Грязь и снег на дорогах Екатеринбурга



Друзья! Я думаю уже у многих накипело желание высказать немало "теплых" слов в адрес властей нашего любимого города. Сколько можно терпеть безответственность чиновников? Деньги мы платим немалые - а результат ?

Предлагаю поддержать ребят на форуме E1 и отправить письма в администрацию Президента и главы г.Екатеринбурга. Многочисленные обращения граждан, тем более по схожей тематике - обязаны рассматривать и назначать проверки, вплоть до прокурорских.

адреса обращений:
Администрация Президента РФ - http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Администрация Губернатора - http://www.rossel.ru/feedback/

Администрация главы Екатеринбурга - http://www.ekburg.ru/adm/adm/90709_0_0_2/

Примерный текст письма(Президенту) на ваше усмотрение:

"Уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, пишу вам с тем, что бы обратить ваше пристальное внимание на состояние и развитие Екатеринбурга.
Каждую весну весь город утопает в грязи, поскольку городские службы неудовлетворительно ведут уборку снега и мусора с улиц города. Летом, неубранная грязь, превращается в пыль, которая забивает глаза и легкие.
Все дороги в городе разбиты.
Также меня не устраивает ситуация с ценами на жилье и нехватка детсадов.
Как гражданин я требую вмешательства федеральных властей и решения данных проблем в Екатеринбурге."
дорожное движение, грязь на дороге

avatar
DemmoN
26 March 2008

Грязь и снег на дорогах Екатеринбурга
11,4K
views
51
members
106
posts

avatar
russian_red
11 March 2009


Fata1
А зачем ты омывайку юзаешь? Пользуйся тем, что грязь жидкая. Пока не засохла, вытирается на ура. С опытом будешь всё меньше и меньше её расходовать.
По теме: в этом году ГОРАААААЗДО чище. Снег весь из города вывезли. То что сейчас это свежий талый снег, вот и всё.
Ну и любимая тема: "ёбург в говне, а вот тюмень и челябинск сияют". МИФ это всё, в выхи был в Челябе. Грязи еще больше чем у нас. На дорогах такиеже ямы, кроме центральных, ну так и у нас в центре всё ок. Ситуация чуть получше только в Магнитогорске, но город то относительно маленьки. Зато там дышать тяжело
avatar
Fata1
11 March 2009


russian_red
ну не привык я ездить с грязным лобовым люблю когда всё чистенько и обзор хороший
да, уверен с опытом меньше буду юзать её
avatar
КипишЪ
11 March 2009


SCANER
Тоже no comment когда снегопад жесткий валит, стабильно с подругой по непогоде еду на тюменский тракт и кайфую пилотированием. а потом радуюсь что сзади машина чисто белая как снеговик (не подумайте, что детство в ...е, просто радуюсь такой погодке)
avatar
Ivan_F1
11 March 2009


КипишЪ
Вот я тебе завалил белизну после Шиловки, наверное до сих пор припоминаешь
Сам люблю непогоду, только когда олени спят, а не мешаются под ногами.

А седня омыватель фар рулит непадецки - без него вообще бы фары заложило. Жаль только омыватель ручек и номеров не придумали
avatar
Enikey
13 March 2009


чета начинаю понимать то, что дороги чистят хорошо тока там, где буить ехать этот самый САММИТ (или САММЕТ, как он там правильно то???) дворы тоже не везде в центре чистые , на возкзале во дворе так вааааще ппц полный, нада ЖЭКам
хотя в целом центральные улицы намана в этом году очистили...
eagle-80
13 March 2009


цитата (House64 @ Сегодня в 20:50)
чета начинаю понимать то, что дороги чистят хорошо тока там, где буить ехать этот самый САММИТ

Это кто сказал? В Кольцово ( воздушных воротах Урала етить...) давно бывали? "Какашки" выгребают аэродромными бульдозерами - и они НЕ КОНЧАЮТСЯ!!
avatar
Ivan_F1
13 March 2009


eagle-80
Вдоль Ж/Д путей грязища спложным слоем. Россельбан похож на болото - аквапланинг даже постоянно был. Хоть подметай эту жижу.
avatar
konung
16 March 2009


мой пепелац за 4 дня поездок стал вот такого чернецкого цвета
posted image
avatar
КипишЪ
16 March 2009


konung1
ерунда у меня не легче была. позавчера съездил на мойку и все окей. тем более дороги сухие и промерзшие и Вам советую на мойки скататься и не заморачиваться
avatar
GoodW!n
16 March 2009


А меня тут недавно так "ополоснули", что даже по крыше нельзя было разобрать какого цвета машина.
avatar
El NEGRO
16 March 2009

1

народ чего вы ждёте, что Вам кто-то должен прийти и во дворе почистить, а тем более в гаражах!
собрались на субботничек, взяли лопатки там и прочие совочки и навели чистоту во дворах! говенья, там всякие да кашу снежную убрать плёвое дело как Ваши папы и мамы делали при социализме

а тех кто в гаражах садится я решительно не понимаю!
скинулись на трактор всем колхозом - 3000 рублей - и будет Вам счастье.
avatar
sovok66
16 March 2009


konung1
жесть я думал ты мою машину сфоткал Один в один, я уже начал забывать какого она цвета!!! Но ездить приходилось не только в городе, а на трассе от разделительной течет талая вода и через 15 км ты уже неузнаваем..
avatar
КипишЪ
16 March 2009


El NEGRO
Молодца. здравая мысль! Только в россии все привыкли хныкать, нежели делать
avatar
Saferoom
16 March 2009

2

КипишЪ
А еще каждый должен заниматься своим делом... Кто-то с лопатоу по дорогам носиться и знаки дорожные протирать, а кто-то ездить по этим дорогам и смотреть на чистые знаки и не думать лужица на дороге или яма водой талой заполненная. Прчем вторые платят деньги, а первые получают эти деньги за свою работу...
avatar
MakRo
5 January 2010


Тема про грязь на дорогах, но и снег к тем же службам вроде относится...
цитата:
Согласно данным комитета благоустройства города, в день, во вторник, 5 января, на уборку уральской столицы от выпавшего снега вышло 119 единиц техники и 187 рабочих.

Что касается техники, то, как сообщил заместитель председателя комитета Егор Свалов, это 32 комбинированные дорожные машины, 29 тракторов, 11 снегопогрузчиков, 26 самосвалов и 21 автогрейдер. "Техники сегодня вышло на работу больше, чем обычно,- пояснил Егор Свалов.- За минувшие сутки в Екатеринбурге выпала 30 сантиметров осадков, что составляет месячную норму для нашего города".


это - е1-В Екатеринбурге выпала месячная норма осадков

А если с вечера сыплет и сыплет снег, то ночью нельзя было уже вывести, что ли...
avatar
Юморист
5 January 2010


Дороги сегодня просто жуть!!!
Катался днем по городу. Ни одной снегоуборочной машины не видел, даже в центре! Чернецкому привет!
А на стоянке я полчаса лопатой махал. Зато нормально выехал и заехал!
avatar
randall
5 January 2010


Да, так-то ситуация действительно плохая. Сегодня в сад поехал - дороги ужас какие. Причем плохие в городе, а по объездной и по Чусовскому тракту - ничего так, терпимо. Доехал до своротки в сад, а там мужик из моего сада на Сценике застрял прямо на въезде, помог вытолкнуть и обратно поехал. Хотя, когда отъезжал, видел, что один товарищ заехал на каком-то джипе и вроде успешно поехал дальше. Все-таки полный привод и клиренс в такую погоду рулят...
avatar
sadc
5 January 2010


randall
У джиперов есть поговорка "Чем круче джип тем дольше идти за трактором"
avatar
AviatoR
5 January 2010


avatar
MakRo:

Тема про грязь на дорогах, но и снег к тем же службам вроде относится...

Снег не грязь Рома.

Но скоро (весной) ей станет.

Жалко что в этом году ШОСа нет, а то в том году снега то мало было - всё успели почистить.

А как будет в этом году?

Тоже не понятно почему с ночи не чистили даже центральные улицы?

Видимо ждали, когда всё выпадет, чтобы по 2 раза не убирать.
avatar
randall
5 January 2010


avatar
sadc:

randall
У джиперов есть поговорка "Чем круче джип тем дольше идти за трактором"

Да, слышал такую поговорку Но тут уж основным тормозом должен быть здравый смысл, определяющий в какие дебри лезть, а в какие нет...
avatar
MakRo
5 January 2010


AviatoR

Андрей, я же и говорю, что снег к тем же дорожно-уборочным службам должен относиться... А не ассоциирую снег с грязью (пока )
avatar
serrega329
5 January 2010


цитата:
Катался днем по городу. Ни одной снегоуборочной машины не видел, даже в центре! Чернецкому привет! 


Я на работу утром ехал в 7.30, парочку видел. Только они вроде так просто ехали.
avatar
Fannii
5 January 2010


..Шефская жуть.. снег прикатали-ехать невозможно .Хотела по Энтузиастов проехать..ха наивная чукотская деушка .. там просто поле непаханное.
На Фронтовых техники куча вечером около 18.00 чистят и вывозят
Зато сосед по стоянке повеселил (выезжала себе прочистила немного, а приехала емаё) ..весь снежок мне на место скидал.. мило так , пришлось авто-место себе снова откапывать.
avatar
Malipus'ka
5 January 2010


У нас в районе чистить начали еще в первой половине дня. Не везде конечно, но главные улицы ВТУЗгородка по которым троллейбусы ходят - Комсомольскую, Академическую. А утром я машинку из сугроба выкопала, а потом обратно вкапывалась на свое место. Когда парковалась несколько раз выходила из машины с лопаткой и снег из под колес выгребала.
Dreamc
5 January 2010


а мне подвеску жалко было оочень( ... ужасно особенно когда переезжаешь перекресток а там такие колеи, что до потолка прыгал) ремень токо и держал)))
днем технику не видел ... около 23 стали появляться колоннами)
avatar
D-mitry
6 January 2010


Весь день вчера с 8-00 и до 24-00 был вынужден работать на машине. Город в таком состоянии давно не видел. За весь день не увидел ни одной единицы снегоуборочной техники. В первый раз за весь срок эксплуатации пришлось воспользоваться домкратом т.к. зарылся "по самое не хочу", приподнимал машину и подкладывал доски под колёса. В результате после езды по колдобинам что-то гремит в передней левой части подвески, наверное рейка опять, и сзади справа, возможно амортизатор.
avatar
ТиТан
6 January 2010


Всем Привет! Хочу тоже поделиться наболевшим т.к. нужен был вчера выезд!
Стоянка находиться за домом в 2мин. ходьбы, шёл 10мин, не дойдя 10м до авто понял, что затея пустая, развернулся и почапал до дому и тут еще до кучи автогрейдр славно завалил снегом выезд со стоянки
После обеда упражняясь лопатой и щеткой часа 2(два), свершилось чудо Федя завёлся и выехал.
Сегодня после вчерашнего марафона на ВИЗ и обратно на ЖБИ при поворотах, особенно проезжая колею слышны стуки(щёлканье) как слева так и справа, грешу на гранаты
Центральные улицы хоть и почистили за ночь, а про дворы вааще забыли.
Ни одной еденицы техники не увидел в городе, мало того дворники только сегодя убрали снег возле подъезда.
avatar
BRUISER
6 January 2010


Да да да!!! Я сегодня замучился для своего низенького грейдера дорогу разгребать детским совком (лопатка складная из экспедиции), от места стоянки до дороги, и тоже выезд со стоянки зарыли пол метровой стенкой льда... махал лопаткой выехал веть...
avatar
NSM
6 January 2010


я вчера видел колонну уборочных машин около 18 ч в районе ТЦ Карнавал. проезжали куда то зачем то ))) вчера тоже застрял откапывался час где то. мало того вчера еще на Софьи Ковалевской пожарные кран сорвали и вода хлынула на проезжую часть. и мне пришлось по этому пруду проехаться. сейчас над колесами образовалась такая ледяная броня что если я сяду в машину и поеду то буду резиной скрести об эту ледышку. вобщем тут походу только мойка горячая поможет (((
Dreamc
6 January 2010


зато кольцовский тракт впорядке)) единственная дорога в городе наверное) кторая всегда впорядке))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up