Минимойка (бытовая)



Ну что такое "бесконтактная мойка" и её преимущества надеюсь объяснять не надо...
Но вот в чём была "засада" - что бы использовать соответствующую химию требуется использование пеногенератора коим дешёвые версии "Кершеров" не оснащаются. Покупать для "личного пользования" - промышленный "Керх" мне не климатило... поэтому начал прорабатывать вариант "колхозного решения"
Что получилось - вид на фото.
http://i050.radikal.ru/0807/77/8f2809a0fee3.jpg

Потребовалось:
Канистра с завинчивающейся пробкой (в моём варианте из пд "нзамерзайки"
Нипель автомобильный.
Насос ручной автомобильный (можно и электрический... но им неудобно регулировать двление.
Клей-пистолет (клей расплав)

Как всё сделано видно на фото. В пробку врезаем нипель через который нагнетаем насосом избыточное давление воздуха. В саму канистру предварительно наливаем средство для бесконтактной мойки. Через боковое отверстие в канистре пропускаем трубку подачи моющего средства (штатную от "кершера") и герметизируем клей пистолетом аккуратно что бы не расплавить...
Суть девайса в том что моющее средство под избыточным давлением преодолевает давление в распылителе где и благополучно вспенивается и распыляется потоком воды непосредственно на авто... - результат получен.
минимойка, мойка, Кёрхер, karcher, автомойка, шампунь, пена, шланг, выбор мойки, давление

avatar
Даос
8 July 2008

Минимойка (бытовая)
378,3K
views
290
members
1,2K
posts

Maro
25 April 2008


В прошлые выходные взял 5.20 в "твоем доме" за 6890
avatar
МаМоК
25 April 2008


Такой вопрос: На даче есть 2 насоса: один малыш и один новый купил, производительный, буржуйский. Если подачу воды осущесвлять насосом из колодца, то как будет сбрасываться давление, когда временно выключаешь пистолет мойки? Не сгорит ли насос?
avatar
Millenium
25 April 2008


МаМоК
на прямую думаю не стоит подключать, нужна какая нить промежуточная ескость типа бочки или канистры, чтобы через нее лишняя вода сливалась. А если все по серьезному хочешь, то тебе насосную станцию нада ставить
Maro
26 April 2008


Присоединяюсь к вопросу МаМоК'а
Такая же ситуация...
avatar
Derini
26 April 2008


МаМоК, не стоит напрямую подрубать. В инструкции вроде даже написано какое входное давление должно быть.
avatar
МаМоК
26 April 2008


Кто что думает об этом ?
Есть функция забора воды.
posted image
Maro
26 April 2008


Derini
Ну, например, на 5.20 написано:
кол-во подаваемой воды (мин) - 10 л/мин.
давление напора (макс) - 1.2 МПа.

avatar
МаМоК:

Кто что думает об этом ?

Первый раз такое название вижу
Я бы добавил немного и взял 5.20
avatar
МаМоК
26 April 2008


Maro

http://www.nilfisk-advance.ru/
avatar
Derini
26 April 2008


Maro, ну а теперь надо смотреть, какое давление насос...

Кстати, можно дырочку в шланге, к примеру, сделать... Для отвода лишнего давления )
avatar
Sstorm
26 April 2008

1

Fly_
Советую взять Кёрхер!
Не дороже 6000!
Maro
26 April 2008


Derini
Осталось узнать что за насос
10 л/мин точно есть, а вот какое давление нипанятна
Дырочка в шланге - это первое, что пришло в голову
Al10
3 May 2008


МаМоК

Пасиб за подсказку.
Долго думал - что взять на дачу(водопровода нет).

Купил этот аппарат. Обошелся в 3600 + 200 за входной шланг 15м.

Работает супер

Советую.
Maro
3 May 2008


Решил я все-таки подавать воду из бочки, купил фильтр, шланг с обратным клапаном.
А теперь самое печальное на даче низкое напряжение 180-200 В, несколько раз минимойка просто вырубалась, напор на выходе был не постоянный. Стабилизатор буду покупать.
avatar
ЛисЪ
4 May 2008


Не сочтите за рекламу,вчера в Леруа Мерлен видел Керхер 520+ за 6900.Покупайте,если кому нужно
Илья88
16 May 2008

1

полезные ознакомительные статьи:

"Всё что нужно знать об аппаратах высокого давления" http://www.arleks.ru/articles/94.article

"Как выбрать минимойку" http://www.sprint-m.ru/ru/faq/sendvalues/4/
Илья88
20 May 2008


вот неплохой по ъхарактериситкам аппарат
http://www.stern-lavant.ru/product.php?id=230

Stern pw2000n стоит 5600 примерно

собираюсь себе такой взять (двигатель индукционный, помпа не пластик точно)
avatar
МаМоК
24 May 2008


Al10

Купил сегодня себе тоже ее. На лесной в магазине Домовой за 3700. Буду тестить на выходных на даче.
avatar
sammer
6 June 2008


Подскажите!
Нужна минимойка с подключением шланга от водопроводной сети, которая не требует ручного применения к машине т.е. обдул водой, нанёс шампунь бесконтактный и опять облил и тача чистая!
Какая самая бюджетная из керхеров, которая включает эти насадки и фичи?
Спасибо
Maro
6 June 2008


sammer
У керхеров не идет насадка для безконтактной мойки в комплекте
avatar
-=FOCUS=-
6 June 2008


avatar
sammer:

Подскажите!
Нужна минимойка с подключением шланга от водопроводной сети, которая не требует ручного применения к машине т.е. обдул водой, нанёс шампунь бесконтактный и опять облил и тача чистая!
Какая самая бюджетная из керхеров, которая включает эти насадки и фичи?
Спасибо

Керхер 520 за 6900р. + насадка пенообразователь за 2500р. - один из лучших выборов, другие керхеры пятой серии можно даже не смотреть, там идет большая переплата за встроеные бачки для шампуня и хромированые колеса. Обычные насадки идушие в комплекте с любой мойкой только разбрызгивают шампунь, всеравно придется мыть мочалкой. Также не стоит брать для бесконтактной мойки бюджетный керхер 2 и 3 серии за 2500-3500, они плохо образуют пену, не хватает давления - проверено на себе Еще пробовал вариант Black and Deker (кажется так) за 2500, вообще какашка по сравнению даже с керхером 2 серии, очень сильно передает вибрацию на пистолет, после мойки одной машины болит рука И в наборе там идет какбы пеногенератор, который брызгает шампунем как брызгалка для цветов.
avatar
AgentOrange
6 June 2008


-=FOCUS=-
на самом не важно КАК брызгает, а важно ЧТО! можно и густой пеной покрыть плохим средством, а можно слегка побрызгать качественным.

говорю это по опыту использования платных моек: в районе есть несколько, пользуюсь регулярно той, где не заливают машину густой белой пеной из модных мега-керхеров, а слегка разбрызгивают из невзрачного аппарата. результат во втором случае отличный всегда, в первом !

себе купил Bosch AQUATAK 100+ за 3999р в ОБИ. в наборе все необходимые насадки, металлическая помпа.
доболен на 100%, мою 1раз в неделю на даче 2 машины.
зачем покупать керхер за 10000р не онимаю?!? переплата за брэнд и не более.

ВАЖНО:
для некоторых моек пишут, не нужен напор воды, качают из ведра. фигня. маркетинговый лозунг - не более. напор минимальный просто необходим, для того, чтобы при включении помпа не стартовала "на сухую", без воды. в этот момент идет основной износ. вот так.
avatar
M@xus
6 June 2008


-=FOCUS=-
Согласен на 200%!!!
Сам такой пользуюсь.
Единственное: насадку пенообразователь можно купить "не родную" в пять раз дешевле
avatar
-=FOCUS=-
6 June 2008


[B]violatorr
Ну незнаю что у вас там за супер-мега моюшие средства, но у меня довольно большой опыт мытья машины различными мойками и различными шампунями и исходя из этого могу сказать, что просто мыть машину хватит дешевого керхера или боша, НО прийдется для хорошой отчистки кузова подносить пистолет очень близко к грязи, получается струя 2-3 см. теперь подумаите сколько раз нужно водить пистолетом, чтобы отмыть сильно грязную машину В дорогих мойках струя в разы больше, прошолся пару раз и отмыл, а не стоишь и дрочишься по три раза в одном месте.
avatar
AgentOrange
6 June 2008


avatar
-=FOCUS=-:

[B]violatorr
Ну незнаю что у вас там за супер-мега моюшие средства, но у меня довольно большой опыт мытья машины различными мойками и различными шампунями и исходя из этого могу сказать, что просто мыть машину хватит дешевого керхера или боша, НО прийдется для хорошой отчистки кузова подносить пистолет очень близко к грязи, получается струя 2-3 см. теперь подумаите сколько раз нужно водить пистолетом, чтобы отмыть сильно грязную машину В дорогих мойках струя в разы больше, прошолся пару раз и отмыл, а не стоишь и дрочишься по три раза в одном месте.

с таким подходом надо на даче ставить автоматическую мойку как на BP

я трачу на мойку одной машины минут 30 (сбить грязь, шампушь, смыть, протереть тряпочкой) и получаю от этого удовольствие.
avatar
Игорёк
6 June 2008


МаМоК
Купил себе Nilfisk, (как на картинке), керхер у меня и так был (слабенький - 20?), в принципе приятная штука, хотя ожидал большего.
avatar
ADV1977
13 June 2008


На мойке скачет давление (Керхер 5.20), по всей видимости из-за напряжения, в доме лампочки моргают. Подскажите какой стабилизатор купить??? Мощность мойка 2 КВт.

Maro
какой стабилизатор купил???
avatar
Vitali74
8 July 2008


Для таких нужд у керхера есть "пенопульверизатор" по другому его назвать сложно. стоит 600р. правда пена слабоватая. И еще есть пенообразователь за 2500р. Этот уже действительно хорошую пену делает.
P.S. А можно результат на машине увидеть?
avatar
-Евгенич-
8 July 2008


подобное тому, что стОит 600 руб у меня встроено в саму мойку. и толку от него - 0
avatar
Даос
8 July 2008


avatar
Vitali74:

Для таких нужд у керхера есть "пенопульверизатор" по другому его назвать сложно. стоит 600р. правда пена слабоватая. И еще есть пенообразователь за 2500р. Этот уже действительно хорошую пену делает.
P.S. А можно результат на машине увидеть?

тот что за "600" - для бесконтактной химии не годится - там нужен распыл под давлением а не за счёт эжекции - поэтому то я эту припособу и слепил - дабы подать химикат под давлением в систему... результат отличный... буду опять авто мыть - если не забуду то сфоткаю...
А покупать приспособу за 2500р когда сам кершер столько стоит...? мея лично жаба душит... - моё рукоделие обошлось в 300 (считая покупку насоса) ... а рабоатет так же...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up