Некоторые сотрудники ГИБДД



Сегодня переезжая через данный переезд около 10 утра в сторону наб. Ч.Речки наблюдал скопление авто около обочины сразу за переездом и кучу (5!) машин ДПС на тротуаре (10000 руб штрафа в государственный бюджет, кста). Думаю, нифига народу прихватили "за переезд"... И что же, мееедленно перевалился через рельсы, ибо машинок было ого-го, а налево эти сцуки не пускали, проехал за границы переезда, остановился...смотрю один фараон отделился от кучки и также мееедленно идет к мне и двум машинам.
Кароче, шьет тему, что совершил остановку на ж/д переезде, при этом запрещающих сигналов не было. Ну я остановился может на 3 сек., поток то плотный...

Я так обалдел от такого поворота событий, что даж не стал платить на месте и взял временное, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. 22 января разбор, лучше заплачу 500 р. в сберкассу (если докажут нарушение), чем 1000 этой толстой морде.

Всем желаю быть внимательнее! Гайцы готовятся к Новому Году!
Санкт-Петербург, сотрудники ГИБДД, милиция, нарушения

avatar
Vadson
25 December 2007

Некоторые сотрудники ГИБДД
122,1K
views
281
members
2,1K
posts

avatar
Odin AS
27 December 2007


знаете, у меня вообще есть идея установить камеру маленькую под потолок на лобовое, и пусть пишит на касетку каждые последние 10 минут, циклично, тогда против любой записи гаишиков будет моя, допустим они говорят на красный, а у меня запись или авария на перекрестке или пешеход или подрезали, короче железное док-ва, только как это сделать может кто знает?
avatar
TVS
27 December 2007


Odin AS один священник так сделал, по-моему из Прибалтики
avatar
МакS
27 December 2007


Odin AS
По НТВ вроде в главной дороге показывали-мужик на джипе сделал(вроде даже несколько камер)Если не путаю-14 тыс,руб?
avatar
A_Chaos
27 December 2007


"все уже украдено до нас" (с)
видеорегистратор ну или еще на яндексе поискать
например
avatar
A_Chaos
27 December 2007


ой, самому интересно стало - вот еще нашел тут
avatar
SAndrey
27 December 2007


avatar
Odin AS:

знаете, у меня вообще есть идея установить камеру маленькую под потолок на лобовое, и пусть пишит на касетку каждые последние 10 минут, циклично, тогда против любой записи гаишиков будет моя, допустим они говорят на красный, а у меня запись или авария на перекрестке или пешеход или подрезали, короче железное док-ва, только как это сделать может кто знает?

только с нашеми гайцами не пройдет,т.к не санкционированная запись не является доказательством в суде.

avatar
I_Kill_YandT:


В пробках не работает - машины стоят к друг другу достаточно близко, а сигнал заднего хода у FF2 очень внизу - никто сигнала просто не увидит.
Идея то в том чтобы напугать, но с места не трогаться, оставаясь тем самым для Вашего заднего "оппонента" непредсказуемым

ЗЫ: Чуть не забыл, у меня хетч (это про фонарь заднего хода)

правильно идея напугать и "успокоить" урода с дудкой,у меня тоже хетч,действует ещё как,иногда даже не специально,а если поставил автомат в паркинг,а потом медленно передёрнул ручку(фонарь вкл),ещё можно дернуться назад без движения(например с ручником)
avatar
SAndrey
27 December 2007


J
JIAMObot:

Судья у него спросила: "Вы помните, как было дело?" Он ответил: "Я ничего не помню, было так, как написано в протоколе".
Несмотря на моих свидетелей, на юриста и на мои объяснения, поверили гайцу, а с меня сняли штраф 500 рублей (Хорошо, что не лишили!)

у меня в суде(за встречку типа)были фотки,что не знаков,не разметки,про грязь зимнюю даже не говорю,так вот судья сказала знаю,сама там езжу,но у меня есть справка от дорожников,что разметка есть!!! и тоже штраф 500 р,чтобы я не жаловаться побежал,а "радовался" что не лишили и всех так(мы стояли в колонне на поворот 6 машин).заказ судей,для пополнения бюджета(реквизиты штрафа судейские,гаи не копейки)
наша раша!!!
JIAMObot
28 December 2007


Интересная ситуация вырисовывается..)
За некоторые виды нарушений с 1 января 2008 года предусмотрено только лишение прав. (Встречка, например)
Если судьи в суде с удовольствием выписывают штраф с целью пополнить бюджет, то в случае с лишением прав такой возможности уже нет, получается.
С одной стороны, бюджет теряет деньги, с другой стороны, у гаишников, как у бандитов на дороге, развязаны руки, и за статью "лишение" они будут выкручивать руки автомобилистам по полной программе (уверен, люди будут платить по 30000-60000 тыр за такую статью гаишникам в карман, лишь бы не лишиться прав (водители-профессионалы, например))

С одной стороны, это вроде опять к лучшему, люди будут бояться нарушать правила, за которые предусмотрены "лишенческие" статьи. Но.. Всем известно, что гаишники занимаются "разводом" на дорогах, как профессиональные мошенники. В-общем, это не хорошо для всех нас.
avatar
-Geo-
28 December 2007


JIAMObot
Если боитесь, что будут разводить, надо ставить видео регистратор в машину.
Navohudonosor
28 December 2007


вобщем вместо того что б официальные штрафы сделать те же 30-60 тыс и пополнить тем самым бюджет, новое законодательство дает пополнить бюджет отдельно взятого представителя власти
PS у меня приятель один в Германии живет. Я у него спросил как то - а что будет в вашей суровой европе если меня тормознут с небольшим превышением содержания алкоголя в крови? так вот там если это случилось в первый раз и стаж вождения приличный (не чайник) то можно отделаться штрафом в 40-60 Евро!!! я уже не говорю что 0,5 промилле вообще не наказывается
avatar
Vadson
22 January 2008


История закончилась благополучно, возвратом прав и штрафом в 500 руб + лекция от гибддшника. Еще раз желаю быть всем внимательнее на этом ... переезде!
YURBAS
22 January 2008


Я каждый день на работу там езжу... Это просто не мусора а изобретатели какие-то!!! Я кстати правила проезда переезда соблюдаю... Там еще на Школьной переезд есть, так они то у кладбища на стоянке с камерой , то в конце улици (под рекламой бегущей ) встанут... а как за нарушителем срываются вы бы видели!!! А регулировать зачем??? за регулировку не платят!!! (з.п. ваще за деньги давно не считают...)
avatar
Doktoroff
23 January 2008


В четверг ехал по Заставской в сторону Московского, там за Парковой сразу есть ж.д. переезд. Едем в колонне достаточно бодро, километров 15 в час, так же неспеша подъезжаем к переезду. Все двигаются вот уж метров 70 без остановок, но как только я поравнялся с первым шлагбаумом (он оказался в районе лобового стекла) - все, блин, остановились. Простояли минуты 3-4, включается светофор. Вот косяк, думаю. Чел из будки, который дежурный по переезду, полуопустил шлагбаум, и показывает, дай чуть вперёд, что-бы опустить шлагбаум (назад не сдать было, когда в колонне ещё двигались). Я проезжаю ровно столько, сколько нужно для закрытия и останавливаюсь. Ещё через пару минут подходит чел старлей: Чего так стоишь, быстрей документы сюда !!! Ну, отдал, подъехал, сел в патрульную. "Кино будем смотреть ???" "А как-же", отвечаю. Он начинает показывать с момента, когда я стою, стопы горят, на светофоре красные. Я говорю, ты мне сначала покажи, когда все ехали, и когда и где я остановился, и что там горело. А он говорит "Я только с этого момента начал снимать". Я говорю, что-ж, ты , хад , в одну калитку работаешь. А вот - так вот, отвечает, пишем протокол о нарушении правил переезда ж.д. ( а это теперь от 4 до 6 мес.) Вообщем спорили-спорили, он и заявляет: признайте свою вину, давайте 1000 руб, и до свидания. Я говорю, на 1000 , но вину не признаю. Он опять, пишем протокол. Вообщем пришлось наступить на горло собственной песне за 1000 руб. Хот, считаю, что он сволочь позорная, потому как настоящее нарушение переезда далеко не 1000 наказывается. Значет видел всю предшествующую ситуацию. Но здесь, как мне кажется, и видеорегистратор не помог-бы
avatar
Alex501
23 January 2008


Doktoroff
В этом районе есть еще один "прикол": после поворота с Московского пр. на ул. Малая Митрофаньевская, проехав около 200 метров по Малой Митрофаньевской, перед левым поворотом, имеется небольшой ж/д переезд (нерегулируемый) без сигнала и шлагбаума. Есть только занак "стоп". Там же находиться СТО по ремонту машин ГИБДД. Иногда, когда им нечего делать (сотрудникам ГИБДД) они располагаются неподалеку с камерой и ловят злостных "нарушителей", не остановивших машину перед знаком (просто притормозить не канает).
andrey_spb
24 January 2008


avatar
Vadson:

ибо машинок было ого-го, а налево эти сцуки не пускали


Так там походу сплошная.
avatar
Vadson
24 January 2008


цитата:
Так там походу сплошная.


Мент иногда показывает палочку налево
avatar
Смит.
24 January 2008


ладно на Чречке переезд, но с точно таким же разводом у нас одноклубница одна столкнулась на ул. Самойловой вот здеся: http://maps.yandex.ru/spb?upoint=26095a18e9f3

этващепесец! переезд, скнх!
avatar
-Geo-
24 January 2008


Смит.
А хде на Самойловой переезд? Смотрю в карту и не вижу...
avatar
Смит.
24 January 2008


он настолько заброшен, что уже и на карте не обозначается

вот здеся по центру страницы прямо на повороте

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&l...6&t=h&z=18&om=0
avatar
-Geo-
24 January 2008


Смит.
не хочет открывать... но кажется вспомнил.. там как-то перед поворотом дороги налево-вверх

чем закончилось?
avatar
Смит.
24 January 2008


да дистанционно вопрос решили

я инспектору объяснил, что девушка во-первых напишет, что она двигалась, во-вторых дело будет рассматриваться по месту ее регистрации и он туда будет каждую среду вызываться
... ну и еще там лирики кой-какой добавил

вообще, конечно же в таком случае однозначно надо писать в протоколе оба этих пункта
avatar
-Geo-
24 January 2008


Смит.
По телефону? или с ней ехал?
avatar
Смит.
24 January 2008


я ж грю - дистанционно
по телефону есессна
avatar
100matolog
29 February 2008


Попытаюсь кратко, подъезжаю к переезду Поклоногорскому ,выключаю заранее радио, чтоб крякалку не прослушать, впереди бензовоз, я его "отпускаю" чутка вперед, чтоб не тормозить на рельсах, еще раз взгляд на семафор все тихо трогаюсь еду, плавно без остановки подкатываю к съезду и тут встречка оттормаживается, я продолжаю движение, поскольку переезд практически проехал(передними колесами уже вне рельс) в кустах гайцы, за мной. Останавливают ,меня аж колотит, ну думаю все щаз начнут разводить, выскакиваю из машины и с ходу идите лесом я не нарушал, они типа пройдемте в машину, я не унимаюсь, говорю что так как вины за мной нет никакой то звоню всем знакомым (благо у меня их ой как много, а так как в основном виноват то их помощью не пользуюсь - виноват плати) говорят звони, я набираю рабочий знакомого генерала, он в отъезде прошу мобилу у секретаря, гаец вежливо отрывает из блокнотика листок и вместе с ручкой протягивает мне, я записываю, а второй уже протокол чешет, поворачиваюсь к нему и говорю, что же вы делаете мужики! Совсем в беспредел ударились, и так мне обидно аж слезы наворачиваются! Говорю прямым текстом хрен я Вам живым дамся всех на уши поставлю, мне в ответ а нам пофиг, мы в вдвоем нам лучше видно, и тут первый спрашивает писателя, как раз как только я начинаю номер набирать, че мол пишешь ему, тот отвечает за ремень штраф, меня как кипятком, я никогда вообще не пристегнутым не езжу, ну я опять взываю к их совести мол что же вы за люди такие яж пристегнут был,а эти типа ничего потерпишь. Дописали, а я чувствую стал сдуваться, как представил сколько людей придется напрягать, сколько времени убить, дали мне протокол квитанцию, сгреб все в кучу вместе с правами, послал их напоследок и свалил!
Ну а теперь можете и вы меня пропесочить, какого я повелся на ремень и все такое! Простите за сумбур, но состояние паршивое, денег не жалко, тем более милый человек из клуба проконсультировал о дальнейших движениях, но ощущение мерзкое!
avatar
Doktoroff
29 February 2008


Вот для таких случаев всё чаще задумываюсь о видеофиксаторах...
avatar
100matolog
29 February 2008


avatar
Doktoroff:

Вот для таких случаев всё чаще задумываюсь о видеофиксаторах...

Я им говорю из за таких как вы придется как у меня друг с камерой ездить, реакция смех и ответ,пофигу не доказательство!

На мой пост родственнику в контакте!Улыбнуло))
Алексис Димитриади
Кому: Яник Апачиди
Тема: Re: ...
Сообщение: Не то слово... неделю назад сломал ГАИшнику нос на Стачек, мои не знают, замяли по тихому...
Вообще он может ))

posted image
avatar
Doktoroff
29 February 2008


avatar
100matolog:

ответ,пофигу не доказательство!


Ну это как посмотреть !!!
avatar
амд 19
29 February 2008


не надо было кричать и суетится с генеральскими телефонами...
avatar
100matolog
29 February 2008


avatar
амд 19:

не надо было кричать и суетится с генеральскими телефонами...

Ага, вот и я говорю, что это я разорался, меня на бабки разводят и прав лишают на ровном месте ,а я ой спасите помогите!
avatar
canon3000
29 February 2008


а мне када у мене денег не было за тротуар 2000 заплатить, выписали штраф как пешеходу-100 руб. нуачо...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up