Автозакрывание дверей



На многих авто есть функция автозапирания дверей при начале движения, вот к примеру, FF-I.
А на FF-II, есть или нет?
автозакрывание дверей, ПБ5, двойное запирание, ИДС, IDS, цз, центральный замок, двери ФФ2, программирование

WiSH-Nex
25 May 2005

Автозакрывание дверей
172,5K
views
126
members
277
posts

avatar
Atlantic
21 December 2006

3

у меня уже рефлекс. сажусь в машину и первым делом двери запираю, а потом уже ремень. Двери запираю не думая, даже когда со мной есть пассажиры, которые еще не успели сесть в машину, я эгоистично сижу в машине один и тупо смотрю на них, почему они стучат в стекло..
avatar
Bashkir
21 December 2006


Atlantic
Я то же рефлексом обычно закрываю, только бывает высадил человека и едешь дальше а двери открыты, неприятное чувство когда кто-то дверь открывает, которая как ты думаешь заблокирована, у меня автоблокировка срабатывает при нажатии на педаль тормоза.
Vitaliy800
24 January 2007


Пробовал несколько раз настроить автозапирание - не фига не работает. А жаль опция полезная. Отключать/включать сигнал о не пристегнутом ремне получалось, войти в тестовый режим тоже. Поднять дворники в зону обдува тоже не получилось - делают взмах и опять вниз. (у меня ФФ2 Тренд). Так у кого-нибудь на ФФ2 получалось с автозапиранием?!
avatar
balkv
24 January 2007


Самое надежное "автозапирание" - это сел за руль и нажал кнопку (рычаг) центрального замка, двери закрылись. Если будете постоянно пользоваться, доведете процедуру до автоматизма - вот и автозапирание.
Убрать (не отключить) сигнал о не пристегнутых ремнях можно следующим образом после первого срабатывания нажать на кнопку отщелкивания ремня один - два раза. Полезно при езде на очень короткие расстояния.
avatar
G-GuN
5 November 2007


Так... вопрос... Только чур нержать!
Как вообще заблокировать двери из нутри?
Когда ключ в зажигании... нажимаю на него закрыть дверки... ничего не происходит.
avatar
Stranger
5 November 2007


G-GuN
у ручки на двери есть сверху лепесток - на него нажать
avatar
Andrew62
5 November 2007


G-GuN

Сели в машину, один раз нажали на кнопку на ключе.(ПБ 5) Двери закрылись. Когда ключ в замке зажигания блокировка с ключа не работает.
avatar
G-GuN
5 November 2007


-Stranger- и Andrew62 спасибо большое! =)
А то как-то не ловко себя чувствую в открытой машине...
А ПБ5 у меня нет
avatar
Andrew62
5 November 2007


Andrew62
Значит не включится двойное запирание.
avatar
Swoi
27 July 2008


Пытался всякими шаманствами настроить-в отличии от ремня не получилось.
avatar
AMDfan
16 September 2008


Была б кнопка где нить по центру, это одно дело. А то я вот вышел из машины, жене тянутся надо до моей двери. Неудобно...
Вобщем косяк, я считаю.
avatar
malenkiy
19 September 2008


ну че...
сделал я себе автозапирание, удобно...
машинка трогается, дверьки закрылись, все это может сделать любой офицал...
вобщем радует, а главное что все это есть с завода просто пару галочек поставить в меню надо =)
avatar
Superadm
19 September 2008


AMDfan
Со стороны жены такой же лепесток и работает он так-же как и водительский(блокирует все двери).

malenkiy
Если не секрет, во сколько тебе обошлось это удовольствие?
avatar
Игорь78
19 September 2008


malenkiy
Напиши подробней в какой менюшке искать !
avatar
malenkiy
22 September 2008


в меню запирания дверей, или замки дверей, как то так...
открываете и там пряма пункт автозапирание...
не во всех машинах есть, точнее не всегда виден.. чтобы стал виден надо произвести ряд манипуляций, о которых я обещал не рассказывать...

но! первый раз когда прошил работало через одно место, запиралося только при первом начале движения, то есть завелися тронулися закрылося... другана цепляю, соответственно двери разблокирую он садится, трогаемся болт... двери не блокируются... пока не заглушуся, вчера понажимал еще какието штуки, короче терь все работает, точнее если разблокировали двер и открыли либую то они закроются если просто разблокировали и не открыли, то будите передвигаться с разблокированными...
PanD@
22 September 2008


malenkiy
цитата:
в меню запирания дверей, или замки дверей, как то так...

А не видел ли ты там пункта включения опции блокировки багажника при начале движения (без блокировки дверей), как на рестайле?
avatar
malenkiy
22 September 2008


PanD@
нет не видел, но если это есть на рестайле я думаю это есть и дорестайла, нада тока найти...
пасмареть на рестайле как ето называется...
ща много дел, учеба началася, в выходные попробую с идс еще помучаться...
avatar
Mollary1981
12 October 2008


Хочу сказать спасибо Андрюхе *malenkiy*, за эту отличную функцию... после появления ребёнка жена ездит теперь с зади и всё время говорит (пилит) закрой да закрой двери! Работает на ура... заметил вот какую ещё штучку, если пассажиры выходят даже с зади то срабатывает только открытие одной двери (лепестка), т.к. центр замок установлен только на передние двери, но при начале движения *авто закрывание* всё равно срабатывает и закрывает лепесток задней двери.

Пы.Сы. Устанавливал за мульйон долларов США! Обращайтесь и Вам помогут. Прочитавшему мой сообщение скидка сотни тыщ!!!
Jone-RUS
13 October 2008


Добрый день ! Поделитесь кто знает ( если есть такое вообще ) методикой программирования автозапирания дверей при начале движения на фокусе рестайле ...всё описанное выше не работает!
avatar
malenkiy
14 October 2008


Jone-RUS
методика проста: танец с бубнами вокруг ИДС

для октивации надо чтобы диагост вошел в меню запирания дверей или както так называется.. с замками короче, там есть куча меню надо активировать автоотпирание, автозапирание, и еще какоето запирание они 3 подряд, могу сказать что не всегда прошивается с первого раза, у меня прошилось раза с 3, 4 у когото сразу...
иногда не появляется эти меню тогда диагност должен будит зайти безключивым доступом, что он не будит делать почти никогда, и записать какую нибудь колибровку псм в которой есть это меню, а вот подобрать калибковку ето танец с бубнами...
avatar
$atyr
7 February 2009


Grigory2008
Давай рассказывай как реализовано?
avatar
Grigory2008
7 February 2009


стоит TEC-6052-5

В числе прочего
отсюда Техническое описание AutoCAN-F v5
цитата:
Описание модуля
Интерфейсный модуль шины CAN (адаптер), в дальнейшем «модуль», предназначен для облегчения работ по установке дополнительных систем сигнализации, не предназначенных для работы с шиной CAN, в современные автомобили, оборудованные этой шиной. Модуль позволяет как считывать требуемую для сигнализации информацию, так и управлять некоторыми устройствами автомобиля. Модуль подключается к автомобильной шине CAN и согласуется с ней на программном и аппаратном уровне в соответствии с требованиями разработчика шины - фирмы «Robert Bosch» GmbH (Германия). Особенности подключения модуля к конкретному автомобилю см. в приложении «Рекомендации по подключению модулей «TEC electronics» к автомобильной шине CAN».
Модуль имеет не зависящие от дополнительной сигнализации алгоритмы управления центральным замком и функцией «комфорт» автомобиля (см. раздел «Программирование модуля», пояснения к таблице 5). Их можно включить или выключить в зависимости от наличия или отсутствия аналогичных алгоритмов у самого автомобиля и дополнительной сигнализации.


Т.е. в принципе можно повесить на шину только сам модуль, не подключая его к сигнализации и тп., только подав питание
цитата:
Технические данные и условия эксплуатации
Параметр Значение
Напряжение питания, В 9 … 15
Максимальное потребление тока в дежурном режиме, мА 1,5
Максимальное потребление тока, А 2
Температура эксплуатации, °С – 40 … + 85


Страница, относящаяся к функциям управления ЦЗ

posted image
avatar
Silver_Age
15 February 2009


WhiteStyle
все раотает, у меня на 2 машинах прошито автозапирание без всяких допмодулей тронулся, дверки и закрылись
avatar
-PaNik_TS-
15 February 2009


Silver_Age
Где делали, сколько стоит?
В той теме, на которую дал ссылку Andrew62 у malenkiy, в подписи указано, что может помочь с автозапиранием.
Указан телефон, но вот сколько раз звонил, всё время "Абонент не доступен".
Если не трудно напишите, можно в личку, что бы не сочли за рекламу.
За ранее спасибо.
inpolyan
16 February 2009


У меня работает авто запирание дверей, когда скорость авто превышает 5 км в час. Дополнительной сигнализации нет, CAN модулей тоже нет, все реализовано штатно, русфокус 2007 г. Нужно просто активировать функцию авто запирания. Если высаживаешь пассажира, то после начала движения двери снова запираться автоматически, очень удобно и ничего колхозить не надо. В Европе такая функция идет в базе, так что на фокусах 2 ничего переделывать не нужно, но для России эта функция отключена "в целях безопасности" по заявлению FMC.
avatar
Inspire-SS
10 March 2009


у меня тоже работает. Трогаюсь и закрываются
Maver_ick
12 April 2009

1

поехали по новой:
на неделе делал ТО в ХХХХХ, "неофициально" попросил активировать данную фичу за отдельную денюжку...
ответ был: нет такой возможности, типа инженера перечитали всю тех.литературу, перешарили все меню IDS...такого нет. вот если бы у вас был мондео, то легко и непринужденно.

вопросов два:
1) по пунктам меню IDS соориентируйте меня (желательно с скриншотами), поделюсь с СТО, тошда, думаю, можно будет и всем остальным там же активацию делать!!!

2) если это некое ноу-хау, скрываемое от официалов, то в личку адрес, телефон, время подъезда и стоимость услуги по активации этой фичи, заодно уж и прайс озвучьте!

PS: штуку считаю полезной, поэтому всё равно делать буду, осталось узнать где, как и за сколько..

PPS: pls
avatar
Boris98
25 May 2009


На выходных тоже поставил эту функцию. Диагност сказал, что на русской сборке ее нет, поэтому он мне от европейца залил, а у кого европейская сбора ничего делать не нужно. После я активировал эту функцию как писали выше. Все работает, спасибо Игорю78 за диагноста!
avatar
mirko80
30 June 2009


Boris98
Есть такая фича на руссфокусах и заливать от европейца ничего не надо,у меня русский и мне диагност просто ВКЛЮЧИЛ эту функцию,она есть как на новых так и на старых фокусах,и вообще впервый раз слышу что что-то заливать для этого в IDS надо.
avatar
СеданщеГ
18 July 2009


Я вчера был на IDS в Автоленде,вместе с мастером лазили по меню и ничего не нашли,короче нет в его программе этой функции,включил мне последовательное отпирание дверей 1 раз ток водитель,2 раза все двери и активировал выключатель подушки безопасности (за тем и ездил)а вот автозапирания нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up