Новая приборная панель / Замена

11 years




Извиняюсь, если тема была.

У меня рестайл 2007 года, и приборная панель такая же, как на обычных симаксах. Однако видел рестайл, выпущенный уже в этом году, и панель у него совсем другая. Циферблаты тахометра и спидометра накрыты здоровенными козырьками, температурный датчик и датчик топлива сильно уменьшены. Но главное - куда пошло освободившееся место - куда больше размер экрана БК, и он не разделен на две части.

Вопрос к счастливым обладателям - что можно одновременно вывести на этот экран? Я так понимаю что как минимум дата и время там постоянно показываются. Можно ли, скажем, одновременно вывести одометры и показатели расхода топлива?
приборная панель, замена панели приборов, рестайлинг, приборка

avatar
ab_dachshund
24 April 2008

Новая приборная панель / Замена
69,8K
views
73
members
246
posts

avatar
Скорпионъ
27 June 2008


MadMax-79
Всё показывает?
MadMax-79
27 June 2008


Да показывает все, даже уровень омывайки теперь пишет, надо только датчик купить и все.
El-asad
29 June 2008


Помогите, кто знает. После закрытия машины приборная панель (дисплей компьютера) светится еще некоторое время, при этом панель магнитолы гаснет сразу. Стоял рядом и смотрел, когда потухнет приборка. Скурил две сигареты. Не потухла. Ушел-пришел: не горит. Вопрос: Когда вообще и при каких условиях гаснет этот дисплей? Можно ли изменить параметры. Приборка новая. Машину получил неделю назад. Инструкцию читал. Там вообще ничего про это не написано.
submarine
29 June 2008


E
El-asad:

Помогите, кто знает. После закрытия машины приборная панель (дисплей компьютера) светится еще некоторое время, при этом панель магнитолы гаснет сразу. Стоял рядом и смотрел, когда потухнет приборка. Скурил две сигареты. Не потухла. Ушел-пришел: не горит. Вопрос: Когда вообще и при каких условиях гаснет этот дисплей? Можно ли изменить параметры. Приборка новая. Машину получил неделю назад. Инструкцию читал. Там вообще ничего про это не написано.

Еще интересней - все так как в цитате + примерно через час загорелся опять дисплей и через неустановленное время потух, т.е. к утру все было погасшее - дисплей и магнитола.
Zeleboba
8 August 2008


Да приборчики похожи на optitron у дорогих авто насчет уровня омывайки это вообще супер. ждемс
submarine
9 August 2008

-1

Z
Zeleboba:

Да приборчики похожи на optitron у дорогих авто насчет уровня омывайки это вообще супер. ждемс

А чего ждемс - б.к. покажет
-Nautilus-
15 August 2008


а есть фотки новой приборки для автомата, насколько там дисплейчик большой?
Zeleboba
16 August 2008


6 на 10 см - все красное!!! ах глаза режет/жжет
avatar
-Евгенич-
16 August 2008


Z
Zeleboba:

6 на 10 см - все красное!!! аж глаза режет/жжет

Саша, у тебя есть последователи в лени!
avatar
АлекС 52:

Крутить диммер влом
-Nautilus-
16 August 2008


Zeleboba

хотелось бы увидеть фото
avatar
АлекС 52
17 August 2008


-Григорий-
цитата:
Крутить диммер влом

А тебе только бы подколоть и народ вводить в заблуждение
avatar
Скорпионъ
17 August 2008


Себе уже заказал, поставлю , выложу, если не забуду.
Insurance_agent
10 November 2008


Добрый день, в инструкции прочитал (таки начал читать , что при включении зажигания должны загораться все лапмочки (иначе соответ-ая система неисправна ). Так вот у меня не загорается лампочка "Усилитель рулевого управления" (кажется так называется в иснтрукции, точно щас не помню). У кого-нибудь она загорается вообще при включении зажигания? и где она находится (на тахометре или спидометре вообще?). Также в БК не нашел возмодности выбрать режим для коробки передач (Комфорт, Спорт, Стандарт), кто-нибудь у себя это нашел? И не нашел инфы о уровне омывайке, выше писали, что теперь БК показывает эту инфу. Машина 2008 г. в.
спасибо.
avatar
Marton
10 November 2008


Barip
По порядку:
1. Насколько помню - индикатор ГУР и не должен загораться при включении.
2. в БК есть только режим выбора для РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, а не коробки (хотя у меня МКПП, так что 100% не уверен)
3. Инфы об уровне омывайки - НЕТ, если нет опции омывателя фар. Сам специально убедился, использовав омывайку "до дна" но так и не дождавшись сообщения об этом.
avatar
Скорпионъ
10 November 2008


Barip
1. При неисправности Эл.ГУРа выводиться информационное сообщение. Значек есть если нет БК.
2. Режимы для Автомата найти несмог ни кто.
3. У рестайла это косяк, его не ставят, и доставить проблема, провода подрезаны.
avatar
FF2_DEN
20 November 2008


avatar
Скорпионъ:

Barip
1. При неисправности Эл.ГУРа выводиться информационное сообщение. Значек есть если нет БК.
2. Режимы для Автомата найти несмог ни кто.
3. У рестайла это косяк, его не ставят, и доставить проблема, провода подрезаны.

Всем привет! Я на С-МАХ с FOCUS II пересел и могу кое что рассказать!
Я менял приборку у себя и помимо этого устанавливал себе омыватель фар, соответственно ставил датчик омывателя и тянул провода!
Про приборку я писал здесь => http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2285600
Ставится все очень легко и просто и меняется соответственно тоже. Цены на установку у официального дилера раньше были такие:
Щиток приборов - Приборная доска - C/У 310 р.
Програмирование щитка приборов 720 р.
Иммобилайзер - Програмирование ключа 890 р.
В каждой машине есть прошивка. В ней есть "дрова" для каждой опции. Идеальный вариант, когда есть аналогичная машина в аналогичной Вашей комплектации и аналогичным набором опций, в том числе и той опцией, которую Вы себе хотите установить. Это важно, потому что не всегда официалы могут просто добавить в прошивку какую либо опцию. Чаще всего требуется заливка всей прошивки заново.
Теперь про омыватель. Уже много народа поставили его себе даже на самые простые комплектации. Проводка прокладывается через реле в блоке предохранителей и выводится на отдельную кнопку на торпеде в любое место. Это намного удобнее, потому что экономится очень большое количество воды.

Кстати... у меня С-МАХ 2008 года GHIA, а приборка белая, но без колодцев!!! Дома валяется одна с колодцами... но ее не смогли поставить одному фокуснегу... ключи не прошивались. Тут уж как повезет.
Забыл написать... приборка у Си Макса, Фокуса и по-моему даже Куги одинаковая!
avatar
Скорпионъ
15 February 2009

1

Это чего же получается, я свою приборку сюда не запостил? Исправляюсь.

http://foto.rambler.ru/public/scorpp69/5/S6301258/S6301258-web.jpg

Правда уже пересвечена.
Ivamg
18 April 2009


Вопрос по щитку приборов и звуковому сигналу:
1. Включаю зажигание - идет проверка контрольных ламп на щитке приборов, загорается подсветка щитка приборов и раздается звуковой сигнал - типа БИП! Но это происходит почему-то не всегда - иногда подсветка прибопров включается без звукового сигнала. В чем может быть дело? Кстати, на светлом месте (например, днем) вообще не видно - включилась ли подсветка приборов или нет и к тому же нет сигнала БИП.
2. Иногда, ни с того ни с сего, при движении автомобиля раздается одиночный сигнал БИП, хотя не было никакого сообщения.

Бывают ли у кого такие траблы? Мащина 2008 года, Тренд, АКПП.
avatar
testov-test
18 April 2009

2

Звук еще сопровождает включение "снежинки" и переход её от красного в желтое состояние. Может она? Весной как раз температура скачет около нуля.

А вообще я звуки отключил сразу.
avatar
Marton
18 April 2009


testov-test
Rabbi
позвольте Вас поправить уважаемые. снежинка "бибикает" когда ее состояние индицирует переход с высокой температуры на низкую.
То есть она звучит при появлении (желтая) или при снижении темп за отметку 0 градусов (с желтой на красную), но не наоборот.
Действительно, сечас когда температура скачет, особенно на трессе снежинка "бикает" оч. часто
avatar
АлекС 52
18 April 2009


Ivamg
testov-test
Rabbi
Marton
Я "БИП" активировал. Очень помогло от барсеточника.
Стоишь датчик, измеряющий температуру улицы согрелся от двигуна. Поехал, обдуло - температура вниз "снежинка" и БИП.
avatar
VRTM
18 April 2009


To all
Еще бибикает когда топлива мало. Т.е. если заправлять вечно 1/4 бака то бибикать будет через каждые 10-20 км вроде (километраж до пустого бака тут рассматривается).
80-60-40-20- .
Я так обычно и заправляюсь - до первого сигнала жду .
АлекС 52
цитата:
Очень помогло от барсеточника

Это как? Машина на барсеточника ГАВ сделала?
avatar
АлекС 52
18 April 2009

1

VRTM
цитата:
80-60-40-20

У меня только 80 и 40. При 80 и ниже при каждом запуске двигуна (в положении 2 ключа) - БИП
цитата:
Это как? Машина на барсеточника ГАВ сделала?

Почти. Сделала БИП при открытии правой задней двери.
Ivamg
19 April 2009


Бак всегда расходую до половины и потом заправляюсь, поэтому низкого уровня бензина еще не было. А вот со снежинкой - посмотрю внимательнее.
Спасибо за ответы, но никто не написал, бывает ли у кого при включении зажигания - отсутствует БИП

АлекС 52
Поделитесь, как поставили БИП на заднюю правую дверь?
avatar
АлекС 52
19 April 2009


Ivamg
цитата:
Поделитесь, как поставили БИП на заднюю правую дверь

Ни как не ставил. У меня при открытии любой - БИП.
О! Надо посмотреть как с задней.
avatar
-Евгенич-
19 April 2009

1

I
Ivamg:

АлекС 52,
Поделитесь, как поставили БИП на заднюю правую дверь?

он не ставил. а просто включил в меню БК звуковые сигналы
avatar
АлекС 52:

О! Надо посмотреть как с задней.

если ты про дверь задка - то с ней тож БИП
а если замок открыл, а дверь не трогал, то по неровной дороге: БИПБИП...БИП...БИПБИПБИП
avatar
АлекС 52
19 April 2009


-Григорий-
цитата:
включил в меню БК звуковые сигналы

Правильно (+нул).
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
19 April 2009


Так же есчё, можно сделать, так чтобы работали две кнопки выбора МЕНЮ: "ВВЕРХ" и "ВНИЗ".
avatar
VRTM
19 April 2009


Помоему двери пищат, только когда едешь и открываешь (но полажу в компе посмотрб как там). Также пищат когда свет включен (фары), и ты дверь открываешь - типа "выключи фары".
По изучаю еще БК, что то интересно стало.
reptile
20 April 2009


Вот, кстати, перестало булькать при открывании водительской двери при включенных фарах. Снежинка или там ремень булькают по прежнему нормально. Ничего вроде не отключал. Как вернуть обратно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up