Насос ГУР, проблемы, ремонт.

9 years

4



На холостых оборотах прослушивается неприятный звук в районе гидроусилителя - свист, точнее "циканье". Такой звук характерен для процесса дросселирования жидкости под давлением через малые отверстия. Такие в насосе присутствуют, но почему стало слышно после 1000 км? И что делать?
(LevAlex, Ford Focus? хэтч, 2004 г.)
течь насоса гур, насос гидроусилителя, ремонт насоса гур, гур, гидроусилитель, рулевое управление

LevAlex
18 April 2005

Насос ГУР, проблемы, ремонт.
549K
views
288
members
1,3K
posts

planet123
9 April 2018mobile


p.s. что бы это ни было - реально ли эту нетсправность устранить такому чайнику как я? на самом деле очень хочется научиться мелкий ремонт делать самому... да ещё и доверия к сервисам почему-то нет... или мне попадаются неудачные варианты просто...
planet123
9 April 2018mobile


p.p.s. если я правильно понял ютуб и гугл - это же ремень вспомогательного оборудования (генератора, гур и кондиционера)?
avatar
KoLoS1mus
9 April 2018


planet123
Правильно понял, меняется легко, только надо запомнить как этот ремень проходит через ролики.
Тебе сюда
Turop123
3 May 2018mobile


Преветствую всех!!народ есть проблемы!!!на холостых тяжело крутится руль,стоит дать газку то все норм!!!насос новый!!кто знает куда надо капать!!!
pavel993
3 May 2018


Turop123
Тут может быть насос гура умирает, но раз он новый, то может быть как вариант перетянута сама рейка. Нужно вывесить колеса и на заглушенной машине покрутить руль по крайним положениям. Если рейка перетянута, то в среднем положении она должна двигаться легко (т.к. в среднем положении она наиболее выработана), а в крайних тяжело так как там наименьшая выработка. Так же можно определить и ресурс рейки.
FFKZ02
5 May 2018


Приветствую! подскажите где заказать ремкомплект для гура!!! течь жидкости из под шкива!
Turop123
5 May 2018mobile


FFKZ02
Тебе нужна замена сальника!!можно поставить от ваза!!!
FFKZ02
8 May 2018


Turop123
подскажи размеры сальника. или где он на вазе применяет ся?
VILTOR
8 May 2018


FFKZ02
на второй странице этой темы Насос ГУР, проблемы, ремонт. (сообщение #3028694)
лень почитать?
Turop123
9 May 2018mobile

1

FFKZ02
posted image
osipov346
24 May 2018


Здравствуйте. Подскажите фф2 2010 года двиг 1.8, 125 л. Менял ЭГур его необходимо прошивать под машину?
VILTOR
29 May 2018


osipov346
Эта ветка ФФ1
avatar
AnTe4ka
25 June 2018


мужики, точно слышу что насос ГУР работает, но руль крутиться тяжеловато на маленьких скоростях.
как определить причину? может датчик вышел из строя?
avatar
alexnasa
25 June 2018


avatar
AnTe4ka:

руль крутиться тяжеловато на маленьких скоростях

а на месте? Должен легко крутиться на месте на ХХ. Датчик именно для того, что бы в этом случае прибавлять ХХ.
avatar
AnTe4ka
25 June 2018


alexnasa
на месте тоже тяжело крутиться.
на прогретой посмотрел обороты через EML. Я не знаю на сколько обороты должны прибавляться при вращении, но в покое линия оборотов более ровная, а когда крутишь, то меняется но не значительно, до 760 видел на ХХ.
avatar
alexnasa
26 June 2018

1

обороты видно на приборке в тестовом режиме и они минимум 800 (гляну-посмотрю ещё у себя)
avatar
AnTe4ka
26 June 2018


Посмотрите и послушайте как воет на ХХ при вращении руля.

Что скажете?
avatar
FocusInstruktor
27 June 2018


AnTe4ka
Разбирай, смотри в чем дело.
avatar
AnTe4ka
27 June 2018


у меня zetec 1.8
Сейчас посмотрел, так у меня от ГУРа идет только один толстый шланг в бачок (не знаю прямая или обратка), а маленький из бачка резиновый шланг соединяется с металлической трубкой, которая уходит под радиатор... хз куда.
Т.о. проблема в снятии только одна - снять привод со шкива. как это сделать без большого разбора машины, подскажите?
avatar
alexnasa
27 June 2018


avatar
AnTe4ka:

от ГУРа идет только один толстый шланг в бачок

это из бачка в гур шланг поступления АТФ

avatar
AnTe4ka:

снять привод со шкива

ремень? -ослабив натяжитель (сначала кожух снять)
avatar
AnTe4ka
7 July 2018


Купил ремкомплект ГУР Edelmann 8634

Белые это фторопластовые прокладки.
И инструкции

В августе буду разбираться с насосом
Gilyaz
18 July 2018


были проблемы с гуром, так и не смогли подобрать насос, руль крутился тяжело, сегодня при входе в поворот из под руля посыпались подшипники, руль стал крутиться лечге, но теперь каждую кочку чувствует, бьёт. перед обращением в сервис может кто-нибудь что нибудь посоветует, может это мелочь и своими руками можно сделать
avatar
AnTe4ka
18 July 2018


если подшипники посыпались, то думаю "своими руками" только полностью перебирать рейку или насос гур, смотря откуда подшипники)))
Gabo222
18 July 2018


Сегодня сел за руль приоры 2007 года выпуска.По ощущениям прокрутки руля , мне показалось что на моем форде нет гидрача вовсе.Намного легче крутится руль.Что может с этим быть связано?
Stayin
21 July 2018mobile


Народ, выше обсуждалось и натолкнуло меня на вопрос.. двиг 1.6 дюратек.. датчик стоит на насосе, не подключен потому что нет фишки. Трийника внизу нет, и оттуда немного совсем течет жидкость. Разбирал, протягивал, не помогает. Как так вообще вышло и что посоветуете сделать?) ЗЫ. Руль туговат.
Stayin
21 July 2018mobile


Фишка находится, как и положено, внизу.(
Turop123
21 July 2018mobile


Stayin
На дюратеки датчик стоит на трубке внизу!!значит у тебя насос не родной стоит!!!
Stayin
21 July 2018mobile


T
Turop123:

Stayin
На дюратеки датчик стоит на трубке внизу!!значит у тебя насос не родной стоит!!!

И как мне теперь быть?) Докупить только тройник можно? Или провод наростить для датчика, только тогда распиновка надо... Ну или можно ли там гадать ± где?
Turop123
22 July 2018mobile


Stayin
Я думаю купи тройник и поставь датчи и в штатную фишку и все будет работать
Stayin
22 July 2018mobile


T
Turop123:

Stayin
Я думаю купи тройник и поставь датчи и в штатную фишку и все будет работать

А главный вопрос в том что тройник этот у меня на елкатс не бьётся..(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up