Чем вы довольны в ФФ2

7 years

2



Вот хочется понять общее настроение счастливых обладателей сего девайса

Противоположная тема - Чем Вы недовольны в ФФ2 (ч.2)
опыт владения ФФ2, эксплуатация ФФ2, достоинства автомобиля, недостатки фф2, отзывы

avatar
Skidder
29 July 2005

Чем вы довольны в ФФ2
142K
views
420
members
561
posts

skaaa87
5 December 2013

5

2.0 АКПП рестайл 5 дверный хэтч 2011 г. Титаниум

прошел 1-ый год моей эксплуатации форда (2-ой хозяин), в связи с чем я решил поделиться своими впечатлениями.

В целом машиной доволен, за свои деньги и в своем классе - реальный фаворит (ИМХО, конечно)

Ниже позволю себе описать главные плюсы и минусы данного автомобиля.

ПЛЮСЫ:
- поведение на дороге (прохождение поворотов, устойчивость на скорости, маневренность)
- комфорт: зимний пакет (пятиуровневый подогрев сидений, обогрев лобового и заднего стекол, форсунок омывателя и зеркал) просто супер, удобные сидения с развитой боковой поддержкой, отличная эргономика.
- хорошая для штатной музыка (стоит сони мп3)
- не высокая ценна обслуживания (цена ТО, много аналог по запчастям)
- хороший дизайн (мне нравится)

МИНУСЫ:
- низкий клиренс
- маленький багажник
- шумка
- среднее качество ЛКП
avatar
Lenchik52
7 December 2013

4

фф 2 , рестайл, 2011 г.в., титаниум, сборка Россия, седан, 115 л.с., пробег 15000 км. Машиной доволен на 100%. Выше сказаны все достоинства, полностью согласен. От себя добавлю, что ФФ как конструктор " ЛЕГО" для взрослых с компьютером, дополнительно ВСЁ можно установить и это оборудование ОРИГИНАЛ !!!
Очень часто подходят "суровые мужчины", владельцы КРУИЗЕРов, Мерсов, ЛЕКСУСов и т. д., со словами : " Брат, дай посидеть две минуты, у меня был такой, часто вспоминаю ДОБРЫМИ словами!!! " И глаза у них блестят как у детей!!! :
camanchi911r
16 December 2013

5

Уважаемые члены клуба хочу поделился с моей радостью- я после долгих поисков в выборе машины -моей первой иномарки после "ваза"и "москвича 2141" выбор пал на "форд- фокус-2 универсал 1.6(100л) 2008г ,и моей радости нет предела-как я раньше не купил такое шикарное авто,мне в нем нравится практически все и после не лестных отзывах некоторых "товарищей",которые меня всячески отговаривали от покупки я понял что не ошибся с выбором!Спасибо тем кто делится очень полезными и нужными для нас "чайниками"советами!Кстати многих проблем описанных в разделе незаметил,все работает ,ничего не "хрустит "-"несверчит" ,может заслуга предыдущему хозяину,берег и своевременно обслуживал машинку,хоть и пробег уже не маленький 97 000 ,я доволен.
avatar
buzzman
23 February 2014

2

Взял ФФ2 в начале месяца. 2010 год, 1.6 100лс, АКПП - в авто разбираюсь мало, да что там, не разбираюсь совсем. Но за ~месяц использования отношение к авто положительное, минусы замечанные - незначительны. Пока очень рад покупке и вложению, так сказать, покатаюсь больше- напишу подробнее.
B112
11 March 2014

3

ФФ-2 2007 год, предрестайл, МКПП, 2 литра, бензин. Пробег 146 т.км.
Машиной очень доволен. Денег не просит, только кушать! Сейчас больше смотрю в сторону АКПП, но МКПП. по трассе намного лучше автомата. 1000 км. в пути за 12-13 часов, пролетаешь на одном дыхании. Часто езжу и бывает, что быстро, 120-160, иногда и 200 дашь, когда машин нет. Трассу держит очень достойно, не намного хуже Порш-каена. Комфортная крейсерская скорость 130-160 км/ч. Резина Мишелен пилот спорт 3. Подвеска сбалансирована весу авто, практически отсутствуют вертикальные колебания кузова как на малых скоростях, так и на больших.
После 140 км/ч чувствуется, что двигатель открывается полностью. Расход при 120-140 км/ч. равен 5,7-6,3 литра, с включённым климатом - 6.8-7.2 литра. По городу 8,5-10,5 литров, как придавишь, но в основном - 8,7-9,2.
Управляемость очень хорошая, на трассе и зимой всегда включаю "спорт" режим, на руле.
Тормоза (ABS. ESP) работают адекватно, главное не экономить на резине, амортизаторах и на дешёвых тормозах (колодки, торм.диски). Ехал как-то летом с Краснодара, надо было быстро, 160 км/ч., трасса чистая, но впереди, вдруг внезапно, стал разворачиваться через двойную сплошную КАМАЗ длинномер, без поворотников и с обочины... Я ударил по тормозам.., конечно я остановился до него метров за 30.., - машина тормозила очень ровно, её ни куда не потянуло, не пришлось судорожно подруливать, ловить дорогу.., ABS и ESP отработали чётко, трещали все колёса... Как ехал, ровно, так и остановился, ровно.
Зимой тормоза живут своей жизнью, на небольшой скорости слышны потрескивания ABS и ESP то одного колеса, то другого, в основном сзади, поэтому задние колодки изнашиваются быстрее передних.
avatar
FOCUSYATINA
23 December 2014

1

Форд фокус 2 седан четкий авто. Внешний вид супер. Расстраивает только то, что именно в таком кузове их больше не выпускают. 3 фокус тоже ничего, но уже на любителя. А внутри мне во втором больше нравится. Он просторнее. А его массивные двери и передние стоики кузова... Внушительно смотрится Отличительная черта фордов.
navigator46
14 January 2015

1

Фф2 селен белый дорестайл, очень эстетичный авто, после 2107 так вообще космос)
Павел Стариков
15 January 2015

1

у меня ФФ2 универсал 1,6 100 л.с. 2006 г.в, у меня 1 год, не самолет но едет, проблем с сервисом уже нет (пока подобрал нормальный), единственный минус - лакокрасочное покрытие, немного на бамперах краска слезла и царапается сильно, а и магнитолка обычная СД а не МП3, а так в норме
Maxneon
27 January 2015mobile


Доволен управляемостью. Руль острый.
avatar
mersovod
27 January 2015


ФФ2 2,0 хэтч первое авто. Устраивал полностью. Захотелось нового.
Думал менять на ФФ3, но оказался тесным, да и экстерьер не пришелся по вкусу..
nick1970
30 January 2015


Доволен всем, кроме клиренса. Зато управляемость фантастика.
avatar
dmitrioos
2 February 2015

1

1.Внешний вид,
2.Управляемость,
3.Народная популярность и уважение на дороге,
4.Недорогое обслуживание
avatar
Andrei161
23 February 2015


всё на 5!!! но вот поставил защиту и всё, ну ооочень ооочень ... низка тру всё что можно и нельзя!!! а с нашими дорогами это капец.. хоть снимай!!!
avatar
FocusOFF
23 February 2015


MilXam
Защита,это не поддон двигателя, для этого и ставят.Это не критично.
wintor
26 February 2015


ФФ2 2007 хеч. пробег 75000 км. Авто владею с декабря 2014, пока все устраивает.Из плюсов хорошая управляемость,комфорт,в морозы заводился без проблем и в салоне тепло,удобный авто. Из минусов на перекрестках с права закрывает обзор задняя стойка. Владею этим авто недавно,так что особых недостатков еще не обнаружил.
ruslan16
27 February 2015


MilXam
Как говорится, задевает-значит защищает!!!
avatar
Andrei161
27 February 2015


ruslan16
это та да!! но чуть с асфальта съехал и всё... для города идеально,а по грунтовке,так жуть.!!! кто не верет гоу в лес
blueFF
28 February 2015

1

Я дважды владел ФФ2 дорестайл 2.0 АКПП: в 2011-2012г. и вот купил сейчас. в промежутке ездил на Хюндай Гетц 1,4 МКПП и на машинах друзей и служебных: Opel Corsa 2008 1,4 АКПП, мазда 3 2.0 МКПП, шкода Октавия 1,8tsi DSG, Toyota CAmry 2005 3,5(если не ошибаюсь) АКПП, VW Jetta 2009 1,9 дизель DSG, про матизы, ларгусы, паркетники и микроавтобусы не пишу.

Плюсы фокуса 2:
-достаточно динамичен, не как октавия 1,8 TSI конечно, но все же хорош
-хорошо рулится, на уровне с Маздой, гораздо лучше всего вышеперечисленного, на мой взгляд
-очень хорошая комплектация GHIA, начиная от материалов отделки и заканчивая всякими мелочами
-отличная штатная акустика, хоть я и не меломан, но конкурентов ФФ не видел
-внешний вид (ФФ3 мне уже не нравится)
за те 350т.р., которыми я располагал на момент покупки, ничего лучше найти не смог.
Самый главный минус для меня, это замок капота! )да и то вроде лечится)
avatar
allmyheroes
21 March 2017


машина 2010 года, я первый владелец, пробег 229000, она ездит и этим доволен.
kvl72
29 October 2019


Было у меня два фокуса.
Продал,
Сейчас жалею. Катался бы и катался. Все хотелось престижнее и дороже.
Выкинутые деньги.
avatar
alickaps
24 July 2021mobile

1

Мотор 2.0 , кайфую от его динамики
Ну и кузов универсал, очень нравится внешний вид и практичность, переезды, ночевка в путешествиях.
Dimon64
30 November 2022mobile


Казалось бы мелочь, но в ФФ2, мне нравится, что шланги омывателя тут резиновые, а не пластмассовая гофра, как сейчас у многих. Обрыв и далее мучения, особенно на 5й задней двери , тут идут лесом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up