Я за безопасные дороги.



Я создал эту тему для того, чтобы обсудить с вами безопасность на наших дорогах. Каждый из нас, задумывается о своей жизни и жизни своих близких. Иногда мы забываемся и даем волю острому желанию ощущения скорости, полета... Задумайтесь... Как часто мы не пропускаем пешеходов на зебре? Как часто проскакиваем перекресток на "розовый"... Жизнь таких ошибок не прощает...
безопасность, ПДД, авария, культура вождения

avatar
Shipunov
29 March 2008

Я за безопасные дороги.
14,7K
views
32
members
114
posts

avatar
SHaDOwww
1 May 2010


avatar
SHaDOwww:

Сейчас на Доваторцев около ОРТЦ "Ставрополь" сильно сбил человека ФФ2 647.
Будьте аккуратны!

Парень и девушка 17 и 16 лет. Он в реанимации с множественными переломами, жить будет, она в травмпункт. Вот как...
avatar
Greek
16 July 2010


Ездил в Геленджик и заметил вот что - дороги в Краснодарском крае стали очень паршивенькие!!! Асфальт просто проваливается на несколько сантиметров. У нас на Ставрополье сейчас дороги лучше! Правда непонятно зачем на границе Ставр. и Красн. края на дорогу навоз накидали - дезинфекция шин что-ли???
avatar
TUBORG26
16 July 2010


Loki26
Да это типа чтобы "свинной грип" не распространялся. В сторону Ростова уже раза четыре то ставят то снимают. Когда снимают убирают вагончик и ментов НО НЕсразу убирают "лежачего полицейского"! Многие попали на "трамплин" (я тоже один раз НО КАК...!)
avatar
lc21
16 July 2010


цитата (Loki26 @ Сегодня в 00:39)
Ездил в Геленджик и заметил вот что - дороги в Краснодарском крае стали очень паршивенькие!!! Асфальт просто проваливается на несколько сантиметров. У нас на Ставрополье сейчас дороги лучше! Правда непонятно зачем на границе Ставр. и Красн. края на дорогу навоз накидали - дезинфекция шин что-ли???

уже, кстати, убрали. Закончилась эпидемия.
avatar
Vareeto
27 July 2010


Вот все говорят "Безопасная езда, это езда по правилам ДД" да конечно, щааз! Я пробовал по городу ехать 40-60 по знакам, без лишних маневров и обгонов. Через 10 минут езды понял меня жутко напрягает такой режим езды, кругом начинается такая суета, то с одной стороны подрежут то с другой то впереди "ездун" начнет непонятно зачем тормозить... Короче не вариант, лучше ездить быстрее и подальше от тихоходов.
avatar
smash
27 July 2010


Vareeto
на перекрёстках и в разрывах разделительной полосы тоже езжу иногда так как надо проехать, за центром чтоб не на встречку выезжать
avatar
SHaDOwww
27 July 2010


smash, чет не понял как это... Вот обгон на перекрестке ты горазд, это я знаю...
avatar
smash
2 December 2010



ну вот например я поворачиваю налево(красная машина))) и становлюсь за центром перекрёстка так чтобы потом ехать прямо, а другой водитель поворачивает по диагонали или разворачивается ...
avatar
SHaDOwww
28 July 2010


В америке даже разметка есть на перекрестках, как раз таки по внутренниму диаметру все едут не мешая друг другу!
avatar
Vareeto
28 July 2010


smash
Ну у коричневого выезд на встречку - это его проблемы по идеи, НО такое кругом встречаешь!!!
avatar
Vareeto
28 July 2010


Вот в тему безопасности движения, только не у нас, к сожалению...

В Германии остановили латвийский автобус с пробегом 1,8 млн км
avatar
SHaDOwww
21 September 2010


avatar
SHaDOwww
2 December 2010


avatar
Ramirez26
2 December 2010

1

Наткнулся на потрясающую рекламу, не знал куда запостить.
avatar
SHaDOwww
10 December 2010


Социальный ролик ГИДД, который запретили к показу
avatar
SHaDOwww
6 January 2011


avatar
Greek
27 February 2011


По поводу безопасности на дорогах у нас на КМВ - за всю неделю видел всего 2(!) снегоуборочные машины, при том, что снега навалило мама не горюй! В Пятигорске на дорогах каша, которая ночью застывает и становится каменной! Дороги за всё это время посыпали несколько раз песком и всё, и то только центральные улицы!
А всё потому, что деньги, выделяемые на уборку снега, видимо давным-давно разворованы!
avatar
smash
27 February 2011


avatar
Greek:

А всё потому, что деньги, выделяемые на уборку снега, видимо давным-давно разворованы!

ну ты блин открыл америку
avatar
Greek
27 February 2011


Вот только вернулся домой, машину даже не стал в гараж ставить, поставил на стоянку, чтоб с утра лопатой не махать. На дорогах - жуть!
avatar
TUBORG26
17 May 2011


Сегодня в час дня на перекрестке
Мира и Л.Толстого Фокус ехавший на зеленый свет таранил маршрутку №14 в задний бок. Похоже для "водителей" маршруток красный или зеленый все равно! С пассажирами все в порядке а менты разбор еще не закончили!? Три часа на перекрестке пробка, машины на том же месте...
avatar
Greek
17 May 2011


В Пятигорске на Калинина на днях тоже была авария, причем гайцы стояли чуть ниже, на аварию ноль внимания (важнее ж с водителей бабло косить). Через пару часов проезжал там - картина таже! На аварию так машина и не приехала, зато экипаж чуть ниже на своем месте - работают!!!
avatar
Владимирыч2
24 May 2011

3

posted image
avatar
CoYoT
24 May 2011


Владимирыч2
avatar
SHaDOwww
26 May 2011

1

avatar
parkan
31 May 2011

1

avatar
Greek:

В Пятигорске на Калинина на днях тоже была авария, причем гайцы стояли чуть ниже, на аварию ноль внимания (важнее ж с водителей бабло косить). Через пару часов проезжал там - картина таже! На аварию так машина и не приехала, зато экипаж чуть ниже на своем месте - работают!!!

Как их не назови - толку 0. Сегодня пытались развести на +22 км в час. Тем более что я сам местный - это раз, и где они стоят знаю дай боже. Их при свете фар на подъеме видно - светятся, как елка - это два. И в третьих от большой лени поднимался 45 км в час на круиз-контроле, поэтому 62 вместо 45 ну никак родиться не могло. Намекнул что напишу благодаственное письмо руководству в предверии аттестации - обиделся аж сопли начал пускать...
Смотрел все - аптечку, огнетушитель, знак аварийной... обломился...
Короче... испортили настроение перед сном.

PS Ничего не дал, протокол составлять тоже не стали... Игра закончилась со счетом 1:1.
Потрепали нервы - вынес мозги...
Stars
1 June 2011


parkan молодчина, правильный "нейтральный подход". Я думаю 1\0 даже
avatar
SHaDOwww
8 June 2011

2

avatar
Greek
8 June 2011


SHaDOwww
Этот фильм надо посмотреть всем!
avatar
TUBORG26
9 June 2011


SHaDOwww
стоящий фильм!
avatar
parkan
9 June 2011


posted image

Новая разметка, старые тупняки. Проехать даже прямо по крайней правой стороне, чтобы не задеть сплошную - просто не реально. А при повороте приходится изголяться и проходить по центру. Ессно рядом ПИ**Р с камерой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ставрополье
Краш-Тесты
Ставрополье
Попал в ДТП.


up