Ксенон на Мондео 4

10 years




Со старой машины снял ксенон. Цоколь H7 на ближний. То есть комплект по идее должен подойти. Вопрос такой: Ставил ли кто-нибудь на новый мондео ксенон? Если ставили какой с какой температурой и у кого? Придется ли что-то менять в конструкции фары?
ксенон, тюнинг, обманка, мондео4, заводской ксенон, колхозный ксенон, освещение, ближний свет, дальний свет

Volanchik
5 April 2008

Ксенон на Мондео 4
244,9K
views
156
members
631
posts

avatar
Devsel
9 November 2008


1) а в комплектации тренд какая оптика?

2) в таком случае много ли я потеряю по качеству освещения!?
Чего мне ждать от такого ксенона? он будет колхозным?

ставить будет дилер, штатный ксенон.
P.S. омыватели мне не нужны, автоматический корректор фар не нужен. сейчас катаюсь с галогеном в не линзованной оптике!
avatar
georgovch
9 November 2008


avatar
Devsel:

...ставить будет дилер, штатный ксенон.
P.S. омыватели мне не нужны, автоматический корректор фар не нужен. сейчас катаюсь с галогеном в не линзованной оптике!

Вот только на тех.осмотре эти все примочки понадобятся, +дотошному Гайцу на дороге...
avatar
GARIK XENON
9 November 2008


Уважаемый Drowt спасибо за информацию. Посоветуй марку ксенона с блоками где встроены обманки. Заране спасибо.
avatar
Devsel
9 November 2008


georgovch
Не уже ли гаишник придерется к тому, что у меня нет омывателей, и стоит ручной корректор ???
Я же сейчас ездию с ручным корректором и с галогеном без омывалок! и ничего! а тут на тебе!
avatar
georgovch
9 November 2008


avatar
Devsel:

georgovch
Не уже ли гаишник придерется к тому, что у меня нет омывателей, и стоит ручной корректор ???
Я же сейчас ездию с ручным корректором и с галогеном без омывалок! и ничего! а тут на тебе!

Гаишники "умные" пошли, смотрят, если нет омывателей, то ксенон колхозный..., а он вроде под запретом...
avatar
Devsel
9 November 2008


Я им дам заказ-наряд от дилера Форд!
avatar
georgovch
10 November 2008


avatar
Devsel:

Я им дам заказ-наряд от дилера Форд!

Причем тут заказ-наряд, подразумевается что ксенон без омывателя (в грязь) и корректора (при полной загрузке а/м) ослепляет встречных водителей.
Хотя у нас пол города с колхозным ксеноном юзает (кстати когда мороз под -30 половина "колхозников" одноглазые - чет у них там не разжигается). Кто талон ГТО покупает, кто от ментов на трассе откупается... Выбор твой..
У нас в Тюмени постоянно с каким-то злом гайцы борятся, то с тонировкой, то с глушителями-прямотоками... дойдет и до ксенона
avatar
Drowt
10 November 2008


avatar
GARIK XENON:

Посоветуй марку ксенона с блоками где встроены обманки. Заране спасибо.

У меня уже на третий машине стоят Sho-me никаких проблем. Эти блоки есть как с обманками так и без них - при покупке надо просить с обманками они на 300-600р дороже

avatar
Devsel:

1) а в комплектации тренд какая оптика?

2) в таком случае много ли я потеряю по качеству освещения!?
Чего мне ждать от такого ксенона? он будет колхозным?

ставить будет дилер, штатный ксенон.
P.S. омыватели мне не нужны, автоматический корректор фар не нужен. сейчас катаюсь с галогеном в не линзованной оптике!

1. В Тренде обычная нелинзованый галоген
2. Угу будет колхоз. Такой ксенон светит хуже - т.к. линзы нет. Не сильно но хуже. Если отдать 30к за нормальный ксенон жаба не душит то стоит брать штатный
3. Штатный ксенон у диллера???7 Сколько же это стоит??? Там фара только стоит порядка 20к одна. А еще работа...


avatar
georgovch:

avatar
Devsel:

Я им дам заказ-наряд от дилера Форд!

Причем тут заказ-наряд, подразумевается что ксенон без омывателя (в грязь) и корректора (при полной загрузке а/м) ослепляет встречных водителей.
Хотя у нас пол города с колхозным ксеноном юзает (кстати когда мороз под -30 половина "колхозников" одноглазые - чет у них там не разжигается). Кто талон ГТО покупает, кто от ментов на трассе откупается... Выбор твой..
У нас в Тюмени постоянно с каким-то злом гайцы борятся, то с тонировкой, то с глушителями-прямотоками... дойдет и до ксенона

А можно линк на ГОСТ где хоть что то про ксенон написано? В ГОСТе насколько я помню написано как свет отрегулирован должне быть.
avatar
Devsel
10 November 2008


3) Я пришел к дилеру и хочу купить мондео в комплектации тренд. и сказал им что хочу ксенон - они мне сказали, что это будет стоит 11труб...

Я думаю, что они его и настроят нормально! Неужели дилер будет ставить китайский ксенон!?
За оверквотинг у нас наказывают, читайте правила. На первый раз предупреждение.
avatar
malinind
10 November 2008


avatar
georgovch:

Гаишники "умные" пошли, смотрят, если нет омывателей, то ксенон колхозный..., а он вроде под запретом...

Хотелось бы ваше утверждение ввиде законодательных актов лицезреть, а то вроде как-то что-то...

avatar
Drowt:

На последнем мондео 3 вида фар - они физически разные
1. Обычный галоген
2. Поворотный галоген
3. Ксенон

У меня биксеноновые фары с AFS т.е. при повороте руля включается доп секция фар освещающая поворот.
Или все биксеноновые фары с AFS?
avatar
Drowt
10 November 2008


avatar
Devsel:

3) Я пришел к дилеру и хочу купить мондео в комплектации тренд. и сказал им что хочу ксенон - они мне сказали, что это будет стоит 11труб...

Тогда понятно, я думал что вы хотите ксенон потом у диллера доставлять. Если с завода заказываете то это нормально.

Только с завода он стоит 27000 или что то около того. Вы уверены что вы с диллером об одном и том же говорите? А то приедет ваша машинка они вам и впендюрят за 11штукарей китайский колхоз. Там естественно не будет никакой линзованой оптики
avatar
Devsel
10 November 2008


avatar
Drowt:

avatar
Devsel:

3) Я пришел к дилеру и хочу купить мондео в комплектации тренд. и сказал им что хочу ксенон - они мне сказали, что это будет стоит 11труб...

Тогда понятно, я думал что вы хотите ксенон потом у диллера доставлять. Если с завода заказываете то это нормально.

Только с завода он стоит 27000 или что то около того. Вы уверены что вы с диллером об одном и том же говорите? А то приедет ваша машинка они вам и впендюрят за 11штукарей китайский колхоз. Там естественно не будет никакой линзованой оптики

В том-то и дело, что машинку покупаю из наличия!!! и поэтому и спрашиваю, НЕУЖЕЛИ дилер форда будет ставить колхоз? менеджер сказал штатный ксенон, только без омываек и автоматического корректора, и без линз (уже выяснили), лампа и розжиг будет штатный, правильно понял?
avatar
georgovch
10 November 2008


avatar
malinind:

...Хотелось бы ваше утверждение ввиде законодательных актов лицезреть, а то вроде как-то что-то...

Да без понятия я про ГОСТы и акты.
Сказал что слышал от знакомых и друзей. Племяник работает в ГАИ, спрошу у него потом отпишусь...
avatar
Drowt
10 November 2008


avatar
georgovch:

Да без понятия я про ГОСТы и акты.
Сказал что слышал от знакомых и друзей. Племяник работает в ГАИ, спрошу у него потом отпишусь...

вот то что я знаю - т.к. у ксенона интенсивность светового потока выше, если нет линзы то пучек фокусируется не так хорошо и "боковые потоки" как раз и слепят, поэтому и ТО не проходится.

avatar
Devsel:

В том-то и дело, что машинку покупаю из наличия!!! и поэтому и спрашиваю, НЕУЖЕЛИ дилер форда будет ставить колхоз? менеджер сказал штатный ксенон, только без омываек и автоматического корректора, и без линз (уже выяснили), лампа и розжиг будет штатный, правильно понял?

Колхоз поставленый у официала уже не есть колхоз
Не знаю где вы берете машинку, но вот например в Нью Йрк моторс на волгоградке я 2 недели назад, когда отцу фокус забирал, предложили поставить брызговики переднии, и защиту картера - вот там защита картера и брызговики ровно такие же как на Южном порту ставят :-) Но на южном порту там если ставите то колхоз, а если в НЮМ то все кашерно

Конечно поставят колхоз без линз. У них же индульгенция - официалы типа.
avatar
Devsel
10 November 2008


avatar
Drowt:

avatar
georgovch:

Да без понятия я про ГОСТы и акты.
Сказал что слышал от знакомых и друзей. Племяник работает в ГАИ, спрошу у него потом отпишусь...

вот то что я знаю - т.к. у ксенона интенсивность светового потока выше, если нет линзы то пучек фокусируется не так хорошо и "боковые потоки" как раз и слепят, поэтому и ТО не проходится.

avatar
Devsel:

В том-то и дело, что машинку покупаю из наличия!!! и поэтому и спрашиваю, НЕУЖЕЛИ дилер форда будет ставить колхоз? менеджер сказал штатный ксенон, только без омываек и автоматического корректора, и без линз (уже выяснили), лампа и розжиг будет штатный, правильно понял?

Колхоз поставленый у официала уже не есть колхоз
Не знаю где вы берете машинку, но вот например в Нью Йрк моторс на волгоградке я 2 недели назад, когда отцу фокус забирал, предложили поставить брызговики переднии, и защиту картера - вот там защита картера и брызговики ровно такие же как на Южном порту ставят :-) Но на южном порту там если ставите то колхоз, а если в НЮМ то все кашерно

Конечно поставят колхоз без линз. У них же индульгенция - официалы типа.

так чего посоветуете?

1)ставить такой ксенон за 11труб у дилера или не ставить?
2)Или лучше потом выбрать получше и воткнуть???

А можно ли установить ксенон штатный (с заменой оптики)?
avatar
malinind
10 November 2008


Devsel
Заказывай штатный биксенон...реально не пожалеешь...конечно дорого, но+омыватель и автокорректор и ксенон с линзой и фара не расколхожена, а следовательно потеть не будет и встречных слепить не будешь
Комплект хорошего ксенона стоит не меньше 10 т.руб(я имею ввиду лампы филипс и некетай блоки) т.е. бикс получается 20, а на дальний свет в мондео переходников нет...
avatar
Drowt
10 November 2008


avatar
Devsel:

так чего посоветуете?

1)ставить такой ксенон за 11труб у дилера или не ставить?
2)Или лучше потом выбрать получше и воткнуть???

А можно ли установить ксенон штатный (с заменой оптики)?

Ставить или не ставить колхоз-ксенон решать вам. Спор об этом перерос уже в религиозную войну.

Ставить или не ставить за 11к руб у диллера - я бы сказал нет т.к. тоже самое и с тем же качеством можно поставить минимум на 4штуки дешевле у Пчела в Текстилях к примеру ну или самому, тогда 5 штук нормальный комплект и 40 мин вашего времени.

Доставить можно конечно оригинальный ксенон - но ценник!! Как я сказал там только комплект фар будет около 40к.
avatar
malinind
10 November 2008


Drowt
Мондео есть во Всеволожске
dennis
10 November 2008


Два года назад брали 1.8 мондео из наличия, левый ксенон уже стоял, типа-подарок, в салоне предложили за деньги получить талон.при самостоятельном получении ТО мастер с ПИКа с умным видом мерил углы световых потоков и на удивление даже не заикнулся. Вот такой контроль!!! буду честен -слепит встречку, но светииит великолепно, на гологене слеповато совсем, лампы меняю раз 25000 и на +50%.
avatar
Devsel
23 December 2008


цитата:

Ставить или не ставить за 11к руб у диллера - я бы сказал нет т.к. тоже самое и с тем же качеством можно поставить минимум на 4штуки дешевле у Пчела в Текстилях к примеру ну или самому, тогда 5 штук нормальный комплект и 40 мин вашего времени.

Доставить можно конечно оригинальный ксенон - но ценник!! Как я сказал там только комплект фар будет около 40к.

что за Пчела в текстилях?

Я смирился бы со словом "колхозный", но с тем, что фара будет потеть!!! С потной фарой я не смирюсь!!!

В текстилях сделают нормально если привезти им нормальный ксенон? (тысяч за 8руб)???
avatar
viks
11 November 2008


Devsel
Ничего потеть не будет! саму фару не трогают, только крышку режут. У меня все стоит без проблем и в фарах и в туманках.
avatar
georgovch
11 November 2008


viks
У нас даж в "задний ход" вставляли...
Тюнинг наших а/м
avatar
viks
11 November 2008


georgovch
А зачем? Что не видно что ли?
avatar
Devsel
12 November 2008


viks
у меня фокуса нет, но знакомый постоянно мучается когда паркуется в оттепель ночью...

я вообще не понимаю - почему одна задняя фара? почему не сделать их две в бампере (справа и слева), а заднюю противотуманку воткнуть в саму фару... так было бы лучше! ИМХО
avatar
georgovch
12 November 2008


avatar
georgovch:

avatar
malinind:

...Хотелось бы ваше утверждение ввиде законодательных актов лицезреть, а то вроде как-то что-то...

Да без понятия я про ГОСТы и акты.
Сказал что слышал от знакомых и друзей. Племяник работает в ГАИ, спрошу у него потом отпишусь...

Короче спросил у племяша-гаишника про самостоятельно установленный ксенон...
Я был не прав , он сказал что у них никаких указаний про "колхозный" ксенон пока нет и докапыватся (покрайне мере он ) до владельца не будут.
avatar
Devsel
13 November 2008


сейчас не будет - а завтра будет!
kvan1
13 November 2008


да и плевать, машина новая техосмотр на 3 года, проверка тех состояния при пройденом ТО запрещена, так что гайцы идут в пешеходное путешествие с сексуальным уклоном. тем более что изменить ПДД ГОСТ и КОАПП ох как не просто
avatar
northman
13 November 2008


kvan1
Вы бы исправили сообщение а то ведь и бан схлопотать можно.
avatar
Devsel
13 November 2008


kvan1
В этой стране можно сделать быстро - я вас уверяю!
avatar
georgovch
14 November 2008


K
kvan1:

...проверка тех состояния при пройденом ТО запрещена, так что гайцы идут в пешеходное путешествие с сексуальным уклоном...

Видать давно вы не путешествовали по нашей необьятной Родине, в которой всяк встречающий тебя гайец мнит себя "президентом трассы". И ему абсолютно по барабану что там законом запрещено. Проведет и очередное ТО и политучебу и вообще жизни "научит"...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up