Автоматическая КПП - как правильно пользоваться?



Сюда все вопросы по эксплуатации и настройке "автомата"
(в основном форуме есть тема, но она в основном по особенностям "автомата", поэтому предлагаю выделить)

Очень интересует: есть ли разница при изменении режимов коробки?
Сам пока не проверял - обкатка Рассекаю в адаптивном режиме.

Кто юзал "Экономичный"? Сколько наэкономили?
АКПП, эксплуатация, управление автомобилем, управление, автоматическая коробка, автомат

avatar
Ford Fuckus
18 July 2005

Автоматическая КПП - как правильно пользоваться?
213K
views
311
members
849
posts

avatar
Sagoz
17 August 2005


Chien Mechant
Зачем? Если у меня стиль спортивный вождения, то понятно, что и врет она у меня...
Другой вопрос, что адекватно понимаю, когда можно втопить, а когда можно только плестись... И если бы не пробки - ездил бы на ручной коробке...
Joss
17 August 2005


У меня на адаптивном режиме тоже после пробки сначала тупила,потом чуть не с проворотами, поставил на экономичный- все нормально. Кушает так же,динамика хуже нестала, коробка только стала предсказуемой. На спорте не пробовал (тогда была обкатка, а потом забылось как-то). Заливал 98 Несте (рядом со мной бодяжат по-моему и 92 и 95), разницы в динамике не почуствовал, только расход уменьшился на 0,3-0,4.
llm2
6 September 2005


Хочу поделиться своим опытом по езде с АКПП (кузов седан коплектация Тренд, сухая масса 1286 кг, пробег на сегодня 500 км). Сразу скажу что это вообще моя первая машина. Често говоря думал что машинка будет плестись еле-еле всё-таки сто сил и тонна триста веса как то настораживает.
Но оказалось что всё в порядке. Да езжу я по Моске по Ярославскому шоссе, потом проспект мира и далее садовое. Стиль езды там такой то едем со скоростью пешехода, то как только появляеться свободное пространство топим на все деньги. Езжу на адаптивном режиме. И вот что заметил если нажимаешь на газ плавненько то она и разгоняется очень плавненько, несморя на то что педальку жмешь почти до упора. Но если впереди пустота то стоит резко нажать на педаль то машинка начинает резко разгоняться. Вообще про это написано в мануалке, но только вариатора
CVT, который ставят только с дизелем 1.6 ( тоесть у нас не ставят).
Вообще на управление динамикой не жалуюсь.
bess
8 September 2005


Хочу заказать автомат. Владельцы таких авто скажите , а скока расход топлива на 1,6 автомат?
avatar
Макс90
9 September 2005


bess

У меня (универсал) 11-11,5 л с вкл климатом. Пробег 350 км
superstealth
9 September 2005


Вопрос к влаельцам автоматов. Кто-нибудь пробовал экономный режим? Интересны субъективные впечатления и реальные цифры (расход топлива). Про спортивный режим тоже интересно содержательные мнения узнать... Просто такое ощущение, что все исключительно на адаптивном ездят
Дичка
9 September 2005


Sagoz
Что значит рвет и мечет?Замеряй за сколько до 100 разгоняется и напиши.Это главный показатель!
avatar
allpol
9 September 2005


У меня пробег 8500 уже. Последние 6000 езжу на спорт режиме. расход 10-10,5 литра на 100 км. Особо не топлю потому что негде. Но динамика вполне меня устраивает
avatar
ICS
10 September 2005


КАРАУЛ! СКОЛЬКО НЕ "ЛИСТАЛ" МЕНЮ КОМПЬЮТЕРА, не могу найти пункт переключение режимов АКПП! МОЖЕТ НА МОЕЙ МАШИНКЕ ЕГО НЕТ???

У КОГО НИБУДЬ ПОХОЖЕЕ БЫЛО!

МАНУАЛ УЖЕ ПЕРЕЧИТАЛ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК!

СПАСИТЕ!

В менюшке "Настройки->---set/reset" у меня есть только пункты: "Язык", "настройка часов", "Единицы измерения", "Звук. Сообщен." и ВСЕ!
avatar
allpol
11 September 2005


ICS
Попробуй на заглушенной машине. У меня нечто похожее было, только на ходу данный пункт исчез. Потом то-ли остановился, то-ли заглушил- появился.
avatar
Devil
11 September 2005


Мужики,с автоматом до сотни за сколько разгоняется,кто-нибудь измерял?
vice
12 September 2005


Devil
Ну уж во всяком случае не 15 сек., как писали в АВТОРЕВЮ
avatar
Vadson
13 September 2005


А я не всегда нахожу с "автоматом" общий язык. Вчера после пробки попытался ускорится, так он раскрутил мне первую до 6000 оборотов, причем я нажимал на педальку не то чтобы резко... Вот с чего бы? Когда только что минуту назад на 2500-3000 об. переключался? Думал пока 2000 не наезжу буду юзать автомат в "адаптивном" режиме, типо обкатка... А он так рвет иногда
avatar
Vadson
13 September 2005


На прежней машине заводился с выжатым сцеплением. А есть ли смысл держать тормоз, когда заводишь машину с "автоматом"?
avatar
Sagoz
16 September 2005


Совет: проверь давление в шинах. По необходимости подкачай.

У меня рев на 3-4 тысячах появляется. Даже приятным его назвать хочется
Не переживай.
А вообще, для универсала 100 л.с. маловато будет...
Дичка
16 September 2005


alex1968
брак

Но хоть едет?
avatar
dmitri_kh
16 September 2005


alex1968
к дилеру бегом!!!
vas888
16 September 2005


Но у меня тоже самое , и что тоже брак? Уже ездил к дплеру. Дилер сказал так и должно быть. Есть небольшая детонация , и отчетливо слышен звук двигателя на малых оборотах. Списал все на плохую шумоизоляцию. Машина Гиа,автомат,хэтчбек.Кстати давление в шинах , когда забирал, было 2.8 на всех. Вот тоже, я в растерянности!
avatar
Anders
16 September 2005


Когда получал машину и проехался тоже смутил шум. Хотя машина с механикой проверил давление 2.8 спустил до 2.1 стало сразу тише. Попробуй может все дело в этом.
Chien Mechant
16 September 2005


alex1968
Зебин 95-ый, как положено?
avatar
allaanis
16 September 2005


alex1968
Попробуй 98-й, а потом к дилеру
Tumypka
16 September 2005


Брак однозначно! Проехал больше 3000 - мотор шелестит, в режиме кик-даун ревет но приятно! Давление 2,8-транспортировочное для автовозов- дилер должен был убавить во время предпродажки. Если не признают свой косяк, пиши претензию и факсом на горячую линию( тока напиши про все, включая давление) должны откликнуться в течении 2-3 часов
avatar
allpol
16 September 2005


да ересь какая-то. у меня штоб заревел и я что то услышал - 4000 и выше, да и то звук очень радует. На обкатку непохоже. Надо к сервисменам подъехать.
avatar
-Andre-
16 September 2005


Пробег 2000 км .Никакого рева за месяц эксплуатации . Машиной все более и более доволен.МНЕ так кажется,что Вы ,alex1968, что то не так воспринимаете и описываете./ИМХО/
Если вам кажется,что правы вы - вам дорога на гарантийку. Здесь вам не избавиться от этого косяка / если он есть /.Советов может быть много,но решать в конце концов вам.И быстрее.
Приезжайте на фокусировку,постараюсь приехать на ФФ2 1.6 А седан. Сами сядите и попробуете мою машину.Там и еще будут машины.Вообще то,честно говоря, 1.6 А , маловато будет для вагона /ИМХО/.
avatar
РОКС
17 September 2005


Andre1414
vas888 уже в сервисе был,думаю и мне будет тот же ответ.Во вторник приеду на ВГ пусть фокусники-АВТОМАТЧИКИ поездят и если окажется косяком тогда можно начинать бодание с ФМК.ВГ во вторник с18.30?
Александр М
17 September 2005


Машине 1 месяц пробег 2900км , никаких подобных проблем с автоматом и двигателем нет . Очень доволен машиной . Единственное что не нравиться , когда хочу погонять расход подскакивает до 13,8л , а так по городу 10,9 и никакого шума в салоне до 3500 оборотов
SP66
17 September 2005


я тут насет вагона скажу. вес, насколько я понимаю, почти такой же как и у седана.
avatar
terminus
18 September 2005


Машине 12 дней пробег около 800 км.Рёв мотора слышно только после примерно 3500 об.,но звук приятный и машина едет как надо.Очень нравится и доволен авто.Не нравится расход топлива по городу 12,1 л.
vas888
19 September 2005


Залил 98 бензин , стало значительно тише ( хотя не совсем) . Наверно бензин, я доволен
Victorovich
19 September 2005


цитата:
Залил 98 бензин , стало значительно тише ( хотя не совсем) . Наверно бензин, я доволен


Ну, разумеется, всё дело в бензине! Была проблема. А залил 98-й - и нет проблемы! Надо посоветовать ФМК мануалы скорректировать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up