Некоторые сотрудники ГИБДД



Сегодня переезжая через данный переезд около 10 утра в сторону наб. Ч.Речки наблюдал скопление авто около обочины сразу за переездом и кучу (5!) машин ДПС на тротуаре (10000 руб штрафа в государственный бюджет, кста). Думаю, нифига народу прихватили "за переезд"... И что же, мееедленно перевалился через рельсы, ибо машинок было ого-го, а налево эти сцуки не пускали, проехал за границы переезда, остановился...смотрю один фараон отделился от кучки и также мееедленно идет к мне и двум машинам.
Кароче, шьет тему, что совершил остановку на ж/д переезде, при этом запрещающих сигналов не было. Ну я остановился может на 3 сек., поток то плотный...

Я так обалдел от такого поворота событий, что даж не стал платить на месте и взял временное, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. 22 января разбор, лучше заплачу 500 р. в сберкассу (если докажут нарушение), чем 1000 этой толстой морде.

Всем желаю быть внимательнее! Гайцы готовятся к Новому Году!
Санкт-Петербург, сотрудники ГИБДД, милиция, нарушения

avatar
Vadson
25 December 2007

Некоторые сотрудники ГИБДД
121,8K
views
281
members
2,1K
posts

avatar
строймастер
23 November 2016


fumch
Мы же говорим без пострадавщих, не?
avatar
fumch
23 November 2016


А что, кроме Совести, мешает указать на сильные боли с спине (может с позвоночником чего), голове..?
avatar
строймастер
23 November 2016


fumch
Главный вопрос: "зачем?". ЭТО автоматом приведет к возбуждению дела по ст.12.24 коап рф и срокам близким к полугоду, в течение которого Вы никаких доков для ск не получите (кроме справки о дтп и определения о возбуждении, что для осаго и большинства ск по каско недостаточно ).
avatar
Ptiza
23 November 2016


avatar
строймастер:

правда фотика нет на телефоне?

Я после лобового не мог вспомнить как регистратор работает, не то что фотографировать что-то.
Гаец сам все написал, записал, померил. Сказал подписывать вечером.
Еще же надо решать вопросы с местом куда авто везти, эвакуатором, как дальше передвигаться, куда вещи из машины деть и т.п.
avatar
строймастер
23 November 2016


Ptiza
Ну наверно и вред здоровью у тебя был?
avatar
строймастер
23 November 2016


цитата:
Еще же надо решать вопросы с местом куда авто везти, эвакуатором, как дальше передвигаться, куда вещи из машины деть и т.п.

Ты и это хочешь гайцам поручить?

Речь идет о тех 90% ДТП (условно), когда помять железо и никто не пострадал.
avatar
Ptiza
23 November 2016


строймастер
Слава ФМК, никакого.
avatar
строймастер:

Ты и это хочешь гайцам поручить?

Нет, просто голова совсем другим занята, чем думать о том как правильно европротокол заполнить и сфотографировать всё.
Первый вопрос Алексей Кузнецов решил, слава богам.
avatar
строймастер
23 November 2016


Ptiza
Ну, согласись, неспособность заполнить европротокол гражданами не делает необходимым присутствие ГАИ. Предлагаю учить этому в автошколе, а также вместе с бланком извещения о дтп выдавать образец его заполнения. Одновременно можно обязать ск консультировать по круглосут.бесплатному номеру. 8800...
avatar
KOM
23 November 2016

2

avatar
Ptiza:

и т.п.

Это второй участник ДТП?



На самом деле согласен, если каждый день этим не заниматься, то стресс, даже от царапины сбивает с толку.
avatar
Ptiza
23 November 2016


avatar
строймастер:

можно обязать ск

Нужно обязать СК присылать комиссара для заполнения документов, потому как KOM совершенно верно написал
цитата:
если каждый день этим не заниматься, то стресс, даже от царапины сбивает с толку


avatar
KOM:

Это второй участник ДТП?

Навара
avatar
строймастер
23 November 2016


Причем как правило своя ск по осаго заинтересована в том, чтобы страхователь оказался невиновным, тогда она возместит свою выплату в рамках ПВУ с ск виновника. Это я к тому, что свой комиссар должен все оформить в твою пользу и не относится к этому халатно.
avatar
Ptiza
23 November 2016


цитата:
своя ск по осаго заинтересована в том, чтобы страхователь оказался невиновным, тогда она возместит свою выплату в рамках ПВУ с ск виновника

строймастер
Этот момент можно разжевать
Что значит своя СК? В которой и КАСКО оформлена?
avatar
строймастер
23 November 2016


Ptiza
Нет. Я про осаго. Своя это своя.
avatar
Ptiza
23 November 2016


строймастер
Так и так понятно, что им выгодно не платить, раз клиент невиновен.
Или
цитата:
она возместит свою выплату в рамках ПВУ с ск виновника

приносит еще какую-то дополнительную выгоду?
avatar
строймастер
23 November 2016


Ptiza
Нет. ПО крайней мере не должно приносить.
avatar
Ptiza
23 November 2016


avatar
KOM:

Это второй участник ДТП?

Я, кстати, с ним вообще воочию не разговаривал.
Пока бампер с трамвайных путей убрал, пока везде позвонил, уже и гаец приехал. Дальше я пытался кнопки тыкать на регистраторе трясущимися руками. Потом второй уехал в гаевню, а я остался посреди перекрестка эвакуатор ждать.
Потом он мне звонил, типа что я виноват, но я сказал, что ничего обсуждать с ним не буду, есть ГИБДД и пусть они решают.
Больше не виделись и не общались.
строймастер
Кстати, а в случае непризнания вины обоими что делать?
avatar
строймастер
23 November 2016


Ptiza
ГАИ решит. Карательную функцию никто не собирается отменять. Не знаю, как это устроят. ПОГЛЯДИМ.
avatar
Ptiza
23 November 2016


avatar
строймастер:

Карательную функцию никто не собирается отменять.

При чем здесь карательная функция?
Тут же идет речь о причинении мат. вреда.
С какими документами в суд то идти?
avatar
строймастер
23 November 2016


Ptiza
К дтп обычно приводит правонарушение, за которое предусмотрена ответственность в КоАП РФ. Кабинетный гаец вынесет постановление на основании материалов, предоставленных аваркомом и/или участниками дтп.

Речь как я понял идет про отмену выезда гаи на дтп. РАССМОТРЕНИЕ дел об АПн никто не отменяет.

ЗЫ. Капс - это не я, это Т9.
avatar
fumch
11 March 2017


Эвакуация из-под временного знака — новое явление на дорогах
цитата:
Общественникам из сообщества «Синие ведёрки» удалось зафиксировать эвакуацию автомобилей из-под переносного знака «Остановка запрещена»

posted image
https://auto.mail.ru/article/64124-evakuaciya_iz...orogah/
avatar
Димедрол
4 June 2018mobile


*извиняйте, что не под КАТ - в моб.версии ТЭГов нет:

синий номер – «О 22-16 78»

С 1 июня сотрудники дорожной полиции Петербурга внимательно смотрят на все ведомственные легковые автомашины ГУ МВД.
В Петербурге идет облава на лже-экипаж ГИБДД, собирающий с водителей взятки. Жулики дерзко чешут на противоходе, ведь в городе собрана максимальная группировка силовиков, и, казалось бы, стоит затаиться.
Идея лежала на поверхности – прячь секрет у всех на виду. В преддверии чемпионата мира по футболу, когда Петербург наводнен полицейскими, прибывшими с других регионов, а со всех районных и подразделений главка сняты сотрудники на обеспечение безопасности, в городе появились мошенники в форме полицейских.

По информации «Фонтанки», только в пятницу, 1 июня в УМВД по Центральному району обратилось пять петербуржцев. Они не знакомы друг с другом, но все написали практически одинаковые заявления. Суть информации незамысловата: водители оказались на встречке, их остановил экипаж ГИБДД на серебристом «Форде Фокус» с логотипом ДПС, а в процессе беседы в салоне служебной автомашины им было предложено разойтись по-людски – за 15 тысяч рублей. Все согласились.

Заметьте, – это только обратилось пять человек.

«Фонтанка» поняла, откуда родилось запоздалое возмущение нарушителей. Для начала, они заплатили выше рынка. Признаем, что за данное нарушение помимо лишения прав возможен еще и штраф в 5 тысяч. Еще оказалось, что все остановленные имели связи и пробовали позвонить своим знакомым в погонах, чтобы решить вопрос на месте. Но их мобильные телефоны не могли найти соту.
Судя по всему, уже после выплат, когда все те же заявители все же связались с влиятельными людьми, им становилось ясно, что 2 батальона УГИБДД давно не существует. А представлялись им сотрудниками именно этого подразделения, что, как известно, отвечал за Невский проспект и был расформирован весной этого года. Как известно «Фонтанке», незнакомцы еще и называли фамилии.

Понятно, что полицейский, фамилией которого один из них представлялся, уже опрошен и ясно, что это не дало понимания картины.

По данным «Фонтанки», 1 июня водителей останавливали на Шпалерной, Вознесенском, а до этого прохвосты были замечены в Петродворце и Ломоносове.

Нехитрая проверка установила, что номера «О 22-16 78» принадлежат совсем другой служебной автомашине «Шевроле Круз», на которой работают сотрудники 3 батальона УГИБДД на КАД. Также, идущие по следу уверены, что у жуликов припасена радиостанция, и они слышат переговоры по каналам районных отделов ГИБДД. Подчеркнем: эти каналы, в отличие от машин ГИБДД сопровождения – не зашифрованы.

Ввиду того, что, по словам потерпевших, говорят неизвестные на профессиональном языке дорожных полицейских, то внутри системы шутят: «Так это же наши – сокращенные».

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up