Плановое ТО (стоимость, регламентные работы)

15 years ago




Всем привет!
У кого сколько стоило плановое ТО, где делали и какие работы.
У меня в Форд Центр Измайлово - замена 3-х фильтров+расходники - 4800 руб. Хотели еще салонный поменять, но я отказался. т.к. недавно его менял сам(кстати если бы согласился, еще +1400 руб.).
ТО, техническое обслуживание, обслуживание автомобиля, регламент обслуживание, дилер форд, работы, мастер

vol300
28 April 2008

Плановое ТО (стоимость, регламентные работы)
69,8K
views
64
members
101
posts

funtik655
21 October 2011


Всем Привет обслуживаю свой фьюжен 1,6 в Автопассаж Ступино. ТО -3 -7200 руб. В добавок поменяли тормозную жидкость, сказали что плотность маленькая.
avatar
cusco
2 November 2011


Подскажите пожалуйста, FF Mk6, 2007 г.в. пробег 3500 км (да, да именно такой , машина практически не ездила) как-то можно примерно оценить состояние всяких жиж (за исключением моторного масла) самостоятельно, или лучше съездить в сервис?
avatar
E_DarkNess
3 November 2011


cusco
по сроку их годности. Пишут, что антифриз на 12 лет что ли, тормозная жидкость на 2 года, жидкость ГУР на 3. Если машина стояла, может есть смысл все это дело сменить?
avatar
cusco
3 November 2011


цитата:
Если машина стояла, может есть смысл все это дело сменить?

Вот и я о том же думаю, внешне то они нормально выглядят - цвет не поменяли.
avatar
E_DarkNess
3 November 2011


cusco
Ну и что. ТЖ, например, впитывает жидкость... От этого она вряд ли меняет цвет.
AlekseyCliq
4 June 2012


Добрый день. Недавно встал в ваши ряды FF-водов(ford fiesta).
Хотел узнать отзывы о мастерских, где можно пройти ТО. Т.к. машина первая, не хочется ее сразу запоганить..
Так что прошу помощи и совета)
avatar
Benoy
5 June 2012


AlekseyCliq
Зайди в конфу Дилеры, сервисы, ФМК
RuslanP
20 September 2012


Делал ТО в мажоре,обошлось в 4.6тр,сделали быстро,да и я за процессом понаблюдал.
artemoniks
24 February 2015


Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть через сколько тыс. км или через какое время какие детали необходимо менять ? Есть ли какой то manual на эту тему ? Авто Fiesta mk5 (2007 г.в.)
artemoniks
27 February 2016


Всем привет!
Подымаю тему )

Машина - Ford Fiesta III (Mk6), 2007 г. 1.4 16V (80 Hp)
Езжу почти 3 года, за 3 года проехал примерно 21 тыс. км (езжу мало), всего пробег около 96 тыс. км.
К машине нареканий нет, ведет себя так же, как и после покупки.
За 3 года из жидкостей (не считая моторного масла) менял только антифриз, примерно 3 года назад.
Подумываю о замене
1. Антифриза
2. Масла ГУРа
3. Тормозной жидкости
4. Бензинового фильтра

Скажите, через какой период(пробег) необходимо менять эти жидкости и бенз. фильтр ?
Какие из замен не сложные и можно сделать самостоятельно в гараже, без специальных инструментов и навыков, а какие лучше в сервисе ?
Может стоит что - то еще заменить, обратить внимание ?
За все время менял только колодки (передние), ГРМ с ремнями вместе, термостат, бендикс, моторчик заднего дворника.
avatar
DiGruzov
27 February 2016


A
artemoniks:

Всем привет!
Подымаю тему )

Машина - Ford Fiesta III (Mk6), 2007 г. 1.4 16V (80 Hp)
Езжу почти 3 года, за 3 года проехал примерно 21 тыс. км (езжу мало), всего пробег около 96 тыс. км.
К машине нареканий нет, ведет себя так же, как и после покупки.
За 3 года из жидкостей (не считая моторного масла) менял только антифриз, примерно 3 года назад.
Подумываю о замене
1. Антифриза
2. Масла ГУРа
3. Тормозной жидкости
4. Бензинового фильтра

Скажите, через какой период(пробег) необходимо менять эти жидкости и бенз. фильтр ?
Какие из замен не сложные и можно сделать самостоятельно в гараже, без специальных инструментов и навыков, а какие лучше в сервисе ?
Может стоит что - то еще заменить, обратить внимание ?
За все время менял только колодки (передние), ГРМ с ремнями вместе, термостат, бендикс, моторчик заднего дворника.

1)Масло ГУР: залито у нас на весь срок, но я первый раз на 154000 поменял вместе с маслом в IB5.
2)Тормозная жидкость:замена каждые 2 года.
3)Антифриз: если не путаю, то раз в 5 лет или 60000 пробега.
4)Топливный фильтр: по регламенту через ТО вроде меняется. Т.к. стоит копейки, то советую всегда менять его.
Всё самому реально делать. Была бы яма или эстакада. Информации что как делать полно и можешь её найти здесь на форуме.
Коллеги, если со сроками попутал, то поправьте меня.
79213682902
14 July 2016


Доброго времени суток. Подскажите, что делают по техническому обслуживанию на ТО 60000 км? Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up