Замена фильтра салона.



У манагеров в салоне не спрашивал - понял что они мало что знают.
Поиском тоже не нашел.

замена фильтра салона, салонный фильтр, фильтр, педали, педаль газа, вентиляция салона

avatar
Grower
27 May 2005

Замена фильтра салона.
708,1K
views
610
members
1,6K
posts

l2v
14 January 2018


Вот и у меня стало также когда фильтр заменил. Фильтр был забит больше, чем полностью. Этакий ком грязи... Хорошо муравьи не завелись
avatar
Blenz
16 May 2018mobile

-1

Какой фильтр салона лучше ставить?
avatar
serg1983
16 May 2018


Blenz
манн, кортеко и.т.п.
Я сейчас использую бош и по цене нормально и качество хорошее.
avatar
Blenz
16 May 2018mobile

-1

avatar
serg1983:

Blenz
манн, кортеко и.т.п.
Я сейчас использую бош и по цене нормально и качество хорошее.

А угольный или обычный, есть толк когда за камазом едишь)))
avatar
serg1983
16 May 2018


Blenz
бош угольный.
Толк есть, но без фанатизма, запах все равно проходит.
Возьмите даже самый дорогой фильтр, запах все равно будет попадать в салон м(в большей или меньшей степени).
У воздушного фильтра немного иная задача.
avatar
Blenz
16 May 2018mobile

-1

avatar
serg1983:

Blenz
бош угольный.
Толк есть, но без фанатизма, запах все равно проходит.
Возьмите даже самый дорогой фильтр, запах все равно будет попадать в салон м(в большей или меньшей степени).
У воздушного фильтра немного иная задача.

Не спорю, просто думал что угольный получше запахи задерживает фильтрует?))
avatar
serg1983
16 May 2018


avatar
Blenz:

просто думал что угольный получше запахи задерживает фильтрует?))

Да, угольные лучше фильтрует по сравнению с обычной бумагой!.
avatar
Daiv3r
16 May 2018

-1

Я поменял фильтр салона под зиму на обычный (говорят меньше запотевают окна типо), в апреле на угольный. Наверное дальше так и буду делать.
avatar
serg1983
17 May 2018


avatar
Daiv3r:

Я поменял фильтр салона под зиму на обычный (говорят меньше запотевают окна типо)

Тоже так делал., но особо сильной разницы не увидел! теперь ставлю постоянно угольный
avatar
Blenz
17 May 2018mobile


avatar
serg1983:

Да, угольные лучше фильтрует по сравнению с обычной бумагой!.

Тогда ставлю угольный
avatar
serg1983
17 May 2018mobile


avatar
Blenz:

Тогда ставлю угольный

правильное решение)
если бюджет позволяет ставьте подороже(типа кортеко, манн из последних). Сам перебрововал тоже прилично фильтров. Остановился на Боше. Дешовые угольные типа nk даже не рассматривайте,разочаруетесь
avatar
Blenz
18 May 2018mobile


avatar
serg1983:

правильное решение)
если бюджет позволяет ставьте подороже(типа кортеко, манн из последних). Сам перебрововал тоже прилично фильтров. Остановился на Боше. Дешовые угольные типа nk даже не рассматривайте,разочаруетесь

Ок, спасибо за совет) а какой лучше?
avatar
serg1983
20 May 2018mobile

-1

Манн, бош.кортеко.
Я использую бош угольный(в шапке финис. Есть).
Для меня это хороший вариант соотношения качество цена
avatar
Blenz
21 May 2018mobile

-4

avatar
serg1983:

Манн, бош.кортеко.
Я использую бош угольный(в шапке финис. Есть).
Для меня это хороший вариант соотношения качество цена

Цена?
avatar
serg1983
22 May 2018


Blenz
Фильтры: салонный, воздушный, масляный
Фильтры: салонный, воздушный, масляный (сообщение #17766727)
avatar
powerf12
10 July 2018


сломали мне у ОД верхнюю правую шпильку крепления педали газа, вот такие там мастера!( После снятия педального узла, еле еле выкрутил гайку со шпильки, спасибо соседу за помощь!)

решил все делать по уму... в итоге вот) Куплю 3 болта нужной длины, и приварю их к пластине)

необходимо запастись терпением и инструментом, а также перчатки обязательно, легко разодрать руки, так как мало места, тяжело было, и не удобно.

Долго не получалось снять датчики, как не крутил их по часовой и против часовой ничего не получилось у меня, снимал уже при снятом педальном узле.

В первую очередь рекомендую отодвигать провода все, они реально мешают)

posted image
avatar
powerf12
12 July 2018

6

И так, дополню тему своим сообщением, сегодня все собрал, все подключил, никаких ошибок нет )

Шпильки приварил,все зачистил, но фото нет((( поставил обычную гайка , шайбу, шайбу гровер.
posted image

Понадобится:
-Головка на 13 длинная/короткая
-Ключ на 13 накидной
-Трещотка маленькая плюс насадка длинная/короткая
-Торкс головка на 20 для пластика
-Отвертка плоская длинная широкая для выдавливания держателя жгута проводов от кронштейна педалей
-Отвертка плоская узкая маленькая для вытаскивания колодки жгута проводов выключателя системы управления скоростью
-Плоскогубцы с длинными губкам для зажимания фиксатора пальца вилки толкателя вакуумного усилителя тормоза
-Неоновый меч джедая , в качестве освещения)) запихивается куда угодно, занимает мало места, не греет окружающее пространство)
-Перчатки

ОТКЛЮЧАЕМ АККУМУЛЯТОР.

1)снять пластик справа от педали газа и пластик над левым коленом, где диагностический разъем, так удобней работать и больше пространства для рук и головы.

posted imageposted image

2)начинаем крутить гайки)

posted imageposted image

длинная головка на 13, все легко выкручивается, достаточно просто сорвать, и потом докрутить пальцами, не выкручиваем до конца.

3)
posted image

снимаем датчики, крутим вертим по часовой/ против часовой стрелки. с черного датчика жгут скидывается без проблем. с синего датчика маленький зеленый разъем, на фото не видно, но лучше не снимать, так как фиксатор выдавливания стоит сверху, для него я и написал про маленькую отвертку (красный квадрат с красной стрелкой)
posted image

4)
posted image

выдавливаем красный и желтый квадрат, те самые крепления проводов.

зеленый выкручивается без проблем.
красный круг выкручивается только накидным ключом на 13, но достаточно сорвать и пальцами докрутить)
фиолетовый круг выкручивается трещоткой и длинной головкой на 13, ооооооооооочень неудобно туда долезть(((

5)Руками разворачиваем палец вилки тормоза так, что бы видеть фиксаторы, сжимаем их плоскогубцами и вытаскиваем, если не получится, то скидываем все гайки и немного опускаем на себя педальный узел и повторяем процедуру.

6)Так как педальный узел уже в руках , то можно его повертеть, и с удобной позы и ракурса скинуть педаль газа)

Вытаскиваем педальный узел и ликуем!))) можно пригубить пивандрия)

Привариваем шпильки, чистим, шкурим, шлифуем и собираем все обратно.

Пару замечаний.
Я от радости сразу набросил педальный узел на шпильки и начали наживлять гайки...

1)Сначала педалью тормоза попадем в вилку толкателя !!! и фиксируем пальцем я этого не сделал, пришлось заново все скидывать, благо зажать не успел.
2)Наживить, но не затягивать. Не забывайте и про этот болт, я тоже этого не сделал, в итоге пластину прижало к корпусу и болт цеплялся за пластину и не вкручивался, а тут я уже успел зажать, опять ослабляем весь крепеж , центрируем пластину и вставляем этот болт
posted image

Осталось подключить все датчики и пластиковые панели. Вылезти и радоваться, ЧСВ прокачано - уровень "снятие педального узла 🇧🇧 "

Ах да, когда все снято, не забывайте поменять фильтр)
Иван999
30 September 2018

-1

Замена салонного фильтра. Полное и понятное видео по замене фильтра. https://youtu.be/LLoxwYON4eg
avatar
electromexanik
30 September 2018

1

Иван999
Твой видос?
Ну ты молодец конечно! Поставил фильтр к верху жопой, и ещё всем на обозрение выставил.
Красавчик!
Иван999
14 October 2018


Замена салонного фильтра. Полное и понятное видео по замене фильтра. https://youtu.be/O0gmqFQ5xCU
avatar
Rosso
27 December 2018


Поменял салонный фильтр ,педаль не снимал , еле снял крышку , ключиком на 7. Поставил Fortech FS-018 не угольный. Ставить конечно без снятия педали тот еще мазохизм, фильтр немного помял, поэтому отрезал небольшой кусок старого и прижал со стороны крышки новый.
пс. без снятия педали не сминая фильтр его не установить.
avatar
PiterFF2
16 May 2019mobile

3

Я ничего нового не скажу, просто вчера в очередной раз менял салонный фильтр без снятия педали газа. Хочется выговориться. После этой процедуры понимаешь, что жизнь полна боли и мучений) Хотя на все дела у меня ушло где-то минут 20, не считая времени очистки испарителя, но всё, я зарекся так делать. Буду снимать в следующий раз педаль газа, нафиг нужны эти все нездоровые акробатические этюды. Тем более делал это по трезвяку, что имхо является большой ошибкой и сильным стрессом для нервной системы)
l2v
16 May 2019


avatar
PiterFF2:

Я ничего нового не скажу, просто вчера в очередной раз менял салонный фильтр без снятия педали газа. Хочется выговориться. После этой процедуры понимаешь, что жизнь полна боли и мучений) Хотя на все дела у меня ушло где-то минут 20, не считая времени очистки испарителя, но всё, я зарекся так делать. Буду снимать в следующий раз педаль газа, нафиг нужны эти все нездоровые акробатические этюды. Тем более делал это по трезвяку, что имхо является большой ошибкой и сильным стрессом для нервной системы)

я так и не понял как там не снимая педали присунуть этот фильтр 🙂. там и со снятой педалью чуток его подзамять нужно.
avatar
PiterFF2
16 May 2019mobile


l2v
С Божьей помощью и кучей матов) Фильтр приходится сильно деформировать, иначе его хрен вставишь. Но это не страшно, он потом расправляется обратно. Старый фильтр тоже вставлял без снятия педали, подвергая экзекуции. После вытаскивания он был нормальной формы и хорошо стоял в отсеке.
avatar
serg1983
16 May 2019

1

PiterFF2
Без снятия педали это мрак , раз решил попробовать, плюнул и снял педаль .
Единственное если стоят штатные гайки открути их и выкинь. Поставь или самоконтрящаяся или длинные (в след. раз хочу их воткнуть вместо самоконтр.).
l2v
17 May 2019

1

avatar
serg1983:

PiterFF2
Без снятия педали это мрак , раз решил попробовать, плюнул и снял педаль .
Единственное если стоят штатные гайки открути их и выкинь. Поставь или самоконтрящаяся или длинные (в след. раз хочу их воткнуть вместо самоконтр.).

я самоконтр поставил, обычные, недлинные. они головкой с маленькой трещеткой с удлинителем нормально вроде откручиваются
avatar
serg1983
17 May 2019


L
l2v:

я самоконтр поставил, обычные, недлинные. они головкой с маленькой трещеткой с удлинителем нормально вроде откручиваются

Аналогично сейчас такие же стоят.
berkut939
17 May 2019


Всем привет! Поставил салонный фильтр BIG FILTER без снятия педали. Подскажите, не получается поставить обратно заглушку,как это правильно сделать? Спасибо!
berkut939
18 May 2019


Подскажите, BIG,FILTRON это норм фильтры? Или есть получше? Посоветуйте, пожалуйста хороший фильтр. Ветку читал, тесты Авторевю смотрел, в итоге кто во что горазд. Вроде Бош лучший, но по итогам эксплуатации вроде и нет.

Если выбирать из этих 3-х фильтрон, биг и бош. Что взять? Замена раз в 10 тыс км
avatar
PiterFF2
18 May 2019mobile

1

berkut939
Там надо внимательно посмотреть и всё станет ясно. Одной стороной (дальней от мотора) она как бы заводится внутрь, а с другой защелкивается. Если не понятно как правильно вставить крышку, то можно её просто наложить на отверстие (естественно, правильно сориентировав) и поелозить крышкой по нему туда-сюда, она должна достаточно быстро защелкнуться, и будет видно, что одна сторона крышки (дальняя от мотора) лежит поверх. Тогда надо будет расположить крышку точно так же, но сторону, которая лежит поверх надо сначала засунуть внутрь, ребром в паз. Короче, объяснил как мог)

serg1983
Хочу завтра глянуть как откручиваются гайки педали газа... Скорее всего стоят штатные. Надеюсь всё получится. А то начитался уже про провернутые шпильки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up