Плановое ТО



ТО-1, ТО-2, ТО-3... Когда необходимо пройти? Надо масло самому покупать или пойдёт то что на станции зальют? Фильтра покупать где-нибудь или тоже брать те что на сервисе поставят? На что обратить внимание? Что вообще на ТО должны делать?
ТО, техобслуживание, стоимость, отзывы, регламентные работы

avatar
konstruktor
16 February 2008

Плановое ТО
29,2K
views
39
members
221
posts

avatar
egy
13 November 2009


avatar
-PaveL-:

F
ff-ns:

NYMS - лицо заинтересованное. имею ввиду фирму.

вот нашел
Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы
Система охлаждения
Через каждые 10 лет - Слить, промыть и залить жидкость пурпурного цвета Super Plus(LTS 24 122 4)

ИМХО, в наших климатических условиях антифриз лучше чаще менять... со временем увеличивается температура его замерзания и в -35, например, он может подмерзнуть

Зачем менять можно ж просто концентрату долить, и меняется раз в 10 лет, звонил в NYMS узнавал, тормозуха раз в 2 года не зависимо от пробега, с тайотой по ходу путаете это там и антифриз и тормозуха раз в 40 т.к.
avatar
-PaveL-
16 November 2009


avatar
egy:

Зачем менять можно ж просто концентрату долить

а перед этим "немного слить"? или доливать под пробку расширительного бачка?
avatar
egy
18 November 2009


Литр слить и литр концентрата долить, если в расширитель налить думаю его порвет давлением
avatar
Trenor
21 November 2009


egy
Ничего там не порвёт,паровоздушный клапан на то.
ff-ns
2 December 2009


Мини ТО:

1.Куплены резинки щетки стеклоочистителя - 140руб (2шт) длина 615мм (ХОРС силикон)
2.В итоге: установил пока только на пассажирскую сторону и обрезал. Чистят непонятно - в середине полоса (зима?).
3. На водительскую сторону нужно 650мм - заказал через екзист. будем юзать.

ИТОГО 340руб. (+ одна резинка в запасе)
avatar
konstruktor
3 December 2009


вряд ли зима. так и будет. у меня вроде бескаркасные щётки, здоровенный кусок резины т.е. его можно менять? я думал щётку целиком. сам если буду менять то только целиком, т.к. прошлые эксперименты показали что замена резинки какая-то странная операция и ниразу у маеня не получилась, всегда были полосы. (правда на других авто). при замене щётки целиком всё гуд. щётка стоит раза в 2-3 дороже резинки.
ff-ns
3 December 2009


avatar
konstruktor:

вряд ли зима. так и будет. у меня вроде бескаркасные щётки, здоровенный кусок резины т.е. его можно менять? я думал щётку целиком. сам если буду менять то только целиком, т.к. прошлые эксперименты показали что замена резинки какая-то странная операция и ниразу у маеня не получилась, всегда были полосы. (правда на других авто). при замене щётки целиком всё гуд. щётка стоит раза в 2-3 дороже резинки.

1. Комплект щеток на ФФ2 - около 1 500руб. (неоригинал), а резинки 350руб.
2. В прошлом году брал себе за 2000 руб. (комплект щеток) отслужили отлично 1 год около 30т.км.
3. Сама замена резинки - сложности не представляет.
4. Если не секрет какие резинки ты использовал?.
avatar
-PaveL-
3 December 2009


F
ff-ns:

1. Комплект щеток на ФФ2 - около 1 500руб. (неоригинал), а резинки 350руб.

а комплект щеток (оригинал), с учетом 15% скидки, стоит 2300 руб.
_Nik_
8 December 2009


avatar
-PaveL-:

F
ff-ns:

1. Комплект щеток на ФФ2 - около 1 500руб. (неоригинал), а резинки 350руб.

а комплект щеток (оригинал), с учетом 15% скидки, стоит 2300 руб.

Купил Чемпионов в Экзисте за 1350 руб! чистят лучше оригиналов особенно при температуре около нуля...
djo42
8 December 2009


В автоимпорте спрашивал, сказали щётки оригинал 1500р.
ff-ns
9 December 2009


F
ff-ns:

Мини ТО:

1.Куплены резинки щетки стеклоочистителя - 140руб (2шт) длина 615мм (ХОРС силикон)
2.В итоге: установил пока только на пассажирскую сторону и обрезал. Чистят непонятно - в середине полоса (зима?).
3. На водительскую сторону нужно 650мм - заказал через екзист. будем юзать.

ИТОГО 340руб. (+ одна резинка в запасе)

промежуточный итог:

1. ХОРС удален и выброшен подальше (полоса около 3-5см прямо в центре).
2. Пришли SWF (115.753 ) 650мм, поставил - поскольку на улице минус 25, точный диагноз откладывается до потепления. Но пока чистят хорошо.

Р.S.
обратил внимание, что стекло лобовое уже затертое (2 года, 70тыс.)
не странно?
_Nik_
15 December 2009


"С 15.12.2009 доступны калибровки 7M51-ADE и 7M51-VE, устраняющие эффект "плавающих" оборотов при движении накатом на Focus/C-MAX С307/С214 с двигателем 1.8"

Так, кто у нас самый смелый?
avatar
konstruktor
16 December 2009


раньше понедельника в кемерове сказали не будет обновлений
_Nik_
16 December 2009


avatar
konstruktor:

раньше понедельника в кемерове сказали не будет обновлений

Странно когда у одних диллеров есть прошивки, а у других нету, по идее они появляются одновременно у всех, конечно при условиии что IDS подключен к сети.
avatar
konstruktor
16 December 2009


ну вот кагбэ так всё в кемерове примерно и бывает. а выбора то и нет! так что пипл хавает, что дают. както так.
avatar
konstruktor
20 December 2009


2 авто прошито. обороты плавать перестали. всё отлично.
djo42
24 December 2009


Всем добрый день. Образовался вопрос. Вот, у меня сцепление при нынешних морозах подмерзало, выжималось очень туго на холоную. Вчера заменил всю тормозуху, думал будет чудо, но ошибся. Проехал от Бульвара до упр-я ЖД по Притомскому, а педаль опять туго пошла. У всех так, или я один такой несчастный?
ff-ns
24 December 2009


D
djo42:

Всем добрый день. Образовался вопрос. Вот, у меня сцепление при нынешних морозах подмерзало, выжималось очень туго на холоную. Вчера заменил всю тормозуху, думал будет чудо, но ошибся. Проехал от Бульвара  до упр-я ЖД по Притомскому, а педаль опять туго пошла. У всех так, или я один такой несчастный?

Если ниже 30 градусов, тормоза и сцепление ОООчень дубовые.

РС. в догонку во сколько обошлась замена тормозной жидкости? и где?
avatar
konstruktor
24 December 2009


+1, дубеют капитально
avatar
-PaveL-
24 December 2009


djo42
сцепа дубеет на морозе, если машина долго стоит или когда по трассе еду... когда по городу катаюсь, отогревается
djo42
24 December 2009


Успокоили, спасибо.
Я вот, ещё масло в КПП заменил, щас вечером с работы поеду посмотрим, как там синтетика, не замёрзла-ли?
ADWhite
24 December 2009


А где менял? А то тоже коробка на морозе дубеет, переключать передачи трудно. Здесь озвучивали позицию официального дилера на замену масла в коробке. Она в том, что масло менять вообще не нужно. А знакомый автомеханик рекомендует все-таки сменить. Так менять или не менять вот в чем вопрос?
avatar
NYMS
24 December 2009


я (не как сотрудник, а как владелец уже не первого автомобиля форд), не меняю, и не вижу в связи с этим никаких трудностей. автомобили эксплуатируются ежедневно, коробка работает норм. с завода залито синт. трансмиссионное масло - смысл менять "шило на мыло"?
avatar
konstruktor
25 December 2009


у кого-нибудь разряжается аккумулятор? с новья в любую погоду от -30 до +30 аккумулятор кто-то высасывает. на сигналке не стоит, ничего не подключено только камера заднего вида неприрывно светит в 10 инфракрасных лампочек, вебасты нет. на сервисе проверяли всё нормально говорят. слышал что есть проблема такая у кого вебаста стоит, но она вроде решена заменой прошивки? никто не стралкивался? причём если свежезаряженый то может без запуска двигателя простоять дней 5. если заряжал давно то надо кадый день заводить тогда всё ок, если пару дней пропустил или заводил но не ездил, то кирдык аккумулятору. от прикуривателя заводится с полпинка в любую погоду.
djo42
25 December 2009


Менял в "Бош сервисе". Просто старое слили, залили новое отдал 300 руб. Масло Кастрол 75w90, брал в "автомаслах", на Кузнецком 470р. литр, хватило 2-х. После ночи на улице сегодня, коробка подмёрзла, но это не тот пластелин, который я там до этого разминал. Метров через 200-300, стала вполне нормально переключаться. По поводу менять или нет. У меня пробег 89 000, я думаю хуже точно не сделал.

konstruktor У меня не разряжается.
ff-ns
25 December 2009


D
djo42:

Менял в "Бош сервисе".

Уточни где это?
спасибки.
djo42
25 December 2009

1

Теперь это находится на Терешковой, если от аворынка ехать окурат после НЮМС, тоже поворот направо. Вывеска есть, с дороги видно.
avatar
ANDREW Z
25 December 2009


NYMS
думаю не всем синтетику заливали
про синтетику в коробке - не знаю чё там за эмульсия в коробку моего автомобиля была залита на заводе, но при -17по цельсию ч/з всего 6 ч. стоянки при заводке казалось что масла там нет, железо по железу работало без смазки. Понял, что такое(точно не синтетика ) мне в коробке зимой не надо (нельзя так над машиной издеваться) -заменил на синтетику мобил и только , вот так бывает...
а по поводу -"на весь срок службы" - на банках с трансм.маслом есть сроки годности...
avatar
-PaveL-
25 December 2009


konstruktor
я свой аккум впервые заряжал только после 2 с лишним лет эксплуатации машины... бывало, машина подолгу стояла на охране ПБ5, в любой мороз прогревалась Гидроником, но никаких проблем с аккумулятором я так и не поимел...
у тебя, видимо, проблемка в машине затаилась... попробуй камеру отключить - аккум может сесть даже от самого слабого потребителя
avatar
konstruktor
25 December 2009


Для интереса позвонил в ньюмс и спросил почём аккумуляторы 60ка. Под заказ стоить будет 7500 р. Поржал! Красиво жить не запретишь!
Интересно с чем связан такой ценник? Самый дорогой бош или энерджайзер или корейский аккумулятор 61-600А стоит 4500 р.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Кузбасс (архив)
Топливо и АЗС
Кузбасс (архив)
Обслуживание не у ФМК
Кузбасс (архив)
Расход топлива!
Кузбасс (архив)
Автоклубы Кемерово
Кузбасс (архив)
Двигатель 1.6
Кузбасс (архив)
Двигатель 2.0
Кузбасс (архив)
Ждунское движение
Кузбасс (архив)
Аварии с фокусами


up