Сцепление, ресурс, замена, выбор



..двигаясь в потоке почувствовал запах гари... в начале решил, что от проезжавшего рядом КАМАЗа.. На следующий день появился стук при включении сцепления. Обратился на сервис к диллеру. День разбирали, завтра ждут в гости... обсуждать создавшуюся проблему - замена сцепления (сгоревшего) + разбитый маховик.. И принимать решение - чья же вина в случившимся, моя..либо производителя.. и соответсвенно - попадаю я на деньги либо на гарантийный случай..

..Водитель на работе уверяет однозначно, что маховику, будь он надлежащего качества никогда и ничего бы не случилось изза подгоревшего сцепления (если моя вина в подгоревшем сцеплении), что даже на жигулях..которым по 30 лет и то этот маховик не меняют, сколько бы раз не сгорал диск сцепления... а тут всего-ничего..25 тыщ пробега

...так как сам я полнейший профан в "кишках" автомобиля, то может кто что подскажет? А?
сцепление, маховик сцепления, замена сцепления, кпп, выжимной, педаль сцепления

mim-goth
6 March 2008

Сцепление, ресурс, замена, выбор
89,1K
views
55
members
132
posts

avatar
focus3d
15 February 2017mobile


MEXX-
у меня на мтх75 также туговато включается,со второго третьего раза норм,езжу так, проблема распространенная, за включениние отвечает синхронизатор,правильная регулировка и установка тросов переключения передачи ,а так же кулиса кпп. Если кулиса в порядке и троса правильно отрегулированны то трабл в синхронезаторе
andrey_su
2 June 2017


Коллеги, доброго времени суток! Появился очень неприятный звук при движении на первой-второй передачах при отпускании педали сцепления, пожалуй самая верная его характеристика это протяжный достаточно горомкий стон, который потом пропадает с набором скорости. Иногда после протяжного стона появляются два-три коротких как буд-то связанных с прокручиванием какой-то детали, скорость вращения которой невелика. Все это проявляется обычно при движении в пробке. Звук не постоянен - то появляется, то пропадает. Попробовал приехать на сервис, но в этот раз, как назло,не проявился. Сервисмены покачали головами и сказали, что как только звук начнет постоянно проявляться, сразу к ним на диагностику. Машина гэлакси 2007 года выпуска 2.0 механика 145 лошадей, пробег 150 тысяч км.
avatar
focus3d
2 June 2017mobile


andrey_su
подвесной проверяли?
andrey_su
2 June 2017


focus3d
Я к сожалению не силён в данной терминологии, может подскажите что это?
avatar
MEXX-
22 August 2017mobile


Парни, решил заменить сцепление... На холодную очень плохо включались передачи особенно первая, вторая и задняя , арогреется получше но не айс совсем не комфортно ездить , мучаюсь около года и думаю так быть не должно как как после покупки авто всё было хорошо брал б\у.
Вопрос в следующем ... Маховик обязательно меняется или по его состоянию надо смотреть, звуков, стуков и вибрации не наблюдаю , что могло бы указывать на него. В наличии комплект сцепления и выжимной не хотелось бы ещё на махавик попадать...
avatar
zemlecop
22 August 2017


MEXX-
Не знаю кто как, а я бы озадачился и поиском маховика. Пробег наверняка ужЕ за 100тык, да и не здорово - мафын разобран, в наличии корзин нет, ждать стопитьсот дней...
И, кстати, не факт, что маховик не рассыплется через(скажем) год после замены сцепления, снова придется платить за уже выполненную ранее работу...
Как то так...
avatar
MEXX-
22 August 2017mobile


Сильно ценник за маховик кусается, сцепа то беда сколько стоит с выжемным... Вскрывать пока думаю без маховика если что придётся купить, он в наличии есть тока деньги плати;) если мастера скажут , что живой наверное оставлю...хотя ... Пробег 180
Анатолий8856
13 December 2018mobile


Всем привет) На холостых когда машина стоит слышаться какие то звуки,причем волнами и не всегда. Успел заснять. Выжать сцепление,звук пропадает. Едет машина нормально,но если накатом с нейтрали как то туговато включается 1,2 передача. Когда машина стоит все переключается отлично. Но что меня больше всего пугает,то что иногда при выжатом сцеплении бывает скрежет при выключении и включении передач. Как будто не до конца сцепление выжал,но это бывает очень редко. Коробка прощается со мной?
VIPtalik
8 November 2021mobile


Всем доброго времени суток. Машинка Галакси 2009
1.8 тди 6кпп
Езжу в "пенсионерском стиле обычно"- плавная езда, плавный разгон...
Но при агрессивном стиле как-то заметил : На 1-2-3-4 передаче педаль в пол - вжимает в кресло.
На 5ой если педаль в пол, машина разгоняется, но стрелка оборотов начинает "убегать". Такое чувство что проскальзывает.
Проехал 30 тыс. Предыдущий владелец ещё столько же после замены сцепы (т.е. 60 тыс примерно).
Износ??? Готовится к замене???
Смущает что этот эффект только на 5ой передаче. Хотя сильно не экспериментировал.
Никаких посторонних звуков нет, передачи переключаются хорошо.
Кто что может сказать?
avatar
Сашкец
17 November 2021mobile


VIPtalik хороший стук наружу вылезет всегда. Если буксует, то это не долго. А если это ваши фобии, то ездить ему и ездить.
obnin22
6 June 2022


Товарищи, просьба подсказать очень важную вещь. Очень срочно надо.
S-Max 2.0 бензин коробка MTX75, 2007г
У меня стоит сцепление с автоподводкой.
Оно чуть уже чем более позднее (LUC 624329509) без автоподводки. (Диаметр тот-же у них)
Маховик, соответственно под него.

Если поставлю это новое более широкое сцепление, а маховик оставлю старый более узкий, т.е. диск сцепления будет соприкасаться с ним не по всей ширине, ничего ли страшного? чем это чревато и чревато ли?

--
И еще вопрос на тему того, что лепестки у корзины старого сцепления с автоподводкой выпирают наружу больше, чем у нового без автоподводки. Если поставить новое, выжимной нормально будет работать?
obnin22
8 June 2022

1

В общем пообщался с местным(в городе) товарищем
Говорит, что ставить нельзя, т.к. на старом маховике полюбому будет выработка(хоть и не значительная) и бортик.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up