Дисплей Convers+ в приборной панели

3 years

2



Я люблю на машине выбираться куда-нибудь "подальше". Т.е. Питер - Сочи, например (2500 км в одну сторону). Отсюда в сутки, бывает, за рулём до 1500 км проводишь..
Вопрос - на дальних расстояних, особенно в ночное время, не ослепляются ли глаза таким дисплеем? Говорят, там можно яркость убавить до минимума.. но будет ли тогда видно вообще "стрелочки" обычных приборов?

Большая просьба тем, кто уже ездил на приличные расстояния на машинах с такой комплектацией - ответьте, какие Ваши ощущения?

Так-же про дисплей можно почитать у соседей
приборная пенель с дисплеем Convers+
мондео4, приборная панель, приборка, дисплей панели приборов, конверс+, convers +

avatar
Smerch
7 April 2008

Дисплей Convers+ в приборной панели
163,8K
views
141
members
438
posts

avatar
GermeS___
30 July 2016


Олегин
Ну что написано? Уж очень интересно
avatar
Олегин
30 July 2016


GermeS___
забыл посмареть...ща схожу...машина у проходной стоит...
avatar
Олегин
30 July 2016mobile


GermeS___
и так и так есть...
posted imageposted image
З.ы. теперь спать не смогу...
avatar
GermeS___
30 July 2016


Интересует тот же вопрос к перепрошившим конверс
avatar
Дашин Папа
2 August 2016

1

Это давний прикол. Потом от Мотрала прошивал,все равно осталось. Думаю он не заморачивался,возможно и может поправить. Мне пофег на этот "компютер"
kripton
2 April 2017


установил в макс конверс и пропала подсветка кнопок климата, магнитолы(штат сони)и стрелок конверс сам экран светит,?как лечить,машинка 2006 конверс 2008 дорестайл
avatar
Korleone
3 April 2017

1

kripton
к сожалению, скорее всего ни как.
в 2006 году не было S-Max с конверсом.
можно конечно попробовать BCMii обновить/поменять
kvanter
26 April 2017


Подскажите, кто с подобным сталкивался?
avatar
AndrewWhite
26 April 2017


kvanter
В приборку приходит MM-CAN, по которому он общается с магнитолой.
Если в авто нет: штатного блютуза и сд-ченджера. То шина состоит из 2-х элементов: приборки и магнитофона.

Собственно она и повреждена.
Провода нужно искать: витая пара из синего с коричневым и фиолетового с коричневым.
kvanter
26 April 2017


AndrewWhite
Сама проводка не повреждена, проблема в самой приборке. Если ее немного "согнуть", то связь появляется. Блютус есть, магнитола кнопками с руля управляется даже в случае потери связи, на разъем приборки canh и canl приходят без разрывов. Пропаял разъем, проблема не ушла.
avatar
AndrewWhite
26 April 2017


kvanter
Ну чудес то не бывает.

Приборка теряет MM-CAN как и почему. Сложно сказать. Может трещина в плате или еще что-то.

Когда связь с приборкой теряется блютуз на сони работает?
kvanter
27 April 2017


AndrewWhite
Мм Кан же идет по тем самым 2 витым жилам, есть у кого-нибудь опыт подобного ремонта?
avatar
AndrewWhite
27 April 2017


kvanter
Нужно понять, проблема в проводах в торпеде или в самой приборке.
Тогда нужно и будет искать мастера.
Если трещина в многослойной плате, то скорее всего лечится очень сложно, а при цене дорестайлового конверса в 5 тыс еще и не целесообразно.
kvanter
27 April 2017


AndrewWhite
Повторяю, проблема абсолютно точно не в проводах!
Проблема в самой приборке!
Цен ниже 15 не видел:(
avatar
AndrewWhite
27 April 2017


kvanter
за 15 это уже рестайл с яркой подсветкой.
kripton
17 July 2017


Может кому будет полезно;на s max 04.2006года установил конверс от бензинки, 2009(дорестайл)после установки пропала подсветка кнопок по салону и шкал конверса,прошивка мотрал осветила шкалы тахометра и спидометра...тут советовали поменять BCMI,(но вместе с ним нуна пршивать ключи и еще много всего),ездил месяца три так,и таки уважаемый motral скинул новую прошивку и все заработало!без всяких переустановок.
dimon.deriabkin
19 February 2020mobile


Всем доброго времени суток, такой вопрос, у меня форд мондео 4, 2008 год, 1.6,бензин,щиток приборов с большим экраном, начал постоянно перезагружается, мастера его пропали, ничего не изменилось, цена вопроса б/у внушительная, возможна ли установка другого щитка приборов, может быть с маленьким экраном, вообще какие совместимы с моей моделью, или может кто что подскажет
asdqwerty1710
8 September 2020mobile


Всем привет, у меня аналогичная ситуация Мондео4 2008г 2л TDCI, с месяц назад начала мерцать подсветка магнитолы + подсветка руля и вместе с ней перезагружается щиток приборной панели. но бывает что на несколько минут работает как положено, а потом опять все начинает мерцать. Кто сталкивался и как это вылечить?

posted image

приборная панель 8M2T-10849-VC
Pincky
25 January 2021


Конверс знает/умеет в температуру ниже -40 градусов зимой?
avatar
freeman4313
13 February 2021mobile

5

Ремонт конверс+
В общем я победил болячку конверс!
Сделал видео отчёт! Выложил на ютюб.
Только я не знаю можно ли тут ссылкой на ютюб делится?? Модераторы если что дайте знать)

Я б вообще закрепил запись ) т.к на форуме я не нашёл отчёт о ремонте конверс+

https://youtu.be/JzUAEDcNSLw
4honte
15 February 2021


avatar
freeman4313:

Я б вообще закрепил запись ) т.к на форуме я не нашёл отчёт о ремонте конверс+

Блин эту информацию нужно в шапку закрепить, огромное спасибо, за то, что поделились!
avatar
Korleone
15 February 2021mobile

-1

avatar
freeman4313:

В общем я победил болячку конверс

Без обид, но на видео нет указания на решенияе проблемы. Пропаять половину приборки, и что-то помогло - это не вариант. Надо было хотя бы поэтапно.
avatar
freeman4313
15 February 2021mobile


Ок, может как нибудь выложу отчёт от и до, тогда подкрепим в шапку 👌
4honte
15 February 2021

2

avatar
Korleone:

нет указания на решенияе проблемы

В смысле нет? Там же даже вставка есть, из забугорских сайтов какие ноги достаточно пропаять...вы полностью посмотрели видео?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up