Вода в салоне

18 years ago




Кто то помнится писал про течь воды в районе переднего плафона, не могу найти.
Так вот. Два дня идут дожди, сегодня сажусь в машину, капает с плафона. Определить точно не могу, то ли антенна плохо закреплена, то ли стекло(тьфу-тьфу). Кто нибудь устранял такую проблемму?
Записался на завтра в НЮМ ЮГ(самый ближний), не знаю какие там мастера по Си-Максам. А может в Автопассаж(к продавцу податься), может вернее? Именно интересует подкованность тех. персонала в этом вопросе.(сами знаете разберут Максика и будут вокруг неделю ходить, репу чесать)
Хочется побыстрее устранить проблемку
Всем удачи
вода, салон, дождь, снегопад, вода в салоне, вода в багажнике, вода в потолке

avatar
AC
21 June 2005

Вода в салоне
111,2K
views
105
members
353
posts

serb-81
29 June 2014mobile


парни у меня впереди под правым ковриком где стоит номер на кузове сырость. может было у кого такое, как лечилось? с чего начать?
IRBIS_RU
29 June 2014


с трубки кондиционера, потом можно посмотреть заглушку под багажник на крыше, потом может быть кузовной шов на крыше под накладками на крыше.
avatar
ildarU
29 June 2014


serb-81
Осмотр трубки кондея + промазать заглушку в полу пассажира герметиком, с обратной стороны (со стороны днища) можно обработать битумной мастикой (в магазине запчастей 140 р за балончик, его хватит на все заглушки )
avatar
Solberg
29 June 2014


Машина в течении года не эксплуатировалась. За время стояние в гараже в салоне появился затхлый запах сырости.

В моем случае выбило заглушки в полу (видимо при буксовании в сугробе зимой). Под ковром скопилась влага. Запах сырости никак не выветривался.
Полностью разобрал салон, все высушил. Штатную с обивкой шумку просушил на солнце, пропитал раствором хлоргексидина, чтобы вывести возможную плесень. И еще раз просушил.
Заглушки залил герметиком, а весь пол проклеил виброизоляцией на основе мастики.

Теперь все хорошо.
sampras
21 October 2014


В общем, изучая форум после покупки С-Макса, весной нашел воду под ковриком переднего пассажира. Пока думал что с этим всем делать, лето наступило. Кое как разобрал часть обшивки, отогнул ковры и обивку. Было очень мокро... выжимать можно было. Долго сушил. Промазал заглушки герметиком на всякий случай. Трубку слива проверял, на месте стоит, все сливается под машину. Крепление под багажник смотрел - залито герметиком. Все собрал, стал ездить как ни в чем не бывало.
Через какое-то время почти уже забыл об этом, заглянул под ковер. Там опять сильно мокро.
Опять задрал обивку, просушил. Климатом пользовался, дождей не было, воды не было.
Уехал в отпуск в августе. Машина стояла почти месяц на улице. В салоне вода опять
Вывод: заглушки, кондиционер и конденсат можно исключить.
Опять просушил. Стал ездить уже с задранными коврами. И после первого же дождя опять вода.
posted image
Причем мокро строго по складке обшивки, 10 см левее и правее от нее абсолютно сухо! Отсюда делаю вывод что затекать может только там где стрелка, где обшивка касается кузова.
posted image
Еще есть небольшие грязные подтеки где изгиб крыла.
Дальше залезть не могу, только если снимать всю торпеду.

Остается значит лобовое стекло? Судя по маркировке, меняли. На сервисе сказали что при переклейке стекла гарантии не дают что не лопнет, а оно у меня целое. Сами отговаривают рисковать.

Вопрос: что можно еще сделать, не разбирая полмашины?
avatar
Las9w
21 October 2014


sampras
я не очень понял по фото где это, но в ногах пассажира может затекать из жгута подкапотной проводки в месте где она входит в салон через моторный щит (или по проводам может стекать и капать с проводов в районе блока предохранителей).
pysik-87
29 November 2014


Купил макса неделю назад когда ставили на учет не могли сфоткать вин он весь в корозии нулевкой тер с маслом чтоб проявился, експерт сфоткал и сказал что скорей всего последняя регистрация макса, теперь не знаю сто делать, мажу его преобразоватилем ржавчины, слидите за номером чтоб не сгнил.
avatar
saigon
7 April 2015mobile


Всем доброго. Наконец-то найдена проблема мокрых ковров на с махе, может кто поможет ее решить.
Во первых были проклеены все заглушки и почищена трубка слива кондея, чтобы исключить всем известные причины этого ненастья. Вобщем 2 месяца езды с разобранным салоном дали свои плоды, вода попадает через заслонку забора воздуха,
posted image
Фото снаружи, отдельное спасибо Nikis_23_rus за консультацию. Вот через эти дренажи которые предназначены для ее(воды)слива
posted image
При попадании в лужу(хорошую) вода залетает через эти отверстия в эту лодочку ну ,а дальше как по маслу вентилятор отопителя подхватывает ее и в салон, а точнее на внутренний блок предохранителей ю, вот такой ... конфуз.
avatar
saigon
7 April 2015mobile


Вот еще, по рассказу круглое отверстие предназначено для тех у кого стоят омыватели фар.,воющем я ее закрыл. Вопрос в том что в дренаже наверное нет простейшей манжеты которая функционально воду бы сливала(сверху) а с низу бы низакой не пускала.
avatar
-Евгенич-
7 April 2015


avatar
saigon:

через эти отверстия

а у тебя правый передний локер на месте, не порван?
слабо представляю как туда что-то может залетать при его наличии
avatar
saigon
7 April 2015mobile


Подкрылок на месте. Не порван
avatar
saigon
7 April 2015mobile


Только брызговиков нет по кругу
avatar
352
7 July 2015


когда пашет климат, то капает вода в области пассажира на пол. на землю то же капает. видимо где-то поломка здесь Вода в салоне (сообщение #705829). просто так эту трубку не видать, возможно надо срывать ящик пассажира или обшивку вокруг рычага акпп. как до нее добраться?
avatar
-Евгенич-
9 November 2015


не знаю насколько применим к нам опыт от соплатформенной первой Куги (нашёл на их форуме):
Скрытый текст

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3701
artbboy
8 April 2016


Всем добрый день. На моём С-Махе тоже под полами оказалось мокро (не влажно). Я его только купил неделю назад. Машине 10 лет. Разобрал салон, завтра буду чиститься и грунтовать то, что поржавело. А поржавело не хило, правда поверхностно. Ппереворошив Ваш форум, думаю, что спереди виноваты заглушки. Потёков по кузову и в районе трубки кондюка нет.
Но что я ЗАМЕТИЛ: потёки высохшие вокруг кронштейна крепления ручного тормоза. Потёки распространялись в обе стороны, под задние ковры, как-раз под ноги пассажиров. Я думаю, что вода попадала через отверстие, где выходит трос ручника. Сегодня вырезал резинку и заклеил её герметиком прямо сверху на трос. Думаю герметик трос не остановит, а воду - будем посмотреть, дождя нужно. И сразу вопрос знатокам: защищено ли снизу это отверстие? Если да, то как? На яму ещё не ездил, поеду - посмотрю, что там. Спасибо.
avatar
352
8 April 2016


artbboy
вода попадает через заглушки под ногами. я тупо на яме с низу обмазал их вокруг герметиком. пару лет сухо.
Jastreb33
28 May 2016


Такая же беда как и у sampras выше. Вода идет в салон где изгиб крыла. Раньше слегка было только справа, а недавно с водительской стороны потоп. Вода течет в стоячей машине под дождем. Затекание воды на ходу и от кондея полностью исключено. Буду проверять что написал -Евгенич-, а то торпеду снимать неохота :-(
Jastreb33
28 May 2016


Забыл дописАть, что вода где-то вверху в торпеде ещё булькает, когда едешь по кочкам и переваливаешься с боку на бок. А потом слева на крыльевом изгибе появляются потоки воды. Чертовщина какая-то. Машине 10 лет.
avatar
шурец
3 July 2016


avatar
-Евгенич-:

не знаю насколько применим к нам опыт от соплатформенной первой Куги (нашёл на их форуме):
Скрытый текст

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3701

снимал панель и обнаружил такие же трещины заводского герметика:
пасс. сторона
posted image
вод. сторона
posted imageposted image
замазал по верху герметиком
Jastreb33
8 July 2016

1

Выяснил куда вода затекает, но как туда попадает непонятно. На фото синим обозначена плохая приклейка лобовухи. Из отверстия по стрелке после дождя шприцом с трубкой выкачиваю водичку, красный овал - это где собирается вода. Наверно придется лобовуху переклеивать
posted image
avatar
шурец
8 July 2016mobile


Jastreb33
я на фокусе промазал еще клеем стекольным и течь перестало.
kamede00
4 January 2018


Jastreb33
подскажи как снял эту панель под бордачками. Промучал кучу времени но не вышло. Тоже вода гуляет при качании машины.
Jastreb33
4 January 2018


kamede00
в двух словах и не расскажешь... Надо снимать передние сиденья, двери и т.д. во общем раскидать всю торпеду почти под ноль и только потом снимается эта панель в мануале по машине эта процедура подробно описана, если нужна книженция, то черкни в личку.
Лобовоху меняли и течет где-то из под стекла, клеем стекольным промазывал, не помогло. Варварским методом просто из под капота в этой полости просверлил несколько сливных отверстий, по крайней мере теперь вода сразу стекает на улицу и не булькает и не затекает в салон. kamede00
Справа вода также затекала через стекло, но после промазки клеем вроде перестала.
kamede00
4 January 2018


Jastreb33
Примерно так и думал про сверление, разбирал спереди но побоялся, думаю у тебя узнаю. Вдруг там две полости и будет в салон напрямую лить.
kamede00
4 January 2018


Сверлил с обоих сторон или только справа по ходу машины и если можно где конкретней, чтоб не натупить и чем подлез туда. Заранее огромное спасибо просто СПАСЕНИЕ какое-то.
kamede00
4 January 2018


Jastreb33
Я так понимаю мокрые ковры с обеих сторон от этого. Сверлил с обоих сторон или только справа по ходу машины и если можно, где конкретно. На вид, под капотом, там как-то лесенкой метал идёт,и чем подлез туда? Внутри полость раздельная или нет, может ты в курсе? Заранее огромное спасибо просто СПАСЕНИЕ какое-то. На днях хочу сделать, очень буду рад ответу.
avatar
352
5 January 2018


kamede00
ковры могут быть мокрые еще с того, что в днище есть заглушки и со временем они начинают пропускать, и покатавшись по лужам, вода идет в салон. сверху если на это смотреть, то не заметно, а снизу, если ковырнуть заглушку, то видно, что она уже не герметична.
avatar
Meashurably
27 October 2018mobile


Сегодня менял резину, пришлось доставать домкрат и тут я просто офигел.
Вся ниша под запаской плавала в воде. Вычерпал наверное 1-1,5 л.
Все протер насухо. Блин откуда там столько воды могло скопиться?
Ни у кого не было подобного?
avatar
352
28 October 2018


Meashurably
не знаю как в багажнике, но под ногами пассажира, вода просто обязана быть, ибо со временем резинки дают течь. глянь может и там резинки в дне присутствуют.
avatar
Meashurably
28 October 2018


352
Под пассажирским ковриком у меня на удивление сухо все. Уже наслышан об этой проблеме. В багажник я думал, вода попадает через верхний болт крепления фонаря. Все там дополнительно загерметизировал. Но проблема осталась

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up