Установка лобового стекла с обогревом



При замене лобового стекла решил поставить стекло с подогревом, причем
изначально такой опции не было, стекло установил сам, позвонил в сервис
насчет подключить обогрев, озвучили сумму в 20 000 р.

Есть идеи , может кто нибудь подключал обогрев самостоятельно ?

склоняюсь к тому что запитать стекло от аккумулятора, в разрыв цепи поставить 4х контактное реле , а управляющие контакты реле запаралелить
с реле обогрева заднего стекла, таким образом, и с кнопками мудрить не
надо, и функия таймера стекла будет реализована.

Отчёт об установке от FF2R в нижегородской ветке

Необходимые запчасти для установки подогрева лобового:

Наличие проводки (заводской или самодельной)!!!

Кнопки:
1386703 - тёмно-серая с зелёной подсветкой
1472024 - тёмно-серая с красной подсветкой
1559587 - серебристая с красной подсветкой

Предохранители:
3819184 - 40А (зелёного цвета), заказывать 2 штуки
Замены:
VAG N91186304 (ссылка)
Tesla FJ1640A (ссылка)

Реле:
1425754 - 70А

Стёкла оригинальные (со значком Ford):
Стёкла производства БОР:
1667884 (замена на 1710218) - с обогревом, без датчика дождя
1667885 (замена на 1735298) - с обогревом, с датчиком дождя
Европейские стёкла:
1492662 (замена на 1678357) - с обогревом, без датчика дождя
1495612 (1678358) - с обогревом, с датчиком дождя
Атермальные стёкла:
1702219 - с обогревом, с датчиком дождя
1725795 - с обогревом, с датчиком дождя и звуковым экраном (снижает шум, изначально предназначено для машин с дизельными двигателями)

Стёкла неоригинальные (те же производители, но без значка Ford):
3566AGSHVW2R - с обогревом, без датчика дождя, молдинг в комплекте
3566AGSHMVW7X - с обогревом, с датчиком дождя, молдинг в комплекте
3566ACCHMVW7X - атермальное стекло, с обогревом, датчиком дождя, молдинг в комплекте

Оригинальные молдинги к стёклам:
1388614 - верхний П-образный молдинг лобового стекла
1424993 - нижний молдинг лобового стекла

Клей для вклейки стекла:
1633780 - оригинальный набор для вклейки стекла

Предложения, замечания и дополнения в список направлять сюда
лобовое, лобовое стекло, подогрев лобового стекла, обогрев лобового стекла, установка лобового стекла

vitabel
17 March 2008

Установка лобового стекла с обогревом
432,3K
views
263
members
1,3K
posts

Romeo155
30 January 2017

2

pma87
Это реле R7 управляется минусом, который приходит на его контакт "2" по черно-синему проводу.
Схемы рестайл:
http://ffclub.ru/forum/index.php?download=53
стр. 71
posted imageposted image
Arhimorfius
2 February 2017


Ребята, привет! У отца 2 фокус. Лобовик с обогревом и датчиком дождя и атермалькой.
подскажите, по цене качеству какого производителя щас взять? Шапку почитал, но по качеству там ничего не пишут.
avatar
Константин676
2 February 2017


Arhimorfius
pilkington очень хорошее, но удар камнем не держит
avatar
serg1983
2 February 2017


avatar
Константин676:

pilkington очень хорошее, но удар камнем не держит

Оно держит как обычное оригинал, сам юзаю пилку правда без датчиков и не атермалка, все норм(тьфу 3 раза), камни прилетают как и всем
Arhimorfius
2 February 2017


Я наверное ошибся, в оригинале же атермалки не бывает да? У него еще родное стоит.
mandalore105
2 February 2017mobile

1

Arhimorfius
Почему же, бывает. И бенз и дизель. Но у него может и не атермалка. У нее фиолетовый отлив, если сбоку смотреть.
avatar
serg1983
3 February 2017


Arhimorfius
вот пилик атермалка, чтоб понимать что это такое
https://www.drive2.ru/l/2057592/
Вот оригинал
Атермальное лобовое стекло (сообщение #14218773)
M
mandalore105:

У нее фиолетовый отлив, если сбоку смотреть.

Правильно вам подсказывает mandalore105
avatar
Sega29
11 February 2017


подскажите где может быть убрана проводка под кнопку обргрева лобового, в блоке предохранитель и под дворниками проводка есть
avatar
serg1983
11 February 2017mobile


Sega29
У меня была под кнопкой обогрева лобовика только в заглушке, впрочем как и у всех
posted image
Roman.Soldatov
15 February 2017


Нашел у себя за правой (пассажирской) стойкой серый разъем с красными внутренностями. Это проводка для обогрева лобового?
avatar
serg1983
15 February 2017


R
Roman.Soldatov:

. Это проводка для обогрева лобового?

Нет это точно не обогрев лба, Возможно это штекер для подключения шторок( падушки безопасности, могу и ошибаться )
avatar
Optimus Prime
15 February 2017


Roman.Soldatov
R
Roman.Soldatov:

Нашел у себя за правой (пассажирской) стойкой серый разъем с красными внутренностями. Это проводка для обогрева лобового?

Можно же посмотреть отчет по установке стекла, там все описано, что и куда подключается.
В шапке также прикреплено - фото разъема для подогрева лобового стекла:
Установка лобового стекла с обогревом (сообщение #9979587)
Roman.Soldatov
16 February 2017


Optimus Prime
Спасибо. Эти фото видел, думал, что это ответка этого провода в салоне, а от него идет подключение к GEM.
serg1983
Спасибо!
avatar
P1S
16 February 2017


Roman.Soldatov
Это похоже на разъем соединения подторпедной и потолочной проводок.
Стойку сними полностью.
Antonij
30 May 2017


Привет всем!
Подскажите, есть ли тут в теме (или в другой) отчёт по замене старого треснувшего стекла на новое? А то тут всё про проводку активно писали Т.е. процесс извлечения старого стекла и установку-вклейку нового в подробностях.
И вопрос: если покупаю оригинальное стекло (БОР или европейское), к ним ещё нужно докупать нижний и верхний молдинги? О старого там нельзя взять?..
avatar
serg1983
31 May 2017

2

Antonij
Привет.
A
Antonij:

Т.е. процесс извлечения старого стекла и установку-вклейку нового в подробностях.

Подробно описывать не буду, но вкратце
- вырезаете струной старое стекло
- очищаете клей
- вклеиваете новое стекло.
Честно говоря я б на вашем месте отдал в сервис, тут сэкономить не получиться, набор для вклейки стекол тоже не дешево стоит, примерно как и работа в сервисе.
A
Antonij:

И вопрос: если покупаю оригинальное стекло (БОР или европейское), к ним ещё нужно докупать нижний и верхний молдинги?

Тут надо уточнять у продавца. Бывают идут сразу с молдингами. (я брал пилингтон там они уже были).
цитата:
О старого там нельзя взять?..

Если отдерете его то возможно.
avatar
Ge4ev
31 May 2017


Antonij
serg1983
Все верно, самому сделать можно, но лучше отдать профессионалам. По опыту скажу, машину оставлял в 8 утра, забирал в 3 дня, менял стекла на обоих машинах, претензий к установке нет.
cawka.1990
14 June 2017mobile


Есть у кого номера стекла с д, дождя без обогрева. И по фирме кмк что можите сказать?
Antonij
14 June 2017


Посоветуйте, где в Мск заменить стекло? Например, приехать со своим новым на замену?
цитата:
Бывают идут сразу с молдингами. (я брал пилингтон там они уже были).
В Экзисте написано, что оно какое-то зелёное солнцезащитное. Т.е. относительно родного темнее и с зеленцой какой-то будет?..
pma87
15 June 2017


Antonij
Нет, на вид такое же как родное. Сам недавно поставил pilkington. Брал в автодоке, там была еще написана полоса сверху. Ее тоже нет.
Antonij
15 June 2017


pma87 и оба молдинга тоже входили в комплект? Еесли не секрет, где меняли стекло и за какую цену?
pma87
15 June 2017


Antonij
Менял в г. Тула. Кроме стекла больше ничего не брал. Стекло обошлось 8868, установка вроде 2000, точно не помню. Если есть датчик дождя/света, то возможно придется поменять силиконовую прокладку к стеклу, ее в комплекте нет. Обычно она есть в автосервисе где меняют стекла. Стоимость прокладки 500 рублей, но мне поставили мою же т.к. она без проблем снялась.
Antonij
15 June 2017


pma87 понятно. Просто оригинал минимум 12 стоит, плюс ещё 6 за молдинги. Если pilkington всё вместе за 10, т.е. это самый бюджетный сейчас вариант.
avatar
serg1983
16 June 2017

3

Antonij
Ставьте пилингтон и не партесь, у самого такое стоит уже не первый год все ок
Antonij
21 June 2017


А что скажете про всякие компании автостёкол, которые продают сами и устанавливают стёкла? Они всегда подешевле варианты предлагают. Например, Пилингтон под 10 тыс. рую., плюс установка в обычном сервисе получается вместе под 13 тыс. руб. Во всяких же автостёклах предлагают даже типа боровских стёкол вместе с установкой меньше 10 тыс. руб. Говорят, ещё и гарантию дают и на протечки, и на трещины не от внешних воздействий.
Но есть ли какой-то подвох, что там дешевле (даже типа с оригинальным стеклом)?
avatar
serg1983
22 June 2017


Antonij
А что тут говорить, то, если стекло не паленое, то автостекольные компании покупают их большими партиями естественно по оптовой цене.
Гарантию от протеканий Вам должен дать любой автосервис, ну правда если этот сервис не у "Ашота" у которого и гаража то нету.
Я себе в Питере ставил в конторе где продают и ставят стекла, ставил пилингтон и езжу уже на нем не первый год.
Естественно у них стекло было дешевле чем в автомагазинах.
Antonij
22 June 2017


serg1983 спасибо, понятно. Поторопился я, видимо, с заказом стекла в автомагазине. Надо было сразу к стекольщикам обращаться...
DimaN30
27 August 2017


serg1983
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ! Поставил лобовое стекло с подогревом ' протянул всю проводку под капотом - с другого фокуса поставил предохранители и реле Вообщев сделал всё так как написано в ветке этого форума!! Проводка к кнопке была поставил тока кнопку!! Вопрос вот в чем. Я машину ещё не прошивал заметил лишь одно ---- кнопка включения обогрева лобового то горит то не горит!! Это потому-то я ещё не прошил машину или я что-нибудь не туда подключил???
avatar
furgon
27 August 2017


D
DimaN30:

Это потому-то я ещё не прошил машину

Ты сам ответил на свой вопрос
Rome163
1 October 2017mobile


Имею всю штатную проводку ( фф2 титаниум) для установки стекла с обогревом. Купил кнопку реле и 2 предохранителя. Перепрошил, кнопка горит а обогрев чёт нет . Нужно ли что то дополнительно в блоке предохранителей под бордачком? Спасибо заранее)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up