Эксплуатация ФФ1. История использования авто в Нске

16 years ago

1



Решил создать тему, думаю много кому будет интересно читать как и что ремонтируется и на каком пробеге, включая ТО. В основном все про расходники.

Приглашаю писать в этой же теме всех у кого ФФ1.

Итак, сначала то что было:
Замена цилиндра сцепления 133 000.
ТО на 138 000 и 150 000.
все в аленде.

152 000 (декабрь) переобулся в уже купленные диски и резину в Аленде.
тогда же заменили Блок резисторов из-за которого не работала печка. Блок - около 500р.

155 000 опять полетел блок резисторов. 524р. (без скидки). ПОеду на днях менять и покупать в Аленде, т.к. в наличии у остальных нет.
эксплуатация, фф1

avatar
Romeo_Nsk
11 March 2008

Эксплуатация ФФ1. История использования авто в Нске
49,5K
views
47
members
601
posts

avatar
master808
1 July 2009


вот так вот, вот этот салонный фильтр прошел 45000км, слева темное - это вода протекла на него...
posted image
avatar
master808
1 July 2009


меня всё мучает вопрос с сигналом...работает как уже писалось "фум-фум"...нашел одну дудку слева за бампером и перед колесной аркой, снять проще некуда...только на яму бы загнать, а то так неудобно...только вот вопрос...а где вторая дудка???и есть ли она вообще???ПОМОГИТЕ, а то я сигнал купил, а как поставить не знаю, кстати, если расскажете или покажете процесс его присоединения, буду благодарен...
avatar
master808
11 July 2009


продолжаю флудить в теме))) поставил сигнализацию старлайн Б9, вполне отличная штучка)))только очень интересная система, что при выключении зажигания машина не глохнет, пока не закроешь все двери и не поставишь на охрану...и если эту процедуру не проделать, то машина не заведется потом с автозапуска, типа защита от того, чтоб я на скорости не оставил)))глушить можно при нажатии на тормоз или с брелка..
avatar
SPavelS
11 July 2009


master808
у меня такая же, алгоритм постановки на автозапуск на самом деле немного извращённый, т.е. совсем на тупых расчитан . На Шерхане 5 гораздо проще и удобнее..
avatar
master808
11 July 2009


SPavelS
мдя...и еще иногда машина не глохнет, если жать на тормоз, а глохнет если снова включить и выключить зажигание...

продолжая бороться с фордом купил свечи и антифриз, но когда начал свинчивать крышку бачка оттуда просто стрельнуло воздухом и антифриз закипел от перепада давлений...как сказал продавеу магазина автозапчастей форд на Б-Хмельницкого 26/1, крышка перестала стравливать давление,...купил новую, разбавил концентрат антифриза и долил, вроде нормально)))даже показалось, что двигатель заурчал по-другому... осталась проблема - сменить свечи, я ... как это делать, 1 раз сталкиваюсь, тем более, что мне сказали, если клапан на свечу одеть слегка не до конца, то искра будет бить в массу и где-то в механизме стартера что ли, искра будет подаваться криво и двигателю будет плохо и его колбасить будет...напугался, теперь сам менять не знаю как даже...не ржите, вот такой лошара пока что я...
avatar
nitrocar
12 July 2009

1

avatar
master808:

...если клапан на свечу одеть слегка не до конца, то искра будет бить в массу...

Для замены свечей КЛАПАНА снимать нет необходимости. Наверное тебе говорили о "наконечниках высоковольтных проводов", вот если их не доодеть, то искры вообще не будет, так как разряд будет прошибать на "массу" в свечном колодце. Но, можешь не переживать - эта операция весьма проста, с ней справиться любой, у кого есть свечной ключ и руки. (Можешь выполнить по принципу - "Глаза боятся, а руки делают!" )
avatar
master808
13 July 2009


nitrocar
1)ключ есть, он там стандартный на 16...руки вроде тоже, только вот страшно все равно)))я же 1 год за рулем присел)))
а если я приеду на фокусировку, там попытаюсь поменять и если чего не так буду делать, подскажете мне???

2)еще вопрос, где, кроме аленда можно поменять ГРМ и ремень генератора и всё сопутствующее с этим??? т.к. это оказалось не так дорого, как я предполагал, пока есть денежка - нужно сделать)))аленду принципиально не доверяю...говорят есть СТО напротив аленда, это же опять сказали в магазине на Б-Хмельницкого...но я вот не знаю...

заранее благодарю по обоим пунктам...
avatar
mega128
13 July 2009


master808
ремень генератора я можно поменять на пересечении писарева и ипподромской (экспресс-сервис), мне там ролик меняли, когда он развалился. рублей 350 стоит. а сам ремень менял на Горский мк-н 2 (Моймастер), и масло ГУР там менял.
по ГРМу некоторые боятся браться - если чо не так встанет или натяжной ролик не подойдет - может клапана загнуть (меня на одном СТО не приняли). менял в Аленде.



master808
у тя какой двигатель, зятЁк или дюратек?
avatar
master808
14 July 2009


mega128
пасибо...
двигло зятЁк...
avatar
Slavian
27 July 2009


Вчера, когда шел с футбола, увидел во дворе на Маркса ФФ1 с объявлением о продаже. 2002 год, 1,6, АКПП, универсал. Ценник подозрительный - 170 тыр. Позвонил, говорят, что продается конторский автомобиль. Все бы ничего, но пробег - 200.000 Кто-нить имеет опыт знания живут ли столько движки у ФФ1 или это уже полный хлам?
avatar
mega128
27 July 2009


<Slavian>
я тоже брал конторский с пробегом 175 т. сейчас пробег 202 т. проблем нет. делал диагностику - работает как часы. у меня двигатель Zetec 1.6, 90 л.с. есть еще Duratec - вот по ним ничего не могу сказать.
на основной ветке форума где то есть инфа по двигателям и отписываются у кого какой пробег. мож там чего найдешь.
LIVer
27 July 2009


был у приятеля такой ниче так )))
avatar
master808
28 July 2009


про лёгкий стук при повороте руля...был на сто, сказали однозначно - рулевая рейка люфт в ней...пока кататься можно говорят, раз пока руль не прозрачный и не бьет на скорости, а вот потом менять...цена - 24000...вот так...
avatar
mega128
28 July 2009


master808
мож на разборах дешевше есть б/ушные какие нить.


у меня вот руль на скорости бил. приговорили рулевые тяги. заменил - теперь все ок!
avatar
Den486
28 July 2009


master808
может опорные подшипники передних стоек?
avatar
master808
29 July 2009


mega128
б\ушный фиг знает сколько прошли и по каким дорогам, если менять, то на новую, а то может обернуться еще затратнее...

Den486
дык в том то и дело, я на 2х сто проверял для надежности, про подшипни4ки спрашивал у них и про наконечники, все в голос говорят, что они почти в отличном состоянии...

я почитал путем поиска на форуме, что пишут об этой проблеме, там много страниц, но судя по первым, а они с 2007 года, ФМК такой стук считает нормальным...вроде как слабое место у форда...хотя вот в Нашей ветке я не видел ни у кого таких проблем...
avatar
Krok
30 July 2009


master808
В нашей ветке и Фокусов первых не много, а точнее их всего 3.
avatar
master808
30 July 2009


Krok
мдя..засада..
avatar
Focus372
18 August 2009


Krok
Нас 1-ых уже как минимум четверо
avatar
mega128
3 September 2009


заправился вчера Беркуте, млин - при троганьи теперь что то лязгает, пальцы чтоле звенят
avatar
master808
3 September 2009


mega128
газу попробуй чуть больше давать...бенз плохо сгорает...я раз на стандарте залил...так же было...он аж дергался у меня...теперь вот ННП и 95)
avatar
mega128
4 September 2009


master808
да я обычно на лукойле тарюсь. вроде ей нравится
avatar
Focus372
7 September 2009


Да, хороший бенз на лукойле и центр заправка нечего.
avatar
mega128
14 September 2009


некоторое время назад перестал держать ручник. подтягивал тросик - не помогло. Кварсис выявил износ колодок отвечающих за ручник. Заменили - отлично держит. Поставил неоригинал "LPR" за 1100р ...вроде не скрипят, посмотрим.
avatar
master808
24 September 2009


ребят, подскажите, как в моем звере снять передний плафон??? откуда колупать начать??
avatar
Тиматео
24 September 2009


master808
Салонный плафон на ФФ2 "начинают колупать" плоской отверткой со стороны противоположной лобовику.
avatar
mega128
24 September 2009


master808
берешь значит тоненькую отвертку и поддевашь между самим плафоном и его рамкой...со стороны лобовика. должно быть легко всё! удачи!


...а мож и с протовоположной стороны лобовика вопщем как удобней
avatar
master808
24 September 2009


Тиматео
mega128
спасибо)))хочу подсветку замутить в заднюю часть салона, если завтра куплю лампочки)))пока в салон, обшивку еще не отважился снимать с дверей, чтобы подсветку сделать))) буду и так с ужасом отрывать панели для проводов, посмотрел как это делать и ужаснулся)))хы хы ))хочу тоже провести провода к плафону и завязать на открывание дверей))

Коль, а ты куда там провода крепил, прям к этим чОрным зажимам???
avatar
mega128
25 September 2009


mega128
ну прям непосредственно на клеммы куда вставляется сама лампочка. не понял что за чорные зажимы...3 шт которые к плафону подходят? если это про них то - Нет.
avatar
master808
25 September 2009


mega128
разобрался))я сделал по другому, купил какие-то беспонтовые диоды, на вид не очень, но светят вроде ничотак...за 8 штук отдал 350р, они на одном проводе расположены, прилепил внизу на скотч двусторонний по сиденьем задним, провода увел назад в багажник к лампе подсветки багажника)))фото выложу когда подключу основательно))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up