Ford Kuga vs VW Tiguan

11 years

6



Фольц Тигуан! Кстати,цены на Тигуан базового исполнения в Германии 26700евро! Вот и задумайтесь о ценах в Бельгии и Англии на Кугу!!! Тигуан дешевле.
Колесная база, мм2604
Снаряженная масса, кг1604
Клиренс, мм200
Высота, мм1686
Длина, мм4427
Ширина, мм1809
Эта фотка и машина из России.

Внедорожные способности Тигра.. http://clubtiguan.ru/2008/02/13/testirovanie-vw-tiguan/
posted image
VW, volkswagen, Tiguan, тигуан, фольксваген, ваг, vag, сравнение автомобилей, выбор авто, муки выбора авто

Roma960
22 February 2008

Ford Kuga vs VW Tiguan
228,8K
views
183
members
1,6K
posts

avatar
Buts
5 March 2015


ZAREMBA_174
вы не ездили на ваговской продукции, и не сможете понять какой драйв дает, хотя бы на 1,8 даже не чипованном педаль в пол на третьей или второй передаче, а если еще и с полным приводом то вообще конфетка.
avatar
-Евгенич-
5 March 2015


avatar
Buts:

на ваговской продукции, и не сможете понять какой драйв дает

ну, если говорить о субъекте этой темы, то с драйвом там не очень-то
avatar
Sanches
5 March 2015


avatar
-Евгенич-:

, если говорить о субъекте этой темы, то с драйвом там не очень-то

ну отчего же? 2,0л 170 л.с. очень даже нормально пуляет. По динамике разгона сопоставим с ФФ2 2,0 МКПП.
А уже если его чипануть до 200, то просто ракета, так же как и Куга1 2,5л.

А по управляемости Тигуан чуть хуже обычных хэтчбеков. Это чувствуется только в экстремальных режимах вождения.
avatar
-Евгенич-
5 March 2015


Sanches
а каким образом связаны драйв и пуляет?
avatar
Sanches
5 March 2015

-1

-Евгенич-
Драйв в Словаре варваризмов русского языка.
1. Эмоциональное напряжение, возбуждение, внутренняя энергия, дающие чувство восторга и удовлетворенности.
Примеры употребления: Родео - так родео, пусть будет риск и драйв! ; Ты не знаешь что такое "Неудачные Дни", потому что вся твоя жизнь - сплошной драйв и позитив; Лови драйв, будь оптимисткой!

А Тигаун, когда пуляет, вызывает драйв!
Мне он придает энергии за счет своей брутальности.
avatar
Buts
5 March 2015

-2

avatar
-Евгенич-:

ну, если говорить о субъекте этой темы, то с драйвом там не очень-то


вы им владели? то что в базе на 16 катках дает тигуан, та жа куга дает на 18-х катках. Я привык к собранному шасси, у тигуана оно эталонно для своего класса. Есть с чем сравнивать есть опыт владения других авто в этом сегменте и японца в том числе. Я лично привык к полной связи на руле, чтобы он был полностью понятный, чтобы подвеска была жесткой собранной (раздолбай как например на кашкае нафиг не нужен) Разгон вообще другая тема, с 2,0 с АКПП машина разгоняется очень бодро. (мне еще повезло ездить на 2,0 с автоматом, а не с ДСГ как идут сейчас)
avatar
Buts
5 March 2015


кугу не рассматриваю как вариант покупки в принципе. ездил на фокусе, зачем покупать тоже самое только немного мощнее и выше клиренсом.
avatar
Buts
5 March 2015


У тигуана был единственный недостаток, расход при моем стиле езды около 18 по городу и 10 по трассе. Если за руль садилась супруга соответственно данные менялись на 13,5 и 8,5.
avatar
-Евгенич-
5 March 2015


avatar
Sanches:

Драйв в Словаре варваризмов

варваризмов! (то есть языка гоблинов?) ну, тады Камри V6 - пиндык какая драйвовая машина!
avatar
Buts:

владели

ну зачем же в прошедшем времени?
avatar
Buts
5 March 2015


avatar
-Евгенич-:

варваризмов! (то есть языка гоблинов?)   ну, тады Камри V6 - пиндык какая драйвовая машина! 

ну зачем же в прошедшем времени?


кэмри отстой полный даже с v6

в прошедшим потому что я уже езжу на другом классе, а тигуан как и ети для меня достойные представители своего класса.
kamikadze69
7 July 2015


Мне тигуан больше нравится во всем, но на нормальную комплектацию денег не хватило и пришлось кугу брать
avatar
-Евгенич-
8 July 2015


когданить соберусь и напишу почему мне не нравится управлять Тигой. а вот пассажиром нравится, особенно сзади
не в этой теме само-собой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up