Кондиционер. Где заправить? Радиатор. Чистка радиатора.



Неделю назад, в связи с теплой, погодой начал включать кондиционер. Появился какой-то запах кислятины в салоне. Понюхал – из дефлекторов. Думаю, поезжу, может пройдет. Но прошла неделя, а запах остался, достаточно резкий и неприятный.
Поехал на Форд. Менеджеры долго не верили, расспрашивали, а не запах ли это сероводорода и прочее. Я говорю – нет, запах другой. Один из менеджеров сходил, понюхал, сказал - точно, воняет!
В общем, записали на диагностику.

Диагностика выявила: заражение кондиционера бактериями неизвестного вида (или типа). .
В результате - сделали чистку кондишена и обеззараживание. Это сомнительное удовольствие обошлось в 2000р. (!!!)
Запах вроде бы пропал, сегодня полдня отъездил – пока не бьёт в нос…

Вот такая фигня оказывается бывает…

Абзац...
кондиционер, заправка кондиционера, кондиционер заправить, радиатор, чистка радиатора, радиатор чистка

avatar
Mishgun
19 May 2005

Кондиционер. Где заправить? Радиатор. Чистка радиатора.
47,7K
views
89
members
221
posts

Ars777
6 July 2012


1Shakur
Это вам еще проперло, что только в небольшом диапазоне гул, мне изза этого гула компрессор меняли по гарантии. Ну а компрессор стоил тогда чуть больше 30к - так что ябы смирился) на вашем месте)
avatar
Vander Dan Taill
7 July 2012


Почистился сегодня в Крутящем Моменте, радиаторы были... это что то... Первый раз на своей памяти, после покупки, замерз в авто летом:) Спасибо.
avatar
shurik09
20 July 2012


Глянул, на свои - нужно чистить пространство между ними... что по цене выходит? 1500 - 3000?
ЗЫ: машинка 2007 года, ни разу не чистил...
ЗЗЫ: имеет смысл заправлять кондей?
avatar
NSM
20 July 2012


Если почистят без отсоединения радиатора кондиционера и воздух будет холодный дуть, то какой смысл его заправлять? Значит система герметична.
avatar
shurik09
20 July 2012


значит мне только почистить... дует хооолодно, когда на гашетку давишь...
avatar
luccky
22 July 2012


на ходу кондер холодит. стоя не холодит. подскажите, почему так?
avatar
Mishgun
22 July 2012

2

цитата:
дует хооолодно, когда на гашетку давишь...


цитата:
на ходу кондер холодит. стоя не холодит. подскажите, почему так?


Фреона в системе недостаточно, давление падает когда стоите. Когда газу добавляете и едите, давление возрастает в системе - и более интенсивно холод идёт.
Надо дозаправить кондёр до оптимального давления в системе.
avatar
RamzesiK
2 October 2012


Сразу прошу прощения за офф, но подскажите плиз как мне определить что мне предлагают оригинальный радиатор кондея, что должно быть на нем: штамп фомоко, наклейка "форд" или еще чего, Спасибо!
MADMAX3
15 September 2016mobile


Может кто сталкивался с такой проблемой?
У меня у соседа по гаражу Форд Фокус 2 седан. При включении кондиционера холод дует только слева на водительское место, справа на место пассажира холодом не дует.
Что посмотреть? Где собака порылась?
avatar
Mishgun
16 September 2016


MADMAX3
Лех, а печка когда теплом дует - идет воздух на пссажира?
А то может там с патрубком воздуховода проблема? )
MADMAX3
16 September 2016mobile


Воздух идет. Но когда кондер включаешь почему-то холод только на водительскую сторону...
avatar
AviatoR
16 September 2016


MADMAX3

Леш, а там не разные патрубки? один от печки, другой от кондера.

Сосед лазил под капот или под торпеду? Чинить или проверять можно совсем другое. Например в сервисе ему что-то делали, а потом на место не поставили..
Или как вариант сосед купил машину БУ и до него кто-то лазил в эту область.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up