Секретки, гайки на колеса



Где и какие купить секретки на колеса наших машин?

???
секретки, колесные гайки, гайки

andey
4 September 2006

Секретки, гайки на колеса
37,2K
views
60
members
129
posts

avatar
alecs777
28 November 2008


на Добролюбова магазин Багажные системы. Там багажники и секретки. Для все машин.
avatar
MakRo
28 November 2008


DodrOFF
Вот: Багажники для всего. Доски, Лыжи, Велики.
avatar
randall
30 November 2008


avatar
КипишЪ:

Вчера купил секретки. на новомосковском рынке. цена вопроса: 400 р!! Немецкие! сразу с радостью установил. только помните, что секретки сильно затягивать нельзя (от руки) . простые болты можно

Хм... 400 рублей за 20 секреток - получается по 20 руб. за штуку. Как-то очень дешево для немецкой продукции - по 57 евроцентов, с учетом доставки и накрутки перепродавцов. Просто я недавно со скидкой брал гайки в Юмаксе - получились по 45 рэ. Понятно, что не самая низкая цена, но это просто обычные гайки.

И насколько они хотя бы выглядят надежно (понятно, что сейчас, безусловно, нельзя сказать насколько долго прослужат)?

Если не сложно, выложи, пожалуйста, их фото.
avatar
MakRo
30 November 2008


randall
Весьма оптимистичный рассчет 400р - это за 4 секретки. т.е. почти по 3 евро за штуку
avatar
randall
1 December 2008


avatar
MakRo:

randall
Весьма оптимистичный рассчет 400р - это за 4 секретки. т.е. почти по 3 евро за штуку

Ааа... Вон оно как!

Тогда понятно. А то удивился, почему так дешево.
Evgen20
9 December 2008


DodrOFF
Можешь помотреть на 8-е марта фурмунова.
avatar
antoha kharin
9 December 2008


Покупал в Автошины и диски мира на челюскинцев-ельцина 700р стоят по ходу все такие берут немецкие в красной коробочке
avatar
Fannii
10 December 2008


Так а на Уралмаше где купить? эти сикретики
Vikysia
11 December 2008


секретки на Высоцкого,12а...1200 цена
avatar
Fannii
11 December 2008


Заказала в Нейвузе на Космонавтов.. в своих выселках .. за 350 сказали.. завтра заберу
avatar
Horekk
8 February 2010


не знаю туда написал или нет у меня вопрос. Приобрел литье на лето и задумался стоит ли приобретать набор секреток...если смысл? почитал в инете один негатив ...что посоветуете братья и сестры???
avatar
AviatoR
8 February 2010


horek82

А "негатив" то с чем связан?
С тем что воры спокойно тырят колеса без секреток?

Или им ворам стоит повозиться с колесами с секретками, когда рядом стоит машина с колесами без секреток.

Чем больше у вора времени на осуществление задуманного злодеяния, тем меньше у него это желание.
Как бы такая зависимость существует.
avatar
ТиТан
8 February 2010


цитата (horek82 @ Сегодня в 20:52)
не знаю туда написал или нет у меня вопрос. Приобрел литье на лето и задумался стоит ли приобретать набор секреток...если смысл? почитал в инете один негатив ...что посоветуете братья и сестры???

эт смотря в каких условиях Вы остовляете своё авто без вашего внимания.
а если выбор пал, брать секретки или нет, то действительно вор открутит гайки там где нет секреток, где меньше всего возни
avatar
Horekk
9 February 2010


негатив в том, что очень много случаев, когда секретки ломает сам хозяин при смене колес
avatar
Ekb_Ewg
9 February 2010


цитата (horek82 @ Сегодня в 11:13)
негатив в том, что очень много случаев, когда секретки ломает сам хозяин при смене колес

Хмм.. да? Что-то я бы не сказал чтобы часто об этом слышал.
Ну а сдуру-то, сам панимаешь, можно много чего сломать...
avatar
Horekk
9 February 2010


ну так то да ...а без дисков тож не охото остаться))) мож кто посоветует где можно их приобрести?
avatar
Mishgun
9 February 2010


цитата:
не знаю туда написал или нет у меня вопрос.


horek82
Учитывая, что вы новичок, то перенёс посты в соответствующую тему просто с устным предупреждением Вам.

В следующий раз пользуйтесь поиском.

цитата:
мож кто посоветует где можно их приобрести?


почитайте тему
avatar
LacostbI4
9 February 2010


426069449
Это номер аськи консультанта магазина багажные системы. У него можно консультироваться по наличию чего либо на ваш автомобиль = )
avatar
Horekk
9 February 2010


Пасиб)))
avatar
LacostbI4
9 February 2010


Кстати, скажу своё ИМХО = )
На 99й однажды у нас сняли литьё, поставили другое и купили секретки. Колеса не снимали больше, хотя следы попытки на болте я видел = )
Мораль:Покупайте секретки и ставьте машины на стоянки хотя бы с забором и нормальными охранниками.
avatar
Broil
9 February 2010


По-возможности ставьте машину вплотную с кучами снега зимой или вплотную к поребрику летом. Это сильно затрудняетзадачу по извлечению колеса из арки, а некомплект обычно не берут
avatar
Polarbuza
9 February 2010


при покупке нового автомобиля выслушал от продавцов шин аргументы против секреток:
- секретка закручивается не так сильно,как обычный болт/гайка,следовательно,колесо прикручено не ровно=дисбаланс и износ
-у крадунов есть наборы ключей от секреток
-могут свернуть/сломать секретку=гемор при высверливании шпильки/болта в сервисе
-многие секретки некачественны и у низ сворачиваются головы=п.3, см.выше
хотя у приятеля сперли все 4 колеса на новой Е-шке,я ставить секретки не стал
avatar
mot®ich
9 February 2010


Еще вариант установить два комплекта секреток.
Гимор для вора двойной, но и для хозяина тоже гимора больше со снятием-установкой.

Думайте сами, решайте сами... ©
poma
9 February 2010


Я 4 года пользовался и затруднений не испытывал. Брал родные для родного литься и маздовские для КиК КонТики.
Отличие родных от гаек только в головке. У маздовских тоже самое.

На мондео секретки идут штатно. Для реплики дали в подарок при покупке комплекта 4+4, только они очень на китайские похожи и доверия к ним не очень. Вполне возможно поменяю на приличные.
avatar
lex112
10 February 2010


Polarbuza ну так наверное те которые по 500 рублей те и создают весь перечисленный тобой гемор, а которые стоят в районе 2 рублей+/-, они должны имхо только позитива добавлять
а вообще вопрос для меня тоже -стоит ли брать литьё, чтобы потом переживать за авто, или ездить на штамповках но спать спокойно! (машину ставлю в шаговой доступности - у подъезда, терять время до стоянки жалко, когда столько всего в жизни надо успеть да ещё и выспаться попробовать!!!)))
avatar
LacostbI4
11 February 2010


Кстати, ещё один пример. Во дворе на раве 4 ночью свинтили колеса, секреток небыло. Даж при условии сгоревшего лифта милиция дошла до 9го этажа и позвонила ко мне в дверь.
avatar
Saferoom
19 October 2011


подскажите, где гайки (обычные не секретки) на оригинальное литье купить? в форд66 112 за гайку просят, где еще есть?
avatar
Йегрес_екб
19 October 2011


Машину покупал на штампованных дисках, а для зимы купил неоригинал литье. Пришлось немного сточить фаску-юбку на гайке (0.5мм). из-за нее гайки не вставали на место. Зиму отъездил норм. Проверено как всегда на двух фордах.
avatar
+Extrimall+
9 November 2011


Напомните пожалуйста диаметр шпильки и шаг резьбы на ff2
avatar
dim_ok 848
9 November 2011

1

+Extrimall+
Гайки для крепления дисков на колеса Ford M12x1.5 длина и форма гаек подбирается по дискам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up