Нижний рычаг передней подвески

10 years




всем привет )
Вот пришли рычаги какой то типа французской фирмы )
вот собственно ОН

во общем та проблем ни каких особо при замене, тяжко тока откручивать ))) и ключики другие надо так как у мну их нет я болгаркой шлифовал ) если например там боль на 18 я его на 17 подгонял

вот в этот сайлент. в родном т.е. старом сайленте отверстие на 14 а в новом на 12 мм.
posted image
вот вроде пошло
вот старый рычаг
posted image
рычаг передний, рычаг нижний передний, передняя подвеска, подвеска, рычаги

avatar
art2007
18 May 2007

Нижний рычаг передней подвески
207,6K
views
121
members
535
posts

avatar
Iga_Minsk
17 May 2011


fedia55
Ну, тогда только замена всего по кругу поможет тебе
Причем одновременная замена
avatar
fedia55
17 May 2011


даааааааааа! это точно!Iga_Minsk
avatar
Oleg_KRSK
17 May 2011


fedia55
Проверьте вообще стаб. И передний, и задний. Передний мог сместиться и стучать.
avatar
fedia55
17 May 2011


Oleg_KRSK
а каким образом их проверяют???
avatar
Oleg_KRSK
17 May 2011


fedia55
Визуально передний стаб ну и собственно резинки на стойках стаба можно поглядеть.
avatar
fedia55
17 May 2011


Oleg_KRSK
посмотрю ! спасибо за совет.
chernyh15
20 May 2011


Всем привет купил новые рычаги лемфердер, все говорят хорошие ,снял старые а они отличаются в старых есть углубления для подшибников шайб а в новых нет. Как быть не знаю?
avatar
andvn
20 May 2011


chernyh15
а в новых их и не должно быть, они появляются после затяжки болта с гайкой. Ставь и не парься. Только совмести шарики с ямками на подрамнике и протяни этот болт с усилием как написано в книжке (в 3 этапа). У меня правый поменян пару лет назад на оригинал, а левый несколько дней назад поставил Лемфордер.
chernyh15
21 May 2011


Спасибо большое буду ставить. А еще вопрос один рычаг поменял, а второй не смог открутить, болт у шаровой называется торокс все резьбу сорвал, как решить проблему малой кровью?
avatar
andvn
22 May 2011


chernyh15
решить какую проблему - открутить болт или найти замену? По замене, я при замене первого рычага тоже свернул болту голову, временно ставил какой-то (уже не помню) от ВАЗ, а потом заменил на оригинал. Болт М10х56мм - 1 088 759, гайка - 6 194 242. За всё около 200р. Главная проблема - время ожидания заказа. Хотя сейчас наверное можно и на рынке найти.
Vovan_mail
22 May 2011

1

Интересно болт на шаровой из особо определенной стали сделан. Да любой с тем же диаметром и длиной. Ну а если не в моготу к токорю, засобачит супер пупер болт. А наверное нужно обязательно чтобы с передеди в головке было под звездочку (геморойную) иначе счастья не видать форд не поедит. Пружины на перед зад от тазика можно, а вот болт на шаровую ни в коем случае-колесо вместе с стойкой отвалится))) В шаровой главное стянуть посадочное место болтом, он там для этой цели установлен, ну и выполняет функцию поддержки , но это мизер.
avatar
ДедМазай
23 May 2011

3

Дружеский совет. При замене шаровой, рычага или снятии с рычага поворотного кулака, не старайтесь крутить болт фиксации шаровой, пытайтесь открутить гайку. Прежде чем откручивать, зачистите кончик торчащего болта карщеткой-пролейте ведешкой- сядьте покурите, ну или просто отдохните немного. Поверьте дело с откручиванием пойдет намного проще. Старайтесь откручивать без рывков. Приложите усилие плавно.
chernyh15
23 May 2011


Ребята проблема в другом я этот болт не могу вообще выкрутить-достать. Гайку открутил,вд-40 лил,ждал целый час,а потом сорвал звездочку.Сейчас все собрал обратно и езжу так но рычаг то надо менять. Всем спасибо за советы.
chernyh15
23 May 2011


Ребята проблема в другом я этот болт не могу вообще выкрутить-достать. Гайку открутил,вд-40 лил,ждал целый час,а потом сорвал звездочку.Сейчас все собрал обратно и езжу так но рычаг то надо менять. Всем спасибо за советы.
Vovan_mail
23 May 2011


chernyh15
Если гайку открутил, то болт просто там закис так скажем ржавчиной. он там не по резбе. попробуй в прорезь посадочного места погреметь например зубилом чтобы как бы сорвать с места. или пытайся его от туда выбить.
chernyh15
24 May 2011


Ребята а сколько должно быть шайб на одном рычаге ну такие с шариками у меня почемуто по одной на рычаг а говорят должно быть по две
avatar
andvn
24 May 2011


chernyh15
у меня на обоих рычагах стояло по одной шайбе с шариками - задний сайлентблок внутреннее крепление.
chernyh15
24 May 2011


Всем спасибо большое за помощь все сделал, теперь езжу на машине и наслаждаюсь тишиной.
avatar
proFFi
19 July 2011


кто может нормальную фирму посоветовать? а то не охото чтоб через 30 тыщ всё развалилось(
avatar
slsergey
4 August 2011


ребята хочу поменять передние рычаги, сделал подборку ориентируясь на цену:

Mv-parts-1500 руб
Roadsafe-1600 руб
Baw -2100 руб
Sh auto parts-2300 руб

что посоветуете?
avatar
Slasher
4 August 2011


slsergey
все фирмы не надолго...
avatar
slsergey
4 August 2011


avatar
Slasher:

slsergey
все фирмы не надолго...

варианты есть?
avatar
andvn
4 August 2011

5

Есть - TRW. JTC 899 - левый, JTC 898 - правый. По цене в районе 2300р.
avatar
Slasher
5 August 2011


andvn
себе их ставил?
avatar
andvn
5 August 2011

1

Slasher
да, стоит левый. Правый раньше был поменян на оригинал. По качеству ничем не отличается от оригинального, сделан аккуратно.
avatar
Slasher
5 August 2011


andvn если мне память не изменяет, то народ находил шильдики TRW на оригинале...
avatar
FICUS 1
5 August 2011

1

Slasher
я видел шильдик на рулевых наконечниках и ещё вроде на шаровых => рычаги TRW
avatar
slsergey
8 August 2011

-1

avatar
andvn:

Есть - TRW. JTC 899 - левый, JTC 898 - правый. По цене в районе 2300р.

а номерок есть?
avatar
andvn
8 August 2011

5

slsergey
конечно есть Вот: JTC 899 - левый, JTC 898 - правый
avatar
slsergey
8 August 2011


спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up