Проблемы с ЛКП, царапины и тд.



Внимательно осмотрел ЛКП, весь капот, стойки возле лобового стекла, крылья-в сколах и это нормально, тк под сколами толстый слой грунтовки (кажется сульфатацией называется) и ржи нет совсем. Но на крыше, чуть выше лобового стекла подтек от скола, как от старого гвоздя, смотрел с лупой, грунтовки не нашёл. У меня примерно такая ерунда была на ФФ1 на зад. двери, под рамкой хромированной, проявилось к концу второго года при пробеге 120 000. Эс максу 10мес и 47 000км, рановато!
лкп, царапины, краска, набор для подкраски, цвет кузова, сколы краски, скол

dennis
16 December 2007

Проблемы с ЛКП, царапины и тд.
18,5K
views
34
members
53
posts

avatar
Allmas
16 December 2007


Да уж. Попробуйте к дилеру обратиться и настоять на бесплатной (по гарантии) перекраске...
avatar
ford269
16 December 2007


Да неприятно... и неожидано... Я тоже думаю надо дилеру, показать обязательно...
avatar
Swoi
17 December 2007


http://talk.ffclub.ru//forum/txt/index.php/t57105.html
Есть шанс поменять машину ))
dennis
20 December 2007


Показал сегодня инженеру-гарантийщику. Согласился, что покрашено без защитного слоя. Был предельно откровенен со мной- хотите покрасим всю крышу, но будет ещё хуже. Зато заказал по гарантии кучу мелочей, даже облезший хром на дефлекторе отопителя поменяют.
avatar
Allmas
20 December 2007


dennis
Ну хорошо, что дилер вменяемый... Но я бы наверное перекрасил на Вашем месте крышу у дилера за бесплатно... С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ грунтованием и т.п.
IvanKo
21 December 2007


dennis
Уважаемый, а можно фото показать? Желательно до и после, если перекрасите. Но ДО было бы неплохо посмотреть.
dennis
27 December 2007


вот фото
posted image
РэтСим
27 December 2007


Однако явный косяк какой-то. Даже ВАЗы не ржавёют так за год.
Моё мнение-машина упала при разгрузке, или при транспортировке. Сделали быстро и некачественно, и выставили в продажу.
avatar
Allmas
27 December 2007


dennis
Фотка не очень показательна... Кусок трубы лежащий на стекле?
А где это ? Если крыша чуть выше лобового стекла - где уплотнитель ?
Еще есть фото?
avatar
-Andre-
31 December 2007


dennis
Честно говоря , немного непонятное фото...Есть ещё?
dennis
1 January 2008


Где пересвечено, это плоскость крыши (белое поле). Уменя нет макролинзы (зеркалка), фото сделал не самое лучшее с помощью чужого фотоаппарата. На эс максе нет резинового уплотнения снаружи.
Quattromaniac
30 March 2008


После мойки на ярком солнце заметил, не знаю как назвать некую матовость в районе угла задней арки (дверь, крыло) там ещё пленка защитная наклеена(пленка так же покоцана).
С обоих сторон...предпалагаю что лак посекло камешками.
Мелочь но не приятно, тачану пол года нед и такая хрень вылезла. Раньше на Б/У немцах токого не замечал((

Можна ли это заполировать?
posted image
avatar
georgovch
30 March 2008


Если до краски не дошло, то проблем с полировкой быть не должно. Застраховано?
bort369
30 March 2008


У меня такя же фигня. Один в один, только цвет у меня черный и поэтому заметней.
georgovch
А при чем тут страховка?
Quattromaniac
30 March 2008


B
bort369:

У меня такя же фигня. Один в один, только цвет у меня черный и поэтому заметней.
georgovch
А при чем тут страховка?

+1 имхо заводской или конструкторский просчет.
Кстати на прошлом точане (ФВ Пассат) пленка тоже была и реальна защищала, а ща и пленка посечена(((

первая машина с брызговиками за 11 лет...бесит блин(((
avatar
-Ал-
30 March 2008


Quattromaniac
На фотке не видно, что именно попорчено . Такое впечатление, что просто недомыто (?) чем (где) мыли?. Никаких отличий данного места от остальных у себя не наблюдал.
Человек
30 March 2008


Огромное спасибо нашим песчано-соляным смесям...С другой стороны активный пескоструй это удел высокой скорости в зимний период..Замечал на многих авто, как основная скорость под 120-130- все, привет задним крыльям порогам и дверям за 1-2 зимы.. Более гуманное скоростное движение ( 90-100 км.ч) низводит пескоструй на нет...А что делать, приходится подстраиваться под обстоятельства. Кстати, пробег 27 тысяч, следов пескоструя НЕТ Правда и скорость всю зиму редко превышала 100 км.ч.
avatar
Gathor
30 March 2008


Человек
А кстати да, я однажды (не на форде еще) в питер скатался зимой по песочку, задние арки были местами чисты до металла.
Quattromaniac
В вашем случае как-то странно вокруг самой арки все полосой чисто, может лак другой в "начесанном" месте?
Quattromaniac
31 March 2008


avatar
-Ал-:

Quattromaniac
На фотке не видно, что именно попорчено . Такое впечатление, что просто недомыто (?) чем (где) мыли?. Никаких отличий данного места от остальных у себя не наблюдал.

ровно центр белая полоса сверху вниз, по бокам гораздо более темный.
Quattromaniac
31 March 2008


Ч
Человек:

Огромное спасибо нашим песчано-соляным смесям...С другой стороны активный пескоструй это удел высокой скорости в зимний период..Замечал на многих авто, как основная скорость под 120-130- все, привет задним крыльям порогам и дверям за 1-2 зимы.. Более гуманное скоростное движение ( 90-100 км.ч) низводит пескоструй на нет...А что делать, приходится подстраиваться под обстоятельства. Кстати, пробег 27 тысяч, следов пескоструя НЕТ Правда и скорость всю зиму редко превышала 100 км.ч.

Заполировать и больше 100 не ездить?
Ну не должно быть такого (да и не было в моей практике).
Аэродинамика + брызговики.
А с учетом того что этой зимой вообще ничего не посыпали у нас т.к. снега нету становица неприятно.

Кста при переходе с зимнего Икс Айс Норд на родной Экселенс, заметил что последней гораздо более активно поднимает песок и камни. По крайней мере слышно очень.

Пробег 14 тысяч, из них 2 поездки по 600км к Прибалтам, скорость 90-110.
Может быть лак гомно?
rus40
31 March 2008


Это есесвенно! Готовтесь к этому и другому тоже...У меня бампер, часть капота и зеркала уже без лака. А про арки я ваще тихо плачу. Но что бы Вас немного успокоить...скажу что на С-МАХе на арках краска отлетает(выдержка из коментариев мастера покрасочного цеха официалов). Крепитесь друзья...а если хотите этого избежать, то нефиг быстро гонять по трассам. Основная часть моих 160тыков именно по трассе...Киевке...чтоб её...скорее сделали
avatar
-Ал-
31 March 2008


Q
Quattromaniac:

avatar
-Ал-:

Quattromaniac
На фотке не видно, что именно попорчено . Такое впечатление, что просто недомыто (?) чем (где) мыли?. Никаких отличий данного места от остальных у себя не наблюдал.

ровно центр белая полоса сверху вниз, по бокам гораздо более темный.

Такой вертикальной полосы, имхо, не может быть ОТ ЕЗДЫ. Поток воздуха наверху и на пороге - разный. Такое впечатление, что машина застряла на механической мойке и щетка хреначила по одному месту. Или брак при покраске на конвеере. Странное какое-то повреждение, никогда такого не видел.
rus40
31 March 2008


avatar
-Ал-:

Такой вертикальной полосы, имхо, не может быть ОТ ЕЗДЫ. Поток воздуха наверху и на пороге - разный. Такое впечатление, что машина застряла на механической мойке и щетка хреначила по одному месту. Или брак при покраске на конвеере. Странное какое-то повреждение, никогда такого не видел.

Именно от ЕЗДЫ. У меня такая же полоса с двух сторон...
Quattromaniac
31 March 2008


avatar
-Ал-:

Q
Quattromaniac:

avatar
-Ал-:

Quattromaniac
На фотке не видно, что именно попорчено . Такое впечатление, что просто недомыто (?) чем (где) мыли?. Никаких отличий данного места от остальных у себя не наблюдал.

ровно центр белая полоса сверху вниз, по бокам гораздо более темный.

Такой вертикальной полосы, имхо, не может быть ОТ ЕЗДЫ. Поток воздуха наверху и на пороге - разный. Такое впечатление, что машина застряла на механической мойке и щетка хреначила по одному месту. Или брак при покраске на конвеере. Странное какое-то повреждение, никогда такого не видел.

По тому как эта полоска не паралельна борту машины в отличии от кромки арки и двери и собирает на себя весь песок.

Я не первый, тема встречается на многих машинах со схожей конструкцией кормы.
Как решение предложили прикрепить на угол передней двери вертикальный ограничитель открывания.
Человек
31 March 2008


Специально посмотрел...на том месте где на фото следы пескоструя у меня наклеена или приклеена защитная пленочка, тонкая, еле видная, шириной сантиметров 8 и высотой сантиметров 25...C чегой-то?! А на фото ее нет...Странно...

Р.S. Не дока в компьютерах, иначе выставил бы фото..Кстати повторяя радиус заднего крыла у меня наклеена какая-то бежевая хрень типа стекловаты А чего на фото не так? Я в догадках...
Quattromaniac
1 April 2008


Ч
Человек:

Специально посмотрел...на том месте где на фото следы пескоструя у меня наклеена или приклеена  защитная пленочка, тонкая, еле видная, шириной сантиметров 8 и высотой сантиметров 25...C чегой-то?!  А на фото ее нет...Странно...

Р.S. Не дока в компьютерах, иначе выставил бы фото..Кстати повторяя радиус заднего крыла у меня наклеена какая-то бежевая хрень типа стекловаты   А чего на фото не так? Я в догадках...

х.з. Пленка по задней арке есть(на фото видна), следы на пленке тоже есть кста.
Скока видел S-maxов и Галактик ни каких других пленок не видел.
Если есть отличия покажите плз. фоту?

з.ы. "бежевая типа стекловаты" просто грязная поэтому не очень видна, и кстати она не наклеена а вставлена за кромку арки.

позже перефотаю с разных ракурсов.
avatar
IгRoK
1 April 2008


Странно. Уже 15 тысяч намотал не по автобанам и ничего подобного не обнаружил. Наверно потому что зимой больше 100 не езжу (стараюсь).
avatar
Icemen
2 April 2008


Ндаа не приятно, а жить надА ... на черном у меня давно заметно, после поездки на юга особенно, зимой все приостановилосЪ...

для себя я заказал пленку , как на ФФ1 стояла от сколов, да на Юшке продается, и ей проклеил, если не приглядываться специально , то ее ( пленку ) и не видно, ... а это пескостуйка или камушки и прочая дребядень на трассах,... ее полно ... кстати на порог там же внизу, приклеил ту же пленку, ... и почему этот конструктивный просчет на ФФ1 сразу проклеивали, а здесь нет,
Человек похоже у тебя сразу есть пленка на крыле , ну чтож целее будет
S-maxDriver
22 May 2008


Так как насчот гарантии??Може случай гарнтийный, елси на новых машинах закрывают дверь плёнкой???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up