Охлаждаемый перчаточный ящик



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')
бардачок, перчаточный ящик, система вентиляции салона, кондиционер, климат-контроль, охлаждение салона

Kaktus
26 July 2005

Охлаждаемый перчаточный ящик
161,1K
views
132
members
245
posts

avatar
VitasFocus SE
24 July 2014


Aleksey_62
Понял. Спасибо. Алексей, ты что в итоге наколхозил? Можешь рассказать или показать?
avatar
Aleksey_62
24 July 2014mobile


VitasFocus SE тут почитай http://www.drive2.ru/r/ford/547059/ я использовал гофру от раковины. Конечный результат не опрпвдал ожидания. Охлаждает, но не как в холодильнике
avatar
VitasFocus SE
24 July 2014

1

Aleksey_62
О, спасибо. Почитал. А загогулину, я так понял, ты не делал? Просто вставил гофру в короб и все? Оригинальная труба на конце, который входит в короб, имеет загогулину вперед. Так понимаю, чтобы хватал холодный воздух против течения. У тебя, получается, хватает воздух сбоку. Возможно из за этого и нет должного эффекта. Спасибо за отчет. Соберусь с мыслями и буду колхозить.
avatar
Aleksey_62
24 July 2014mobile


VitasFocus SE
Хм... надо изучить этот вопрос про загогулину. Про КК отдельное спс
roman_ispu
24 July 2014


с сливным шлангом от стиралки делал. Писал выше.
Да дует слабо, хорошо дует когда включаешь на обогрев с кондеем или на рециркуляцию.
Загибулины нет, но сомневаюсь в её эффективности, если только там в коробе нет под эту загибулину никакого отверстия, откуда действительно может дуть.

Из минусов, скрежет закрывающейся заслонки теперь слышно гораздо отчетливее, хотя может трубку ту надо было привязать чем или в теплоизоляцию засунуть
avatar
Hyper_Brake
26 July 2014


Такой вот вопрос — сейчас стоит обычный поддон и есть поддон с уже сделанной дырой под эту трубку олаждения (трубка собственно тоже есть ). Возможно-ли вытащить поддон без снятия жесткой торпеды? Или тут полумерой не обойтись — или сверлить или разбирать пол морды?
avatar
Rika1
26 July 2014

1

Hyper_Brake
Про сверли в своем поддоне отверстие и не мучайся. Я так вчера сделал. Все держится, не выскакивает и не сифонит
avatar
Hyper_Brake
3 August 2014


Rika1
Скорее всего так и сделаю, только сниму размеры с «дырявого» что бы не промазать :-)
roman_ispu
3 August 2014


Сверли смелее там ничего нет. Радиатор не напротив этой дырки он гораздо глубже к моторному отсеку, можешь потом пальцем поковырять. Если страшно сверли сначала небольшим сверлом (6-8) без нажима, как проткнешь, посвети фонариком или потыккай чем - убедишься что там ничего нету
Anir007
19 July 2015


1369486 трубопровод 3300 стоит, жесть
Anir007
19 July 2015


Кто нибудь делал его сам? ) Есть чертежи
avatar
Aleksey_62
19 July 2015mobile


Anir007
Я из слива для раковины (гофра) делал. Но предполагаю, что нужна чуть поплотнее
zorg-73
9 November 2015


Шторка эта, которая отверстие в бардачке прикрывает, похоже не очень плотно перекрывает поток холодного воздуха. С наступлением холодов из бардачка некисло так стало сифонить. И это независимо от режима температуры на климате. Вот думаю чем бы это дело поправить...
avatar
ff2STwagon
23 March 2016

2

Давно у меня лежал комплект и 2 года прошло уже ,решил установить и все отлично получилось по штатному ,выложу фотки , если что не понятно напишу
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Дует прекрасно в бардачке !
avatar
ff2STwagon
23 March 2016

1

Сложно что куда точно просверлить в печке и все понял ,как надо делать отверстие ,изучал 2 дня
avatar
Schuma
14 June 2017

1

как то дорого шланг по экзисту стал-3300 р. , всем кто сделал сам охлаждаемый ящик РЕСПЕКТ, тоже об этом думал.
Montana000
17 April 2018


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, фф2 рест титаниум, а в бардачке не дует холодным воздухом при включённом климате, крутилку в бардачке крутил и так и сяк , но не дует, как сделать чтоб работало ? Спасибо !
Hobot70
18 April 2018mobile


Montana000
Привет. Первое что приходит в голову, соскочила гофра, которая ведёт от климата к бардачку. Проверить это не снимая бардачка можно, только откинув блок предохранителей в ногах пассажира, и на ощупь.
Montana000
18 April 2018


Hobot70
Спасибо что откликнулся ! А может быть такое , что на заводе вообще не установили эту гофру?
Hobot70
18 April 2018mobile


Montana000
Я думал, что проблема в том, что раньше дуло, а потом перестало. А оказывается не дуло с самого начала . Возможно, что вообще этой опции нет. Просто бардачок от охлаждаемой комплектации, или...первый хозяин? Думаю забыть поставить, это маловероятно.
Montana000
18 April 2018


Hobot70
Смотрел , оказывается гофра отошла , поставил на место, спс !
Hobot70
18 April 2018mobile


Montana000
Рад помочь. Удачи!
Montana000
18 April 2018


Hobot70
Спасибо ! Удачи !
Montana000
18 April 2018


Hobot70
А ты не знаешь что это в бардачке на стенке с дырками ? Для чего это ?
Hobot70
18 April 2018mobile


Montana000
Это там, где крышка прилегает? Если ты про это место, то не знаю, к сожалению. Где то читал, что в некоторых комплектациях там устанавливали переключатель для включения-отключения пассажирской подушки. Вроде так, но я в живую ни у кого не видел.
Montana000
18 April 2018


Hobot70
Не про это , а наоборот на станке с противоположной стороны
Hobot70
18 April 2018mobile


Montana000 Блин. Даже не обращал внимания. Нет, не знаю. Завтра специально гляну.
NIKFAIR
18 February 2020


День добрый господа. Имеется охолождаемый бардачек в ФФ2 рест. Заметил такую особенность, что дует оттуда постоянно, хоть закрыт воздуховод, хоть открыт. При этом, понятное дело, напор воздуха меняется в зависимости от положения круглешка.
avatar
Rika1
19 February 2020

1

NIKFAIR
Это нормально, забей
Pasha1987
14 June 2020mobile

-1

Привет всем!!! Как проверить есть ли кондиционер в бардачке фф с макс 1.6 tdci 2006 или там какая то заглушка стоит для него?!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up