Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы

18 years ago

4



После выключения зажигания очень долго, порядка 20 минут, горят экранчики компьютера и 6000ЦД.
Постановка на сигнализацию ничего не меняет.

Как я понял, это у всех так. Не могу понять смысла в этом...
Интересно, будет ли возможность вылечить этот баг (ну никак фичей назвать это не могу!)? Дилеры пока не в курсе.
бортовой компьютер, штатная магнитола, экран, электропотребление, электрика, приборная панель, панель приборов

ROMUZ
16 July 2005

Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
269,6K
views
165
members
295
posts

ddemidoff
25 July 2015


AL-DL
все тухнет, а панель наоборот загорается. разбирал блок - чистый как слеза девственницы )). На всякий случай промыл вэдэшкой, собрал, поставил. Результат непреклонен - через 30 минут после погасания щитка, когда машина должна заснуть, вспыхивает щиток. Бывало подходил к машине - не горит, потом опять вспыхивает. Короче щиток мешает машине спать. В утиль его.
P.S. хочу попробовать релюхами разорвать кан шину, и управлять ими зажиганием. Ну для начала просто перекушу ( для проверки ) . О результатах доложу. ;-)
ddemidoff
27 July 2015

1

Короче говоря ... CAN !!! Рубанул питание щитка оранжевый провод - утечка 0,000 А. В разрыв поставил реле, а управление от зажигания. Это дешевле замены щитка.
mvlad7777
29 July 2015


Так получается замена щитка приборов решит проблему?
Alles Wallace
23 August 2015


Здравствуйте ! ОЧЕНЬ нужна помощь ! ФФ2 дорест 05гв. всеволжск, гия, 1.6. 100лс. автомат. Началось всё с того что в один прекрасный вечер я после выходных (не трогал машину более суток ) не смог завести её, сел аккумулятор в 0! Начал разбираться выяснилось что утечка с акума в состоянии покоя 0,6 А, позже обнаружил что не гаснут экраны приборки, отключил приборку от жгута, потебление упало на 200мл.А приборку пропаял прожарил станцией проц. ни чего не изменилось, реле энергосбережения отрабатывает и тушит свет в бардачке. решил что это ГЕМ. Благо Оказалось что рядом есть добрые и отзывчивые одноклубники!!! Danik мне дал гем который я поставил в машину и ни чего не изменилось, приборка не гаснет потребление осталось прежним. мб кто то сталкивался с таким поделитесь пожалуйста мыслями, буду рад любой информации ! из доп оборудования сигналка старлайн А-91 и приблуда для проигрывания флешек яотур. всё стоит более года и всё было ок, зимой всегда заводился с полпинка! отключал все преды потребление не падает.
Alles Wallace
24 August 2015

1

Я Победил!!! Проблема была в эбершпехере! отключил его колодку от бортовой сети и о чудо, потребление упало до 0! предидущий хозяин его программно отключил, видимо он мондил,И я совершенно выпустил его из виду, думал раз оборудование отключено то и пакостить не может, и фиг угадал! всем спаибо!!!
den201
19 April 2016


А у меня совсем не гаснет! не через 10 не через 20 минут, вообще не гаснет и ночью и днем! Наблюдаю уже месяц, до этого гас через минут 15! В чем может быть проблема? авто ФФ2 рейстал 2008
prostoevgen
24 April 2016

-1

всем привет! смотрел футбол первый тайм 45 идет вышел в магазин экран горит! чё с этим делать незнаю подскажите?))
prostoevgen
24 April 2016

-1

у меня фф2 11 года
prostoevgen
24 April 2016

-1

может как то перепрошить? не подскажите?
FlameZZZz
16 May 2016mobile


Привет всем, а у меня вообще бортовой компьютер и прикуриватель вообще не выключаются. это почему? Сборка Испанская
WoFFka
7 June 2016


bullet762
цитата:
Заглушил машину, сидел минут 5 ждал жену - под капотом что-то постоянно включается и выключается жужжит и пищит - жуть

+1, такая же песня. Я так понимаю, что это срабатывает заслонка на рециркуляцию салона.
Дисплей и мафон тухнут через 15 мин. В первый раз тоже тыкал на все кнопки. Потом забил, смирился и перестал обращать внимания.
avatar
alesh-ka
19 June 2016


Как правило нештатные подключения не дают полностью уйти в сон машине (например нештатная магнитола). В случае с нештатной магнитолой за это повинен провод Anti-theft (в колодке магнитолы) изредка провод ILL как у меня.
avatar
serhio69rus
23 June 2016


цитата:

Как правило нештатные подключения не дают полностью уйти в сон машине
У меня штатная магнитола машине спать не давала. Поменял-все ОК.
SARGE14
30 June 2016


После установки азиатской магнитолы перестал тухнуть БК, сама магнитола тухнет, что можно сделать, а то горит всё ночь не приятно.
avatar
alesh-ka
1 July 2016


S
SARGE14:

В случае с нештатной магнитолой за это повинен провод Anti-theft (в колодке магнитолы) изредка провод ILL как у меня.

В случае с нештатной магнитолой за это повинен провод Anti-theft (в колодке магнитолы) изредка провод ILL как у меня.
SARGE14
1 July 2016


alesh-ka
ну она по сути штатная)
ну я думаю потребление у подсветки БК не большое , пофиг аккум новый, или там что ещё в сон не уходит? а то "зима близко")
avatar
alesh-ka
3 July 2016


SARGE14
У меня аккумулятор за два дня убил в ноль. В фордовской колодке подключения магнитолы нужно убрать провод Anti-theft . Должно помочь.
posted image
SARGE14
29 September 2016


alesh-ka
отрезал провод не помогло, всё равно горит(
попробую отрезать ILL
SARGE14
30 September 2016


Отрезал ILL , теперь деже мафон в сон не уходит подскажите что делать(
SARGE14
1 October 2016


Сбросил клему АКБ, мафон тухнет, БК так и не тухнет.
SARGE14
28 November 2016


Всё не отписался, решил проблему блокировкой руля.
obscure
1 December 2016


Тоже хотел спросить про БК,
Вопрос в чем, где-то видел пункт в ElmConfig, для выставления времени отключения дисплея в щит приборки.
Это для ухода в сон ??? Или просто отключения ??

Сегодня замерил уход сна машинки
Оказалось ровно 30 мин, после постановки на охрану.
Машинка хэтчбек 2007 2.0 акпп
Просто напрягает это свечения в темноте по 30 мин.
Eyler
6 December 2016


O
obscure:

Тоже хотел спросить про БК,
Вопрос в чем, где-то видел пункт в ElmConfig, для выставления времени отключения дисплея в щит приборки.


obscure, где именно в ElmConfig ты видел этот пункт ? а то я не видел такого. есть elm327 и Очень хочу решить этот вопрос с подсветкой!
Kreshdiz
27 April 2017


ff2+ 2008 Такая же ситуация с дисплеем приборки. Тухнет только через 20 или 30минут (забыл точное время). Ток утечки во время работы дисплея 0,5А, после отключения менее 0,1а. Зимой такое поведение высаживает акум в 0 если поездки короткие. Летом напряжение на акб не поднимается выше 12,3В, хотя во время работы зарядка 14,5В, а после глушения авто 12,7в. Короче высаживает подсветка АКБ.
Кто нибудь решил проблему эту?
avatar
Bratan4eg
10 June 2017


Обшивка руля идеальна , есть знакомый у кого 130 пробег там все плохо.редина года выпуска машины и той марки... Косвенные но доказательства. Плюс по базам страховых и диагностических совпадает
avatar
dimeg_galich
8 August 2017mobile


Народ подскажите. Скидывали клемму аккамулятора. После этого стал гореть экран бк и магнитолы. Не выключаясь как раньше. Чем это можно исправит?
saimon_s
24 September 2017


у меня вообще не гаснет бк (красный дисплей) на фокусе 2 рестайл. Что это может быть?
peruoH70
8 January 2018


A
Alles Wallace:

Я Победил!!! Проблема была в эбершпехере! отключил его колодку от бортовой сети и о чудо, потребление упало до 0! предидущий хозяин его программно отключил, видимо он мондил,И я совершенно выпустил его из виду, думал раз оборудование отключено то и пакостить не может, и фиг угадал! всем спаибо!!!

У меня проблема такая же как у всех здесь- бк не может уйти в сон, но это возникает переодически, примерно 50/50. Решил сперва отключить гидроник, все равно пока не пользуюсь подскажите где отключать колодку от бортовой сети, вернее где она находится?
peruoH70
8 January 2018


D
ddemidoff:

Короче говоря CAN !!! Рубанул питание щитка оранжевый провод - утечка 0,000 А. В разрыв поставил реле, а управление от зажигания. Это дешевле замены щитка.

Подскажи где отключал и какое реле ставил, схемку в студию ))) И при отключении Кан шины сигнализация будет ли работать?
lMixer
11 January 2018


Помогите, пожалуйста. ФФ 2 рестайл 2008 года. Стоит нештатная сигнализация. Если закрыть двери штатной, то БК не гаснет (проверял через сутки). Если закрыть нештатной, то иногда гаснет, иногда не гаснет (проверял через сутки и двое). Если не погас БК (проходил мимо и заметил), то после открытия-закрытия дверей брелком из окна, БК гаснет. Ничего не понимаю. Если дистанционно запустить двигатель, пройдёт таймер, двигатель выключится, но БК не погаснет, вроде, тоже через эти самые 15-20 минут и будет гореть до истощения АКБ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up