Багажник на крышу



Итак, хотелось бы подвести краткий итого по поводу того, какой багажник (поперечины с опорами) можно купить на на ff2 (по возрастанию цены):

1) Багажник Automaxi Supra (ссылка_1 и ссылка_2). Ориентировочная стоимость - около 2,5к;

2) Багажник Amos Dromader C 15 (ссылка_1 и ссылка_2). Ориентировочная стоимость - около 3к;

3) Атлант с обычными алюминиевыми поперечинами (ссылка 1, ссылка 2). Ориентировочная стоимость - около 3,5к;

4) Багажник Атлант с "аэродинамическими" поперечинами (ссылка > ([URL=http) - не реклама, просто не нашел фото на форуме). Ориентировочная стоимость - около 5,2к;

5) Багажник Оригинальный багажник Ford. Ориентировочная стоимость - около 5,9к;

6) Багажник Atera - черный стальной железный профиль:

a) для ff1 (ссылка > auto-look.ru). Ориентировочная стоимость - около 5,7к;

7) Багажник Atera - светлый овальный алюминиевый профиль:

a) для ff1 (ссылка > auto-look.ru). Ориентировочная стоимость - 7,3к.

8) Багажник Thule - перекладина квадратного сечения (ссылка > automakiag.ru). Ориентировочная стоимость - 7,8к;

9) Багажник Mont Blanc FlexiKit 2 прямоугольный профиль:

а) для ff2 (ссылка > auto-look.ru). Ориентировочная стоимость - 7,9к;

10) Багажник Thule - перекладина эллиптического сечения
(ссылка > automakiag.ru). Ориентировочная стоимость - 10 к.

Предлагаю список дополнять и уточнять, добавлять фото как багажники смотрятся на авто, чтобы тем, кто будет заниматься выбором не приходилось перечитывать по 15-20 страниц в поисках нужной информации. И еще - я искал багажник для хетча (нет продольных дуг), поэтому в списке нет багажников, которые крепятся на них.

Можно сделать аналогичные списки и по боксам.
Topic handbook:
Установка рейлингов на универсал
Взаимозаменяемость багажников для седана и 5-дверного хэтчбека
"Ремкомплект" багажника
Чертёж крепежа для багажника
Еще один вариант изготовления крепежа багажника
Чертёж заглушки с отверстием для багажника
Замена пластиковой гайки крепления багажника
Замена штатным шайбам оригинального багажника
Багажник от ВАЗ 2110
Thule Ocean 200
Thule Pacific 200
Thule Pacific 600
Thule Pacific 780
Thule Motion 800
Замена личинок замков на боксах Thule
Автобокс TerraDrive 440
Еще про TerraDrive 440
Колхоз багажника от Нивы
Заглушки в места крепления багажника
Резиновый уплотнитель для аэродинамического профиля
багажник на крышу, крыша, багажник, перевозка грузов, длинномеры, бокс на крышу

avatar
randall
18 October 2009

Багажник на крышу
999,9K
views
652
members
3,2K
posts

avatar
j_walker
11 June 2006


R_E_D
ну на нивке у меня было, что тулевский замок помер, - машинку продавал и стал дуги снимать - а один замок ни в какую. хорошо хоть что крепеж был на водосток и удалось чуть раскачав продвинуть до конца водостока и снять
Paul77
12 June 2006


Уважаемые, заехал сегодня в Автопассаж на Варшавке.
Багажник есть в наличии, а вот велокрепления на заказ - 2-3 недели.
Это везде так или где-то есть в наличии?
И курс евриков по 39 - меньше бывает?
avatar
j_walker
12 June 2006


попробуй прозвониться по всем дилерам и как найдешь - сразу резервируй
увы, но другого пути нет
PanD@
12 June 2006


Paul77
цитата:
И курс евриков по 39

В Рольфе в рублях или валюте по курсу ЦБ (+0,35% комиссия операционной кассы).
avatar
Illuminati
12 June 2006


Заказал сегодня в РЦ багажник по акции... Тк есть в наличии на центральном складе - то в четверг забираю.. Отдал 3892,04 р.
avatar
Illuminati
12 June 2006


А кто может подсказать, сколько стоит по акции крепление для велосипедов??? На сколько велосипедов оно расчитано - на один, или на два???
avatar
j_walker
12 June 2006


цитата:
А кто может подсказать, сколько стоит по акции крепление для велосипедов??? На сколько велосипедов оно расчитано - на один, или на два???

это все крепежи на крышу. каждое - на один вел.
posted image
avatar
Illuminati
12 June 2006


j_walker
а какая между ними разница: 43/77/76 ??? или можно брать самый дешевый и не париться?? велик-то он будет бержать??!!
Paul77
12 June 2006


Illuminati
Посмотри на thule-avto.ru. Там есть ProRide и FreeRide с картинками и ценами. Особенно цены классные - почти в 2 раза дороже.
avatar
j_walker
12 June 2006


Illuminati
proride и barracuda - одного класса и похожи по принципу и функциям, только proride с алюминиевой основой, а барракуда - пластик. а так и замки на вел и на крепеж к багажнику на обоих есть (на прорайде - точно). но мне кажется, что тульский прорайд - поаккуратнее
freeride - упрощенный прорайд, там зажим вела имхо вручную управляется ( а не трещеткой, как на прорайде) и с замками - только на крепеж вела.

ну а держать все будут, главное аккуратно ставить и надежно крепеж фиксировать

зы, на прорайде есть крепеж в пазы аэродинамических поперечин багажника, но я что-то на них посмотрел и не рискнул, ставлю обычные струбцины-обхваты, имхо - надежнее

здесь thule и Montblanc
avatar
Grower
13 June 2006


Читал пару недель назад этот топик, и думал - мне бы ваши проблемы...
А тут прикупил велос и озадачился... Т.к. возить мне его с собой нужно не каждый день, выбор пал на легкосъёмный багажник Peruzzo. Стоит в "Зените" 3200 рэ, а в интернет магазинах можно за 90 баксов купить...
Пока ничего на нём не возил, только примерял.
Аццкая, конечно, конструкция. Но легко складывается и помещается в багажник.
posted image
avatar
Lex083
13 June 2006


Grower
Правда, ацкая конструкция
Я на свой хэтч дуги + крепление Montblanc для велика устанавливаю за пять минут

2 ALL : Кстати, у крепления Montblanc максимальный размер покрышки который влезет - 2.2 дюйма !!!
avatar
j_walker
13 June 2006


цитата:
Я на свой хэтч дуги + крепление Montblanc для велика устанавливаю за пять минут
2 ALL : Кстати, у крепления Montblanc максимальный размер покрышки который влезет - 2.2 дюйма !!!

а я дуги и тулевский прорайд за десять (долго стою и вспоминаю, какая поперечина короче - передняя или задняя, но чаще все равно промахиваюсь)

зы: прорайд только по весу и диаметру трубы рамы ограничение задает, а широкая резина имхо должна без особых проблем встать
posted image
avatar
yu51
17 June 2006


Получил багажник (поперечины) ровно через месяц после заказа - дилер ссылался на транспортную компанию. Боксы Thule так же поступят через месяц после заказа. Со слов дилера - склад пуст. Поставки идут из Германии. Паспорт на багажник (ни слова по-русски), правда рисунки по установке подробные. Заказывал оригинал 1 326 675 на FOCUS 4 door 02/05
avatar
Illuminati
17 June 2006


Народ, разъясните, пожалуйста, размеры Thule 500 226х55х38... 226 - длина, а что такое 55 и 38... Что из них ширина, а что высота??? Если у кого есть такой, скажите - сколько пар лыж и сноубордов поместятся в него???
avatar
j_walker
17 June 2006


здесь
55 - ширина, 38 - высота
только внутренние размеры поменьше
и для перевозки лыж и бордов имхо надо внутренний крепеж докупать
posted image
avatar
Illuminati
17 June 2006


j_walker
да... это я прочитал.. а сколько он стоить может??? примерно??? а то не нашел цену на этом сайте... и аксессуар 698 отстутствует...
avatar
j_walker
19 June 2006


Illuminati
ну если по фордовской акции цена 209 евров заявлена, то имхо у туляков как минимум +30-40% добавлять
а этот внутренний крепеж я только на англицком сайте видел. позвони тулякам на профсоюзку или проспект мира и попытай их с пристрастием имхо должны привезти, довольно много народа с боксами на лыжные покатушки приезжает.
avatar
graf188
13 July 2006


Установка багажника проста , правда не всё написано в инструкции по установке. В частности - о необходимости после снятия заглушки на крыше ВЫРЕЗАТЬ! силикон покрытый краской и выкрутить пластиковые винты. Затем установить прилагающиеся в фордовские заглушки с отверствием. Фордовский багажник крепится на специальные резиновые прокладки. Шлю
фотки.
posted image
avatar
graf188
13 July 2006

1

Фото 2.
posted image
avatar
graf188
13 July 2006

1

Фото 3.
posted image
avatar
Дон Чиполине
13 July 2006


а сколько багажник на крышу на хэтч 5д стоит по акции, в брошюрке написано 99 евро, превокс захоте 4100 руб.что явно не 99 евро, пояснив типа в брошере перепутан багажник на фф1 с фф-2 который стоит 114 евро
Dima46
13 July 2006


il-2
Да у тебя брошура старая я заходил смотрел в новой 114.
avatar
Дон Чиполине
13 July 2006


Dima46

спасибо
HeadHunter
13 July 2006


Ребята, а какую капсулу Thule лучше ставить на универсал, чтобы по дизайну она выглядела гармоничнее?
В Рольфе предложили 600ый, я его часто на дороге встречаю, но интереснее было бы посмотреть на 700ый. Там и лыжи нормальные можно перевозить и рядом место для двух велобагажников останется...
Dima46
27 July 2006


graf188
Скажи пожалуйста ты более толстые резинки под крепеж багажника на крышу вперед ставил или назад?
avatar
wildboar
27 July 2006


Народ! А никакие универсальные багажники разве не подходят? Никто не пробовал?
avatar
Illuminati
27 July 2006


Dima46
Так там же на резинках всё написано.. Rear - назад Forward - вперед... ну а Left/Right и так понятно...
avatar
Денис.
15 August 2006


HeadHunter
Я себе прикупил Atlantis 600. Просто супер. Брал на Варшавском шоссе д18к1. Примеряли разные, но понравился именно этот.
avatar
Svyazist
16 August 2006


Денис.
И сколько получилось в денежных знаках? И если можно фото плиз...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Люк в крышу
FF2 оборудование и з.ч.
12 вольт в салоне/багажнике
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Электропривод багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение багажника хэтчбека
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема


up