Радиатор охлаждения. (Р)

10 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всем привет !
Случилась такая неприятность: появилась трещина в мете где крепится верхний патрубок к самому радиатору, точнее у основания маленькой трубки на которую насаживается патрубок. Как я понял эта приблуда из пластика, можно её заклеить или нет, если да, то чем ? И ещё одинаковы ли радиаторы на европейцах и америкосах ?
радиатор охлаждения, замена радиатора, течь антифриза, система охлаждения, радиатор, антифриз

avatar
Serg**
3 October 2005

Радиатор охлаждения. (Р)
230,6K
views
195
members
766
posts

gushin
3 September 2017


avatar
vini70:

gushin
сюда подходит шланг от расширительного бачка,но у тебя походу 1.6 rocam 8V а у него немного по другому устроенна система

Спасибо! Да, все верно.
avatar
Elena_beautiful
15 September 2017


Александр-Крым
Доброго дня.Этот радиатор,что ставили вы,для автомата подходит?Или у них,всё таки,нет разницы?
avatar
Александр-Крым
15 September 2017mobile


Elena_beautiful
Тот радиатор,который я поставил,...для автомата!!!)
avatar
Elena_beautiful
16 September 2017


Александр-Крым
Спасибо.Позавчера с работы до дома доехала-повалил густой пар из под капота.Весь антифриз оказался на асфальте.Вчера мой спец)) забрал машину в сервис , оказалось "верхний патрубок радиатора" сломался.Говорит,повезло,что не вытек по дороге.Заказал новый радиатор.Пока моим транспортом стал трамвай).
avatar
Александр-Крым
16 September 2017mobile

1

Elena_beautiful
У меня на старом радиаторе,такая же беда случилась,точно так же в дороге ..в горах,да ещё гружёный был,доливал воду и постарался не перегреть,что очень сложно сделать с такой неисправностью.Поставил новый радиатор и уже не один год езжу на нём!
avatar
Skilovick
8 October 2017


Оставлю отзыв по пресловутому Luzar. 2 года / 85 т.км пробега. На сегодняшний день без нареканий.
пс. Но раз у других с качеством вылезли проблемы, то лучше брать что то другое.
tolyan89
7 March 2018


Народ, вскоре передо мной встанет вопрос о замене радиатора, оригинал брать дорого, что насчёт аналогов подскажете? Какой стоит брать?
avatar
max_470
7 March 2018mobile

2

T
tolyan89:

Народ, вскоре передо мной встанет вопрос о замене радиатора, оригинал брать дорого, что насчёт аналогов подскажете? Какой стоит брать?

Valeo!
tolyan89
7 March 2018


avatar
max_470:

Valeo!

Он подойдёт к американцу седану зетек-е, 2.0 с МКПП?
avatar
bas757
8 May 2018


Потёк радиатор после замены корпуса термостата. Не знаю какой сейчас стоит, но судя по пробке не оригинал (на фото видел, что у оригинальных радиаторов пробка под отвертку), у меня же просто крышка. Предстоит замена.
Пролистал тему, но всё равно осталось пару вопросов:
1. Радиаторы двс все одинаковые для всех фф1? Имею ввиду размеры, совместимость крепежей. Нет зависимости от двигателя? Про патрубок, который скорее всего придётся глушить знаю.
2. Какая разница между Valeo 732 732 и 232 732? Про разницу в цене знаю
3. Где посмотреть, как снять радиатор (двс дюратек 1.6 2004 года, кондиционера нет)? Неподготовленным не хочу лезть (ах эти коварные пластиковые крепежи).

Хочу взять средний по стоимости радиатор (смотрю Denso, Behr, Hella, Valeo). В сторону Luzar не смотрю, в ветке много отрицательных отзывов про него.
avatar
SHAKH007
9 May 2018

1

bas757
радиаторы на 2 литра, СТ, дизель другие, 1.4, 1.6, 1.8 - поменьше.
Валео на 7ку от RS должен быть медный и толстый, вам нужен, только если вы будете принимать участие в гонках на выносливость.
снять радиатор просто, 2 болта кронштейна откручиваем и опускаем.
avatar
bas757
14 May 2018


SHAKH007
Я смотрел по видео, что ещё сверху снимают пластиковую решётку, которая с крышкой замка капота. Для чего это делают? Изучив другие ресурсы, нигде не увидел, что там какие-то болты, радиатор держится на кронштейне снизу и достаточно только там открутить.

В итоге взял оригинальный радиатор. Буду на днях менять.
avatar
SHAKH007
14 May 2018


bas757
не знаю зачем, по месту решите, вдруг удобнее вам будет так
avatar
Oleg_KRSK
14 May 2018mobile


bas757
Просто проще так, снять решетку и фары, чтоб закрепить/подвязать радиатор кондиционера. А потом да, снизу дугу снять и радиатор вниз
avatar
bas757
14 May 2018

-1

Oleg_KRSK
Да, я так и понял, что это для подвязки радиатора кондиционера. Но у меня нет кондиционера, значит буду только откручивать подвеску радиатора внизу.
avatar
Oleg_KRSK
14 May 2018mobile


bas757
Тогда задача вообще упрощается, снизу слить жижу, снять вентилятор и шланги, вынуть радиатор вниз)
avatar
bas757
15 May 2018

-1

Поменял радиатор на оригинальный 1 213 022 (valeo/ford), стоял такой же, отходил 150 тыс.
Жижи вылилось около 5 литров.
Одному конечно неудобно ставить обратно радиатор на место, нужно его придерживать и прикручивать подвеску.
На счёт краника я ошибался, действительно на оригинале именно пробка - краник, а не "крестом".
avatar
TOLYA226
16 May 2018

1

posted image
С конвейерного радиатора.
gushin
18 May 2018mobile


Вдруг кому интересна статистика. Год назад поставил Luzar на Duratec 1.6. Прошел год, все в порядке. Лишний штуцер при установке глушили шлангом с болтом.
taras2018
1 June 2018


Подскажите на Ford focus c-max вин wf0mxxgcdm6u12133 1.6L Zetec-S PFI (100PS), посоветуйте нормальный аналог радиатора охлаждения.
sergey2010777
28 June 2018


Ребят выручайте ,от каких фф1 подходит радиатор охлаждения двигателя для SPLIT PORT 2.0..???Очень срочно нужно поставить завтра авто на ноги...заранее спасибо...под сам сплит на разборе нету у меня в городе...предлагают другие...но для меня это кот в мешке подойдет или нет...новый пока что не вариант заказывать ...только на следующий день заказ приедет...плюс работа...очень много времени это все займет ...поэтому желательно бы с разборки чтоб завтра к вечеру смог выехать...А и да коробка автомат
avatar
SHAKH007
1 July 2018


sergey2010777
чтобы поставить на ноги ставь любой
Leono
3 July 2018

1

Поставил на рус фокус 1.8 механика termal 562052jp, подошел один в один, при том в автодоке меня убеждали что мне он не подойдет. Итог все просто офигенно -перегрев на скорости за сотню, ушел напрочь, проверил 120 на четвертой порядка 20 минут-стрелка не шелохнулась. До этого собирался термостат из системы убрать.
avatar
max_470
3 July 2018mobile


L
Leono:

Поставил на рус фокус 1.8 механика termal 562052jp, подошел один в один, при том в автодоке меня убеждали что мне он не подойдет. Итог все просто офигенно -перегрев на скорости за сотню, ушел напрочь, проверил 120 на четвертой порядка 20 минут-стрелка не шелохнулась. До этого собирался термостат из системы убрать.

У меня и на 180 никаких перегревов не было))
Leono
3 July 2018


Эт для тех-у кого есть такая болячка.
El1977
1 August 2018

-1

Всем, здравствуйте и доброго времени суток!
У меня форд куга 2014года выпуска, испанская сборка 1,6 ecoboost 182hp, но куплена 30.12.2015 с нуля, на данный момент при пробеге 48000км полетел радиатор охлождения мотора, как мастера говорят и сам убедился наглядно сгнил и антифриз какой-то гнилой вытек оттуда вместе с какой-то жижей. Учитывая, что в последнии месяца много ездил по перевалам и горам, то можно подумать что это от перегрузок и от того что антифриз закипал пару раз, как минимум.
Но в любом случае советую хотя бы раз в два года полностью обновлять антифриз.
Всем удачи.
avatar
bas757
2 August 2018


E
El1977:

У меня форд куга 2014года выпуска, испанская сборка 1,6 ecoboost 182hp, но куплена 30.12.2015 с нуля

Здесь обсуждают Ford Focus 1.
avatar
Andrej1983
16 August 2018


Добрый день.Решил поменять основной радиатор ФФ1 1.8 2005.Не одно кратно закипал раз 5 может больше.Пробег 300000 км.Думал его помыть с наружи и промыть .Но друг говорит что лучше поставить новый.Большой пробег,кипел,говорит что 100% под замену.
Хотел узнать ваше мнение и совет.
Lan33
16 August 2018mobile


Andrej1983
Чюшь полная,промывку со снятием и все.
Я бы только на медный поменял,но цена...
Термостат давно меняли?
avatar
max_470
16 August 2018


Andrej1983
Промыть со снятием - это то, что доктор прописал. Если воообще туда ни разу не лазили за 300 ткм.
Там же кассета радиаторов засирается.
Замена антифриза, проверка помпы, проверка термостата - вот с чего начать надо. Работает ли вентилятор?
Вовремя ли срабатывает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up