Пакет Безопасности №5



Сегодня заметил, что не работают датчики объема. 🙁
Сама сигналка работает .
пакет безопасности №5, штатная сигнализация, датчики объема, двойное запирание, ключи на ФФ2, ПБ5

avatar
ICe ™
24 July 2005

Пакет Безопасности №5
227,2K
views
1,1K
members
4K
posts

avatar
Rom_bur
26 September 2006


Poleno
Men
может с контактами чё?
avatar
Poleno
26 September 2006


Rom_bur
А где они на 5-й двери то? Концевичек там куды спрятан?
Юрьич
9 October 2006


Poleno
Концевичек запрятан в замке двери и если он не сработал наверное будет гореть сигнализатор "открытой"
двери на панели приборов.
avatar
Poleno
10 October 2006


юрьич
при заведенной машине да, горит. А при постановке на охрану никакой индикации до перезакрытия. Хотя в принципе уже похоже приноровился, вроде с первого раза все закрывать получается. Теперь другой момент, не совсем приноровился ключем двойную блокировку включать, видимо после первого поворота влево надо ключ не тока в ертикальное положение вернуть, но и чуток вправо, а потом уже второй заход поворотом влево. В общем почуствовать надо как мне кажется.
Ну и проверил блокировку из салона, при ней и двери и багажник блокируется, что в принципе устраивает. Остался момент после блокировки из салона можно ли кнопкой с ключа открыть тока водительскую дверь и багажник - аналогично открытию снаружи с брелка.
spooky
10 October 2006


цитата:
при постановке на охрану никакой индикации до перезакрытия.

есть индикация! не мигнула машинка поворотниками дважды при двойном запирании - значит, что-то осталось незакрытым!
avatar
Poleno
10 October 2006


spooky
Ну это то понятно, я имел ввиду, что на панелях никакой индикации и приходится пробегаться по всем дверям в поисках недозакрытой.
А потом немигание может быть вызывано не только незакрытой дверью, но и банальными наводками, о чем уже много писалось
Юрьич
10 October 2006


цитата:
юрьич

Остался момент после блокировки из салона можно ли кнопкой с ключа открыть тока водительскую дверь и багажник - аналогично открытию снаружи с брелка.

Брелок можно перепрограммировать,а ключ я думаю не получится.
Багажник откроется с ключа, а двери только все вместе.
avatar
dm2004-1
10 October 2006


Poleno
компьютер пишет какая дверь не закрыта
avatar
Poleno
10 October 2006


юрьич
Я имею в виду, когда брелок перепрограммирован на открытиее водительской двери и багажника при однократном нажатии и открытии всех дверей и багажника при двойном. Тогда по идее из машины при однократном нажатии на брелок должно происходить открытие водительской двери и багажника, типа как альтернатива открытию не всех дверей по желанию, а только одной.
Юрьич
13 October 2006


Poleno
У меня двери блокируются-разблокируются только с ключа ПБ№5.
Дополнительная сигналка добавляет датчик удара и обратную связь (пейджер).
Чтобы ПБ№5 и доп. сигналка не "конфликтовали"думаю нет смысла делать
управление дверями доп.сигналкой.
БАртем
19 October 2006


Здравствуйте!
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста!
При нажатии кнопки открытия дверей и отключения сигнализации( значок-двойной замок), фары мигнули часто многократно, раз 5. Машина вроде не повреждена. Непойму что это.
Кто нибудь знает в каких случаях какие сигналы (световые, звуковые) подает сигнализация.
БАртем
19 October 2006


Здравствуйте!
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста!
При нажатии кнопки открытия дверей и отключения сигнализации( значок-двойной замок), фары мигнули часто многократно, раз 5. Машина вроде не повреждена. Непойму что это.
Кто нибудь знает в каких случаях какие сигналы (световые, звуковые) подает сигнализация.
avatar
Sanya_1™
19 October 2006


Народ у меня вообще вопрос простой, у меня стоит ПБ№5, а зачем он нужен вообще?? Зачем нужно двойное запирание, если сигналка снимается с охранки простой отмычкой?? Зря выброшенные деньги, я просто покупал отказника и этот пакет там был!!
avatar
Iron
19 October 2006


Sanya_1™
Единственный выход отключать замок (резать провод кажись черный, какой точно не помню (была про это тема кде-то))
avatar
Poleno
19 October 2006


Iron
Да не резать, а просто клемму соответствующую в салонной колодке отключить. 27-я она клемма в среднем разъеме. Россомаха подробные фотки выкладывал.

Пакет Безопасности №5
spooky
19 October 2006


А где в мануале про многократное мигание? Имхо, у штатного ПБ5 нет такой фичи...

БАртем, отключение сигналки и отпирание дверей - это не "двойной замок", "открытый замок".
Dima46
19 October 2006


Poleno
Не все так просто зависит от комлектации Тренд, Гия стеклоподъемники все или только 2.
avatar
Iron
19 October 2006


Так, может кто знает и подскажет ещё раз - чего резать, что бы от личинки замок не открывался, а открывался только с кнопки ключа, комплектация конфорт, но 4 стекла и соотв. пб№5
avatar
Андрей1
19 October 2006


Не знаю насколько это применимо рассказывать тут, но в общем рассказываю. С утра звонит соседка и говорит, что мне высадили окно (у неё не так давно высадили, потому рубит такие моменты сразу). Я спускаюсь вниз весь в мыслях, вижу, осколков снаружи нет. Подошел, осколков внутри нет. ПБ5 при приближении начал орать!!! чем меня очень приятно удивил, не ожидал от него что встанет на охрану. Открыл, посмотрел, внутри всё на месте, а стекло просто опущено. Самое занятно, что сразу вспомнил, что это я сам забыл его закрыть когда приехал В общем не знаю подходил ли кто, не подходил ли, но порядок был полный, даже листик в салон не залетел. Но одно хорошо, ПБ 5 орал как взрослый. За что ему по сути большое спасибо Лично меня он этим очень порадовал.
ValKar57
19 October 2006


Андрей1
Почему стекло было открыто??? При постановке на охрану стекла должны закрываться автоматически!!! Если не закрываются - надо программировать охрану ( бывает при отключении аккумулятора сбиваются настройки и окна не закрываются - в ветке про ПБ5 где-то говорили про это).
avatar
Андрей1
19 October 2006


ValKar57
Чтобы стекла закрывались, надо сначала кнопку нажать, потом кнопку зажать и держать, а я обычно просто жму два разу пока поворотники не моргнут и всё.
bigmamont
19 October 2006


у меня странность какая-то, на всех дверях двойная блокировка работает кроме водительской, спокойно открывается изнутри при постановке на охрану и другие двери за собой тянет. Никто не сталкивался с таким?
avatar
igg
19 October 2006


ValKar57
цитата:
Почему стекло было открыто??? При постановке на охрану стекла должны закрываться автоматически!!! Если не закрываются - надо программировать охрану ( бывает при отключении аккумулятора сбиваются настройки и окна не закрываются - в ветке про ПБ5 где-то говорили про это).

Если бы это было так, как ты говоришь... На самом деле, при постановке на охрану стекла не закрываются. В любой комплектации. Их можно закрыть, как правильно заметили выше, долгим нажатием на кнопку закрытия, но просто при постановке в охрану стекла ни у кого не закрываются.

А если у тебя есть другая информация, давай ссылки, цитаты, источники и подробности. Был бы рад, если бы оказалось, что я ошибаюсь.
Фили Пуля
19 October 2006


bigmamont

у меня тоже самое.. почему не знаю.. может она просто блокируется попозже..
и еще при открытии машина даже не орала.. проверял пару раз.. (
avatar
igg
19 October 2006


Фили Пуля
Может, ты просто второй раз не дожал кнопку? Двойное мигание поворотников было? Если было, а дверь открывается, значит, у тебя нет двойного запирания, или оно неисправно.
avatar
Cary
20 October 2006


цитата:
у меня странность какая-то, на всех дверях двойная блокировка работает кроме водительской, спокойно открывается изнутри при постановке на охрану и другие двери за собой тянет. Никто не сталкивался с таким?

Открываться не должна!
Я был в Питере этим летом..., ну короче облажался, захлопнул ключ в багажнике (с охраны не снял, а открыл только багажник и потом при его закрытии авто само стало на охрану). Короче открывали мне авто МЧСовцы...как открыли здесь не буду рассказывать, но открыть изнутри дёргая за ручки открывания двери не смогли.
ПС брелок настроен на открывание вод.двери при однократном нажатии.
ktoto
20 October 2006


вообще наверно лучше поставить доп. сигналку
ValKar57
20 October 2006


igg
Все правильно, нажать кнопку постановки на охрану, подержать ее нажатой не менее 2 сек и окна закрываются!
bigmamont
20 October 2006


Я сразу тоже подумал, что датчик закрытия двери барахлит, но нет, если подождать подольше то при открывании она орет, с помощью остальных ручек двери не открываются. Скорее всего какая-то тяга не отводится, которая соединяет механизм ручки и замка, может соленоид какой стоит там, я не знаю.
avatar
Sanya_1™
20 October 2006


ktoto
цитата:
вообще наверно лучше поставить доп. сигналку

Конечно надо, ведь штатная открывается поворотом отмычки с водительской двери, а вместе с открытием дверей снимается сигналка с охраны!! Можно правда просто отключить снятие с охраны открытием двери ключом, т.е. только чтобы с охраны снималось от нажатия с пульта, самому или на сервисе, как писалось выше!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up