Минимойка (бытовая)



Ну что такое "бесконтактная мойка" и её преимущества надеюсь объяснять не надо...
Но вот в чём была "засада" - что бы использовать соответствующую химию требуется использование пеногенератора коим дешёвые версии "Кершеров" не оснащаются. Покупать для "личного пользования" - промышленный "Керх" мне не климатило... поэтому начал прорабатывать вариант "колхозного решения"
Что получилось - вид на фото.
http://i050.radikal.ru/0807/77/8f2809a0fee3.jpg

Потребовалось:
Канистра с завинчивающейся пробкой (в моём варианте из пд "нзамерзайки"
Нипель автомобильный.
Насос ручной автомобильный (можно и электрический... но им неудобно регулировать двление.
Клей-пистолет (клей расплав)

Как всё сделано видно на фото. В пробку врезаем нипель через который нагнетаем насосом избыточное давление воздуха. В саму канистру предварительно наливаем средство для бесконтактной мойки. Через боковое отверстие в канистре пропускаем трубку подачи моющего средства (штатную от "кершера") и герметизируем клей пистолетом аккуратно что бы не расплавить...
Суть девайса в том что моющее средство под избыточным давлением преодолевает давление в распылителе где и благополучно вспенивается и распыляется потоком воды непосредственно на авто... - результат получен.
минимойка, мойка, Кёрхер, karcher, автомойка, шампунь, пена, шланг, выбор мойки, давление

avatar
Даос
8 July 2008

Минимойка (бытовая)
378,3K
views
290
members
1,2K
posts

avatar
Тапак
8 July 2008


с отцом на даче моем
есть керхер не знаю что за модель но с такой штучкой которая в шампунь опускается(ей моет хренова)

недавно купили пенораспылитель или как то так
отдельный от керхера(как на мойках)
заливаешь в него раствора(активной пены) 600 р 5 литров
продавец сказал 100гр на одну мойку хватает но это уже как сам поливать будешь

эффект чумовой
на глазах грязь разъедает
тоже могу на выходных пофоткать
avatar
Тапак
8 July 2008


да ниче там не разъедает
просто смывает

к сожалению в нашей жизни много вредных вещей
avatar
АлекС 52
8 July 2008


Tom76
цитата:
загадить землю на даче химией

+1
Но в тоже время самому мыть (с желанием это делать в свободное время) хоть химию можно нормальную выбрать. А чем наших коней на мойках моют загадка. Сертификат на химию м.б. любой, а по факту... - ?
avatar
ded76
8 July 2008


Чета я не понял, зачем в канистру давление закачивать, мойка же сама забирает моющее средство?
avatar
Vitali74
8 July 2008


ded76
Мойка забирает только тогда, когда на выходе давления почти нет, т.е. когда на пистолете нет конечной насадки.
posted image
вот штука за 600 р. (кстати эта шампунь для бесконтактной мойки у меня разъела две пластиковые баклажки. Сейчас перелил в канистру из под масла (машинного)). И кто теперь скажет, что ента химия не вредная?

а вот так эта штука работает
posted image
avatar
Serj in Rogervik
8 July 2008


Ета штука действительно разьедает пластиковые бутылки из под воды, напитков/прозрачные/. Но канистры белые матовые /масло, тосол, омывайка/ не берет. Осторожнее с выбором посуды.
Bogdalex
8 July 2008


+1 Пользуюсь такой же насадкой. Химию использую нашу Питерскую - компания синтра-т.

У кого как пена смывается кархером? У меня как правило остается белый налет - как я понял маленькие кархеры слабоваты для бесконтактной мойки.
Я поначалу старался держать пистолет ближе к поверхности и тщательней проходить каждый участок, но потом понял, что гораздо быстрее, проще и чище пройти после пены машину автошампунем с губкой.
avatar
Скорпионъ
8 July 2008


А вы чего, чистой химией на машинкураспыляете, на канистре же написано надо раствор готовить, от1 до 4 % химии на объем воды, т.е. 250 мл химии на 10 л. воды.И получившейся раствор через пульверизатор на машину и потом смыть через 3-5 минут, или я не прав.
avatar
Джордж Вашингтон
8 July 2008


Есть на даче моечка небольшенька -- ВИРА какая-то. Друзья подарили...
Время от времени окатываю машинку. Есть подобный "пеногенератор"... (как за 600 рублёв). Заливаю в него простой автошампунь, да и то редко... В основном мою - пыль/грязь посбивать...
Активной химией на даче -- НИ-НИ !!!
эНЦэ
8 July 2008


Я всегда пользовался девайсом за 600р как на фото Vitali74, был умеренно доволен. А что, вот такая штука (не реклама, единственную ссылку нашел): http://www.cleanshop.ru/cgi-bin/store/stor...-207&category=1 реально качественно лучший результат дает? Юзаю жидкость для бесконтактой мойки Karcher RM 806 ASF и потом еще жидкий воск. Мойка 5.20 M Plus.

Нашел еще вот такое обсуждение: http://www.contact-international.ru/cgi-bi...;num=1106427586
avatar
Даос
9 July 2008


Что бы бесконтактная нормально работала её надо распылять на поверхность под давлением... эжекторные пеногенераторы этого не делают... что снижает их эффективность... поэтому я и приспособу сделал - смесь средства с водой происходит непосредственно в распылителе и всё это под давлением наносится на авто... белый налёт возникае обычно если соедство передержать (подсохло) - поэтому я мою машину частями... мыть после пены ещё и губкой? А нафига тогда вобще бесконтактная?
avatar
Vitali74
9 July 2008


Даос
Ну выдай же нам тайну - какое давление в канистре должно быть (может чем больже тем лучше? а то у меня есть бытовой компрессор с выходом в 1-8 атм.) Надо ли разбавлять шампунь водой и в какой пропорции?
avatar
Тапак
9 July 2008


на канистре написано надо или нет разбавлять

а на счет смыва пены
я пользуюсь пеной тайфун помоему называется

так там написано смывать не позже чем через минуту
один раз както оторвали меня от дела
смыл через минут 7

так потом вся машина в белых сухих точках
тип не ссмылась пена
avatar
Vitali74
9 July 2008


а вот пенная насадка
http://www.cleantec.ru/cash/info/1191.html
avatar
CHiCHo
9 July 2008


Даос
Почему под давлением? На городских мойках обычное нанесение химии, без давления, но С пеногенератором. В этом ключевое отличие.
Если ту же химию нанести с помощью банального комплектного распылителя - ни фига не отмоет. Пробовал. За сим забил. Теперь на даче машину мОю только для нанесения полироля. Сначала сбиваю грязь, потом обычный автошапмусик распыляю или микрофиброй из ведра, в тени, ничего не сохнет, и смываю. Песка на краске уже нет, и покрытие не портится, да и микрофибра тому способствует.
Хотел купить пеногенератор, да забил. Пусть дарят
avatar
Даос
9 July 2008


Ну я авто мою не на даче... а у меня в коттедже специальн площадочка во дворе...
насчёт давления в канистре. - пдбираем эксперимнтальным путём - исходя из того сколько надо подать средства для образования плотной пены... именно за счё регулировки давления регулируем подачу средства. Насадка в это время "грязевая фреза" - она лучше всего распыляет и вспенивает...
Bogdalex
9 July 2008


Я первый год пену наносил садовым опрыскивателем "Жук" (по совету компании производителя)разбавлял 1 - 25~30, смывал через 1-2 минуты (пена тайфун) - белый налет на местах которые не тщательно прошел оставался. Поэтому дело не в пропорциях. Кархер у меня 2,01. Пенную насадку стал юзать потому-что хорошо видно куда нанес пену. Когда использовал Жука хорошо видно пока наносишь на сухую машину, а так как моешь частями, то при нанесении на мокрую поверхность уже трудно контролировать т.к. жук средство практически не вспенивает.
Не ужели у меня у одного после пены остается легкий налет (как пыль)? У всех машины получаются идеально чистыми?
Научите, может что не так делаю. или пена такая?
avatar
ded76
11 July 2008


Bogdalex
Что бы налет не оставался на мойках машину протирают. Я после нанесения пены прохожу рукавицей смоченной шампунем ,потом все смываю и все блестит. Правда потом наношу жидкий воск.
avatar
Vitali74
13 July 2008


Привнт всем. Вчера решил провести эксперимент по примеру Даос. Собрал аналогичную конструкцию из литровой канистры. В итоге - все не так радужно как описывает Даос. Моющее средство разбрызгивается только если кархеровский пистолет без оконечной насадки (но в таком положении он и сам шампунь засасывает); такое разбрызгивание понравится только детям - получаются одни мыльные пузыри; с использованием этой конструкции у меня за 1 минуту ушло 300 грамм шампуня вместо 100 при использовании насадки за 600р. Давление в канистре использовал разное от 1,2 атм до 3. Больше пластмассовая канистра мне кажется не выдержит - при 3х атм. она уже становилась круглая. Вот фото конструкции.
posted image



Да и еще - пробовал наносить шампунь, разбавленную водой 1:1 с помощью компрессора и пульверизаатора (краскопульта), получается пена как для бритья, НО наносить замучаешься - слишком долго. Поэтому я все-таки чуть попозже разорюсь и куплю пенообразователь за 2500р.
avatar
OGR-Пасечник
16 July 2008


ADV1977
У меня тот же аппарат и та же проблема. При выкручивании напора на МАХ, начинает скакать давление на выходе от 0 до МАХ. Я грешу на входящее давление, хотя у меня бочка (150л.) на 2,5 метра над землей поднята и в принципе напор присутствует. Короче причина не ясна. Приходится мыть на серединке. Кстати, где то читал про аналогичную проблему у человека и он ее по моему поборол, надо поискать...
avatar
Alexander47
16 July 2008


OGR-Пасечник
Проблема может быть не в величине напора а в расходе. Если Керхер требует расхода 20л/мин а система подачи обеспечивает только 10, то и напора не будет. Надо что бы расход аппарата был меньше чем возможности системы снабжения водой
avatar
Ямгрин
16 July 2008


OGR-Пасечник
воздух в шланге скорее всего.
avatar
МаМоК
16 July 2008


А кто какой пеной пользуется? Видел продают керхеровскую в 5-ти литровой канистре. Стоит рублей 500. Как ее разбавлять не написано ниразу. Так как?
avatar
lit47
17 July 2008


Тоже интересовался этой темой!
Не считайте рекламой На форуме ceedclub, есть почти одноименная темка! Там все подробно и с фотками, и люди в этом вопросе грамотные, с которыми можно проконсультироваться! http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=3548.180

И вот очень понравился вариант парня от туда (это кому интересно _ для маленьких моек в гараже):

И еще ссылочка http://forum.karex.ru/viewtopic.php?id=822
posted image
avatar
lit47
17 July 2008


Все фото взяты с ceedclub.ru
posted image
avatar
lit47
17 July 2008


Разница между пено-форсунками
posted image
avatar
lit47
17 July 2008



posted image
avatar
lit47
17 July 2008



posted image
avatar
Vitali74
17 July 2008


Да сегодня снова съездил в фирму, где покупаю всю эту химию и там сказали, что разницы между насадкой за 600р. и за 2500р. не почувствуется. Поэтому оставлю все как есть.
avatar
Джордж Вашингтон
17 July 2008


Так у него полный багажник пены будет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up