Я за безопасные дороги.



Я создал эту тему для того, чтобы обсудить с вами безопасность на наших дорогах. Каждый из нас, задумывается о своей жизни и жизни своих близких. Иногда мы забываемся и даем волю острому желанию ощущения скорости, полета... Задумайтесь... Как часто мы не пропускаем пешеходов на зебре? Как часто проскакиваем перекресток на "розовый"... Жизнь таких ошибок не прощает...
безопасность, ПДД, авария, культура вождения

avatar
Shipunov
29 March 2008

Я за безопасные дороги.
14,7K
views
32
members
114
posts

avatar
SHaDOwww
9 June 2011


Что вменяют-то?
avatar
Дант
9 June 2011


Это у них сейчас прям мода какая-то -перерисовывают разметку так,что не наехав на сплошную поворот не выполнишь.Уже две недели почти круглосуточно недалеко от моего дома стоят 2 экипажа.Один с камерой,а второй на подхвате.
avatar
parkan
9 June 2011


Мне пока ничего... но народу который ловится при повороте налево - выезд на встречку ессно...
avatar
parkan
9 June 2011


posted image
Вариант 2, тоже у нас же. Статья та же.
avatar
Greek
6 July 2011


В Пятигорске просто катасрофически не хватает на дорогах ливнёвок, водостоков, вчерашний день это доказал. Пятигорск стал Венецией.
Вот сейчас идет капитальный ремонт дорог, но я не видел ни разу чтобы устанавливали новые ливнёвки... Видимо, город и дальше будет плавать...
Скрытый текст
avatar
smash
6 July 2011


вам бы и дороги новые не помешали бы, какую-нибудь объездную бы вокруг рынков...
avatar
-IgoreK-
25 July 2011


сегодня при попытке заяехать во двор где я работаю столкнулся с токой ситуацией, вро де не чего особенного...но
posted image
моя машина серая, я вкл. поворот и хотел въехать во двор но машина стояла поперек и высаживала пассажира, я подумал что он шас откатится назат, место позволяло и я свободно смогу проезать, но водитель поехал пряма и начал показывать мне жестами, "мол что объехать не можешь", вобщем долго не думая, я похнул ему в ответ объехав его заехал во двор , примерно получилось так
posted image
не чё особенного...
так вот пока я поставил машину во дворе , как вы думаете он развернулся и подъезжает ко мне (видимо человеку не чем было заняться)
"он" - ты наверно не давно права получил (типа я ездить не умею)
"я" как то растерялся ... да вообще-то я заезжал по правилам
он- объехать не мог
...вообще я не стал с ним дальше разговаривать и пошел на работу...
не чё против не имею (09 регион) как всегда в своем репертуаре, ездят как хотят, еще и учить пытаются

PS стаж моей езды может и скромный но 9 лет
avatar
SHaDOwww
25 July 2011


А ты что против основного движения ехал? Если нет, то надо было битой объяснить!
avatar
-IgoreK-
25 July 2011


я ехал по своей полосе, а он вынудил мненя совершить выезд на встурчку на перекрестке... а биту жалко на таких ...
avatar
Greek
26 July 2011

3

-IgoreK-
не парься, с этими джигитами постоянно так Я сам недавно в Железноводске по кругу еду, круг главный, сверху едет дядя на черной камри с 95 регионом, едет и останавливаться не собирается, ну я притормозил и пропустил этого дебила, а он как ни в чем не бывало проехал... В 5 метрах от круга ПИДРы стояли - им пофиг, дядю на чеченской камри побоялись видимо остановить (а вдруг у него пулемёт в багажнике)
avatar
superhero860
11 August 2011

-1

менты вообще с...ы впринципе. много раз подтверждалось. стараюсь по возможности проскакивать мимо, пока тьтьть ни разу не погнались.
avatar
parkan
19 August 2011


Покатался с неделю по Испании. Куча впечатлений, щас снова восстанавливаю былые рефлексы. Если интересно, подготовлю фотоотчет. Но из первого что бросилось в глаза:
1. Сплошная разделительная встречных направлений - даже на серпантинах надо поискать.
2. Отсутствие пункта 1 не приводит к точу что местные начинают обгонять везде где только формально можно.
3. Поворот направо на красный при отсутствии помехи.
4. Скоростной лимит на магистралях - 120 км в час, в городе - 50.
Bosman
19 August 2011


superhero860
Подтверждаю - чем меньше останавливаешься, тем лучше.(если и догонят - не заметил )
avatar
parkan
11 March 2013

4

posted image
avatar
parkan
8 May 2013


Эпизод 1.
В районе за Курсавкой в сторону МинВод перед Николаевским стоит ограничение 30 с дистанцией действия в 10 км вперед. За знаком 2-3 расковырянных ямки и ни одного дорожника. Что то они взяли на себя повышенные обязательства... 10 километров перепахать. За Николаевским (перекресток) дубля знака нет - все едут как обычно. Вопрос - НАФИГА было его ставить?
Эпизод 2.
Ставрополь. Перекресток Ленина-Люксембург со стороны Дзержинского. Стоит знак поворот только направо или ехать прямо, при том что Ленина - не с односторонним. Достаточно проехать прямо, и развернувшись свернуть направо на том же светофоре, с другой стороны знака нет. Вопрос - НАФИГА он там висит...

Вчера поперекрыли центр - хрен к администрации проедешь. Народ прет как олени - впереди пробка глухая, так пристраиваются в хвост и остаются на перекрестке посредине. А когда другим зеленый - они сквозь них хрен проедут...
avatar
UrRu
8 May 2013


parkan
Я так понял предлагаешь чтобы как в Сингапуре у нас стало?
avatar
parkan
8 May 2013


При чем тут Сингапур, я там не был и по сему представления не имею.

Но я видел как решается вопрос с ремонтом на автобане. Это по пункту 1. Перекрывается одна полоса на участке. Ставятся конусы, знак ремонтные работы и ограничение в 70 км в час без указания дистанции. Где работ еще нет по окончанию участка ставится знак отмены. Интервал ведения работ получается около 200 метров. Естественно напряга от этого нет. По завершению работ сдвигаются и исполнители и знаки.

posted image

У нас же вот так:

posted image

По пункту 2 еще интереснее. Получается перекресток вида:

posted image

Значит по красной траектории я проехать не могу - это нарушение ПДД, а по зеленой - хоть 2 раза. Может Ленина когда то и была с односторонним движением, но только не сейчас. А для чего знак еще там - ума не приложу.

Если я туплю - так и скажите, или просто хочу много?
avatar
parkan
26 September 2013


http://vk.com/video-62180_166852570?hd=1&t=5s
avatar
Greek
26 September 2013mobile


Жесть!!!
avatar
меганачкар
27 September 2013


ужас!
avatar
parkan
28 September 2013

1

PS Сегодня у нас гоняются за невключеными фарами. Ну что посмотрел документы, прочитал лекцию о том, что это 500 р. Я предложил сделать предупреждение, он не отказался... за сим и расшаркались..

Но осадок остался...

PPS У нас не финка, где в 11 утро а в 14 - уже вечер, но какой *** надумал вводить "cкандинавский пакет"?

Твою за ногу безопасность... теперь в городе реально 80 гонять. Лучше бы не изменяя погрешности сверху сделали 50 в городе, раз уж мы так в Европу смотрим, правда не знаю через какое место, а за городом 110.

PPPS В Испании видел два знака - один включи свет - перед въездом в туннель, второй - не забудь выключить после того как он кончается.
avatar
Dellfor
30 November 2013

1

Вот такие "Жорики" в Пятигорске лётают...ну и зелетают порой ) вот...наблюдал его на днях http://www.youtube.com/watch?v=lSSz31tZmtU
avatar
parkan
30 November 2013


Самый умный наверное... ездит по наитию...
avatar
Greek
30 November 2013


Dellfor
Я уже на таких даже внимания не обращаю, пусть бьются если мозгов нет
avatar
parkan
30 November 2013

1

Если бы они бились сами = да и хрен с ними... но им то одним "скучно" биться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ставрополье
Краш-Тесты
Ставрополье
Попал в ДТП.


up