Я за безопасные дороги.



Я создал эту тему для того, чтобы обсудить с вами безопасность на наших дорогах. Каждый из нас, задумывается о своей жизни и жизни своих близких. Иногда мы забываемся и даем волю острому желанию ощущения скорости, полета... Задумайтесь... Как часто мы не пропускаем пешеходов на зебре? Как часто проскакиваем перекресток на "розовый"... Жизнь таких ошибок не прощает...
безопасность, ПДД, авария, культура вождения

avatar
Shipunov
29 March 2008

Я за безопасные дороги.
14,7K
views
32
members
114
posts

avatar
Shipunov
29 March 2008


На сайте www.vkontakte.ru, в группе Форд Фокус Клуб Ставрополье, я выложил часть социальных роликов. Советую посмотреть всем! Если кто-то, по той или иной причине не может зайти по этой ссылке, напишите в личку. Я попробую выложить прямые ссылки на видеоролики.Кликать сюда
avatar
Shipunov
29 March 2008


В продолжение темы, вот такие вот плакаты. После 2-х стопок, ваше внимание снижается на 76%.

posted imageposted image
avatar
м272ат
29 March 2008


Серый как то всё очень тут не весело
avatar
Shipunov
29 March 2008


м272ат
А я не собираюсь никого веселить. Цель данной темы, зацепить водителя. Вот ты посмотришь "жуткий ролик", сядешь за руль, и поедешь соблюдая каждый пункт ПДД.

Вопрос отцам-героям. Какое детское кресло посоветуете для малого весом около 20 кг?
avatar
Shipunov
29 March 2008


Продолжаем тему "Пьянка за рулем"

posted imageposted image
avatar
Shipunov
29 March 2008


На дороге - думайте о последствиях каждого своего действия!!!

ролик здесь
avatar
Oceanic
30 March 2008


ЗачОт.
Надеюсь, что картинки и ролики заставят кого-то задуматься.
avatar
nik04
30 March 2008


Ну тогда вот еще по теме.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/crash_dacha/

Просто удивительно, как много еще людей рассуждают о ремнях, опираясь на впечатления, полученные еще в детстве - во времена диагональных покрышек, вазовских "копеек" и соответсвующих скоростях и количестве машин на дорогах.
Редко кто пристегивается сам (водители), еще меньше людей требует того же от задних пассажиров. А что получается в результате...
В-общем, что долго рассуждать - по ссылкам все очень подробно и авторитетно расписано - надо только не полениться и внимательно прочитать, кто еще не читал...

Ну и вдогонку - про наш с вами фокус:
http://www.autoreview.ru/archive/2005/03/fordfocus/
http://autoreview.ru/new_site/year2003/n12/focus/1.htm
avatar
Shipunov
30 March 2008


Вот еще ролик "Напрасный риск-сломанная жизнь"

ролик здесь

Очень жаль, что этот ролик крутят только на канале Автоплюс. Видимо нет денег проплатить К.Эрнсту и телеканалу Россия (кстати с государственным участием). Это в очередной раз говорит о том, что государству наплевать на своих граждан
avatar
м272ат
30 March 2008


я тот с грузовиком грузил ничего не получилось...може как нить пришлешь на мыло??
avatar
Shipunov
30 March 2008


пора и в России проводить подобные компании.

Креативное агентство Adell Young & Rubicam выступило против хамского поведения на киевских дорогах.

Агентство предложило свой способ сказать "НЕТ" человеческой беспечности. В четырех различных районах Киева, в местах "спонтанных" переходов (ул. Льва Толстого, ул. Механизаторов, ул. Лукашевича, ул. Жилянская), были установлены траурные венки с надписями "Ай, проскочу!", "Не добежал 2 метра", "Спешил на работу", "Думал, что успею", "Не трамвай - объедет…".

posted imageposted imageposted image
avatar
-ИЛЬЯ-26-
17 April 2008


насчет безопасных дорог да, а кто нибудь видел как ездят наши власть имееющие гибддешники или кто вообще с корками ,сегодня был этому свидетель когда прям из стоящего левого ряда перед тобой вываливаеться бмв ,с номерами у---уу уходишь от нее на абс а на светофоре тебе орут ,че сигналишь щас права заберу и т.д .беспредел !
avatar
Lester Adams
17 April 2008


ильясмагомаев
ууу это ж вроде просто "крутая" серия сейчас, разве гаишная?
avatar
-ИЛЬЯ-26-
17 April 2008


я в общем имел в виду
avatar
GSH-991
18 April 2008


ильясмагомаев
Нужно номера записывать этих уродов, собираться парой-тройкой машин, отлавливать и учить их!
А один в поле не воин!
avatar
Shipunov
18 April 2008


GSH-991
Кстати хорошая идея Может доску позора организовать? Типа х001хх. Проезд на красный, не уступил дорогу пешеходу и т.д. А потом особо отличившихся... ну сами понимаете
avatar
GSH-991
18 April 2008


Shipunov
Именно об этом и думал. А то эти детки крутые да прокурорские достали!
avatar
-ИЛЬЯ-26-
18 April 2008


да это точно надо так и сделать
avatar
Oceanic
18 April 2008


СТАВРОПОЛЬ, 18 апреля. Четыре человека погибли в ДТП с участием «БМВ» и двух машин такси в городе Михайловске Ставропольского края.
Трагедия произошла в третьем часу ночи. Как пишет «Ставропольская правда», скорость «БМВ-525» под управлением 21-летнего водителя достигала 170 км/ч. В машине, кроме водителя, находились еще четыре пассажира в нетрезвом состоянии.
Иномарка выскочила за пределы проезжей части и, налетев на столб, «отрекошетила» на стоявшие на обочине две машины такси, причем сорвала у них крыши. Сокрушительный удар пришелся и на двух стоявших рядом со своими машинами таксистов, которые погибли на месте. БМВ продолжала кувыркаться, опрокинулась и напоролась на металлический столб, проткнувший насквозь салон, а вместе с ним водителя и одного из пассажиров.
В результате ДТП погибло четверо: сам водитель, умерший по дороге в больницу, пассажир БМВ и двое таксистов. Трое других пассажиров иномарки остались живы и лишь один из них был доставлен в ЦРБ с вывихом плеча.

http://www.rosbaltsouth.ru/2008/4/18/476159.html
avatar
Lester Adams
19 April 2008


KivoK!
Парнишка этот был с ними знаком, что сел к ним?
И где это произошло?
avatar
GSH-991
19 April 2008


Oceanic
Ублюдок. Себя и людей покалечил.
Столько горя семьям принёс. Для чего?
Ради чего? Если бы выжил, пожизненное бы ему влепить!
Простите за резкость.
avatar
Роман МинВодский
21 April 2008


Это не умышленное преступление, поэтому и пожизненного лишения свободы быть не может.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
avatar
GSH-991
22 April 2008


Роман МинВодский
цитата:
Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Спасибо, конечно, за ликбез, но в этом не было необходимости.
Я же от злости на этих негодяев сказал!
avatar
Shipunov
6 June 2008


Краш-тесты Форд Фокуса. Выкладывал в основном форуме, но решил продублировать и сюда.

ссылка 1

ссылка 2

Краш-тесты детских кресел и брустеров, проведенный, журналом Авторевю
Данная статья, поможет вам определиться с выбором кресла для своего ребенка.

статья
lukashenko74
22 July 2008


Народ советую всем ставить детские кресла. Я сам вожу своего ребенка в кресле. И спокоен за него, веть в дороге всякое бывает. Я не раз уже в этом убедился. Обычно дети сидят или стоят (если зост позваляет) между передними креслами и стоит чють резко тормознуть он летит вперед. Дети дороже кресел!!!
avatar
Dellfor
23 July 2008


Иногда вопрос не только в кресле...как малого 1 год 3 мес. удержать там? Когда спит понятно, а так не 5 ни 10 мин. не сидит.
avatar
stavross
23 July 2008


avatar
Dellfor:

Иногда вопрос не только в кресле...как малого 1 год 3 мес. удержать там? Когда спит понятно, а так не 5 ни 10 мин. не сидит.

А моему понравилось. Буквально вчера первый раз испытывал новое кресло Romer Duo Plus. Пристегивал кресло ремнем т.к. Focus еще на горизонте не появился и ISOFix пока не пригодился. Дома пытался сынулю посадить в кресло, а он в крик (испугался). А в машине сел с удовольствием и поспал в нем и всю дорогу (час) сидел ни разу не попросившись на руки. Правда ему всего 8 месяцев. Может в 1,3 тоже будет непоседа.
А по теме считаю нужно просто занять твердую позицию в отношении автокресла. Поговорить с ребенком и подавать правильный пример. Мама и папа пристегнулись и ты садись в кресло и пристегнись. Ведь от этого может зависить жизнь и здоровье Вашего ребенка.
avatar
Lester Adams
23 July 2008


avatar
Dellfor:

Иногда вопрос не только в кресле...как малого 1 год 3 мес. удержать там? Когда спит понятно, а так не 5 ни 10 мин. не сидит.

Мне как то по барабану хочет ребенок в кресле сидеть или не хочет - сажу, пристёгиваю а дальше меня не интересует - мне его жизнь намного дороже крика и плача по поводу нехотения сидеть в кресле
avatar
IG_G
23 July 2008


У меня младшая дочка первая садится в кресло, пристегивается и родителям напоминает про ремни

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ставрополье
Краш-Тесты
Ставрополье
Попал в ДТП.


up