Дворники. Щетки стеклоочистителя. Стеклочиститель



Дворники стали плохо чистить, изучив тему понял что есть фирменные motocraft, есть champion kf65h и есть 977-s-bosch Aerotwin.
motocraft ни в магазине фокус ни автоленде нету, champion и bosch в городе не нашел.
Кто менял, где в городе продают щетки.
щетки стеклоочестителя, дворники, стеклоочиститель

TAV
8 October 2006

Дворники. Щетки стеклоочистителя. Стеклочиститель
80,3K
views
153
members
681
posts

SP66
29 January 2007


ДАк все-таки есть зимние щетки на фокус 2 или нет. Устал в такую погоду. Ничего непомогает. ДАже обогрев стекла...
avatar
STK
29 January 2007


цитата:
ДАк все-таки есть зимние щетки на фокус 2 или нет. Устал в такую погоду. Ничего непомогает. ДАже обогрев стекла...

Судя по всему нет зимних щеток
avatar
mishkaural
29 January 2007


russian_red
пробывал все варианты загона щеток, не один не получился
avatar
russian_red
29 January 2007


цитата:
russian_red
пробывал все варианты загона щеток, не один не получился

Вот ещеё один появился:

Итак, сегодня разобрался во всем.

Во время движения нажимаем на кнопку омывателя, дворники делают 3 взмаха и встают на место. Есть около 1 секунды для короткого нажатия рычажка вниз, после чего дворники подымаются. Не обязательно вылавливать момент их "причаливания". Они не будут подыматься при стоящем автомобиле, и на авто без датчика дождя.
avatar
mishkaural
29 January 2007


russian_red

ну теперь все понятно... У меня тренд без датчика дождя...
Спасибо тебе за разъяснение
avatar
Alekseyp
29 January 2007


В снегопад , было проблематично ездить , стекло залепляло. Всяко пробовал, обдув в ноги направлял ( тогда запотевает стекло). Стал в магазинах искать зимние дворники, как оказалось их нема.
avatar
russian_red
29 January 2007


цитата:
У меня тренд без датчика дождя...

аналогично. отсутствие зимнего режима дворников это даже на мицубисе есть.
avatar
Alekseyp
30 January 2007


Не получается тот фокус с подниманием дворников, просто делают полный мах.
А зимних дворников на ФФ2 не бывает, похоже
avatar
Prezident2016
24 October 2007


Нужны щетки стеклоочистителя, Где купить и какие лучше выбрать?

Сабж
eagle-80
24 October 2007


Тимофей! я лично намаялся с поиском неоригинала, посему - купил у официалов - в районе 1500 р комплект родных передних щеток. Дороговато конечно... но все остальное - либо не подходит по прижиму, либо просто туфта. + на родных есть индикатор износа. ( правда не знаю насколько он работоспособен )
avatar
Alekseyp
24 October 2007


В прошлую зиму намаялся , щетки льдом покрывались , даже обогрев стекла не помогал чтобы щетки нормально все отчистили . Вот думаю надо их тоже обновить , а то полосами чистить будут.
Зимних же нет щеток , они универсальные ?
Антониус
24 October 2007


Есть специальные зимние, у них весь механизм чехлом резиновым закрыт, и поэтому не замерзает...
avatar
Prezident2016
24 October 2007


А вот где они есть?
Где их взять то?
avatar
.GAV.
24 October 2007


каркасных дворников на FF2 нет. так что не надо писать про механизм закрытый чехлом.
лично я купил себе чемпион кстати тоже с индикатором износа. в минус не скрипят работают мягче чем оригинал.
купил в магазине который расположен на выезде на Московский тракт. там еще шины, амортизаторы продают (адрес не помню)
Антониус
24 October 2007


avatar
.GAV.:

каркасных дворников на FF2 нет. так что не надо писать про механизм закрытый чехлом.
лично я купил себе чемпион кстати тоже с индикатором износа. в минус не скрипят работают мягче чем оригинал.
купил в магазине который расположен на выезде на Московский тракт. там еще шины, амортизаторы продают (адрес не помню)

Магазин называется Римэкс, Репина 40а, тел. 345-18-00...
А на втором этаже фирма А-Маркет (они Чемпионом и занимаются)...
avatar
Prezident2016
24 October 2007


Вот и разобрались!
Вот и ладненько!
Спасибо,други
avatar
-Toxic-
24 October 2007


Еще есть не оригинал в магазине Фокус правда стоймость от оригинала не сильно отличается - 1300!
avatar
Grandster
25 October 2007


Как ниже нуля шибанет штатные щетки скрипеть начинают, замерзают . Не для нашей погоды они однако.
Надо что то позимнее искать.
avatar
Alekseyp
26 October 2007


Grandster
Да уж зимой скрип щеток пугающий . Только вот со стандартными креплениями щетки в резиновом кожухе вместо родных можно поставить ?
avatar
ShoRoX
26 October 2007


Я поставил Champion никаких нареканий нет
брал в а/м канистра, там манагер промерил по размерам и все подобрал, сиё удовольствие вышло всего в 750 рублёв =)
avatar
Prezident2016
27 October 2007


avatar
ShoRoX:

Я поставил Champion никаких нареканий нет
брал в а/м канистра, там манагер промерил по размерам и все подобрал, сиё удовольствие вышло всего в 750 рублёв =)

За две?
avatar
ShoRoX
28 October 2007


Prezident2016

Да
avatar
Alexeich85
29 October 2007


Безрамочные. м-н ОБИ (т.ц Мега) в желтых коробочках есть для фокусов. Себе купил, очень рад, всяко лучше чем обычные рамочные. Комплект что то около 1200 р стоит
avatar
Frodji
29 October 2007


Alekseyp
Есть универсальные переходники на FF2(у нас по крайней мере на рынке продают) по 200 р. штука,так с этими переходниками можно цеплять любые щётки.
eagle-80
29 October 2007


Frodji
Да это все понятно - переходники там, другие приблуды... Есть еще такое понятие как Степень прижима щетки. В Авторевю № 17 за этот год наглядно показано как это все работает , правда на примере 10-ки. Смысл такой, что производители щеток ( хорошие!!) всегда сначала изучат кривизну стекла конкретной модели авто, а потом сделают щетку с учетом этой кривизны.
А то приходишь в магазин смотришь на упаковку - там перечислены десятки автомобилей, для которых якобы подходят эти самые щетки... Покупаешь... дальше идешь покупаешь переходник, устанавливаешь, и удивляешься - а чего это они так хреново чистят??
Так что,мое мнение, в таком деле или оригинал, или дубликат от другой фирмы но с теми же параметрами.
avatar
Frodji
29 October 2007


eagle-80
Так я согласен,просто у меня были родные фордовские щётки,я их поменял на такие же только чемпион и они классно чистят,но вот когда мороз за -20 и идёт снег,они тоже встают колом из-за желобков которые там имеются.А вот чемпионовские зимние чистят нормально в таких температурных режимах.А затратить 3 мин. на замену,помоему,труда не составляет !
avatar
Philadelphia
5 December 2007


У меня Форд первую зиму, и когда идет снег и тает на лобовом стекле, стекло мокрое, а на дворник уже ледышки намерзли и он не чистит. Дворники у меня один большой, где водитель, и один маленький, где пассажир. Я уже замучилась их чистить постоянно, а лед еще и не отлипает. Только отковыряю, а он уже снова намерз. Раньше на девятке ездила такого никогда не было. А как у Вас? И еще минус, задние фонари на хетчбеке тоже снегом как залепит и все примерзнет, и сзади не видят какой поворот я включаю.
avatar
alex1979
5 December 2007


С дворниками у меня тож самое, можно только графитовые попробавать, я просто не знаю какие с завода на фокус ставяться, но то что намерзает на них быстро эт точно
avatar
Mishgun
5 December 2007


Да, с дворниками на Фокусе-2 - косяк.
Вообще, на Фокусе-2 со многим КОСЯК, по сравнению с тем же Фокусом-1. Чем думали проектировщики и создатели, остается только догадываться.
avatar
Andreyspk
5 December 2007


Обмусоленая тема. Есть такое абсолютно у всех. Даже у тех у кого подогрев лобовухи есть. Просто "паркуются" дворники в холодное место. Вот и намерзает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up