Жестянка и покраска, обсуждение ДТП, ремонта железа

18 years ago

1



Здравствуйте, я первый раз на форуме, прошу заранее извинить за возможные ошибки в размещении сообщения.

Получила ФФ2 на прошлой неделе, уже на этой неделе машина была травмирована неизвестным уродом, который оставил небольшую вмятину на правом переднем крыле и 4 царапины (до грунтовки) на бампере, каждая площадью около 1 кв.см.
У дилера Форда мне дали раскдад на ремонтные работы:
снятие-установка крыла-750 руб.,
снятие-установка бампера переднего-700 руб.,
разборка-сборка бампера-410 руб.,
снятие-установка фар-2-шт-640 руб.,
снятие-установка решетки радиатора-150 руб.,
снятие-установка передних колес-2 шт.- 200 руб.,
снятие-установка передних локеров-2шт-260 руб.,
снятие-установка передних брызговиков-100 руб.,
снятие-установка лючка бензобака ( для подбора краски, так как родного цвета "джинс-металлик" нет в наличии) - 270 руб.,
ремонт крыла первой степени-760 руб.,
окраска крыла и бампера-5980 руб.,
лакокрасочные материалы-2903 руб.
ИТОГО-13123 руб.

Все это вызывает у меня следующие вопросы:

1. зачем полностью красить крыло, если вмятина чуть заметна и нет повреждения покрытия?
2. есть ли другие способы устранения дефекта, нужно ли красить бампер целиком, если повреждения локализованы? На СТО мне ответили (правда не очень уверенно), что нужно сделать все перечисленное, чтобы машина дольше служила.
3. есть ли единые цены Форд на ремонтные работы?

В общем, есть ощущение что разводят. Прошу ответить тех, кто сталкивался с аналогичной проблемой.
жестянка, покраска, ДТП, ремонт кузова, кузов, кузовной ремонт, авария, восстановление машины

оса
22 July 2005

Жестянка и покраска, обсуждение ДТП, ремонта железа
289,4K
views
651
members
1,6K
posts

avatar
istina
11 January 2006


Работаю с 10-15 страховыми компаниями уже около 3 лет (замена автомобильных стекол) и за все это время ни разу не возникло вопросов у недовольных клиентов по поводу снятия с гарантии их авто в связи с ремонтом не у дилера. Единственное что некоторые компании сразу в направлении указывают "запасная часть оригинальная"-нет вопросов -поставили оригинальную, некоторые грамотные клиенты просят сами вписать данное условие. Но с нашей спецификой клиенты иногда готовы поставить все что угодно и где угодно - главное, что-бы не ждать у дилера 30-40 дней например бокового стекла - но оригинального. Хотя установка неоригинальной запасной части не означает ухудшения качества данной детали. Есть масса позиций, которые производитель автомобиля не изготавливает сам, а заказывае у подрядчика (шины, масла, стекла и т.д.) А если нет принципиальной разницы - зачем платить больше?
А самые ушлые клиенты получают со страховых компаний деньги за ремонт своего авто (а не направление на ремонт в определенный сервис) по ценам дилера ну а потом ищут кто сделает тот же обьем работ,но за меньшие деньги. Это наверное как раз рассматриваемый случай.
avatar
Crazyfrog
11 January 2006


цитата:
А самые ушлые клиенты получают со страховых компаний деньги за ремонт своего авто (а не направление на ремонт в определенный сервис) по ценам дилера ну а потом ищут кто сделает тот же обьем работ,но за меньшие деньги. Это наверное как раз рассматриваемый случай.

Вот так и надо, как человек пишет, действовать. И я так поступаю. Я прошлую свою шевиниву продал дороже, чем брал, отъездив год и 50 тык и прилично получив страховок. Причем все в рамках закона, я никого не обманывал, просто считали по нормочасам оф. дилера, а делал в гораздо более дешевых местах (по осаге чувака, который мне в зад въехал, больше 16000 руб насчитали, а там все вмятины гладкие были на двери задка, ну я их за 2000 руб и сделал на вакуумной рихтовке, у страховщиков такого понятия как вакуумная рихтовка вообще и нет). Потом газелист боднул, тоже получил с него 10000 руб и сделал за 3500 руб (тот наглый сын гор был, я с него еще 9000 рублей за утерю товарного вида снял). И потом по своей каске за вмятины на дверях, котоые при поездках по бездорожью заработал да за скол на лобовике 15000 выплатили (я за каску 23000 отдавал). Вот и считайте сами... Так то была шевинива, а тут форд с дорогими нормочасами... Клондайк! Еслиб я безработным был, я бы жил на этих страховках да на лохах-правила не знающих (как многие и делают). Причем без всякого нарушения закона и криминального разводилова (это удел уже оргпреступности, за такое быстро за яйки возьмут). Да нет у меня времени по всем этим страховым бегать. И страховую надо нормальную выбирать, лучше больше взнос сделать, но потом случись чего воздастся. Ну и надо, чтоб у виновника осаго в нормальной конторе была, к сожалению тут уж от нас ничего не зависит.

А эти все запуги, что с гарантии снимут - ну пускай докажут, что деталь неоригинальная и на нее гарантии лишат. А на всю машину никто вас не снимет, это развод и запугивание.
avatar
matik
12 January 2006


а запчасти у вас быстро?

а то сижу уже три недели без машины жду запчастей от переднего бампера (что за ним)...
Патрик
12 January 2006


цитата:
Патрик
А что за Дженсер такой???

Дженсер долго работает, как дилер GM, Nissan, Renault. Сейчас стали дилерами Форд. http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?auto_73.html
avatar
Bur22
12 January 2006


Парни, принимайте в боевые ряды. На ул. Юности пьяный придурок выскочил со двора не уступив дорогу. Последствия плачевны: капот, бампер, крыло вырвало с мясом и по мелочи. Собираюсь поехать в Превокс. А стоит ли?

FandC
А как насчет этого?
posted image
avatar
matik
12 January 2006


FandC
надеюсь больше я вообще некуда ездить не буду..

и на пьяных *** будет меньше, тк самому тоже разбили...
mixasmi
26 January 2006


Народ, расскажите кто нибудь сталкивался с кузовным ремонтом у официалов, какие отзывы и где ремонтировались? Дело в том что зафигачил я тут бочину о торчащий столбик, страховая посоветовала ремонтировать в "Независимости", вот думаю как здлают
ptr
26 January 2006


К сожалению, уже есть опыт правки и покраски заднего крыла на универсале. Серебристый металлик. Строители ограждение уронили на машинку
Делал в Автопассаже по направлению страховой. Был приятно удивлен небольшой очередью (5 дней). Никаких косяков при внимательном разглядывании обнаружить не удалось.
vice
26 January 2006


Тоже был опыт. Чинился в Автопасаже (приехал туда и там написал заявление там), очередь была 1,5 недели (лето). Минус - долго шли детали (2 недели).

К ремонту претензий нет. Впредь - буду там чиниться.
avatar
driver970
26 January 2006


А кто-нибудь чинился в Major-18? Мне предстоит. Тоже вся бочина, от бампера до бампера.
avatar
TOFF
26 January 2006


Я вот тоже слышал от знающего человека что кузовной нормальный в автопассаже, да и очередь маленькая! Направление на ремонт взял на major, но сейчас подумываю чтоб переписать это направление!
avatar
Groggy
26 January 2006


цитата:
Я вот тоже слышал от знающего человека что кузовной нормальный в автопассаже, да и очередь маленькая! Направление на ремонт взял на major, но сейчас подумываю чтоб переписать это направление!

какие были варианты в страховой? что, прям на твой выбор?
avatar
Jack-nln
26 January 2006


У меня делали в Независимости крышу. Устраняли царапины и перекрашивали всё заново. Нареканий по покраске нет (пока что), зато вот все уплотнители и обивка испачканы, лобовое они переклеивали, уплотнитель по кромке отказался обратно ложится. если к весне не выправится - поеду лопатить их.
Вадим460
26 January 2006


Красили и устраняли вмятины в Независимости, покраска - ничего не видно, что было до неё.., т.е. отлично.
Есть баги сборщиков, но они оперативно ими и устранены.
avatar
Jack-nln
26 January 2006


devil160
Угу, а мне пообещали новый уплотнитель задней двери... привезти через месяц. При этом никаких документов не дали - НИЧЕГО нет. Не дай бог им отказаться от своих слов. Уже 1 раз прокатили нас в мажоре18, второй раз грызться придётся
1975
27 January 2006


driver970
Была у меня байда - уснул за рулем... Проснулся "почти" во время, на торможении догнал 99... У меня повреждений кот наплакал - гнутый номер и рамка и трещина 7 мм на бампере. После этого по страховке менял бампер и красил. В М-18. Ждал очередь месяц, перед Новым годом. Сделали за 2 дня. Покрашено супер, привернуто на место, номер отрехтовали. Меня всё порадовало, ТО буду делать там.
avatar
Bur22
27 January 2006


А я запчасти жду уже неделю и еще две придется. Как сделаю, отпишусь.
kirillsh
27 January 2006


Красился в Автопассаже - покрасили нормально с третьего раза
Yurka 76
27 January 2006


Красил переднее крыло и дверь в Р-Х, по направлению страховой. Очередь 2 месяца, работа 8 дней , забирал перед самым Новым Годом. Качество порадовало .
avatar
driver970
28 January 2006


1975
Понимаю тебя, дружище. Пару раз тоже "присыпал", правда с последствиями.
От ув. форумчан понял одно: красят хорошо - собирают отвратно, или наоборот. Панацеи нет.
Тогда вариант такой: сразу предупредить о своей склочности (наехать как следует, и т.п.), чтобы внимательно отнеслись к машине. И звонить по 5 раз на дню, уточнять что сделали, как продвигается работа, напоминать про чистоту в салоне и проч.
bad
30 January 2006


Привет всем! Поделюсь своим не большим опытом. Стоя на перекрестке 6 января 21 час меня поровозиком догнал пыжик 206! У него капот в гармошку, бампер передний лопнул, правя фара разбита, передний фартук вдавлен внутрь ну и сзади его хорошо приложили! А уменя толко бампер не много треснул! Крепкий фордик оказался! Вызвали гаи! Короче их приезд плюс разбор занял три часа , короче Рождество встретил в машине. С места аварии позвонил в свою страховую Ренессанс. У меня полис КАСКО. По телефону получил полную консультацию, очень удобно. После праздников приехал к ним, написал заявление, сдал документы, независимый эксперт осматрел машину, получил направление на ремонт в Мэйджор. Обратился к ним 24, записали на 26, 28 забрал. Все от приема машины до выдачи в том числе и качество ремонта полностью удовлетворило. Отдельное спасибо приемщику Сергею Грачеву. Покупал в НЮМе, но думаю что обслуживаться буду в Мэйджоре 18км
mixasmi
30 January 2006


Я записался на 7 февраля в "Независимость", как зделают отпишусь. Спасибо что откликнулись!
bad
30 January 2006


Привет всем! Поделюсь своим не большим опытом. Стоя на перекрестке 6 января 21 час меня поровозиком догнал пыжик 206! У него капот в гармошку, бампер передний лопнул, правя фара разбита, передний фартук вдавлен внутрь ну и сзади его хорошо приложили! А уменя толко бампер не много треснул! Крепкий фордик оказался! Вызвали гаи! Короче их приезд плюс разбор занял три часа , короче Рождество встретил в машине. С места аварии позвонил в свою страховую Ренессанс. У меня полис КАСКО. По телефону получил полную консультацию, очень удобно. После праздников приехал к ним, написал заявление, сдал документы, независимый эксперт осматрел машину, получил направление на ремонт в Мэйджор. Обратился к ним 24, записали на 26, 28 забрал. Все от приема машины до выдачи в том числе и качество ремонта полностью удовлетворило. Отдельное спасибо приемщику Сергею Грачеву. Покупал в НЮМе, но думаю что обслуживаться буду в Мэйджоре 18км
mkondras
30 January 2006


Было дело красили задний бампер по страховому случаю в Мэйджоре 18км. Сделали нормально, без претензий. Приёмщик Сергей Грачев. Но осталось пару негативных моментов. Было заранее оговорено, что к пятнице нужна машине, Грачев сказал, привозите в среду. Я подстраховался и по предварительной договоренности привез во вторник, с расчетом в четверг вечером - в пятницу с утра забрать. Не тут то было, короче сроки не выдерживает, отдали в пятницу поздно вечером. Пришлось грудного ребенка на такси везти через всю Москву, да ещё в добавок сумку оставили в такси.(частник) Ну не привыкли мы в такси ездить.
А вот еще вспомнил прикол. Когда машину отдавал, начал было объяснять как парктроник снимать, мне в ответ да вы не беспокойтесь снимем сами, сейчас я Вам посчитаю сколько будет стоит. Посчитал 75 баксов и 1,5 часа работы. Я там чуть со смеху не помер. Взял плоскую отвертку и отодрал самостоятельно, прям у них в зоне приемки. Конечно смешно, но платить за 1 минуты работы 75 баксов извините. Сам ремонт покраска бампера чуть больше 12.000 рублей. Да и их можно понять жить то надо. На вопрос можно ли устроиться к Вам на работу видите, как быстро всё делаю, был получен ответ типа, ну понимаете нам завод установил 1,5 вот мы его и придерживаемся. ;-)
Ладно всё шутки, действительно мастера работают, поеду делать ТО к ним. Хорошие ребята.
avatar
дымарь
30 January 2006


НЕдавно меняли мне заднюю правую дверь на седане и немного отремонтировали заднее левое крыло в НЮМе по страховки от НАСТА машину пригнал к ним на осмотр 24.01 думал запишут не раньше чем через месяц,а мастер приемщик говорит готовы сегодня оставить и 28.01 забрать? 28.01 я ее забрал оказывается она была уже 27.01 готова.
avatar
Andrey5
30 January 2006


цитата:
Hill
Ну во-первых инженер по гарантии никогда не узнает где ремонтировалась машинка, ведь правда?
Логика: машина ремонтировалась видно-видно (а видно оно абсолютно всегда, кроме нового кузова), отметки о ремонте у официала нет-нет, вот и слет с гарантии...

Если машина на гарантии, значит ей меньше двух лет, так что кузов можно считать новым. Я тут капот менял. Не отличить.
CRASH
31 January 2006


При парковке задним ходом приложился бампером в небольшой (но ледяной) сугроб. Итог - несколько царапин на бампере, порвана юбка (черная внизу), сломан правый кронштейн.

Позвонил в страховую (Ренессанс) - сказали, что ГАИ можно не вызывать - один кузовной элемент - задний бампер - справка из ГАИ не нужна. Желания вызывать ГАИ, сами понимаете, не было абсолютно.

Приехал в страховую - ну, и как обычно, - случай очень тяжелый и тд и тп... Оказывается, что бампер состоит из множества разных там частей... Короче, выбирай, говорят за что ты платишь, а за что - мы...

Выбрал, разумеется, потенциально самый дорогой элемент - накладка бампера с заменой и покраской. Согласился сам оплатить юбку и кронштейн.

В Рольф Химки очередь на кузовной ремонт аж на 18 апреля (!!!). Ждать почти 3 месяца не хотелось. В Автопассаже предложили подъехать в течение 5 дней.

Запчасти в Автопассаже заказали только те, что написаны в направлении от страховой - т.е. только накладку бампера... Остальное, говорят, будем заказывать после того, как все вскроем, посмотрим, согласуем со страховой. Про согласование со мной вообще речи не идет!!! Как будто это не моя машина и не мои деньги...

По срокам ремонта я тоже не получил внятного ответа - "пока разберем, пока согласуем, пока закажем запчасти, пока они придут..." и тд и тп - Но я не хочу отдавать машину в сервис, чтобы она там просто простаивала! Меня пугает невозможность контроля за процессом и за сроками ремонта!

Короче, вопрос - что сделать, чтобы:
а) минимизировать свои затраты на ремонт
б) минимизировать время нахождения машины в ремонте

Заранее благодарен за советы тех, у кого есть практический опыт.
mkondras
31 January 2006


Обзвоните всех дилеров, какай у кого срок, если з/п. Найдешь оптимальный вариант, езжайте в страховую попросите переписать направление в нужный Вам и подходящий страховой.
avatar
andy2kfi
31 January 2006


CRASH

не понял, я в декабре записывался на замену бампера(заднего) аж на 12 мая записали, а Вас
в январе записали на 18 апереля? как такое возможно?

по срокам мне сказали неделя максимум,
мои подробности и фото тут.
ТЫНЦ
avatar
allpol
31 January 2006


andy2kfi
Скажу больше, у знакомого замена заднего бампера на ФФ-2хб5 - ДТП 14 декабря, записали на 28 декабря, но СК накосячила по документам и в итоге 3 января всё сделали. менее 3-х недель (!!!) (исходя из того что 10 дней собирали справки). А я накладку зеркала крашеную в цвет ждал больше 2-х месяцев. Дилер РЦ. Как происходит запись на ремонт и какой логике она подвержена - непонятно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up