Грязь и снег на дорогах Екатеринбурга



Друзья! Я думаю уже у многих накипело желание высказать немало "теплых" слов в адрес властей нашего любимого города. Сколько можно терпеть безответственность чиновников? Деньги мы платим немалые - а результат ?

Предлагаю поддержать ребят на форуме E1 и отправить письма в администрацию Президента и главы г.Екатеринбурга. Многочисленные обращения граждан, тем более по схожей тематике - обязаны рассматривать и назначать проверки, вплоть до прокурорских.

адреса обращений:
Администрация Президента РФ - http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Администрация Губернатора - http://www.rossel.ru/feedback/

Администрация главы Екатеринбурга - http://www.ekburg.ru/adm/adm/90709_0_0_2/

Примерный текст письма(Президенту) на ваше усмотрение:

"Уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, пишу вам с тем, что бы обратить ваше пристальное внимание на состояние и развитие Екатеринбурга.
Каждую весну весь город утопает в грязи, поскольку городские службы неудовлетворительно ведут уборку снега и мусора с улиц города. Летом, неубранная грязь, превращается в пыль, которая забивает глаза и легкие.
Все дороги в городе разбиты.
Также меня не устраивает ситуация с ценами на жилье и нехватка детсадов.
Как гражданин я требую вмешательства федеральных властей и решения данных проблем в Екатеринбурге."
дорожное движение, грязь на дороге

avatar
DemmoN
26 March 2008

Грязь и снег на дорогах Екатеринбурга
11,4K
views
51
members
106
posts

Vasja
26 March 2008


я отписал сразу, как на е1 тему увидел... нужно делать всё, чтобы ЧАМа сняли.

а то так и будет продолжаться:

posted image
avatar
DemmoN
26 March 2008


Vasja

точный рисунок

Я вообще не понимаю тех людей, кто за ЧАМа голосовал, 16 лет уже народу мозги пудрит.
avatar
BlackZZX
26 March 2008


где подписаться ? нууу прямо болото везде
avatar
bolid 1
26 March 2008


Прав был Садальский когда на мэра наехал в эфире по 4му каналу, ему бы до Карсеозерска такую дорогу как по Авиционной (8 марта-Московская) искренне ему этого желаю! И что б у него все так же было НЕРОВНО. НЕ ТОРГОВЫМ КОМПЛЕКСАМИ,МАГАЗИНАМ И "АТОМСТРОЙКОМПЛЕКСОМ" и распродажей земли НАДО УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ, А ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ вас КОРМЯТ и ваши тысячи квадратов , инфраструктуре. Посмотрите на Челябинск , нам бы такое .Спасибо вам А.М.
avatar
DemmoN
27 March 2008


Сегодня утром при выезде из гаража сел "по самые помидоры". Вчера все подтаяло, а сегодня сверху подмерзло. Спасибо добрым людям - практически на руках вынесли машинку. Запахом протухшей капусты от IVD весь салон пропах месяц наверно выветриваться будет.
Отправил повторно письма губернатору, ЧАМу и в администрацию Октябрьского района. Пипец полный что во дворах творится

Знакомый вчера ездил в Н-Тагил - везде чистенько, хотя город промышленный...
avatar
alex1979
27 March 2008


Ну а че во всех странах проводят ралли, а мы в своем городе можем устроить... постите Сралли

Ну а че сралли 2008, 2009 2010 и т.д, "все будет так исхода нет"
avatar
dr_Mitrich
27 March 2008


avatar
DemmoN:

Запахом протухшей капусты от IVD весь салон пропах

А можно поподробне о запахе протухшей капусты от IVD? прямо жуткие картины в сознании вырисовываются...
avatar
DemmoN
27 March 2008


dr_Mitrich
Да в принципе уже обсуждалось в основной ветке, по моему про управление фф2 зимой.
При значительном буксовании в снегу (особенно когда IVD якобы полностью отключен кнопочкой) появляется этот противный запах.
Не знаю как его другие обзывают - мне он кажется "протухшей капустой" (веселые воспоминания из студенческо-колхозной жизни ).
А буксовал я сегодня минут 40...
В начале эксплуатации машинки думал сцепление "поджег". Потом заметил эту особенность после букса.
avatar
AviatoR
27 March 2008


Про грязь в Екатеринбурге должен выйти сюжет в "Фитиле" С.Михалкова.
avatar
AKTEP
27 March 2008


DemmoN

Дак это ну никак не IVD пахнет!
А как раз подпаленное сцепление воняет.

А насчет дорог - это действительно полный пи...ДЕЦ!
а еще так нагло, прямо в лицо врут, когда говорят, что этой весной в городе "гораздо" чище!
avatar
Sensay
28 March 2008


avatar
AKTEP:

DemmoN

Дак это ну никак не IVD пахнет!
А как раз подпаленное сцепление воняет.

Да, да - это сцепление. У меня тоже воняло после снежных забав позавчерашних, а IVD у меня нет.
avatar
DemmoN
28 March 2008


AKTEP
Sensay

Ребят спасибо за совет!
Буду знать.
avatar
MakRo
5 May 2008


Взбодрились - новости е1? Как то неэффективно...
avatar
park
5 May 2008


MakRo
Понятно, опять все виноваты, кроме тех кто за чистоту отвечает. И надо ещё посмотреть куда эти "маленькие" деньги тратятся, похоже отмывают не улицы, а деньги на уборку этих улиц. К саммиту в следующем году всё приберут и деньги, и улицы
avatar
MakRo
5 May 2008


park
А за чистоту, похоже, никто и не отвечает...
Какая может быть чистота на свалке?
avatar
DemmoN
11 March 2009


Год прошел...
Блин ничего не изменилось

В марте вообще снегопады на весь месяц обещают - опять плавать будем.
avatar
RichatZ
11 March 2009


DemmoN
Чисто не там где уберают, а там где не сорят ! (народная мудрость).
А так-то конечно противно на улицу выходить. Мы народ терпеливый - будем терпеть и материться.
avatar
Fata1
11 March 2009


Мда... т.к. я недавно за рулём, и соответственно я ещё не водил в подобных уловиях, у меня сегодня впечатление сложилось, что я пол бочка омывателей использовал ... В городе ваще ппц что творится
avatar
КипишЪ
11 March 2009


Fata1
ты еще на трассу не выезжал. у меня машин, как танк. фуру обгоняешь-так еле дворники чачу скидывают.. Но настроение все равно класс. люблю по непогоде кататься особенно в снегопад или ливень.
avatar
dr_Mitrich
11 March 2009


ну вы блин зажрались... после 22-00 в город совсем не выезжаете? Уборка в этом году ведется, причем начали убирать снег еще задолго до того как он начал таять ну щас новый выпал - в этом тоже Чернецкий виноват? Если будут убирать как убирают последний месяц каждую ночь - то в этом году НАМНОГО чище будет. И техники в этом году больше.

В общем, положительная динамика налицо имхо
avatar
Saferoom
11 March 2009


КипишЪ
Такая же фигня! Дождь и снегопад - любимое время для пилотирования...

Ну,а про грязь так вродебы ничего особенного...бывает и хуже значительно. На трассе достаточно сухо.
avatar
DodrOFF
11 March 2009


dr_Mitrich

Я тебя поддержу))) В этом году снег нормально убирают...часов в 11-12 вечера проедишся по дорогам. так почти везде работаю снегоуборочная техника

И правильно, Чернецкий не виноват, что снего выпал... А если он выпадет в мае, то что???
avatar
DemmoN
11 March 2009


dr_Mitrich
DodrOFF

Техники то да согласен - поболее стало ходить.
На дороге еще ладно - более-менее машинами да реагентом разжижено.
А на тротуарах видели что творится?
Может кто-нибудь видел чтобы стоки чистили? Вода с крыш уже вовсю на дорогу бежит.

По крайней мере я пока из гаража до дома иду - обязательно подскользнусь несколько раз или грязью уделаюсь.

П.С. пиво в гараже не пил.
Ars777
11 March 2009


В центре - всё чисто) и во дворах в том числе)
(тут должен быть смайл как на е1 - тот который лежит на шезлонге в чорных очках - пьёт коктель - и ваще весь такой сам себе нравица)

НО ЧАМа всёравно на М Ы Л О))) засиделся)))
avatar
DodrOFF
11 March 2009


DemmoN

Понимаешь, что если грязь около домов, где есть магазины на первом этаже, то грязь по идее должны чистить сами магазины...

Про стоки - да, согласен не чистят...

у домов чистить снег должег ЖЭК (заказывают спецтехнику и она убирает), у гаражей - сами гаражники (у нас в гараже мужики сами собираются и чистят)...
avatar
Fata1
11 March 2009


КипишЪ
мда, представляю, я на горы часто езжу катать на борде, раньше всё думал багажник на крышу покупать... Но что то как то передумал

по поводу уборки снега - сегодня когда возвращался их центра на эльмаш, по проспекту техника шла убирала снег, было это в районе 15-00
з.ы. вспомнил высказывание ЧАМа "снег неожиданно выпал ..."
avatar
SCANER
11 March 2009


avatar
КипишЪ:

...люблю по непогоде кататься особенно в снегопад или ливень.

тоже прикалывает только объяснить немогу почему
avatar
Malipus'ka
11 March 2009


dr_Mitrich
Дороги, согласна, чистят, но опять не везде. В центре только, на главных дорогах. А чуток подальше от центра и опять тот же снег на дорогах. У нас в районе так вообще к обочине все смели, толку-то от такой уборки. Снег в жижу превращается и на дорогу выплывает. А въезды-выезды дворов? В самих дворах. Почему администрация (районная, городская) не контролирует, что ЖЭК ничего не чистит? У нас по двору даже пройти нельзя. Машины по самые двери в снежной каше увязают.
Evgen20
11 March 2009


КипишЪ
С трассой я полностью с тобой согласен!!! Пипец полный!! Приехал сегодня даже фары не видно что вкл. Такое ощущение что машина белый цвет на грязный сменила, даже вся крыша грязная!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up