+1

Обогрев лобового стекла

Я эксплуатирую машину с обогревом лобового стекла не менее полугода и по моему мнению это:

(Всего голосов: 0)

Недостаточно Силы для голосования 

19 Января 2011 - 17:48

+11

мини FAQ :)
фото зоны обогрева

Мощность обогрева лобового стекла, учитывая ток до 80А и напряжение в районе 12-14В, составляет до 1кВт
на ХХ использование подогрева лобового просаживает напряжение на 2-3 вольта

Подогрев лобового стекла автоматически отключается примерно через 5 минут.
Эффективен при небольшом количестве снега (наледи) и слабоотрицательных температурах, а также при запотевании лобового изнутри. В любом случае желательно смести снег, чтобы максимально ускорить оттаивание стекла и не было наледи на дворниках и в необогреваемых зонах стекла по бокам и внизу.
Функция автовключения подогрева стекол после пуска двигателя и ее недостатки
В случае проблем с обогревом

Ремонт
Ремонт обрыва шлейфа от NNM.X
Соединение порванного шлейфа от Jungle

PS дополнения и пожелания прошу присылать в личку
#  Отредактировано: 28 Октября 2017 - 23:55
  сообщений: 1 149 | просмотров: 198 137 | в избранном: 17 |    

10 Января - 12:33  #  
+2

Mister95
Возможно достаточно поставить галочку в ГЕМ блоке на обогрев стекла.
  10 Января - 12:35  #  

цитата (AL-DL)
Mister95
Возможно достаточно поставить галочку в ГЕМ блоке на обогрев стекла.

это тогда к электрикам-диагностикам мне?)
  10 Января - 14:04  #  

Mister95
Можно и самому, если изучить тему:
Использование диагностического адаптера ELS27
  23 Января - 11:41  #  

Добрый день! Сделал фото обогрева, думал что только со стороны водителя не греет, а выходит что и на пассажирской не все хорошо. Шлейфы целые. Что может быть? Само стекло?
  23 Января - 12:12  #  
+2

Sashka86
У вас же трещина во все стекло. Из-за этого на правой стороне могли порваться нити.
  23 Января - 12:39  mobile  #  

У меня так вообще что-то не понятное, то правая сторона греет, то нет. Может попробовать разъем поджать, имею ввиду папу-маму.
  23 Января - 21:25  #  

цитата (P1S)
Sashka86
У вас же трещина во все стекло. Из-за этого на правой стороне могли порваться нити.

В том то и дело, что это не из за трещины, она появилась прошлой зимой, а обогрев не работает с покупки машины у диллера.
  24 Января - 22:01  #  

Sashka86
У меня было оригинальное стекло с клеймом форд - saint goben securit. Все отлично грело. Появилась аналогичная трещина и обогрев стал полосить.
Заменил на пилкингтон 1 раз, грела вся зона, появилась трещина...
Заменил еще раз на пилкингтон, теперь обогрев полосит с новья - может стекло попалось "левое".
  25 Января - 8:27  #  

цитата (Sashka86)
Шлейфы целые. Что может быть?

Левая половина может не греть потому что питание не приходит на неё. Проверьте 16й предохранитель, он отвечает за левую сторону.
А на правой как раз и видно обрывы нитей в шлейфе самого стекла. Нити ведь идут вертикально, от точки массы наверху, до плюса питания внизу, там где полосы - нити в обрыве.

цитата (Бендер.)
правая сторона то греет, то нет.

Это симптомы плохого контакта в разъёмах. Разъём подключения к шлейфу стекла, разъём предохранителя. Их и проверьте.
#  Отредактировано: 25 Января - 8:31
  25 Января - 21:54  mobile  #  

electromexanik
Спасибо проверю, просто я проверял сам шлейф стекла с ним полный норм. А вот другие контакты проверить как то в голову не пришло.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.