Чем вы довольны в ФФ2

7 years

2



Вот хочется понять общее настроение счастливых обладателей сего девайса

Противоположная тема - Чем Вы недовольны в ФФ2 (ч.2)
опыт владения ФФ2, эксплуатация ФФ2, достоинства автомобиля, недостатки фф2, отзывы

avatar
Skidder
29 July 2005

Чем вы довольны в ФФ2
142K
views
420
members
561
posts

VIkRK
17 August 2005


ЗЛОБНЫЙ

Evgeniy14

Ребяты неужели на тренде такая жесткая подвестка? Или колеса перекачали?
avatar
M.Art
17 August 2005


на 1.6 устроили охоту на тазики, по городу со всеми 10ми, девятками гонялись. на одометре было 2000км, обкатка позади. ни один на старте не сделал, да и после него тоже ! часа два мы так катались (в машине двое сидело, бензин 98-й). все, 2л нехочу, 1,6 115 хочу и спорт. подвеску с 17 литьем

первый вариант ответа, потому что за такие деньги пока что лучше выбора не видел
PanD@
17 August 2005


цитата:
по городу со всеми 10ми, девятками гонялись.

А они хоть знали, что с ними гонялись?
avatar
Svalik
17 August 2005


цитата:
цитата:
по городу со всеми 10ми, девятками гонялись.

А они хоть знали, что с ними гонялись?

Думаю что нет...
В клубе автолада есть тазики которые сотню делают за 8.5 секунд - вот с ними можно погоняться... А многие на тазиках (вы не поверите) просто ездят. И никуда не торопятся
avatar
SergE
17 August 2005


Ну вот думаю здоровая критика. Пробег 5000км.
недоволен:
- слишком жесткая подвеска на тренд
- громкая работа подвески, бабахает будь здоров
- отсутствие синих сиденей и всякого разного обещанного(из того, что обсуждалось у меня нет ни чего)
- Блуждающие жуки то там то сям
- маленький объем багажника
- плохая шумоизоляция днища
- в бардачке темно, на задних сиденьях и в багажнике тоже темно.
Первые неисправности :
- стуки в рулевой колонке при проезде кочек
- лопнули оба задних фонаря( пошли трещенами внутри) поеду менять, надеюсь без проблем поменяют по гарантии.
Прошу не отвечать это мое, дамаю объективное мнение.
З.Ы. отметил пункт 2. Машиной доволен. Выбирал из соображения цены.
drakar
17 August 2005


Машиной доволен, и каждый раз с легкой грустью закрываю двери гаража, но зато с радостью открываю их утром. Но вот и мои пять копеек.
1.Неудобное управление стеклоподъемниками, если не смотреть на них, то постоянно открываю задние окна.
2.Неудачное расположение педали сцепления если бы она стояла немного левее было бы гораздо лучше, а так я стал замечать что у меня болит левая ступня.
3.Не понимаю, почему у магнитолы уровень громкости до 30-ти, но после 20-ти громкость не прибавляется.
4.Подвеска стучит на крупных неровностях (но к этому я привык на 307-м), но все же я считаю что она могла бы быть немного жестче.
5.Не нарвется что лобовое с подогревом бликует ночью, думаю осенью и зимой когда рано темнеет доставит неудобств (надеюсь это будет компенсировано его +)
6.Про 2-х литровый двигатель сказать пока что-то трудно только обкатка, но не рвет однозначно (хотя в дождь срывается в букс в легкую даже страшно).
7.Плохо что сигналка не подает звуковой сигнал когда ставишь ее на охрану.
avatar
kpr
17 August 2005


В основном доволен, нюансы:

1.При ярком солнце не видно надписей на компьютере и магнитоле.
2.Мало полезных емкостей чтобы рассовать барахло, вожу коробку в багажнике.
3.Дверями приходится хлопать чуть сильнее, чем хотелось бы.
4.Хотелось бы омыватель фар отдельно от омывателя стекла.
5.Коврик водителя коротковат - грязь на обивке.
6.Не прошел тех.осмотр из-за неправильно отрегулированных фар. В сервисе
опустили фары, теперь ближний свет коротковат - придется поднимать.
7.С самого начала обнаружил какую-то пластмасску в багажнике, так и не понял,
откуда она отвалилась.
8.Оторвалась пластмассовая нашлепка на омывателе фар.
9.Клиренс до защиты - 12 см, а не 15.5 как обещано (правда защита
прогибается еще сантиметра на 2).
10.Передачи могли бы переключаться почетче.
11.Предпочел бы более короткую 1-ю передачу.
12.Проводка под капотом выглядит позорно - с лопнувшими трубками и жидкой
изолентой.
13.Места для ног водителя в ширину могло бы быть побольше, хотя я
приспособился.
14.Задние подголовники не регулируются по высоте.
15.Пару раз при трогании на грунте загоралась лампа неисправности ESP,
пропадало при выключении зажигания.
16.На грунте с реальными колдобинами угрожающе раскачивается - ползу в два
раза медленнее, чем на ВАЗе.

Все это мелочи, плюсов гораздо больше.
avatar
M.Art
17 August 2005


kpr вы раньше случайно не на майбахе ездили?
AMP
17 August 2005


kpr
14 = как это не регулируются по высоте? они у Вас пришиты, что-ли?
Ostin
17 August 2005


kpr
Во многом согласен. И неиправность ЕСП несколько раз загоралась, и с четвертого раза дилер ФКунцево устранил течь, хотя вода ИМХО может попадать снаружи(есть такие подазрения из-за дождя- не уверен ). Два раза машину на ходу дергало, при этом загорается ЕСП, потряхивания и неуверенное трогание, и многое другое о чем написано.
Я не избалован. В целом машиной доволен, за эти деньги. Авто за 30 баков наверное сейчас бы не потянул. Но все еще впереди.
Durane
18 August 2005


M.Art
хороший вопрос

меня интересуют те 8 человек, которые ответили отрицательно, на чём вы ездили до покупки?
avatar
kpr
18 August 2005


цитата:
kpr вы раньше случайно не на майбахе ездили?

Ездил на ВАЗ-2102 1972 года выпуска и надеюсь, что Фокус будет таким же надежным, как она - 200 тык без ремонта двигателя, ни разу не ездившая на буксире.
А вы думаете на майбахе похожих замечаний не будет?
Я собственно постарался припомнить все, что вызвало неудобства за первые 3000 км, чтобы было понятно, что это все мелочи. И никаких других претензий у меня к машине нет. На коже не потею, 12 часов за рулем не утомляют, двигатель тянет, средний расход 9 л, ничего не скрипит, не течет и т.д.

цитата:
kpr
14 = как это не регулируются по высоте? они у Вас пришиты, что-ли?

Фиксируются только в одном положении, из остальных соскальзывают.
acidman
18 August 2005


Вот почитал про поломки фокуса и думаю теперь есть ли смысл с хундая перекидываться на фф2? Шило на мыло? уж лучше тогда мож брать что-то подороже?
Riny
18 August 2005


Нет, не стоит однозначно - продолжайте ездить на хундаях!

Фокусы - это для избранных

Странная тема, чтобы перечислить, чем довольна в ФФ2 надо слишком много места - а это уже будет на флуд похоже.
Есть большие плюсы, не названные еще:
1. Мягкий пластик передней панели.
2. Очень удобная посадка.
3. Много места даже для задних пассажиров.
4. Навалом всяких ящичков для мелочей в салоне (главное не забыть, куда чего положено, а то искать потом долго).
5. Органайзер в багажнике (удобно там все можно разложить, чтобы ничего не гремело, не ерзало, и багажник остается совершенно пустым на вид!)
6. Охлаждаемый перчаточный ящик (летом - здорово!)
7. Нравится система открывания/закрывания стекол одним нажатием.
8. Нравится наличие кармашка на переднем крае водительского сиденья (только никак не придумаю, чего там возить?!)
9. Нравится плавный, но динамичный разгон на 2.0.
10. Классно, что тихо в салоне! Магнитолу не надо включать громче, чем на 4-5 пунктов (да и то 5 - это уже слишком громко). Обычно на 3 ставлю звук.
11. и т.д. и т.п.
Vlad77
19 August 2005


Недел. юзаю машину, 1500км проехал единственный минус, но БОЛЬШОЙ стучат стойки . В остальном доволен всем как слон , особенно радует управляемость, как машина входит в повороты это вообще песня, движка 115л.с. хватает с головой даже с кондеем, подвеска на тренде супер, вообще не напрягает, климат работает очень грамотно, и т.д. и т.п.
И еще разок, КАК ОНА ХОРОШО УПРАВЛЯЕТСЯ, бывает когда входишь в поворот, то чуствуется что жопа доворачивает за машиной, красотища! , поехал дальше колесить ...
avatar
MIBB
19 August 2005


Непонятно, сам пишешь, что машина супер в управляемости и в поворотах, а стойки уже стучат???
Что значит стучат стойки???
У меня например тихо.
Slavik
19 August 2005


цитата:
Недел. юзаю машину, 1500км проехал единственный минус, но БОЛЬШОЙ стучат стойки . В остальном доволен всем как слон , особенно радует управляемость, как машина входит в повороты это вообще песня, движка 115л.с. хватает с головой даже с кондеем, подвеска на тренде супер, вообще не напрягает, климат работает очень грамотно, и т.д. и т.п.
И еще разок, КАК ОНА ХОРОШО УПРАВЛЯЕТСЯ, бывает когда входишь в поворот, то чуствуется что жопа доворачивает за машиной, красотища! , поехал дальше колесить ...

А можете огласить Вашу комплектацию!
Waine
19 August 2005


MIBB

Я тоже когда первый раз прочитал на форуме про то, что пердние стойки у кого то стучат, подумал - баян. Но поездив на своем тоже заметил данную особенность. При проезде лежачих полицейских выше определенной скорости (весьма умеренной надо сказать) на обратном ходе передние стойки (пока заметил только на передних) издают странный звук, как будто какой-то груз в багажнике (вернее под капотом ) подбрасывает при проезде.
AMP
19 August 2005


+ отличная энергоемкость подвески. как быстро она поплохеет это вопрос, но пока это лучшее, что я видел на серийных авто до 40 тыс.

+ задняя подруливающая H-балка - песня. машинка ввинчивается в повороты удивительно легко и плавно (той неожиданной крутизны, как была на ранних 406, нет и в помине).

+ великолепная обзорность. даже при весьма толстых стойках.

+ неплохие материалы. вполне сравнимы с Г5 и много лучше французов и японцев.

+ сиденья - обычные, без регулировки ПП - отличная боковая поддержка (на уровне спортсидушек вага), но без излишней жесткости подушек. форма прямо под меня - как родился там.

+ более чем достаточно места (для гольф-класса) на заднем сиденье. при этом удобный вход и выход, в отличие от других мобилей.

+ большой багажник. если бы вместо полноразмерки была докатка, то пол бы опустился еще на 5см (а так там пенопластовая проставка, играющая заодно роль емкости для хоз.инвентаря). при раскладывании сидений образуется ровная поверхности.

+ большой и удобный бардачок. за 35 у.е. еще и с регулируемым охлаждением.

+ удобные ручки дверей, лучше чем у Вага и последователей. сами двери имеют двойные уплотнители, закрываются с мягким дорогим звуком, явных конструктивных проколов не видно.

+ большой подлокотник для любителей. на правильной высоте.

+ грамотный климат, его работа на 2х литрах практически не ощущается.

+ хорошая магнитола даже в базе (Ford 6000). удобные ручки, понятная индикация.

+ изумительная эргономика - приборка мгновенно читается днем и ночью, руль оптимального сечения (3 спицы), имеет существенные запасы регулировок, рычаг МКПП короткоходный, четкий с приятным для руки набалдашником.

+ хороший свет даже с галогеном. конечно после ксенона не хватает яркости, но это решается несложно (слава богу - лампы H7).

+ несмотря на критику ленности 2.0, на низах он удобен в пробках (2я передача позволяет даже трогаться).

В целом автомобиль весьма современен как визуально, так и на ходу.
avatar
valve
22 August 2005


Стоики стучат только у трендов, вот эта преславутая "спортивность" сам жду свой запылившийся у дилера форд, и не радует меня такое дело с подвеской...
Vlad77
22 August 2005


MIBB
переднии стойки стучат и это единственное что мне не нравится, но стучат они не из за того что не работают, работают они очень хорошо, а из за того, что по видимому действительно это особенность подвески , конечно это не сильно радует, но можно забить, тем более что порловина моих друзей стук этот вообще не слышат , а другая половина не могут сказать что это такое, поеду когда на первое ТО на 5т.км., попрошу что мастре глянул что к чему.

Slavik
тренд, 115лс. климат, абс, ивд, зимний пакет .
avatar
Airwave
14 September 2005


РАЗ ПРО ПЛОХОЕ НЕ ПРОКАТИЛО ДАВАЙТЕ О ХОРОШЕМ!!
Я тут в прошлую субботу разогнался до 220 км/ч на своем двух литровом вот это было приятно
avatar
Groggy
14 September 2005


Купи ГПС-навигатор, интересно это у тебя спидометр настолько гонит, или забыли ограничитель зашить?

З.Ы. с горочки? один?
avatar
Airwave
14 September 2005


В двоем по прямой по Каширке пролетели!! Он бы и дальше пошел бы только там в переди ублюдок какой то на 2043 все испортил... пришлось тормозить!
avatar
Seruy
14 September 2005


Вроде ты жив то после топрмажения, и славу богу:).

Ну а хорошего много:
Во-первых, я не ожидал что шумка будет такой, думал будет хуже.
Во-вторых, два литра кушают относительно не много, думал будет хуже.
В третьих, управляемость авто на высоте, опять же думал будет хуже.
В четвертых, когда ехал заказывать авто, думал что заказы уже принимают на октябрь, оказалось что нет:).
И еще много чего по мелочам...
avatar
Airwave
14 September 2005


А охлаждаемый бордачек!! Тоже рулизная тема, воду вытаскиваешь - как из холодильника, не говоря еже о тающих шоколадках

Seruy
А Я ВООБЩЕ СОЙ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗАБРАЛ
У ТЕБЯ КАКОЙ СЕДАН ТО?? ОПИШИ ЧТО ЕСТЬ??
avatar
Groggy
14 September 2005


Airwave
пробег?
avatar
Пчёлка
14 September 2005


Airwave
Трендом был... ща уже Гию перерос
avatar
Ямгрин
14 September 2005


цитата:
Вы кажется собирались говорить о ФФ2 - тогда зачем разводить здесь флуд ???

Хочешь поговорить?... О хундае?
avatar
Airwave
14 September 2005


У меня тоже FF2 Ghia 5и дверный Х/Б, 2литра и пакет комфорт +!! Супер тачка!!!
Я тут обзванил всех ОФ дилеров включая горячую линию Ford и не кто мне не смог сказать как врубается Folow me home... И только на форуме узнал, полезная всетаки штука форум!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up