Оптимизация движения в Мурманске - планы Администрации и их реализация

13 years




цитата:
На первом этапе предполагается изменить схему движения автотранспорта и пешеходов на четырех самых сложных перекрестках Мурманска: у магазина «Молодежный», пр. Кольский - ул. Беринга, ул. Папанина - ул. Карла Маркса, ул. Книповича - пр. Ленина.

Для каждого перекрестка московские специалисты подготовили несколько вариантов организации движения, из которых комиссией наиболее оптимальными были признаны следующие. Для пр. Ленина и ул. Книповича - отмена левого поворота и трехфазная работа светофоров (1 фаза - движение машин по ул. Ленина прямо и с правым поворотом; 1 фаза - движение машин по ул. Книповича прямо и с правым поворотом, 3 фаза - движение пешеходов во всех направлениях). Для перекрестка у магазина «Молодежный» - веерное движение: по очереди с каждого направления машины движутся во всех разрешенных направлениях. Для ул. Папанина и ул. Карла Маркса - организация кругового движения вокруг территории, где установлен памятник И. Папанину, перенос автобусной остановки «Детская поликлиника» чуть севернее - напротив ЦНТИ, строительство остановочного «кармана» для троллейбуса. Для пр. Кольского и ул. Беринга - введение дополнительной фазы работы светофора «движение только налево».

Как сообщается на сайте городской администрации Мурманска, по подсчетам московских специалистов предложенные меры позволят улучшить пропускную способность выбранных перекрестков не менее чем на 20 %. Работы по оптимизации дорожной сети Мурманска будут вестись в течение 2008 года. Перед подключением каждого объекта мурманчане будут оповещены через средства массовой информации о новом режиме работы светофоров на том или ином перекрестке.


Кто что думает по этому поводу?
По мне так на Молодежке уже давно пора сделать подземные переходы в обе стороны.
движение, перекрёстки, пробки, светофор

avatar
Nkvlad
25 April 2008

Оптимизация движения в Мурманске - планы Администрации и их реализация
46,2K
views
55
members
327
posts

avatar
vitmur
2 September 2008


ulik1980
Во-во, если уж стали ставить бордюры то хотя бы как на МКАДе. Чтоб врезаться не колесом, а бампером.
avatar
FunnyFoxy
3 September 2008


Ну вообщето по зиме летают там достаточно часто. Причем, как это ни парадоксально, в большинстве своем те, кто вверх идет по Кольскому. Так что бордюр нужен. Но действительно не такой. Надо "мягкий" железный отбойник ставить было. А то когда снега на этот бетонник нагребут, он еще и трамплином станет. Ну и снега дорожники само-собой нагребут столько, что полос будет ровно 2,5. Да еще и когда убирать снег будут с их привычкой отгребать его от борта для того, чтоб потом экскаватором убрать...
Вобщем теперь на Кольском все будут в тонусе постоянно - чтоб вовремя объезжать все то, что нам во благо приподнесли дорожники
Sigizmund
5 September 2008


Я валяюсь с нашей администрации - обьемов по восстановлению покрытия в городе на десять лет, а здесь некто умный решил СРЕЗАТЬ НОВЫЙ АСФАЛЬТ и поставить бордюрный камень посреди Кольского проспекта! вы только представьте сколько это будет стоить!!! не дешевле ли 2 устройства по контролю скорости повесить в двух направлениях и НИКТО не будет летать на этой горке? А в душе страшно от того, что по сути между встречными полосами остается очень узкая зона (не то что на отрезке Автопарк-Морская), с бордюром меньше чем колесо внедорожника. Вспомните сколько машин вылетало на разделительную от Автопарка до Морской!!! и встречных спасала ширина разделительной и деревья. Теперь на Беринга мне кажется все будет гораздо страшней!!! Легки занос зимой будет усугубляться ударом об бетонный паребрик...
avatar
ecks
5 September 2008


Sigizmund
Полностью солидарен с тобой!
avatar
Ispanec
5 September 2008


Я б на их месте металлические отбойники поставил как это делают в средней полосе и на юге
avatar
vitmur
5 September 2008


Во блин, а у нас во дворе асфальт новый. Да еще как, старый слой сняли, а новый асфальтоукладчиком кладут. Первый раз за 30 лет. Надо обмыть.
avatar
NIKIT@FORD
5 September 2008


vitmur
Жить стало хорошо, жить стало веселее! (с)
avatar
Frodji
6 September 2008


vitmur
А у родителей положили асфальт и через 2 дня сняли опять!Забыли трубы какие-то проложить !
avatar
FunnyFoxy
8 September 2008


Frodji

Классика Я такую тему в хохляндии видел. Построили новую 14-этажку, детскую площадку отгрохали, все подъезды и дорожки асфальтом чуть ли не под уровень укатали... Иду через неделю - чуваки новый асфальт раздолбали - трубы укладывают
avatar
FunnyFoxy
26 September 2008


Свершилось! На Беринга поставили стрелки! Причем как с Кольского на Беринга, так и с Кольского в сторону Лакомки. Осталось теперь их включить
Так прикольно было смотреть как гаец движение там вечером регулировал, когда светофоры не работали. Половина народу нихрена не понимала чё он там показывает
avatar
lawyer®
26 September 2008


вчера в 18 30 светофоры работали (без стрелок правда), но хвост был чуть ли не от будки гаишнеков. посмотрим что будет со стрелками
avatar
Ispanec
26 September 2008


FunnyFoxy
Наверно сотрудник показывал такие жесты руками, которые не совсем понимали водители, т.е. не так как нарисовано в ПДД
avatar
vitmur
26 September 2008


17-30 пробка была от новой лауры до беренга, светофор новый, но стрелки кажись не работают. Или вернее я и не понял, работают они или нет, и повернул.
avatar
Dr.Serg
26 September 2008


Вообще странно, вроде поменяли только светофоры без всяких новшеств (стрелки ещё не работают) а очереди на повороты вправо влево стали больше! Вчера встал в очередь на поворот на уровне гаишной будки! Так ещё не попадал!
avatar
vitmur
26 September 2008


Dr.Serg
Вот наверно из-за нерабочих стрелок все и путаются. Чушь полная, нерабочий светофор, несоответсвие пдд. Или как это называть?
avatar
serg352
1 October 2008


Вообще резко похудшало с движением. После 17.00 на Ленина пробки, на К.Либкнехта не проехать перекресток. Через пару лет Мурманск вообще станет, если не будут думать с дорогами.
avatar
FunnyFoxy
1 October 2008


Народ с отпусков вернулся.
avatar
vitmur
18 October 2008


Сегодня по тв21 будут репортаж о перекрестке беренга с горы показывать. Чуть чуть не попал на интервью, взяли у впереди стоящей машины.
Там стрелки включили, но кажется мало кто на них реагирует.
avatar
dovz
18 October 2008


avatar
vitmur:


Там стрелки включили, но кажется мало кто на них реагирует.

вот почему там пробка от кооперативной была
avatar
lawyer®
18 October 2008


уже выключили
avatar
Nikita Trade In
18 October 2008


avatar
vitmur:

Сегодня по тв21 будут репортаж о перекрестке беренга с горы показывать. Чуть чуть не попал на интервью, взяли у впереди стоящей машины.
Там стрелки включили, но кажется мало кто на них реагирует.

Я тоже в это время на спуске стоял в пробке...Даже засветился перед камерой TV на своей белой Калдине
avatar
-DM-
19 October 2008


STRELOK1980
Вчера твою машину в новостях по ТВ ХХ1 показывали, сказали, что автовладельцам на Гвардейской машины ставить негде, стоянка закрыта. Вобще бред конечно, сколько себя помню, эта стоянка всегда там была, а теперь???
avatar
dovz
19 October 2008


avatar
-DM-:

сколько себя помню, эта стоянка всегда там была, а теперь???

а теперь уже полгода там собираются гипермаркет строить
avatar
-DM-
19 October 2008


avatar
dovz:

а теперь уже полгода там собираются гипермаркет строить

Да я в курсе, просто обидно, что такой бардак творится, турнули автостоянщиков внаглую. Куда только Владимир Владимирович смотрит!
avatar
vitmur
19 October 2008


-DM-
Коррупция господа.
avatar
FunnyFoxy
20 October 2008


Да уж. Стрелочки включили и умудрились одним светофором полгорода запереть. Денек оставили, потом отрубили. Видать от количества матов со стороны водителей. Что за люди? Вечно всё через ж... делают. Книповича-Ленина уже "оптимизировали" - теперь там по полчаса стоишь.
Кстати, а нахрена таблички СТОП на светофорах на беринга? Я чтото упустил в правилах?
avatar
STRELOK1980
20 October 2008


-DM-

Спалили меня значит!) Хотя надо бы побольше таких репортажей, у нас во дворе я считаю еще более менее, есть где приткнуться практически всегда! Хотя с наступлением зимы ситуация почему-то ухудшается!
avatar
Frodji
20 October 2008


FunnyFoxy
Это таблички,я так понимаю,потому как не видел как они там висят, для таких же как у Молодёжки.По стрелки повернул и не успел,пешеходы пошли, а ты стоишь на табличке!
avatar
Nkvlad
21 October 2008


А вот как все задумывалось на Беринга:
"С 18 октября 2008 года в новом режиме работает светофорный объект на перекрестке: пр. Кольский – ул. Беринга – ул. Баумана. Новый вариант организации движения выглядит следующим образом:
1 фаза – движение транспорта по Кольскому проспекту: в южном направлении - только прямо, в северном – прямо и направо. Пешеходы переходят улицу параллельно Кольскому проспекту;
2 фаза – движение транспорта по пр. Кольскому продолжается, подключается правый поворот с пр. Кольского на ул. Баумана (пешеходы на этом участке останавливаются), пересечение пешеходами ул. Беринга продолжается;
3 фаза – разрешены только повороты автотранспорта налево, как в южном, так и в северном направлении, пешеходы стоят;
4 фаза – движение транспорта по ул. Баумана и ул. Беринга со всеми поворотами, пешеходы пересекают пр. Кольский.

Обращаем внимание автолюбителей: на перекрестке установлены новые дорожные знаки. Для пешеходов будут работать отдельные секции светофора с изображением идущего или стоящего человечка."
avatar
FunnyFoxy
21 October 2008


Frodji

Самый прикол в том, что они висят даже там, где стрелок нету вообще. Даже при спуске с Ледокольного. Стоит светофор (без стрелок) и под ним СТОП Наверно дуболомы вешали для дуболомов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up