Радар-детекторы

13 years




ТОварищи подскажите модель кто юзает антирадары и оч даволен, выбираю ... чо брать?
Темы разделил!!!
антирадар, ДПС, штраф, превышение скорости

E.Иваныч
17 March 2008

Радар-детекторы
16,2K
views
25
members
94
posts

E.Иваныч
18 March 2008


проманитроил антирадар ру. Буду брать краунча 217в. Кто если де увидит дайте знать
avatar
ERA
18 March 2008


Tim_timich
Ну, что, будем брать 211?
Я в субботу планирую покататься по магазинам... Можем скооперироваться.
avatar
x3m
19 March 2008


Потестил вчера 211... вроде нормально... Радар что на рощинской дороге в режиме город обнаруживает за 1,7 км в режиме трасса за 3,5 км... а может даже дальше... т.к на рощинском кольце он уже попискивал... прокатился по окружной между кольцом московского и путепроводом червишевского как обычно под знаком "ТЮМЕНЬ" стояли менты... радар их обнаружил на кольце московского тракта т.е километра за 1,5 при этом они в другую сторону пуляли, а со стороны ТЭЦ2 радар их обнаружил в районе заезда на путепровод... ну это может они просто до этого не пуляли... т.к пуляют они выборочно... Проехал по городу в режимах трасса и пригород - срабатываний ложных много... В режиме Город - ложных срабатыватываний нет... В общем своих денег он стоит...
Радар был закреплен по центру лобового стекла на присосках... Есть подогрев...
ЗЫЖ Lim ты как радар закрепил над зеркалом? я тоже так хочу... Сделай фотки инсталяции или опиши в красках...
avatar
Tim_timich
19 March 2008


ERA
Берем!
Миша тем более потестил его, отзывы как я понял неплохие - спасибо за то ему
Давай в субботу порешаем это дело...
avatar
georgovch
19 March 2008


avatar
x3m:

ЗЫЖ Lim ты как радар закрепил над зеркалом? я тоже так хочу... Сделай фотки инсталяции или опиши в красках...

+ 1, Lim я тож интересуюсь, т.к. на обратном пути с Анапы у меня сломалась крышечка с присосками (наверно шнур до прикуривателя был сильно натянут), поэтому сейчас радар ездит на липучке (на крышке ящичка под мелочевку - панель). Еще интересует, как шнур провел до прикуривателя?
avatar
Lim
19 March 2008


пост про радар тута лежит.
avatar
Tim_timich
23 March 2008


Купили с ERA мы радар-детекторы Кранч 213В по 1900 в Автосити на Малыгина, сделали скидку нам по 200 р
Спасибо Руслану, он катал меня по всему городу в поисках заветного девайса. Объехали почти всё что можно было, самые попсовые места - самый большой выбор в Автосити, ну и в Мираже ещё есть, но там я раньше видел их. Ездили в сторону Рощино, по пути попался Lim у Колумба, обсигналил нас
Радар-детектор обнаруживал тамошний радар на приличном расстоянии в режиме трасса, в режиме город - начинал пищать чаще гораздо ближе, ч.т.д.
До этого у меня был Кранч 2190 - 4 режима город, 1 трасса. Там же была и визуализация силы принимаемого сигнала радара, т.е. если помехи - он показывал 1 или 2, если реально радар - 4, ну и так же начинал пищать часто. Ещё было голосовое оповещение на русском и английском. Пользовался голосовым оповещением редко - надоело быстро, женский голос частенько сообщал "Обнаружен сигнал в диапазоне К" - выключал его - никчёмная опция. Это пожалуй все отличия. Так эти радар-детекторы определяют то же самое, разница в оповещении.

Свой детектор подцепил к блоку управления светом. Снял облицовку панели слева под рулем, потом вытащил блок управления светом (на рисунке снизу с проводами). С тестером нашел провод на котором при включении зажигания появляется "+", минус вообще где попало взял - находится элементарно. Прокинул шнур питания радар-детектора к левой передней стойке и всё ! Имеем радар-детектор в левом водительском нижнем углу у стекла (да хоть над приборной доской). Там нет нитей обогрева стекла, только вот думаю повыше на кронштейне его повесить, в той зоне стекло грязное, особенно сейчас. В инструкции указано что при тонировке сигнал принимаемый ухудшается - значит грязь на стекле тоже не в радость.
posted image
avatar
Archie
23 March 2008


цитата:
В инструкции указано что при тонировке сигнал принимаемый ухудшается

Это из-за того, что в состав пленки входят металлы. Таким образом тонировочная пленка частично экранирует сигнал.
Грязь на стекле не так влияет на электромагнитное излучение
avatar
Tim_timich
23 March 2008


Archie
Спасибо за создание отдельной темы... в принципе об этом давно речь шла.
цитата:
Грязь на секле не так влияет на электромагнитное излучение

Думаешь можно поставить так на панель и ничего ?
avatar
Archie
23 March 2008


цитата:
Спасибо за создание отдельной темы... в принципе об этом давно речь шла.

Это не мне, а Руслану
цитата:
Думаешь можно поставить так на панель и ничего ?

Думаю, да
avatar
ERA
23 March 2008


avatar
Archie:

Грязь на стекле не так влияет на электромагнитное излучение

На электромагнитное - это понятно, можно и на стекло не крепить его... Даже в районе прикуривателя положил и он работает. А на лазер? Вообще, есть в России такие радары? На сколько они распространены?
Dionis-Tyumen
23 March 2008


Да там вообще нифига не видно на этой фотке!
avatar
georgovch
23 March 2008


avatar
ERA:

Даже в районе прикуривателя положил и он работает. А на лазер? Вообще, есть в России такие радары? На сколько они распространены?

Сомнительно как-то, что в районе прикуривателя работать будет , все-таки приемнику нужен прямой сигнал от излучателя. По поводу лазера, вроде где-то я отписывался, что за всю дорогу на "нашенские юга", лазер пищит только на курганском кольце (проверено на нескольких машинах).
avatar
RuslanLS
23 March 2008


Tim_timich
Archie

avatar
georgovch
23 March 2008


Кстати, кто что слышал об активных антирадарах? Вроде есть такие, со слов приятеля, на них выставляешь нужную скорость, которая соответственно показывается на радаре гайца? Вроде они запрещены?
avatar
ERA
23 March 2008


avatar
georgovch:

avatar
ERA:

Даже в районе прикуривателя положил и он работает. А на лазер? Вообще, есть в России такие радары? На сколько они распространены?

Сомнительно как-то, что в районе прикуривателя работать будет , все-таки приемнику нужен прямой сигнал от излучателя. По поводу лазера, вроде где-то я отписывался, что за всю дорогу на "нашенские юга", лазер пищит только на курганском кольце (проверено на нескольких машинах).

То, что в районе прикуривателя работает - это не предположение, а проверенный факт! Тимур не даст соврать.
Радиоволны проникают в салон без проблем... Иначе бы и сотовый телефон не работал.
Конечно, уровень сигнала в районе прикуривателя меньше, чем у окна, но чувствительности приёмника радар-детектора хватало, что бы пищать от измерителя скорости на Рощинской дороге.
Другое дело - лазерные радары. Вот про них я и спрашивал.
avatar
georgovch
23 March 2008


avatar
ERA:

То, что в районе прикуривателя работает - это не предположение, а проверенный факт! Тимур не даст соврать.
Радиоволны проникают в салон без проблем... Иначе бы и сотовый телефон не работал.
Конечно, уровень сигнала в районе прикуривателя меньше, чем у окна, но чувствительности приёмника радар-детектора хватало, что бы пищать от измерителя скорости на Рощинской дороге.
Другое дело - лазерные радары. Вот про них я и спрашивал.

Мож отраженный сигнал? Хотя вроде волны тож бывают короткие и длинные. Коротковолновым, повторюсь, нужна прямая видимость, а длинным - пофиг! Чес говоря я в этом не "большой" специалист.
avatar
ERA
23 March 2008


avatar
georgovch:

Мож отраженный сигнал? Хотя вроде волны тож бывают короткие и длинные. Коротковолновым, повторюсь, нужна прямая видимость, а длинным - пофиг! Чес говоря я в этом не "большой" специалист.

Конечно переотражённый! Через стёкла сигнал проникает, а внутри салона переотражается от всего железного.
Вот о чём я ещё задумался... Если ставить радар-детектор в левый нижний угол ветрового стекла, то получается, что задняя линза лазер-детектора будет закрыта самим водителем.
Лучшее место установки - под зеркалом заднего вида ИМХО.
Кто-нибудь в курсе, есть на плафоне освещения появляющийся плюс при включенном зажигании? Не хочется постоянно включать-выключать сам радар-детектор.
avatar
georgovch
23 March 2008


Интересно, а как вообще выглядит ситуация, когда тебя "стрельнут" гайцы радаром сзади, что потом догонять начинают? Да и вообще, если ты их уже проехал, значит видел и будешь осторожней. За всю свою "не малую карьеру" "стреляли" тока на встречу, т.е. с переди.
avatar
Tim_timich
23 March 2008


ERA прав - радар-детектор мы ложили у прикуривателя и он работал!
georgovch а вот антирадары то у нас как раз и запрещены - они влияют на работу радаров ГАИшных, что и рассматривается как порча ГАИшных приборов.
Сигнал радара, детектор конечно ловит отраженный: если стреляют по Вам, а едешь 140 вместо 90, радар-детектор дает сигнал что на Вас стрельнул радар. Скорость все равно сбросить не успеешь. Лучше если "стрелять" радаром будут по впереди идущим машинам, сигнал от них отразиться и будет пойман Вашим радар-детектором. У меня был случай, уже писал про это, ехал один на трассе 130 где-то, ну пискнул детектор у меня, ну скинул я до 115 где то, ГАИ остановили показали скорость 119 чтоли: не юзом же мне посреди трассы тормозить.

ERA
Не помню точно, но на потолочном плафоне я не находил появляющегося при включенном зажигании плюса. Да и включить потолочный плафон ты же без зажигания можешь - так что вряд ли. При открытой двери - чё то было
Хотя это неточно, за давностью - уже забыл...
Так можно запитаться там же где и я, а провода прокинуть под обивкой стойки левой и по потолку до плафона.
Всё равно считаю что нити обогрева стекла могут помешать корректному приему сигнлов радара. Для меня лучшее место - левый нижний угол.
Ты думаешь что сзади будет закрыт сигнал лазерного радара водителем??? Ни разу не было что ГАЙки по уезжающей машине "стреляли", у меня по крайней мере. Да и что потом? Они включают маячки и пускаются в погоню... Догоняют и говорят: "10 км назад Вы превысили скорость..." Не представляю я себе такой картины в России. В тупой комедии - может быть.
avatar
ERA
23 March 2008


Tim_timich
Тогда, нафига мы 213 покупали? Можно было и 211 обойтись... Или там не было? Уже не помню... Каша в голове с этими радарами...
avatar
x3m
24 March 2008


ERA
ага... притом 211 лазеры тоже на 360 ловит... а вот обыкновенные тока на 180... Я буду брать питание от салонного светильника... говорят если его оставить включенным - то он через 20 минут если зажигание не включалось - выключается... Никто не проверял?
_Shik_
24 March 2008


x3m
Действительно тухнет если зажигание не трогать и двери не открывать-закрывать. Даже магнитолла тухнет через какое-то время. Но светильник быстрее. Точно время не засекал.
bendera
24 March 2008


avatar
georgovch:

Интересно, а как вообще выглядит ситуация, когда тебя "стрельнут" гайцы радаром сзади, что потом догонять начинают? Да и вообще, если ты их уже проехал, значит видел и будешь осторожней. За всю свою "не малую карьеру" "стреляли" тока на встречу, т.е. с переди.

georgovch

у меня был случай на 160 км/ч сзади отловили щуки, причём, на дороге я их не видел. видимо случайно вырулили откуда-то . бывают ментовские тачки с радаром, камерой и компьютером, во как
avatar
Mahaon
24 March 2008


ERA
Tim_timich

Меня както раз на рощинской как раз в спину радарчиком постреливали... просто сзади они ехали а я изза тонировки их не видел... так вот, они были на дэу среляли в спину пока меня видели.. а я в это время проверял ходовые качества отремонтированного подвесного подшипника ))) вобщем они отстали гдето на 180 км/ч и догнали меня когда я неспешно 60 км/ч входил в поворот на кольце... и мне говорят мы грит точно не знаем скока ты пер, вот видишь на радаре 177 км/ч а потом мы догнать не могли... а скорость пиковая у меня тогда была около 215~220 км... ТАК ЧТО И В СПИНУ СТРЕЛЯЮТ ОСОБЕННО КАДА СЗАДИ ЕДУТ !!!
avatar
x3m
24 March 2008


Mahaon
Ого! Это ты на какой тачке 220 шел? И что за подвесной подшипник? Может 200 и опорный?

А вообще считаю что главное чтобы радар-детектор вперед ловил... назад - это понты...
avatar
Tim_timich
24 March 2008


А вот интересно, в инструкции радаров как указано, можно ли на ходу из ГАИшной машины скорость впереди едущей замерять? Насколько корректные будут показания? Должны же быть регламентированные правила замеров скорости.
avatar
x3m
24 March 2008


Tim_timich
да это нужно чтобы ГАИшная машина была соответственно оснащена... А то что они мне будут радар тыкать где будет написано 90 км в час и втирать мне что к этой скорости нужно еще их 90 км/час добавить? а вот если будет стоять какаянить спец приблуда которая срзу будет все суммировать и с фоткой моей машины мне показывать - тада да... виноват...
Wooders
25 March 2008


Подскажите плиз.
Сможет ли инспектор скорости добавить в показаниях радара просто дернув резко рукой навстречу едущей машине? (или резко побежав навстречу )
avatar
Tim_timich
25 March 2008


Снова о радар-детекторе...
Люди говорили что на их работу влияет сотвый телефон - это правда отчасти, отчасти - нет.
Когда звонят мне на мобилу или звоню я со своего - радар-детектор молчит. Но вчера друг сел с Нокией, модель простая с резиновами кнопками прозрачными - от неё детектор сразу запищал... Вот так...
Потом, снова проезжал с новым Кранчем 213В по Мельникайте около Сбербанка и СуперСтроя - так же ложные срабатывания остались: детектор попискивал.
Интересно узнать, другие марки (не Crunch) так же срабатывают там или нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up