Охлаждаемый перчаточный ящик



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')
бардачок, перчаточный ящик, система вентиляции салона, кондиционер, климат-контроль, охлаждение салона

Kaktus
26 July 2005

Охлаждаемый перчаточный ящик
161,6K
views
132
members
245
posts

avatar
Diman89
13 December 2005


По середине торпеды сверху тоже перчаточный ящик, туда перчатки и кладу. Когда выхожу из машины достаю их а они теплые Приятно. А по поводу охлаждаемого бардачка, так он тока охлаждается, подогрев там не предусмотрен. На зиму просто закрыл отверстие из которого дует и все.
avatar
PKW
16 April 2006


Могут ли при прохожении ТО сделать бардачок охлаждаемым и сколько это будет стоить?
Vlad77
17 April 2006


да понту от него нету, он не охладит тебе пиво или воду, я когда на море поехал, положил туда сырок глазированный, не сомтря на то что климат работал постоянно сырок таки расстаял , ребенок очень расстоился.
Alekcey
12 May 2006


maximen
У меня тоже не холодил,пока на левой стенке бардачка правильно "клапан" не повернул.Сейчас хорошо дует-весь хлам из бардачка выкинул-вожу в нем напитки.
avatar
Уважаемый Дмитрий
29 May 2006


блин, у меня тоже не холодит! Наверняка, когда сигналку ставили накосячили, гады!
avatar
перехватчик
29 May 2006


Проблема решаема очень просто. Откручивается 7 винтов- сверху 4 открытых, с низу 3 с заглушками -снимается кожух,далее снимается клапан открытия и закрытия доступа воздуха-вставляется кожух на место -пальцем совмещается патрубок с отверстием в кожухе - далее защелкивается клапан открытия и закрытия доступа воздуха до щелчка. Проблема возникает 1- неподсоединили на заводе 2- не подсоединили после установки доп. сигналок(бордачек они разбирают при монтаже сигналок и тому подобного)
Alex_555
30 May 2006

-2

Grower
Еще как охлаждает. Через 10 минут холодное пиво.
andrej
30 May 2006


Влезает больше 3 банок и минут за 20 холодное пиво готово!
avatar
Уважаемый Дмитрий
17 June 2006


вчера заехал в рольф - за пол часа поставили, все бесплатно, ессно. Умора смотреть на этих инженеров - механиков. Один чумазый даже начал парить, что я эту опцию не заказывал! на гие-то По компу не могли найти эту хрень, все уже вспотели. Потом вызвали инженера по гарантии, Михаил - почтенный мужик. Все быстро разрулил, нашел запчасть, поставили за 10 минут, проверили - дует еще как! Заехал в магаз - 2 банки, 3 бутылки 0,33 за час дороги на дачу стали приятно прохладными Класс!
avatar
vgrom
10 July 2006


И все таки! Поставил ли кто нибудь данную опцию себе! На дворе лето жаркое- водички холодной хочется.
avatar
Андрей1
10 July 2006


цитата:
И все таки! Поставил ли кто нибудь данную опцию себе! На дворе лето жаркое- водички холодной хочется.

Будут прохладные, холодные не будут.
avatar
PKW
11 July 2006


Сегодня спрашивал в автосалоне, сколько будет стоить сделать бардак охлаждаемым- сначала сказали- 1200 патрубок и 2000 работа, потом, что возможно потребуются еще детали, но какие, не знают. И вообще не дали никаких гарантий, что будет работать. Я предложил позвонить на завод, узнать, на что они сказали, что из-за особенностей сборки они сами нихрена не знают. Придется пить теплое пиво.
avatar
Serg zf
11 July 2006


Тоже хотца, ну я наверное патрубок куплю , а остальное козхозить буду.


Я так понимаю, потребуется патрубок, и клапан на барбачек, но его будет наверное невозможно найти, так что придётся бардак покупать с клапаном,
ну а далее установить патрубок и присоединить к бардачку, и усё

Да кстати номерка детали ни у кого нет ?
mr.VELZEVUL
11 July 2006


PKW
цитата:
Сегодня спрашивал в автосалоне, сколько будет стоить сделать бардак охлаждаемым- сначала сказали- 1200 патрубок и 2000 работа,

За 3200 можно отличный автохолодильник в багажник прикупить, куда влезет гораздо больше чем 3 банки по 0,33
avatar
RON
11 July 2006


Cамое главное-куда и каким образом патрубок подключается к кондиционеру?!
Мож есть у кого фото этого патрубка?
avatar
vgrom
11 July 2006


цитата:
PKW
цитата:
Сегодня спрашивал в автосалоне, сколько будет стоить сделать бардак охлаждаемым- сначала сказали- 1200 патрубок и 2000 работа,

За 3200 можно отличный автохолодильник в багажник прикупить, куда влезет гораздо больше чем 3 банки по 0,33

за банкой придется в багажник периодически бегать а тут открыл бардачок и на тебе прохладу!!!
avatar
Андрей1
11 July 2006


Народ, а объясните мне одну вещь. При заказе машины опция охлаждаемый перчаточный ящик идет за 35 долларов. Это даже дешевле чем патрубок за 1200. Вы сэкономили при покупке чтобы переплатить позднее?
avatar
Serg zf
11 July 2006


цитата:
Cамое главное-куда и каким образом патрубок подключается к кондиционеру?!
Мож есть у кого фото этого патрубка?

Да было бы очень интересно посматреть как и куда присоединён, патрубок в кондишен

Пришлите фото плиз
avatar
vgrom
11 July 2006


цитата:
Народ, а объясните мне одну вещь. При заказе машины опция охлаждаемый перчаточный ящик идет за 35 долларов. Это даже дешевле чем патрубок за 1200. Вы сэкономили при покупке чтобы переплатить позднее?

у меня машина отказная(спасибо тому кто отказался), а то я начал бы ездить на своем Пусике только в октябре.
Dima46
11 July 2006


Хочу тоже поставить патрубок.
Если у кого есть код напишите и в самом бардаке дырку надо будет делать, если кто делал
технологию установки плиз!!!
avatar
Serg zf
11 July 2006


цитата:
Хочу тоже поставить патрубок.
Если у кого есть код напишите и в самом бардаке дырку надо будет делать, если кто делал
технологию установки плиз!!!

Стоит 28,47+1,01+2,29 евро

Патрубок,клапан и адаптер какой то...

Это комплект для переделки(бардак старый остается ), я сам заказал в данный момент...
avatar
RON
11 July 2006


цитата:
Народ, а объясните мне одну вещь. При заказе машины опция охлаждаемый перчаточный ящик идет за 35 долларов. Это даже дешевле чем патрубок за 1200. Вы сэкономили при покупке чтобы переплатить позднее?

К сожалению, просто не заметил данной опции при заказе, не знаю почему. Конечно заказал бы не думая.
Dima46
11 July 2006


Serg zf
А где заказывал? Не можешь коды написать?
Заранее спасибо!
avatar
Filatov
11 July 2006


НАРОД !!!
Охлаждаемый перчаточный ящик ТОЛЬКО на ГИЕ. Другие комплектации - успокойтесь и не ищите черную кошку сами знаете где.
avatar
Megabass
11 July 2006


Filatov
А Вы не ошибаетесь? Откуда такая инфа? Я себе на Тренд заказал и в описании комплектации это чётко прописано.
avatar
Ильич3
11 July 2006


mr.VELZEVUL
цитата:
За 3200 можно отличный автохолодильник в багажник прикупить

Засунешь в такой холодную вещь, поможет довести холодным, сунешь теплую не охладит моща не та проверено опытом. Система на элементах Пельтье.
avatar
DEHiCKA
11 July 2006


Filatov
Да, однозначно на гиях, причем только на седанах цвета аквариус. Остальные могут расслабится, холодное пиво им не светит.
avatar
Filatov
12 July 2006


Господа, прошу прощения, хотел написать , что на ГИЕ он в стандарте
avatar
vgrom
12 July 2006


Попытался изучить проблему с продавцом Орбита-авто в ЮП. Так вот:
нужно купить
1. патрубок 970 руб.
2.фланец к бардачку(подсоединяется патрубок)-35 руб.
3.заглушку -80 руб.х2 шт.-одна на вход (изнутри), другая на отверстие в днище бардачка- выход холодного воздуха.
4. и последнее-как подключиться к правому воздуховоду (тот который идет к заднему пассажиру). скорее всего там должен быть тройник-Это пока не разгаданная тайна.
И еще, думаю- для сохранения холода можно обклеить бардачок снаружи утеплителем-я думаю типа самоклеящей теплоизоляции- кто подскажет-где купить?
avatar
kerk
12 July 2006

2

spooky
не замечал я никакого конденсата, чтобы он тек
может, в глубине бардачка мелкая лужица образуется, но быстро высыхает видать за счет активной принудительной вентиляции бардачка сухим воздухом от кондера

vgrom
"как подключиться к правому воздуховоду (тот который идет к заднему пассажиру). скорее всего там должен быть тройник-Это пока не разгаданная тайна"
А туда ли его подключать? Ведь задним пассажирам (воздуховод под передним сиденьем) холодный воздух не поступает.

"И еще, думаю- для сохранения холода можно обклеить бардачок снаружи утеплителем-я думаю типа самоклеящей теплоизоляции- кто подскажет-где купить?"
Бред. Холодный воздух поступает в бардачок в огромном количестве, другое дело что этот воздух не такой уж холодный. Поэтому "сохранять" нечего.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up