Камеры на дорогах Самары и области

14 years




Итак, дабы тема была актуальна и пополнялалсь, вынес сие в отдельный топик.

Веб-камеры на дорогах, смотрим
1. Ново-Садовая/Осипенко
2. Тухачевского/Киевская
3. Южный мост
4. Гостиница "Октябрьская"
5. Гагарина/Запорожская
6. Кирова/Стара-Загора

-----
Общий список здесь
Камера, ГАИ, ГИБДД, ПДД

avatar
HAS
13 March 2008

Камеры на дорогах Самары и области
93,7K
views
91
members
508
posts

avatar
Seroff87
2 July 2008


SLK_77
А ты думешь их так легко увидить! Я видел на Демократической/Димитрова!
avatar
Дмитрий Никитский
2 July 2008


Вот по московскому легко наставить радаров там и место удобное на реверсивных перекладинах а в других местах наверное как раз за другие нарушения.
avatar
Беспечный ездок
2 July 2008


"...Но, как выяснилось, есть еще одна тонкость в работе этой системы - в пользу водителей. Сотрудник "Известий" лично столкнулся с действием видеокамеры контроля скорости и, к своему удивлению, узнал интереснейший факт, которым могут воспользоваться "лихачи".

Будучи остановленным за превышение скорости на посту ДПС на пересечении Ярославского шоссе и МКАДа, он проследовал за инспектором в отделение, где на мониторе была запечатлена машина с его номерами и высвечивающимися рядом цифрой превышения скорости и адресом владельца авто. На просьбу показать, как работает эта система, инспектор переключил экран на дорогу: на нем сразу же появилась "картинка" едущих в потоке машин. Как только камера, установленная за несколько километров от поста, засекла автомобиль, "залезший" за пределы разрешенной скорости, компьютер издал звуковой сигнал и показал все данные хозяина машины. Затем компьютер, заметив очередного "лихача", снова пискнул, но на экране, к удивлению, зафиксировались лишь край крыши и багажник автомобиля, а капот с номером и эмблемой успел выскочить из кадра. Расстроенный автоинспектор развел руками и пояснил, что, оказывается, на скорость свыше 120 км/ч компьютер не успевает среагировать, и нарушитель остается безнаказанным.

С вопросом, действительно ли новая система "упускает" автомобили, едущие со скоростью более 120 км/ч, "Известия" обратились к Владимиру Кузину, на что тот ответил категорично. "Этого быть не может" - сказал он..."
avatar
Agitator
2 July 2008


Мы все под калпаком! ААААаа! Можно уже паниковать!
avatar
Seroff87
2 July 2008


Беспечный ездок
Короче я понял чтобы не засекли надо ездить по городу со скоростью больче 120 км/ч! Жесть!
avatar
Дмитрий Никитский
2 July 2008


Seroff87
ага , по дыбенко 120 идешь и все
avatar
Banshee
2 July 2008


смотрите, ребята, аккуратнее
один уже доездился
avatar
Андрей Ч.
2 July 2008


avatar
Agitator:

Мы все под калпаком! ААААаа! Можно уже паниковать!

Зачем паниковать? Просто, теперь будем стараться чаще соблюдать ПДД.
И никакой паники
avatar
hit1
3 July 2008


Seroff87
Вот прям вынуждают не менее 120 по городу ездить и все о безопасности говорят
avatar
Виктор Валерьевич
3 July 2008


Banshee

Башку на плечах надо иметь. У меня тоже было много моментов когда мог насмерть разбиться. Если ты уж быстро ездишь, то надо уметь выйти из экстренной ситуации, а не умеешь не ездий быстро.

Seroff87
Дмитрий Никитский

120 по Дыбенко это фигня. Вот 120 по Арцыбушевской около столбов вот это жесть
bsg
4 July 2008


Я вот подумал, что перекресток имеет 4 направления и камеры на нем должно стоять не менее четырех.
Следующая мысль: что такая камера может зафиксировать?
Превышение скорости - да.
Проезд на красный сигнал светофора - вопрос. Должна быть настроена автоматика на красный сигнал и фиксацию а/м в это время.
Насколько это технически реализовано (очень сомневаюсь). А если снимать все подряд, то потом вручную кто то должен все это отфильтровывать.
Та же ситуация с непропуском пешеходов. Как система определит, что пешеход вышел на проезжую часть и идет на зеленый сигнал светофора (т.е. не нарушает).
А скорость перед перекрестком обычно все нормальные водители снижают, дабы успеть затормозить, если вдруг кто то захочет на красный проскочить).
Поправьте если не прав.
avatar
Seroff87
4 July 2008


bsg
Ты прав! Но как все это работает для нас тайна покрытая мраком!
avatar
Build
4 July 2008


B
bsg:

Как система определит, что пешеход вышел на проезжую часть и идет на зеленый сигнал светофора (т.е. не нарушает).

Водитель на пешеходном переходе должен пропустить пешехода и не важно какой горит свет.
avatar
SLK_77
4 July 2008


Виктор Валерьевич
один в прошлом году 120 вдоль столбов на 99-й по Галатионовской уже проехал..
на пересечении с рабочей его путь жизненный и закончился..

а так конечно прав. не умеешь не гоняй..
вот только кто оценит адекватно это умение..

я вот только думаю, а действительно ведь камер надо как минимум 4 на перекресток
на Московском считаю вопрос скоростного режима там не актуален. (ИМХО)
если еще и там все будут тащиться в страхе перед камерами то пробки будут всегда.
выезд на встречку на Моск-м наказывать эт нужное дело.
а вот на полевой и Волжкого на кой она там? и что она фиксирует??
как там постоянно стоит наряд ДПС и взятки берет??
чтоб контролировать правельно ли они с начальством делятся или прикорманивают??
avatar
SLK_77
4 July 2008


а по поводу того что не успервает выше 120
это мне кажется просто угос обзора выставлен не правельно
как на фотоаппарате, а встань так чтовы движущийся объект дольне был в кадре и всё..
avatar
Беспечный ездок
4 July 2008


цитата (_OLEG_ @ Сегодня в 10:36)
Водитель на пешеходном переходе должен пропустить пешехода и не важно какой горит свет.

Т.е. даже если пешеход переходит на запрещающий красный (для него) сигнал светофора? Или ты имеешь ввиду, что выбирая между пропустить или задавить, водитель должен выбрать первое, независимо от того какой горит свет?
bsg
4 July 2008


_OLEG_
Ну может ты и прав. ТОлько водителя кот не пропустил пешехода, идущего на запрещ сигнал светофора не должны штрафовать как я понимаю. Давить понятно нико не будет.
Но это пол дела.
Как камера будет фиксировать это нарушение во в чем вопрос.
При постоянной съемке - должен быть оператор кот будет отбирать потом нарушения (в ручную перерабатывать материал)
а это очень трудоемко.
Как со скоростью не получится. Там четкий алгоритм: скорость больше 60 - снимок и вот он нарушитель.
А как быть с пешеходом? Или с проездом на запрещающий знак светофора?
Если ты например заканчиваешь маневр на перекрестке (в т.ч. пропускаешь пешеходов при повороте) а сигнал переключился.
На кадре будет а/м на перекрестке и красный светофор. Не отмажешься никак.
О видео пока речи нигде не идет.
bsg
8 July 2008


"Прошла неделя с момента введения на дорогах России видеоконтроля за водителями. По данным ГАИ, только с нуля часов 1 июля по 12.00 того же дня камеры Москвы и Подмосковья выявили около 2,5 тысяч нарушений правил дорожного движения (ПДД). «Кроме этих регионов пока камеры работают еще в Краснодарском крае», — пояснили «Газете.Ru» в ГАИ России. В городе Краснодаре за всю неделю зафиксировали всего 344 нарушения, в основном скоростного режима. В остальных регионах видеонаблюдение еще не работает, местами камеры установлены, но они не подключены к базе данных, которая должна определять владельцев автомобилей."

Похоже у нас в регионе камеры еще не работают.
avatar
Дмитрий Никитский
8 July 2008


bsg
У нас только планируют когда то установить 3 камеры, пока у нас камер нет. (где то вчера вычитал первоисточник не помню.)
avatar
невиДимка
8 July 2008


Зато в выходные куча машин ГИБДД по городу колесила, пьяных видно высматривала
Едут медленно, остановятся, опять поедут, развернуться. А по городу куча аварий стоит и никто к ним не едет
avatar
RUM008
11 July 2008


Только что приняли на ракитовском шоссе за скорость.
Заодно и про камеры спросил.
Сотрудник сказал, что они уже во всю работают и уже куча нарушений зафиксирована.
Так это или нет - большой вопрос.
Если так, то я за эти 2 дня наездил тысяч на 40.
ИМХО
Если все по правилам ездить начнут, движение будет очень затруднено.
Без камер московское рассасывается достаточно быстро, а представьте, если всё будут ехать 69 кмч.
ЗЫ
Руки бы поотрывать тем кто их понаставил
Не в той стране мы живём, чтобы по правилам ездить...
avatar
Agitator
11 July 2008


RUM008
Дык нет же камер ещё никаких!!! Есть только передвижные штуки, которые ставят за 500 метров от экипажа ДПС (экипаж прячется, как обычно)...
А тех камер, что в Москве - которые сами снимают, сами номер опознают и потом фотки тебе отпарвляют... Таких нет. Их поставят осенью, пока только 3 штуки. ВотЪ.
avatar
esn
11 July 2008


Трофимов по ТВ сказал что первое время (сколько это будет неизвестно) никого наказывать не будут, т.к. система будет отлаживаться.

Я вот думаю, а как мотоциклистов штрафовать будут, у них ведь переднего номера нет. А значит идентифицировать нарушителя не будет возможности.

зы у трактора тоже один номер сзади
avatar
невиДимка
11 July 2008


esn
Стас, ты опять читаешь мои мысли, я как раз в теме про следующий авто хотел предложить рассмотреть мотоциклы как вариант
avatar
Seroff87
12 July 2008


невиДимка
я себе планирую зимой взять мотоцикл Ducatti!

Так что фиг меня засекут в следующем году!
avatar
SLK_77
14 July 2008


esn
Seroff87
у Гайцев теперь план по протоколам на мотоциклистов есть..
а терперь представьте сколько мотоцеклистов у нас реально и где им взять 5 протоколов в день???
Товарищь у меня грит что достали, догонять им нельзя так они едут пока не остановишься а потом начинаются докапывания..
avatar
trodat
14 July 2008


SLK_77
поясни как это ...догонять им нельзя так они едут пока не остановишься а потом начинаются докапывания...если они едут пока не остановишься это ли не тоже самое что догонять???
avatar
Seroff87
14 July 2008


SLK_77
К мотоциклу вообще просто так докопаться нельзя, если только номеров нет! У меня друг вообще номер от мотоцикла в бардочке возит, крепить некуда!
avatar
невиДимка
14 July 2008


Seroff87
SLK_77
это как так нельзя? он же такое же ТС, могут остановить и т.д. и т.п.
avatar
NYR
15 July 2008


остановить могут, но догонять запрещено , гашетку до упора и ищи свичи

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up