Бампер : проверьте крепление решетки радиатора!

11 years




Утром посмотрел на машину - а решетки радиатора вместе с номером нет!! Накануне вечером ездил на вокзал. Я , поискал, не нашел. Ни у кого такого не случалось? То ли пионэры слямзили, то ли сам про...потерял. А кому нужен номер.. Или решетка радиатора... Кинетический дизайн... Таких машин единицы. Не может это быть конструктивным просчетом ФМК? Крепеж на 13 защелках.
Номерные знаки поменял, решетку у оф дилера заказал (9,5 тыр ), заявку страховщику предъявил. Кроче, этта. Проверьте у себя, а то ...

Добавлено много позже, дабы не нервировать форумчан:
Пришла рамка, но цена не 9,5 тыр, а 4515 р. (- 5% скидка по карте итого 4290 р).
бампер, решетка радиатора, защита кузова, радиаторная решетка, решетка в бампер

avatar
Vlad43
23 March 2008

Бампер : проверьте крепление решетки радиатора!
23,8K
views
24
members
63
posts

avatar
АлекС 52
27 March 2008


s1323
Сами берем в Москве, сегодня Нижегородская фокусировка, вопрос задам или получу инфу, где в Москве брать
avatar
CHiCHo
27 March 2008


Хорош не по теме, замодерастят. Фсе ф клуб!
Следите за решетками (и машинами)
avatar
red_boy
27 March 2008


АлекС 52,
спасибо жду ответа
Штирл
27 March 2008


X
x633ex:

Штирл
а номерок не 096 Kстати и я б докаточку купил, только где в Кирове?

Нет:) 868:)...
В Кирове Сапсан может привезьти только диск...Купить отдельно резину в городе пока не смог.

avatar
АлекС 52:

Штирл
Поспрашиваем, удочки закинем!!!

Спасибо:)
mefody
28 March 2008


avatar
testov-test:

цитата:
у нас в городе всего 5 машин таких

вот среди них и ищите пропажу (конечно, свои не счет )

Не факт. Могут быть гаражные 16-летние тюненгеры. Присобачат с переделкой решетку на какую-нить 2108-2110.
avatar
Mig 07
28 March 2008


Штирл

1.
а у меня кстати 096

2.
а зачем докатку искать, не проще купить нормального размера колесо, в багажнике пол у меня поднялся на 5 сантиметров, это совсем не существенно
Штирл
28 March 2008


avatar
Mig 07:

Штирл

1.
а у меня кстати 096 

2.
а зачем докатку искать, не проще купить нормального размера колесо, в багажнике пол у меня поднялся на 5 сантиметров, это совсем не существенно

1. У наших у кого-то такой же.
2. А повышение пола чем-нибудь прокладывал ? (вообще-то тема такая есть про запаски, докатки). Не хочется велосипед придумывать. Раз место для докатки, так пусть она там и лежит.
avatar
Vlad43
28 March 2008


У друга есть электролобзик, предлагает из фанерки вырезать решетку и дыры просверлить .
Mig 07 Обсуждалось, нормальное колесо в нишу не лезет, надо давление снижать. У тебя как зашло?

Штирл, s1323, x633ex, пришло время встретиться и пообщаться. Какие будут предложения? Например, в Кирове где-нибудь в воскресенье. Или в шашлычку, возле нас на трассе есть очень приличная, хозяина я давно знаю. О делах наших скорбных поговорим, только не о решетке радиатора, обещаю. Если кто и скоммуниздил, то кто-то из "диких" максоводов. Типа мы культурные.

Модератору - просьба не удалять. Намечается Вятское сообщество максоводов. Sorry за офтоп.
Штирл
28 March 2008


Vlad43
Я все-таки пока на докатку нацелен:)...Встретится можно (шашлычка "Черное озеро"?), но на выходные уезжаю из города...опять без запаски рискую:))). Тьфу, тьфу, тьфу:)))
avatar
Vlad43
28 March 2008


Мдя-я, а в будни работы до Подождем ответа остальныхs1323 и x633ex

. Чтобы не засорять, мой тлф 9229239901. Вариант с Черным озером устраивает.
avatar
АлекС 52
28 March 2008


Vlad43
Штирл
s1323
x633ex
Беда одного, объединила Вятских. Рад за Вас!!!
Инфа по рамкам в личке у Vlad43
avatar
Makspayne
31 March 2008


avatar
CHiCHo:

Vlad43
Другу с Символа сняли оба номера - явно на заказ. Но более ничего не тронули. Правда, номера не сняли, а оторвали вместе с рамками.
Не думаю, что случайность, однако кому нужен токмо один номер? Хотя, менты только спереди на постах машину видят.
Но, по-моему, Вы первый у кого решетка без причин исчезла.

цитата:
А решетка, как предположение, постепенно могла выйти из защелок, бампер-то все-же "играет"


Сам на днях обратил внимание что как то странно отошел левый угол рамки. После помывки осталась водичка и после превращения в лед выдавила одну сторону ... так что сам эпизодически наблюдаю... Чего и вам советую.
avatar
АлекС 52
31 March 2008


Makspayne
Манагер дилера посоветовал "привязать" колпаки к штампованным дискам электромонтажными хомутами (видел - "вяжут"), забил, зиму отъездил не отваливались.
Про решетку ничего не говорил. Похоже ФМК в руководство по эксплуатации надо вносить что после покупки вязать, что бы не отвалилось и не потерялось
avatar
Vlad43
4 April 2008


А у меня история с рамкой радиатора подошла к концу... несколько неожиданному... Пришла рамка, но цена не 9,5 тыр, а 4515 р. (- 5% скидка по карте итого 4290 р). Все как положено, в упаковке. А со страховкой я пролетаю, тк у меня безусловная франшиза 200 $. Ну оно и к лучшему, а то как-то чисто по-человечески стала напрягать эта история. Всем респект и наилучших пожеланий.
ЗЫ: а рамку таки проверяйте периодически. Я на пару пластиковых хомутов все же прикреплю.
avatar
Vlad43
20 April 2008


avatar
АлекС 52:

Makspayne
Похоже ФМК в руководство по эксплуатации надо вносить что после покупки вязать, что бы не отвалилось и не потерялось

В продолжение (и окончание темы). Сообщила жена (а я сейчас на работе, далеко от дома), что позвонили из милиции, они в подъезде дома (не моего) нашли решетку с номером и с клубной рамкой. Отдали все, кроме номера, его в ГАИ. Ну да у меня все равно уж новый номер. Теперь я счастливый владелец двух решеток радиатора. Кстати, никому не надо? Могу по дешевке подогнать, но с самовывозом. В купи-продай не отправлять!
И еще. По сугробам пришлось еще немного поездить в первой декаде апреля. Дык рамка повылазила из защелок, на двух осталась перекошенная. Закрепил к бамперу 3-мя саморезами под номерным знаком, там вроде нет взаимных перемещений. О как
ЗЫ: Склоняюсь к версии о причастности пионэров.
Таки поглядывайте у себя .
IEM
18 May 2010


пионэры сломали эмблему Форд. Пластиковую защиту сверху снял, но как вытащить все рештку не могу понять. Вижу много защелок, но не понимаю какую тянуть боюсь сломать. Помогите разобрать решетку!!

Игорь
Eduard A.Ivanov
18 May 2010


Нет ничего проще:
1.Сначала отжимаешь две защелки сверху (решетка из гибкого "резинового" пластика - сломать не получиться).
2. Просовываешь руку внутрь и отжимаешь две защелки снизу (здесь надо аккуратно, т.к. надо отгибать вниз осторожно, т.к. крепятся они к "ухам" на бампере.
3. Без фанатизма смещаешь решетку кпереди, при этом шток замка капота из зацепа выщелкнется.

Назад ставить сложнее, т.к. надо еще рамку решетки в специальные гнёзда запихнуть, да шток замка одновременно защелкнуть, но тож проблем нет никаких.
IEM
18 May 2010


Именно 2 защелки к бамперу отжимаю и решетка все равно не шевелится...ее нужно одновременно тянуть на себя? Потому и спрашиваю, все как-то туго сидит, как бы не сломать

Мы говорим про серебристую часть решетки у нее много защелок и все они кажется держатся за черную решетку? или есть сама черная решетка у нее только 2 крепежа к бамперу.
avatar
-Евгенич-
19 May 2010

1

IEM, мы оч мало знаем о съеме решеток бампера на Фокусе
как-то у моих знакомых проскакивало, что это делать надо снизу
avatar
-Евгенич-
19 May 2010

1

удалите тему
avatar
SLK_77
19 May 2010


На дорестайле чтобы решотку снять надо бампер оттянуть..
и вообще если дело только в эмблеме она меняется откручиванием однеого самореза

согласен с -Григорий-
тема простецкая и отдельного внимания не стоит, снести или перенести куданить...
Тоха1976
2 November 2011


привет всем!подскажите решетка в бампер на с-мах 2007г,рестаил,подойдет от фф-2 рестаил?заранее всем спасибо
avatar
red_boy
7 November 2011


Столкнулся с такой проблемой.
Решетка бампера в одном углу выпала и никак на место не встает. И снимал всю решетку и сильнее края поджимал, все равно итог один и тот же - вылазит один бок
avatar
testov-test
11 November 2011


red_boy
Может из-за этого удара?

posted image
avatar
red_boy
11 November 2011


testov-test
Леш, это до удара было и есть.
Там даже не удар -а так процарапал бампер(
avatar
-Евгенич-
13 November 2011


Илья, снизу-вверх вставляй и проверь ровность верхних шипов и наличия на них защелкивающих выступов
avatar
Leonid1822
11 November 2012


зимой 2012 потерял решетку вместе с номером. Искал 2 недели - думал сняли... но вернули, даже вознаграждения не потребовали. . Крепеж там очень хилый, потому советую дополнительно крепить к бамперу.
avatar
OLE78
28 October 2015


Месяц назад лишился решетки с номером. Не склонен искать в этом чей-либо заговор. Скорее всего она выпала от тряски на дорогу. Обиднее всего, что старая решетка установлена всего год назад. Никто не позвонил, не написал, поэтому приобрел новую решетку и справил новый номер.
Рассматривал новую решётку и у меня появился вопрос ко всем знатокам передней решетки Ford C-Max, что за интересные выступы (или зацепы?) есть в ячейках решетки?
posted image
Симметрично с правой стороны и с левой.
avatar
-Евгенич-
29 October 2015


OLE78
наверное там площадки для переднего парктроника
avatar
Dimuccio®
29 October 2015


OLE78
-Евгенич-
Именно они, как раз себе ставил передний парктроник и держатели вставляются в эти ячейки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up