Двигатель : Check Engine (неисправность двигателя)

11 years




После включения зажигания не гаснут лампочки неисправности силового агрегата (воскл.знак внутри шестеренки, красная) и двигателя (желтая). Было такое дважды (после пробега 400 и 1100км). Проходит само собой, например если перед запуском нажать-отпустить педаль газа.
После первого раза помчался на сервис, там продиагностировали, ничего не обнаружили, что-то сказали на счет низкого напряжения на каком-то датчике (не запомнил из-за радости по поводу что ничего серьезного).
Вот второй раз . Не знаю как реагировать. М.б. у кого такое было?
двигатель, Check Engine, неисправность двигателя, желтая лампочка, чек энджин, ошибка

avatar
Sla
17 August 2005

Двигатель : Check Engine (неисправность двигателя)
175,9K
views
166
members
539
posts

trank79
1 June 2014


После заправки SHELL drive загорелся джеки чан, комп показал бедную смесь, ошибку скинули, через 5 мин вновь появилась, пока не скатал весь бак этой адской смеси, ошибку так и не удалось скинуть. Больше там не заправляюсь.
avatar
Superalex
2 June 2014


trank79
А что за топливо Shell drive? Вроде такого нет. Есть другие
сайт shell
Я лью V-Pover - к нему претензий нет, доволен , хотя цена чуть выше простого 95-го.
trank79
3 June 2014


точно - точно V-Pover ... только по кассовому чеку посмотрел .. значит мне просто не повезло
ux7ig
27 September 2014


B
BaBuNaS:

C-Max 1.6 tdci 66kW 2008
Висит ошибка
P0113 Explanation: Intake Air Temperature Sensor 1 Circuit High (Bank 1)
не стирается
При заводке сразу появляется
P0102 Explanation: Mass or Volume Air Flow A Circuit Low, причём почему то в двойном экземпляре

Все ошибки кроме первой стираются, чек гасится. И опять всё повторяется.
MAF новый, данные с температурного сенсора и показания потока воздуха идут, диагностика их показывает.


Здравствуйте! Я так и не нашел ответа на ваш вопрос! У меня тоже что я сцытировал с вашего сообщения. Все показывает и тут же пишет о неисправности, подскажите если у вас решился вопрос! Спасибо!
ux7ig
27 September 2014


оказывается показания расхода и температуры подставлял блок управления, при снятии фишки с МАФа новых кодов не добавлялось и показатели были в норме. Заменил МАФ.
BaBuNaS
27 September 2014


ux7ig
Вопрос решился заменой PCM. Старый не видел MAF и IAT.
fob
5 January 2015


Ребята всех с Новым годом!
Помогите тачка стала глючить c-max 2008/ 2.0 автомат. Уезжал на 10 дней на улице было -34 скинул клемму, уехал. Приехал уже тепло -4-10. Все завелся с первого раза, езжу день два все ОК. Раз стою в пробки вылазит надпись ограничение скорости- неисправность двигателя по ощущеним все ок работает. Остановился выключил включил все ок не вылазит, потом в течени дня раза 3-4 выскакивала, затем загорелся чек, дальше хуже стала появляться ошибка коробки передач, по ощущением все ок. Ни че понять не могу. Седня утром еду .. хренакс приборка погасла машина едит, раз снова все ок.
Достал OBD сканер мелкий включил выдала ошибки P0302, P1132, U1900. Сбросил всё. Хватило на пол дня.
Что делать дальше хз.

Езжу на газу, в принципе зимой когда за -25 -30 часто чек загорается, выдают ошибку перенасыщенной смеси, но я не парюсь весной сбрасываю и все ок, а тут копец все что могло загорелась + коробка. .
Могут ли быть такие глюки из-за влажности частых перепадов температуры, тупо конденсат.
zarik29
12 February 2015


Подскажите. Вот такая беда при заводке загорается что ЭГУ не исправен и потом сразу исчезает сто это может быть???
avatar
shade40RUS
12 February 2015


fob
Разобрался с ошибками??? эти ошибки сами по себе не появляются и уж от влажности тем более, ибо связаны они с местами где уж температура высокая! Р0302 - Пропуски зажигания второго цилиндра (либо свечи либо катушка), Р1132 - Богатая топливня смесь. (как вариант выход из строя лямды) на ошибку U1900 не обращай внимания это глюк подключения по кан шине, избежать ее можно зарядив нормально аккум!
avatar
shade40RUS
12 February 2015


zarik29
Все что угодно, как вариант- глюк прошивки, хреновый контакт, возможная поломка ЭГУ
avatar
JONIX1
12 February 2015mobile


zarik29
Да, это акуммулятор. Когда заводишь движок еле-еле крутится, а когда схватить и заведётся надпись пропадает.
fob
12 February 2015


Разобрался со всеми глюками. Все верно как Вы говорите Р0302 - пропуски зажигания, Р1132 - богатая топливная смесь - все эти ошибки были из-за поломки газовой рейки (умерли резинка за зиму), отремонтировал рейку все стало ОК. По повуду остальных глюков коробки, ограничение скорости, прыгающих стрелок и .д. оказался глюк панели приборов, все пропояли и стало все ОК. Что интересно мастер который поял сказал что глюк панели прибор на рестайле видит первый раз.
Итого: Ремонт рейки 1000 руб., Пропояли панель 2500 руб.
zarik29
12 February 2015


shade40RUS
так старую прошивку ставишь тоже самое но реже думаешь разъем ВДхой прыснуть у меня еще и зарядка скачет от 13,6 до 14,00
avatar
shade40RUS
13 February 2015


zarik29
Зарядка может скакать и из за того что Аккум мертвый, а разъем посмотреть стоит, уж в очень он грязном месте стоит у нас, заодно посмотришь уровень жидкости
klech2007
22 March 2015


Добрый день у меня такая проблемка)))Вчера приехал домой все ок.утром завожу машину и загорается табл неиспр двигателя.предохранители все норм (под капотом) на скорость ошибка не как не повлияла.в чем дело???
avatar
shade40RUS
22 March 2015


klech2007
Вы передачу битву экстрасенсов смотрели??? С этой надписью может связано быть что угодно, от мозгов, до банального подсоса воздуха! ищите диагноста и на прием!
avatar
B-V-V
22 March 2015


klech2007
Считай ошибку в приборке в тестовом режиме и поймёшь куда рыть...
klech2007
23 March 2015


спасибо попробую
avatar
дядюшка_мокус
9 October 2015


вылезла ошибка (номер не помню) подогрев 1ой лямбды. это чего новую покупать или сделать можно чего? кто знает?
avatar
ferz-75
9 October 2015

1

дядюшка_мокус
сначала сбрось ошибку,при повторном появлении уже можно думать и о ремонте.Ошибка может выскочить в любой момент и не всегда закономерно и обоснованно.
avatar
дядюшка_мокус
9 October 2015


ferz-75
ошибку сбрасывал, но сразу же чек загорелся снова, как машину завел. вообще в поведении авто ничего не изменилось, ни динамика, ни расход. вроде и ездить бы дальше не заморачиваясь, но чек раздражает
avatar
ferz-75
9 October 2015


дядюшка_мокус
Тогда в СЦ полную диагностику.
avatar
B-V-V
31 October 2015


цитата:
вылезла ошибка (номер не помню) подогрев 1ой лямбды

Замена.
avatar
Pkun
20 June 2016


Здравствуйте.

Вчера вечером не смог уехать с дачи. Ford C-Max 2.0 АКПП 2006.
Как только завелся - вылезли сразу все неприятности. На табло и "неисправность двигателя" (чуть позже загорелся engine) и "неисправность коробки передач" и "неисправность стояночного тормоза" и "разгон уменьшен". Ко всему прочему идет какая вибрация. Раньше изредка появлялась похожая вибрация, когда только завелся. Стабильно пропадала после перезапуска. А еще, когда рычаг переводишь на D или R - долбит с неприятным звуком. Если вибрация раньше иногда возникала, то по коробке передач такого не было. В общем только за ворота кое-как выехал и вернулся.

С год назад появлялась надпись "разгон уменьшен". Прошло само. После этого (прошло прилично времени) на сервисе делал диагностику, и никаких ошибок не было.

В предыдущий день до наступления проблем нормально ездил без каких либо признаков наступающей беды. Не верится, что полетело все и сразу. Тут в теме много было по "неисправность двигателя", а у меня вот еще коробка передач отбивает крайне неприятно. У кого-то такое было, что все сразу высвечивается? Что это может быть, подскажите. Могут например неприятности с электрикой приводить к такой беде при переключении D, R?

Спасибо.
ighor
2 July 2016


помогите разобраться . форд с-макс 1,6тдци ошибки р1936 и р1935
C_MAX
31 May 2017


Привет. Такая проблема. При движении на приборке загораются все лампочки, не работают приборы, потом через минуту приборы работают, лампы гаснут, горит только ошибка двигателя и пишет неисправность двиг., рулевого управления, режим ограничения скорости. Что это???
avatar
B-V-V
31 May 2017


C_MAX
Скорее всего разъём пропаять надо.
Приборная панель : проблемы и неисправности
C_MAX
31 May 2017


Спасибо!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up