Встречи, диалоги с ГАИ



Впервые!!! выхожу на улицу и не нахожу своей машины.
Подробнее


На мой взгляд, максимум что я нарушил, это ст.12.19.ч.1 1. «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.»
Как видно на фотографии, препятствий для движения других участников дорожного движения, моя машина не создавала, что подтверждают свидетели.
http://photofile.ru/photo/saneo/95007418/large/96973974.jpg

мужики на том месте, где стояла моя машина
Тут никак не применяется часть 4 настоящей статьи: «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле»

Дело буду обжаловать в обязательном порядке.
ГАИ, ГИБДД, штрафы

avatar
SaNeo
31 March 2008

Встречи, диалоги с ГАИ
41,2K
views
57
members
443
posts

avatar
straus
17 June 2012


Флакон_Геленджик
Леша. Сегодня там стоял почти пол часа, ни одна машина не завернула по правилам, все как один едут как ты. Правда ДПС-сок там не было. Они там редкость, тебе просто "повезло".
avatar
ShuriKh
17 July 2012

1



Ежедневно вертолет-беспилотник фиксирует более 50 грубых нарушений ПДД
За ситуацией на дорогах Кубани следит летающий автоинспектор. Он записывает на видеокамеру и фотографирует каждые пять секунд
Краснодар, 6 июля – АиФ-Юг. На Кубани заработал вертолет-беспилотник, с помощью которого полицейские фиксируют нарушения ПДД. В него встроена видеокамера, которая записывает обстановку на дороге и фотографирует ее каждые пять секунд.
Аппарату задают необходимые координаты, и он летит. Информация поступает на монитор в пункт управления и патрульную машину.
По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения по Краснодарскому краю Александра Рунова, ежедневно беспилотник выявляет более 50 грубых нарушений.

Скрытый текст
avatar
smash
20 July 2012


Всем привет) ребята подскажите как у вас на кубани с тонировкой колхоз ксеноном гоняют или как?
avatar
ShuriKh
20 July 2012


smash
да, очень строго, особенно к другим регионам

p.s. хотя бывает и везет людям - проскакивают...
avatar
straus
21 July 2012


Если этот беспилотник вторгнется в воздушное пространство Адыгеи, это станет его последним полётом.
avatar
sunny56
21 July 2012

1

straus
Да потому что он не выдержит такого потока нарушений ПДД
avatar
kovex
22 July 2012


avatar
ShuriKh:

smash
да, очень строго, особенно к другим регионам 

p.s. хотя бывает и везет людям - проскакивают...


Тьфу тьфу тьфу ... Уже как 2 года живу в Краснодаре и езжу на машине с 26 регионом. В фарах КК на передних стеклах 35 наклеена, раз в 2 недели езжу домой в Минводы, да и так по краю в командировки. Пока Бог миловал, как говорится.

Свяи, свят, свят!!! )) ксенон вытащу вскоре, т.к. Один блок сдох (начал моргать), а вот с пленкой буду до победного ))

Еще раз свят, свят, свят!!! Да простите мне мое богохульство!
avatar
ShuriKh
22 July 2012


kovex
не знаю..очень часто жалуются водители с других регионов наше дело предупредить...
avatar
straus
22 July 2012


Другие регионы, это другие, а 26- он как бы свой, отсюда и скачуха
avatar
ShuriKh
16 August 2012


А кто в курсе че и как сейчас?
еду в субботу на ТО к дилеру
в начале сентября подходит срок по талону и страховке...
Че теперь делать то??

В новостях постоянно что-то меняют, отменяют и т.д...
avatar
yurza
16 August 2012


ShuriKh
ну если Тройка уже получила возможность делать ТО, то они дадут тебе талон, имея на руках талон, идешь в страхерню и тебе полис выписывают.
я ТО проходил на Новороссийской перед рынком, отдал 670 рублей (ИП у Ашота)
avatar
straus
16 August 2012


ShuriKh
Как все вопросы решишь, пиши, нам то же интересно
avatar
ShuriKh
16 August 2012


avatar
yurza:

ShuriKh
ну если Тройка уже получила возможность делать ТО, то они дадут тебе талон, имея на руках талон, идешь в страхерню и тебе полис выписывают.

так вот вроде и не получили они пока (((
avatar
yurza
16 August 2012


ShuriKh
ну значит на пункт ТО официальный тебе надоть
avatar
Вет151
16 August 2012


ShuriKh
месяц назад ставил авто на учет в МРЭО на Л.Чайкиной
соот-нно делал тех.осмотр и страховку-
сначала загоняешь авто на осмотр (предварительно, лучше дня за 2-3, можно записаться по инету или же приехать туда утром, получить талон часов на 13-14)
инспектор смотрит на твой авто, сверяет VIN, уходит мин. на 10, потом дает тебе бумажулю с штампиком и автографом
берешь этот листик и дуешь в страховую(напротив МРЭО их оч.много), они меняют листик на зеленый талон и выписывают страховку.
Вот и весь техосмотр.
З.Ы. талон стоит рублей 600-700, точно не помню, стоит-ли что-то осмотр даже не знаю, т.к. платил кучу госпошлин при постановке на учет.
avatar
ShuriKh
16 August 2012


Вет151
страховая у меня возле дома, всегда там делаю, так что дуть туда..
а вот про осмотр, это ж не как въезжать в МРЭО, а сбоку там боксы возле АЗС.
avatar
Вет151
16 August 2012


ShuriKh
какие боксы возле АЗС даже не знаю??
как въезжаешь в МРЭО, через шлакбаум, потом шесть площадок для осмотра под навесом...
я так проходил...
avatar
ShuriKh
16 August 2012


Вет151
так это для авто, которые на учет ставят
avatar
Вет151
16 August 2012


ShuriKh
так я и говорю
цитата:
месяц назад ставил авто на учет в МРЭО на Л.Чайкиной

и проходил осмотр (на площадке для осмотра под навесом), и дали бумажку, и её поменял в страховой на талон
avatar
sunny56
16 August 2012


За поледие ол года ставил три машины на учет. Все было так поехал в страховую застраховался тут же дали талон тех осмотра а потом поехал на осмотр в любой удобный день!!! Так было и в Ростове и в Геленджике только цены разные за талон в Ростове было 400р а в Геленджике 780! Вот
avatar
ShuriKh
16 August 2012


avatar
sunny56:

тут же дали талон тех осмотра а потом поехал на осмотр в любой удобный день!!!

это как? Если на учет не надо, то в страховне просто талон?
avatar
sunny56
16 August 2012


ShuriKh
Даже если на учет надо в Ростове я купил машину поехал делать страховку там же дали талон вот тот самый бумажный с печатью поехал поставил на учет а потом через много дней съездили на осмотр и там поставили роспись. Точно так же и с машиной которая уже на учете приехал за страховал дали талон с печатью который уже действителен и можно ездить но страховка не будет действовать если ДТП произошло по причине неисправности машины ну типо тормоза не работали или еще. А если пройти осмотр то типо все гуд! Ну вот как то так!
avatar
-Phil-
19 February 2013

4

Выезд на встречку: ГИБДД рассказала «секреты»

ГИБДД разъяснила спорные ситуации, связанные с выездом на встречную полосу. Пояснение стало актуальным в связи с изменениями, внесенными в КоАП РФ и действующими с 1 января.

posted image

Начиная с нового года, если водитель совершил такое нарушение впервые, он может быть привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом руководитель подразделения ГИБДД и судья могут учитывать характер каждого конкретного правонарушения, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

posted image

Если нарушение произошло повторно (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления), водитель уже привлекается к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год. Кроме того, тем же законом была уточнена ответственность за выезд на встречные трамвайные пути в случаях, когда он совершен при объезде препятствия. Она приравнена к ответственности за выезд при объезде препятствия на встречную полосу, а именно – штраф от 1000 до 1500 рублей.

posted image

Для наглядности ГИБДД опубликовала плакаты с разъяснениями, которые будут размещены на стационарных постах ДПС и на информационных стендах во всех подразделениях Госавтоинспекции, осуществляющих прием граждан. Кроме того, материалы доступны для скачивания всем желающим на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

Источник: auto.mail.ru
avatar
Smocky
15 June 2014

1

Вчера вечером еду с Ростова по ейской трассе, проезжаю Красную Площадь и на перекрестке с кореновской останавливаюсь на красный светофор.
Загорается зеленый и я бодренько ускоряюсь (очень уж домой хотелось побыстрее )
дорога пустая, никто не мешает... но лишь до момента, когда из кармашка сразу за Роснефтевской заправкой выбегает дадька с радаром на вытянутой руке и мой детектор взрывается истеричным писком)))
Сбрасываю, на его приглашающий жест перестраиваюсь в правый ряд, заезжаю в карман, останавливаюсь.
Подходит старлей, стоит рядом с дверью, молчит...
- Слишком быстро еду? - спрашиваю.
- 89 км/ч, - говорит. И показывает на экранчике кучу мелких иконок.
Протягиваю документы.
- Пройдите в машину к инспектору, - говорит.
Иду, сажусь в патрульный фолькс, здоровоюсь)
Второй старлей за рулем смотрит на доки, потом долго что-то ищет в айпаде. Подзывает того, который с радаром:
- Палыч, а что-то я фотки не вижу!
- Да там скорость 85, - говорит "Палыч".
Мой собеседник напоминает, что штраф 500 р, на мой кивок начинает заполнять протокол.
- А может все таки покажете что я там нарушил? - говорю.
Зовет Палыча... типа покажи что там?
- Я же уже показывал,- вещает ухарь.
- А что я там мог рассмотреть на экранчике размером с сигаретную пачку среди 15-ти мелких превьюшек? - говорю.
- Ну вот они мелкие а если вот так увеличить, (такает по превьюшке на сенсорном экранчике) то все видно...
При этом тыкает, ищет, и что-то нифига не находит... Пару минут копается, потом резко отходит от машины, достает мобилу и начинает куда-то звонить.
- Эт что такое, - спрашиваю у сидящего за рулем старлея.
- ... ?? - в замешательстве.
Проходит пара минут, во время которых Палыч увлеченно с кем-то трындит по телефону.
- Ребят, - говорю... - Что за детский сад?))) - смеюсь.
- Да фиг знает... - говорит старлей. - Сам ничего не понимаю...
- Ну ладно. Раз такое дело - езжай. Счастливого пути.
Отдает документы.
Смеюсь, ухожу в машину, уезжаю в легком недоумении)

В итоге так и не понял что там было на самом деле. То ли зафиксировал, но без фотки (мало ли - может меня кто-то в момент снимка заслонял), то ли отреагировал на мое ускорение со светофора, но на момент снимка я уже успел сбросить до допустимых 80-ти)))
Но судя по всему подтвердить нарушение было нечем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up