Обсуждение вопросов покупки/продажи Fiesta, Fusion с пробегом и новых

18 years ago




А у меня вот тоже Ford! Более того - FF Ну и что, что это не Фокус? Фиесту называют его "младшей сестрой", хотя эта младшая ещё и многих старших братьев "сделает" Как-никак, движок 1,6
Но речь не об этом. Хотя у меня и другой автомобиль - проблемы во многом те же, что и у Фокусников. Ведь начинка во многом одинаковая, обслуживание - у тех же диллеров и прочее и прочее. Да и интересно будет сравнить качество сборки испанцев вкупе с немцами и наших кулибиных. К примеру, один из фокусников этого форума - wildboar - мой коллега по работе, сидим в одной комнате, так что сравнения наших машин будут неизбежно. Да и тест-драйв наших машин - дело уже решённое. Очень многие на работе хотят это увидеть. Ну что, берёте меня в свой клуб или как?

ЗЫ: Если кто знает клуб "фиестников" - киньте плиз ссылочку. Буду благодарен
муки выбора авто, покупка автомобиля, б/у авто, советы, обсуждения, мнения, б/у, выбор автомобиля, старый, рынок, продавец

avatar
kapitan
26 July 2005

Обсуждение вопросов покупки/продажи Fiesta, Fusion с пробегом и новых
223,5K
views
378
members
1,3K
posts

Andrew.P
5 May 2006


цитата:
цитата:
В конце месяца есть свободная Ghia, с движком 1.6 но без доп. опций кроме пепельницы и прикуривателя.

Имеет смысл брать без ABS ? или смириться с очередью и ждать 3 месяца что-то под себя ? с ABS, Кондеем, и пр. радостями, что укладываются в 14000.

и как это все в 14 укладывается?


ну как бы , трёхдверка Ghia с ABS судя по конфигуратору стоит 13780.

Эх, машину хочется сейчас, ибо старую я немного разбил, наверное пойду за той которая будет. Цвета только она Apple , мне нравиться, жене не очень ;-)
avatar
kapitan
5 May 2006


цитата:
Эх, машину хочется сейчас, ибо старую я немного разбил, наверное пойду за той которая будет. Цвета только она Apple , мне нравиться,  жене не очень ;-)

У меня та же ситуация была. Год наза (6 апреля) разбил машину. Ровно через месяц (6 мая) уже забирал Фиесту. Просто, лето было на носу, ждать 3 месяца - резона не было, а тут как раз шла красная трёхдверка, которая приглянулась в салоне. "Что не случается - всё к лучшему"
avatar
CD
5 May 2006


kapitan
Я привел пример статьи не по фокусу, а обобщенный для всех машин.

Andrew.P
А вы обзванивали дилеров? Во многих Фордовских салонах стоят не зарезервированные Фиесты.
Может повезет и найдете нужный автомобиль?
Andrew.P
5 May 2006


цитата:
kapitan
Я привел пример статьи не по фокусу, а обобщенный для всех машин.

Andrew.P
А вы обзванивали дилеров? Во многих Фордовских салонах стоят не зарезервированные Фиесты.
Может повезет и найдете нужный автомобиль?

Гы. Обзваниваю - громко сказано, у нас 2 дилера, в одном стоит уже даавно Trend с роботом, люком, и кож. салоном ;-) за 4xx тыс.ряблей ;-) никому не нужен. а вот во втором вообще пустота.. если завтра успею из майских забронировать одну - буду счастливым фиестоводом. Не успею буду чего-нибудь другое водить .. ;-(
avatar
CD
5 May 2006


Andrew.P
Аяяй! Пардон... не заметил, что вы из Казани.
ЗЫ Тогда берите то, что есть в наличии.
Arija
6 May 2006


Добрый день. Почему Вы пишете, что комплектация Гия без кондиционера? Уточните, с меня тоже хотели за него взять дополнительно 390, за опцию металлик 240, хотя она уже была в пакете №6, так что читайте и считайте все внимательно, это в ваших же интересах. Я тоже заказывала то что есть, но все равно пролетела с доставкой, уже неделя ни ответеа ни привета. Ждем-с...
avatar
kapitan
6 May 2006


цитата:
Добрый день. Почему Вы пишете, что комплектация Гия без кондиционера?

Кто говорит? Лично я говорил, что в Гии нет АБС, а кондей как раз есть. Во всяком случае, так было год назад, когда я свою ласточку покупал...
Peleng
10 May 2006


Жду Fusion в июне. Влюбилась в эту машину еще в интернете, а наяву она меня покорила. Высокая, компактная и карманов внутри много Не знаю, будут ли проблемы с запчастями (надеюсь на родной дилерский центр), но главное для меня - ее индивидуальность!
А там буду делиться впечатлениями!
Arija
12 May 2006


Пардон, это ответ на вопрос от Andrew.P из Казани (самый первый топик)
Kostya.
12 May 2006


To Kapitan
Странно, но мне всегда казалось, что тормозной путь длинее на заблокированных колесах, чем если торможение происходит на грани блокирования колеса.
Это обсуждалось несколько лет назад на auto.ru в приемах вождения при участии проф. гонщиков, напр. eulex (вроде так)
avatar
ManAG
12 May 2006


Kostya.
это так за исключением сыпучих покрытий (снег, песок) при торможении на которых перед заблокироваными колёсами нагребается горка. а так - без абс только прерывистое торможение. кроме того, при торможении на заблокированых колёсах с приличной скорости можно за один раз сточить резину до убитого "квадратного" состояния.
avatar
Нэка
12 May 2006


Привет всем! В рядах Фиестоводов пооплнение %)) Заказала себе Фиесту 1,6 АТ. Жду с нетерпением, когда приедет %)
Подскажите плз., а какой у Фиесты клиренс?
avatar
aad
12 May 2006


Не очень большой
avatar
sashok0
12 May 2006


Нэка
Вливайся в наши стройные ряды
shteynbrra
12 May 2006


Я тоже Ждун Фиесты!!! А клиренс у нее 14
avatar
kapitan
12 May 2006


Фиеста - не внедорожник, а городской автомобиль. Когда я в редкие разы выезжаю на ней на дачу к кому-нить (своей нетуть...) - у меня возникают определённые проблемы как только я с основной дороги сворачиваю. Но именно в силу отсутствия дачи я и покупал осознанно Фиесту, а не Фьюжн, скажем.

Нэка
Выбор одобряю! За год эксплуатации ни разу не усомнился в правильности выбора
avatar
kapitan
12 May 2006


Kostya.
ManAG
Не всё так однозначно. Слишком много составляющих - сезон, покрытие, резина, скорость, манёвр... Я вот про Гребной упомянул... так вот, на голом льду гребного канала, при торможении на шипах строго по прямой - оттормозиться на заблокированных колёсах без АБС получалось не хуже (мне показалось что даже лучше, но это мои личные ощущения, я не претендую на истину в последней инстанции, тем более тестились совершенно разные машины), чем с АБС. Да, колёса моей машины блокировались, но она "вгрызалась" шипами в лёд и достаточно быстро оттормаживала, тогда как на машине с АБС никакого "вгрызания" естественно не было и торможение (по моим ощущениям) было более "плавным". Но, естественно, никакого управляемого торможения без АБС не получалось - машина ехала строго прямо, хоть ты обвертись рулём в обе стороны

Та же ерунда и на асфальте - если резина хорошая - она не будет блокироваться и АБС просто-напросто не понадобится. Во всяком случае, лично я на резине не экономлю (в итоге выйдет дешевле, ИМХО) - летняя у меня дождевая и широкая - 195\50 R15. Тормозит машинка в "летний" период идеально - даже при экстренном торможении встаёт как вкопанная, без "схватывания".

И насчёт того, что уже обсуждалось в другой ветке и о чём говорил CD. Про то, что очень часто машина, изначально "заточенная под АБС", без АБС тормозит паршиво. Про Фокус это обсуждалось активно - на машине без АБС задние тормоза тормозят ОЧЕНЬ НЕэффективно - не блокируются даже зимой на лысой летней резине (смотреть ТУТОЧКИ) Как результат (коллега в "За рулём" читал тест) - точку остановки фокуса с АБС, фокус без АБС пролетал на ксорости 54 км/ч. Но это уже совсем другая история.
avatar
carota
12 May 2006


привет,всем!я теперь тоже ждун
вот наконец добралась и до форума
avatar
kapitan
12 May 2006


carota
Молодец! Вливайся!

ЗЫ: Нэка, carota - вы бы профиль чуть поподробнее заполнили...
avatar
carota
13 May 2006


kapitan
спасиба, стараюсь
подредактируем, дайте разобраться что здесь и как
avatar
kapitan
13 May 2006


carota
Будут вопросы - не стесняйся, обращайся
Ozz
15 May 2006


Собственно говоря тоже ждем-с. Правда не так долго как остальные судя по форуму
Заказала в начале марта Fiesta Comfort пятидверку механику колорадо ред.
В салоне говорили, правда что чуть ли не в Москве машина и будет как штык в конце марта .
Через полтора месяца оказалось что все таки она в Финляндии еще...Надежда слабеет, но еще теплится:)
Andrew.P
15 May 2006


цитата:
Собственно говоря тоже ждем-с. Правда не так долго как остальные судя по форуму
Заказала в начале марта Fiesta Comfort пятидверку механику колорадо ред.
В салоне говорили, правда что чуть ли не в Москве машина и будет как штык в конце марта .
Через полтора месяца оказалось что все таки она в Финляндии еще...Надежда слабеет, но еще теплится:)

Гы. Я вот тоже жду Гиа 1.6 колорадо ред, правда в Казани, но тоже сказали что в финляндии стоит, должны подвезти к концу мая.
avatar
Qwayess
16 May 2006


а я счастливый обладатель.
правда 1,4, но всеравно счастливый
marikase
16 May 2006


Я тоже новичек
Неделю езжу на Фиесте 1.4 с коробкой Durashift EST, цвет Sublime металлик, комплектация Trend + кондей
пока обживаюсь
avatar
Oleg76
16 May 2006


marikase
Везет же людям!!!Я точно такую же жане заказал,тока гию,срок до 31.04-но пока ждемс!
Как мафынка то,нравицца?
diman_xg
17 May 2006


Для marikase:
А ваши ежедневные трассы в каком районе Питера пролегают?
Не будет ли наглостью напроситься "на покататься" в вашем авто в качестве пассажира? Тем более, что конфигурация вашей машинки почти 1 в 1 совпадает с тем, к чему я присматриваюсь (за исключением цвета).

Тест-драйв у дилера буду летом брать само-собой, но хотелось бы услышать мнение реального владельца машины, а не консультантов. А за время тест-драйва реально машинку не заценить к сожалению, да :-(

Как вам "робот" на 1,4? Как динамика машинки?

И еще - в какую цену вам ваша конфигурация встала? Какие брали доп. опции?
marikase
17 May 2006


Oleg76
Ну Гия-то оно по-круче будет Машинка - ничО. Видали и получше, но свою стоимость и свое предназначение она оправдывает
diman_xg
Ну если как-нибудь выберусь на Фокусировку (смотрим клуб СПб), то безусловно дам посидеть А может даже руль покрутить
цитата:
Как вам "робот" на 1,4? Как динамика машинки?

РОбот - предмет для обсуждения. Нормально, НО! Если есть возможность, берите лучше автомат. Динамика - нормальная. Опять-таки, бывает и лучше.
цитата:
Какие брали доп. опции?

Из доп. опций к Тренду у меня цвет металлик, кондей, подогрев сидений и пепельница. Вроде все
avatar
kapitan
17 May 2006


цитата:
Народ, кто знает задний спойлер сколько стоит (как на ST вроде)? С ним посимпатнее она смотрится...

В нас в Рольфе я спросил - получилось с покраской и работой где-то 450 баксов...
avatar
seawhale81
18 May 2006


Приветики!
Я тоже являюсь счастливым ждунцем Фиесточки - комплектация Гиа+подогрев сидений+подогрев лобового стекла+музыка+пакет курильщика. Цвет Jeans металлик.
Обещали в конце июля. Как же хочется уже, сил нет!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up