планирую.
avatar
-Евгенич-
2 September 2008


а дособирать Колеос можно или он, по-азиатски, в фиксированных комплектациях
avatar
ADV1977
4 September 2008


Произвела на меня впечатление музыка в Калеосе, к сожалению послушать не удалось.
Всего 7 динамиков + сабвуфер. В багажнике установлен довольно внушительных размеров усилитель.
avatar
-Евгенич-
4 September 2008


avatar
ADV1977:

Произвела на меня впечатление музыка в Калеосе, к сожалению послушать не удалось

Клава, я валяюсь!!!
avatar
ADV1977
5 September 2008


-Григорий-
что такое, фанаты немецкого автопрома падать начали???
тебя поднять???
Alex-005
6 September 2008


Сегодня тестдрайвил Колеос. Хорошая машинка. Шумка прекрасная. В обычном режиме движка не слышно. Правда когда обороты подошли к 5 тысячам, звук прорезался. Скорость ощущается странно. Еду сотню - кажется по ощущениям 60. Когда поехал 40 в городе - ощущение что вообще стоим. Вариатор отличная штука. Набирает очень бодро. Управляемость... Ну не знаю. Экстрима конечно не было, кто бы мне дал гонять на тестовой машине, но в принципе сел и поехал и на скорости до 120 меня по сравнению с Федей ничего не напрягало. Пару машинок обогнал и чувствовал себя очень уютно. Сидишь высоко, и вся приборная панель как бы под тобой, в виде стола, особенно справа, что создает ощущение простора. Обзорность очень неплохая. Небольшие ямки, выбоины, бугорки глотает мягко. Сиденья раскладываются автоматически, одним движение ручки из багажника. Удобно. Спинка задних регулируется в 5 положений. Само заднее сиденье не двигается. Много всевозможных отсеков. Полноценное запасное колесо. Комплектация Динамик Комфорт + пара допов за 1009 тыс. включает практически все кроме кожи. И помощь при спуске и подъеме, и ограничитель скорости, и датчики дождя и света, и круиз и передние и задние парктроники, и двухзонный климат, и подогревы, и все электро, вплоть до складывания зеркал. Воздуховоды в задних стойках дуют очень хорошо назад и можно силу и направление сзади регулировать.
Вообщем видимо буду брать, тем более по слухам будет реновский спецкредит под 1.9 процента годовых, что фактически подарок при нынешней инфляции.
avatar
Гена Букин
7 September 2008


Заезжал ещё раз посмотреть Калеос. Если кто-то говорит что машина не пахнет, сходите к врачу. Я только не могу сказать к какому, я не знаю кто занимается лечением носов нечувствующих запахов.
Alex-005
8 September 2008


цитата:
Заезжал ещё раз посмотреть Калеос. Если кто-то говорит что машина не пахнет, сходите к врачу. Я только не могу сказать к какому, я не знаю кто занимается лечением носов нечувствующих запахов.


Еще не сидел ни в одной новой машине в салоне, которая бы не пахла. Будь то Форд, Тойота, Рено, Опель, Ниссан, десятка или другая. И в любой машине запах выветривается через пару недель после покупки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up