Оптимизация движения в Мурманске - планы Администрации и их реализация

14 years




цитата:
На первом этапе предполагается изменить схему движения автотранспорта и пешеходов на четырех самых сложных перекрестках Мурманска: у магазина «Молодежный», пр. Кольский - ул. Беринга, ул. Папанина - ул. Карла Маркса, ул. Книповича - пр. Ленина.

Для каждого перекрестка московские специалисты подготовили несколько вариантов организации движения, из которых комиссией наиболее оптимальными были признаны следующие. Для пр. Ленина и ул. Книповича - отмена левого поворота и трехфазная работа светофоров (1 фаза - движение машин по ул. Ленина прямо и с правым поворотом; 1 фаза - движение машин по ул. Книповича прямо и с правым поворотом, 3 фаза - движение пешеходов во всех направлениях). Для перекрестка у магазина «Молодежный» - веерное движение: по очереди с каждого направления машины движутся во всех разрешенных направлениях. Для ул. Папанина и ул. Карла Маркса - организация кругового движения вокруг территории, где установлен памятник И. Папанину, перенос автобусной остановки «Детская поликлиника» чуть севернее - напротив ЦНТИ, строительство остановочного «кармана» для троллейбуса. Для пр. Кольского и ул. Беринга - введение дополнительной фазы работы светофора «движение только налево».

Как сообщается на сайте городской администрации Мурманска, по подсчетам московских специалистов предложенные меры позволят улучшить пропускную способность выбранных перекрестков не менее чем на 20 %. Работы по оптимизации дорожной сети Мурманска будут вестись в течение 2008 года. Перед подключением каждого объекта мурманчане будут оповещены через средства массовой информации о новом режиме работы светофоров на том или ином перекрестке.


Кто что думает по этому поводу?
По мне так на Молодежке уже давно пора сделать подземные переходы в обе стороны.
движение, перекрёстки, пробки, светофор

avatar
Nkvlad
25 April 2008

Оптимизация движения в Мурманске - планы Администрации и их реализация
46,4K
views
55
members
327
posts

avatar
Frodji
21 October 2008


FunnyFoxy
13.7.
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


ТУТ знаки 6.16
avatar
vitmur
21 October 2008


Frodji
все верно +1
avatar
lawyer®
21 October 2008


Frodji
vitmur
все верно, только "стоп" повесили перед первым светофором, а не перед вторым.
avatar
FunnyFoxy
21 October 2008


lawyer®
Именно.

Frodji
Тебе проще как-нибудь посмотреть самому - сразу поймешь о чем базар
avatar
NIKIT@FORD
21 October 2008


FunnyFoxy
lawyer®
vitmur
Frodji
Господи, прочитал все комменты и понял, что ничего не понял
avatar
vitmur
21 October 2008


NIKIT@FORD
Почем права купил?
avatar
NIKIT@FORD
21 October 2008


avatar
vitmur:

NIKIT@FORD
Почем права купил?

Когда я езжу, то всё понимаю, а когда вас всех читаю, каша в голове))) Вообще ПДД должны быть предельно простыми и понятными всем, по дорогам не только академики ездят!
avatar
vitmur
21 October 2008


NIKIT@FORD
Frodji пишет правильно здесь из пдд
avatar
Ispanec
22 October 2008


NIKIT@FORD
Попытаюсь объяснить на примере:
Едешь по Кирова в сторону "Молодежки" и потом на "Кольский" в сторону "Океана", перед перекрестком светофор, на котором горит зеленый сигнал, ты едешь и поворачиваешь на "Кольский", а там другой светофор с табличкой "СТОП" и горит красный сигнал, то на этом светофоре с табличкой ты обязан остановится и подождать разрешающего сигнала светофора [/QUOTE]если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора[QUOTE]Ну а если этот светофор не имел таблички "СТОП" и горел бы красный сигнал, то в этом случае не надо останавливатся, т.к. [QUOTE]Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.[/QUOTE]
avatar
NIKIT@FORD
22 October 2008


Ispanec
Аааа))) Да я как-то и так правильно ездил, без всех этих табличек))) Но спасибо, теперь буду хоть знать
avatar
serg352
22 October 2008


Это ты просто боялся переехать пешехода
А теперь осмысленно останавливаться будешь
avatar
FunnyFoxy
22 October 2008


Ispanec
Самое интересное, что именно там таблички сняли Что, кстати говоря, в корне не правильно имхо.
avatar
lawyer®
22 October 2008


avatar
Ispanec:

NIKIT@FORD
Попытаюсь объяснить на примере:
Едешь по Кирова в сторону "Молодежки" и потом на "Кольский" в сторону "Океана", перед перекрестком светофор, на котором горит зеленый сигнал, ты едешь и поворачиваешь на "Кольский", а там другой светофор с табличкой "СТОП" и горит красный сигнал, то на этом светофоре с табличкой ты обязан остановится и подождать разрешающего сигнала светофора
если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора
цитата:
Ну а если этот светофор не имел таблички "СТОП" и горел бы красный сигнал, то в этом случае не надо останавливатся, т.к.
цитата:
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Вопрос то в другом.
Попытаюсь объяснить на примере:
Едешь по Кирова в сторону "Молодежки" и потом на "Кольский" в сторону "Океана", перед перекрестком светофор с табличкой "СТОП"...
Вопрос: зачем?
avatar
NIKIT@FORD
22 October 2008


avatar
FunnyFoxy:

Ispanec
Самое интересное, что именно там таблички сняли

Сегодня тоже заметил!
avatar
Frodji
22 October 2008


FunnyFoxy
Ехали сегодня днём там с Ispanecем и сами обалдели!

avatar
vitmur
22 October 2008


а я уже давно об этом где то здесь писал.
avatar
-DM-
22 October 2008


И М Х О:
Есть у меня одно предположенице, что не особо качественно подошли к работам московские гастарбайтеры, когда выстраивали схемы оптимизации транспортных потоков Мурманска. Никто по моему и не изучал эти потоки вовсе, а просто предложил стандартные схемы, срубил бабла и киданул не только Администрацию но и всех автолюбителей вот мы теперь и мучаемся!!!
1) Я налево/направо на Беринга редко езжу, но в южном/северном направлении каждый день, и скажу, что пропускная способность в этих направлениях стала тоже ниже!!! Во-первых из-за сокращения полос (крайние левые полосы предназначены теперь только для левого поворота). Во-вторых, то ли время красного сигнала светофора увеличилось, то ли зеленого сократилось, а может и то и другое вместе взятое.
2) У у/м Детский мир сократилось время проезда по ул. Книповича, но зато значительно увеличилось время проезда перекрестка по пр. Ленина.
3) Невероятный коллапс творят в Росте, на перекрестке где конечная троллейбуса № 4, там я так понял круговое движение делают. Но зачем скажите мне уменьшать ширину проезжей части? Понастроили треугольные островки в каждом направлении! ЗАЧЕМ?
avatar
vitmur
22 October 2008


-DM-
Наши ухари купились на оптимизацию, ржет весь Мурманск. Лужков и Москва давно уже поняли, помогут только многоуровневые развязки. От авченко, не одного комментария не слышно.
avatar
-DM-
22 October 2008


vitmur
Ну у него то оптимизация - лучше не придумаешь, мигалки на крышу и погнал
avatar
vitmur
22 October 2008


-DM-
По телеку показывали он пешом ходит.
avatar
dovz
22 October 2008


avatar
-DM-:

3) Невероятный коллапс творят в Росте, на перекрестке где конечная троллейбуса № 4, там я так понял круговое движение делают. Но зачем скажите мне уменьшать ширину проезжей части? Понастроили треугольные островки в каждом направлении! ЗАЧЕМ?

так они вроде бы за счет газонов хотят увеличить сам там сегодня вечером ехал, было уже темно и из-за пробок непонятно было, что в центре прекрестка делают
avatar
Frodji
22 October 2008


dovz
Там для нерадивых водителей вырыли яму,как на заднем дворе в фильме "От заката до рассвета", и кто будет ездить не по правилам будут туда отправлять!!! !А если по чеснаку,то сделали какую-то х...ю!Я вот живу в Росте и ни фига не понимаю,что за кольцевое движение у нас соорудили!?

-DM-
Ну а про оптимизацию-это НОРМАЛЬНО!Нами как хотят так и вертят!Кто из ВАС всех хоть раз вышел с автолюбителями Мур.обл. против всего этого произвола!???Теперь смейтесь над адм. г.Мурманска или не смейтесь, а все эти деятели кинули нас с ВАМИ!
ИМХО!!!
avatar
vitmur
22 October 2008


Frodji
Я ездил с белой ленточкой год назад была акция против плохих дорог, от пяти углов по ленина.

А в этом году первый раз заплатил все налоги за авто аж 20тыс. с чем то. Это моя лепта в оптимизацию.
avatar
lawyer®
23 October 2008


направо на Баумана реально легче поворачивать стало:
- горит зеленый прямо (как раньше) едешь направо;
- горит зеленый налево - тоже едишь направо;
- пешеходы под ногами не путаются - им секунд через 10 зеленый отрубают.
avatar
FunnyFoxy
23 October 2008


lawyer®
А вот налево ничего не зменилось. Надо бы хотя бы на 3 секуды больше стрелку налево оставить. Да и во время работы светофора прямо можно тоже ее оставлять. Это конечно хуже с точки зрения безопасности, но сточки зрения пропускной способности немного помогло бы. В правилах всеравно написано, что кто двигается по стрелке обязан пропускать тех, кто двигается по светофору.
А вообще до кучи можно оптимизировать работу сфетофора между якорным и беринга, чтоб на нем красный горел когда на беринга горит зеленый. В этот момент несколько машин могут с Кольского на Беринга уйти беспрепятственно.
Короче предлагаю нашим властям больше не платить бабок москвичам за их деревянные исследования, а просто скинуться нам на пиво, а мы разрулим. Толку больше будет
avatar
Lans51
23 October 2008


FunnyFoxy
Согласен на пиво. С меня схема в AutoCAD
avatar
lawyer®
23 October 2008


FunnyFoxy
да вроде короче хвост стал - раньше налево только на розовый цвет можно было повернуть, а теперь и на зеленый тоже
avatar
Ispanec
23 October 2008


lawyer®
цитата:
раньше налево только на розовый цвет можно было повернуть

на ОРАНЖЕВЫЙ
avatar
ecks
23 October 2008


lawyer®
Ispanec
Хорошо хоть не га голубоватый
avatar
Ispanec
23 October 2008


ecks
на ЛУННЫЙ, который только для трамваев и на ж\д переездах
Ладно все закругляемся с шутками, Кокос из отпуска вернулся!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up