Секретки, гайки на колеса



Где и какие купить секретки на колеса наших машин?

???
секретки, колесные гайки, гайки

andey
4 September 2006

Секретки, гайки на колеса
37,1K
views
60
members
129
posts

avatar
MakRo
9 November 2012


AviatoR

Андрей, не то что прикипели - почти срослись... Сын, он для меня, конечно - малыш, а так-то 95кг мышц без капли жира (это я себя укоряю))) т.е. раскрутил бы сам туго затянутые гайки-секретки. Но не смог, да и 40 минут трудов над каждой сервисменами (с большим компрессором и не обычными ключами, а с удлинненными рукоятками-рычагами) - это говорит о "качестве" приваривания"...
Диски одинаковые (у меня родные SE, второй комплект - Паши Орла-80 штатные с такого же немца SE), некоторые из них, при "травме" резины "переезжали" из зимних в летние и наоборот, т.е. сказать что виновен комплект дисков - не могу. Грешить можно только на сами секретки (хотя и куплены у ОД, в упаковке ФоМоКо, все чин-чинарем).
По использованию - это была 9 или 10 смена колес.
PS Сын не "перетянул" гайки)), перекидывали колеса в Римексе с динамометрическим ключом.
Nikita1980
10 November 2012

1

цитата:
Сын не "перетянул" гайки)), перекидывали колеса в Римексе с динамометрическим ключом

А кстати,всё интересовало,нормальная затяжка сколько идет? На ТО написали что затяжка 30Нм нормальная,а максимальная тогда сколько
avatar
MakRo
10 November 2012


N
Nikita1980:

На ТО написали что затяжка 30Нм нормальная,а максимальная тогда сколько


Максимальная - это когда болт порвали (или шпильку). Максимальнее уже некуда.
Nikita1980
10 November 2012

1

MakRo
цитата:
это когда болт порвали

Ром это то понятно ,я в том плане что тоже есть и динамометрический ключ и пневмогайковерт который затягивает от 32 до 1200 Нм,испытывать на каком значении он порвет болт нет желания
avatar
MakRo
10 November 2012

1

Я, после того как еще на Ваз-21053 порвал пару болтов обычным ключом, потом еще папе на РАВ4 пару шпилек, почти перестал сам перекидывать колеса))), пусть делают специально обученные люди...
avatar
AviatoR
12 November 2012


avatar
MakRo:

Я, после того как еще на Ваз-21053 порвал пару болтов обычным ключом, потом еще папе на РАВ4 пару шпилек, почти перестал сам перекидывать колеса))), пусть делают специально обученные люди...


Рома, я сразу подумал про перетяг, особенно прочитав про "мышцы без капли жира"

Задача секреток не крепить диск к ступице, а не дать возможности открутить простым ключом.
avatar
MakRo
12 November 2012


AviatoR

Андрей, поэтому и перекидываем в шиномонтаже - комплекты колес в сборе, перекинуть дело 10 минут и, примерно, 200 руб за машину. Хотя и домкрат гидравлический подкатной есть))). Правда это теперь не Римекс, то ли Колеса онлайн, то ли что-то похожее, но от гаража, где хранятся колеса 2-3 минуты езды (Бебеля-Готвальда, если ехать к центру, то справа за заправкой).
MADMAX3
12 November 2012

1

avatar
MakRo:

AviatoR

Андрей, поэтому и перекидываем в шиномонтаже - комплекты колес в сборе, перекинуть дело 10 минут и, примерно, 200 руб за машину. Хотя и домкрат гидравлический подкатной есть))). Правда это теперь не Римекс, то ли Колеса онлайн, то ли что-то похожее, но от гаража, где хранятся колеса 2-3 минуты езды (Бебеля-Готвальда, если ехать к центру, то справа за заправкой).


нормальная шиномонтажка!!! Сам там постоянно колеса делаю, то свои, то служебные.
avatar
MakRo
12 November 2012


MADMAX3

Ну он и от твоей работы в 5 минутах)))

А так-то, Леш, мы уже почти оффтопим))) Тема про шиномонтаж - Шиномонтажка. Правка дисков .

Тут я на секретки ругался)))
alipos
25 January 2013


Всем привет!

Хочу обезопасить только что купленное авто. Кто-нибудть делал анализ цены - качества колесных секреток на ФФ2?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up